Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение




Рада приветствовать всех в пятом юбилейном собрании нашего уютного Книжного Клуба! очень счастлива И сразу же хочу сообщить, что темой данного ФМ будут биографии, автобиографии и мемуары.
Однако, это не всё! После основных этапов ФМа нас ожидают бонусные, составленные по предложенным Вами книгам. внимание
Кроме того, я хочу поэкспериментировать с правилами обсуждения и выбора книг. Всё-таки праздничный "выпуск", давайте немного похулиганим (в рамках разумного ржу нимагу), вполне возможно что мы обретём что-то новое и интересное, что и заберём с собой в последующие ФМы!
По-моему, этот флешмоб обещает быть...нескучным уж точно! А там посмотрим. подмигиваю


Этап пятый. "Моя книга-2"
Спойлер:


Этап четвёртый. "Моя книга"
Спойлер:


Этап третий. "Свобода выбора"
Спойлер:


Этап Второй. "Категории."
Спойлер:


Этап Первый. "Дамы вперёд!"
Спойлер:



15.05 - старт ФМ, начало записи в участницы
17.05-21.05 - голосование за книгу I этапа
22.05-02.06 - читаем книгу I этапа: Майя Плисецкая, "Я, Майя Плисецкая"
03.06-05.06 - обсуждаем книгу Майи Плисецкой, отзыв mari73
05.06-09.06 - голосование по II этапу
06.06 - начинаем оставлять отзывы по книгам, не победившим в I этапе
10.06-23.06 - читаем книги из категорий "Искусство" и "Литература"
19.06-25.06 - оставляем отзывы по книгам второго этапа
26.06-10.07 - третий этап "Свобода выбора" - читаем книгу, которую выбираем сами (каждая индивидуально), главное - чтобы это была биография, автобиография, мемуары, автобиографическое художественное произведение
10.07-13.07 - оставляем отзывы по книгам третьего этапа
12.07-14.07 - голосование четвёртого этапа (бонусный этап по вашим книгам)
15.07-26.07 - читаем книгу Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома"
27.07-02.08 - обсуждаем книгу Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" (начало обсуждения)
30.07-02.07 - голосование пятого этапа (бонусный этап по вашим книгам)
04.08-20.08 - читаем книгу Джеймса Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых"
21.08 - обсуждаем книгу Джеймса Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых"


Спойлер:
Поблагодарили(3): Белая кошка, irisha07, Listochek


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (21.08.2017 22:50), всего редактировалось 59 раз(а)
lilah-carmela, метеорчик! очень счастлива
РуДе СоНеЧкО
Та не, короткая книга оказалась.
lilah-carmela, размер не главное. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО
А длина иногда очень даже. бееееее ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
В литературе прям все хочу почитать, но я не быстро читаю, так что как успею. Начинаю с Хемингуэя.
Дочитала книгу из искусства.
Я начала о Моцарте, но там книга объёмная, не знаю, успею ли по срокам, т.к. времени на чтение у меня совсем мало опаньки ...
Дочитываю Марину Влади
Привет. Я скачала Булгакова. Сегодня только начну, выходные были очень суматошные.
Inna_K
Я эту книгу тоже скачала, но её объём чуток остудил мой пыл ржу нимагу
Обязательно прочитаю, но чуть позже очень счастлива
Другие автобиографии из первого раунда
Спойлер:
Margo80
Настя, ты прям какой то монстрочтец ржу нимагу . Или в отпуске?
Я прочитала Булгакова и читаю Ван Гога.
lilah-carmela писал(а):

Или в отпуске?

Отпуск до августа мне только снится. Я просто очень быстро читаю, с детства.
Даже задумалась над приобретением электронной книги, потому как с телефоном я скоро окончательно зрение себе угроблю.

Закончила книгу Влади.
Margo80 писал(а):

задумалась над приобретением электронной книги,

Однозначно не пожалеешь.
lilah-carmela писал(а):

Однозначно не пожалеешь.

Посоветуйте модели, я в них совсем не разбираюсь
Margo80, у меня Nook с подсветкой. Для меня подсветка была решающей, т.к. часто читаю перед сном, когда вокруг все дрыхнут, т.е. с выключенным светом.
Важно ещё размер комфортный определить. У меня совсем малышка, т.к. с собой в сумочке часто ношу, не пользуясь авто.
Поблагодарили(1): Margo80
Margo80
У меня Pocket Book 613, их уже не выпускают, я покупала в 2013 году, нареканий с тех пор нет. Сколько бы меня не убеждали в магазинах, что жить с такой древней гаджетой нет совершенно никакой возможности и мне надо срочно купит новую за 4, а лучше 6 тыщщ, я всё еще жива и даже читаю.
Поблагодарили(1): Margo80
Margo80
Пользовалась разными электронными книгами. Везде есть свои минусы и плюсы. Но вот уже несколько лет Покетбук, если помрет, то опять его куплю. Только я против цветных электронных книг, там совсем другой принцип экрана, также вредит глазам, как и планшет и телефон. А еще, очень удобно чтоб была подсветка экрана, я, например, в основном читаю по ночам, рядом с ребенком.
Поблагодарили(1): Margo80
Спасибо всем, я тоже Покетбук посмотрела, вроде понравилось. Большого размера не хочу, мне тоже надо так чтобы в сумку влезло, хотя в мою сумку и ноут засунуть можно. Подсветка да, надо обязательно.
У меня без подсветки по причине отсутствия детей,наверное. ржу нимагу, диагональ 6 люймов.
Поблагодарили(1): Margo80
У меня только киндлы были, сейчас пеппервайт - он супер!
Поблагодарили(1): Margo80
Margo80
Я очень довольна, что есть электронная книга в принципе - это огромная экономия денег как минимум, а также места, и еще удобно читать несколько книг одновременно.
Поблагодарили(1): Margo80
yevgenia писал(а):

сейчас пеппервайт - он супер!

Посмотрела, хорошенькая. Буду думать.
У кого как с чтением? Если кто уже готов оставлять отзывы - милости просим.

Я что-то зависла на Никулине...но дочитаю!
РуДе СоНеЧкО писал(а):

У кого как с чтением?


У меня плохо... грущу но буду пробовать дочитать
РуДе СоНеЧкО писал(а):

У кого как с чтением? Если кто уже готов оставлять отзывы - милости просим.

Я что-то зависла на Никулине...но дочитаю!

Я читаю не по программе Теслу. Интересно улыбаюсь Уже пару раз мужа просила объяснит то или иное явление, свекрам-инженерам звонить чаще стали улыбаюсь
lilah-carmela писал(а):

У меня без подсветки по причине отсутствия детей,наверное

можно и мне влезть чет засмущалась я
когда выбирала книгу разница в одинаковых моделях с и без подсветки была больше тысячи р, и в наличии с подсветкой в момент покупки не оказалось
купила без и не жалею - читаю так же как и читала до этого обычные книги рядом с бра в кровати, ребёнку совершенно не мешает свет
а у меня есть электронная книга, но читаю .... с телефона))

добавлено спустя 48 секунд:

Читаю Большие надежды, но как-то медленно, книга интересная, но время занято)
Девочки,а в чем разница между эл.книгой и планшетом-телефоном?
Я в транспорте на людей смотрю..все с книгами,но чет они у всех такие маленькие,а стоят не особо дешево.Или я какие то навороченные смотрела?
Вот и не знаю..надо мне ,или нет.А то с мужем постоянная борьба за планшет идет,чтоб почитать.

По теме.Дочитала Ван Гога,сейчас на Диккенсе застряла.

Аня,муж тут наткнулся на мои книги с прошлых ФМ.Просил передать благодарность организатору.Он думал,что мы из ряда Донцовой читаем )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах