Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добро пожаловать всем кто хочет стать мамой

Девиз нашей темки: "Всем беременеть!" (с) очень счастлива


Желаем всем хочушкам:

Скорее увидеть вот такие две красивые полосочки


И к следующей зиме уже быть самыми счастливыми очень счастлива



Тем, кто собирает документы, даем установку к следующему лету выглядеть вот так



И всем получить результат на ваш выбор очень счастлива



Ссылки на предыдущие топики:
http://ovulation.org.ua/forum/topic14034.html -1часть темы
http://ovulation.org.ua/forum/topic29764-1485.html - 2 часть темы
http://ovulation.org.ua/forum/topic32125.html -3 часть
http://ovulation.org.ua/forum/topic34596.html -4 часть
http://ovulation.org.ua/forum/topic36434.html -5 часть
http://ovulation.org.ua/forum/topic38934.html-6часть
http://ovulation.org.ua/forum/topic40036.html-7 часть
http://ovulation.org.ua/forum/topic41303.html - 8 часть

ПЕРЕЛІК
державних закладів охорони здоров'я,
в яких можуть проводитися курси лікування
безплідності у жінок методами
ДРТ за бюджетні кошти


1. Донецький державний регіональний центр охорони материнства
і дитинства.
проспект Панфилова д.3; 2 этаж тел (062)2577531,(062)3035624,(062)3035665

2. Ивано-Франковск Прикарпатський центр репродукції людини МОЗ України.
вул. Черновола, 49 тел. (0342) 52-71-33, (0342) 75-08-64

3. Киев Український державний інститут репродуктології
НМАПО імені П.Л.Шупика.
ул.Героев Сталинграда,16
1) 067 747 17 36 - Каминский Анатолий Вячеславович - он там самый главный
2) регистратура -(044)411-91-55


Сербенюк Анастасия Валерьевна врач-репродуктолог (тел. не знаю) кабинет 362
Анна Петровна (медсестра) 067 728-17-51, 099 155-10-24
Наталья Викторовна (медсестра) 095 432-03-29
Алена Анатольевна (медсестра уролога-андролога) 096 739-74-87

Кто идет по госпрограмме консультации, УЗИ бесплатны.

4. Харьков Український науково-практичний медичний центр акушерства,
гінекології та репродуктології Харківського національного
медичного університету.
ул.Тимирязева, 10. Тел. (057)376-11-00. Врач Ткачев Алексей Игоревич.

5.Одесса Отделения репродуктивной медицины Центра реконструктивной и восстановительной медицины (Университетская клиника) Одесского национального медицинского университета.
регистратура-0487871441
глав.врач Захаренко И.Л.-0677234330 .

Список врачей,помогающих собирать документы на программу:

Киев: иев Український державний інститут репродуктології
НМАПО імені П.Л.Шупика. ул.Героев Сталинграда,16. Врач Сербенюк А.В.
Харьков : Центр планирования семьи на Артема 43. Врач Ольховская Оксана Анатольевна.
Симферополь : врач Лившиц Игорь Владимирович принимает в Республиканском ПЦ г.Симферополь, ул.Семашко ,8.
Одесса: Одесская обл.поликлиника центр *МРIЯ* заведующая Гуменюк Лидия Иосифовна
Донецк: больница Вишневского пр.Панфилова,3 2 эт Дорошенко Венера Энверовна, можно и к Луцик ( зав.отделением)

Анализы и обследования для комисси на Гос:
1.Анализ крови:
- на СПИД, RW, гепатиты
- группу крови, резус-фактор
- общий, коагулограмма
2. Анализы внутренней секреции:
- бакпосевы супругов
- мазки и цитология жены
- спермограмма мужа
3. Гормональный пакет: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон,эстрадиол.
4. Кариотипирование супругов
5. Флюорография
7. Клинические заключения о состоянии маточных труб
(например УЗИ, кимопертрубации, гистероскопии или лапароскопии).
8. Все выписки, которые имеются, об обследованиях и процедурах лечения бесплодия, попытках ЭКО и т.п., проделанных ранее.
9. Заключения специалистов:
- генетик (описание кариотипа супругов)
- эндокринолога
- нарколога
- психиатра
- терапевта
-инфекционист
10. Направление участкового/лечащего гинеколога/репродуктолога

Информация от девочек, кто уже проходил госпрограмму

Узнать прошли ли документы министерускую комисию можно послав электронный запрос на сайте http:// http://ukc.gov.ua/ . Выберите вкладку "Звернення до органів виконавчої влади". Зарегистрируйтесь и отправте запрос. Указывайте точный адрес, ответ прийдет в течении 10 дней по почте (не по электронке).

Девочкам, кто будет проходить программу в Киеве, можно позвонить в институт репродуктологии им. Щупика медсестре Анне Петровне 0677281751 узнать есть ли уже приказ.

Кто будет проходить программу в Одессе можно остановится здесь: Одесса, ул.Тенистая, 9/11 тел.050-155-95-07 Ирина Сигизмундовна, не 5 звёздочный отель но есть удобства и рядом с клиникой. Можно заранее прозвонить , узнать про наличие номеров их комфортабельность и забронировать. Цены от 65 грн и выше

Немного о программе:

Самый популярный метод получить здорового и генетически своего малыша – ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Проведя подготовительный гормональный этап, из яичников женщины извлекают созревшие яйцеклетки, а у мужчин проводят забор сперматозоидов. Клетки помещаются в инкубатор, где яйцеклетки соединяются со сперматозоидами. Готовые эмбрионы проверяют на отсутствие дефектов и помещают непосредственно в матку, где они развиваются, как при обычной беременности.
При этом, искусственное оплодотворение заканчивается рождением ребенка только в 30% случаев. То есть, чтобы гарантированно забеременеть и нормально выносить, иногда приходится сделать 3-4 попытки. Набегает очень приличная сумма.
Если денег нет, а ребенка очень хочется, государство предоставляет бесплодным парам возможность один раз бесплатно сделать ЭКО.
Кто может рассчитывать на бесплатную попытку искусственного оплодотворения?
Женщины от 19 до 40 лет, у которых все нормально с яичниками, но есть непроходимость или вообще отсутствие маточных труб, например, после нескольких внематочных беременностей. Главное условие, чтобы не было эндокринных заболеваний. Вот эта очень узкая группа и получает возможность искусственного оплодотворения.
Что нужно сделать, чтобы пройти ЭКО бесплатно?
Есть 21 фактор женского бесплодия, у мужчин – 18. Среди них определяется вот эта узкая группа, которая и получает возможность искусственного оплодотворения. Сюда обращаются люди, уже прошедшие курс лечения, знающие, что с ними и как. Для того, чтобы подать документы на комиссию, анализы должны сдать и мужчина, и женщина. В частности, женщина должна подтвердить, что у нее полная непроходимость маточных труб или их нет вообще. Вначале подаются документы в Городское управление охраны здоровья, потом в Министерство охраны здоровья, там тоже заседают комиссии, дающие заключение по каждой женщине, желающей пройти ЭКО по этой программе. Отказывают достаточно редко, чаще всего по состоянию здоровья.
Комиссии в МОЗ Украины проходят примерно 2 раза в год ( весна, осень)

MОЛИТВА СУПРУГОВ, ДЕТЕЙ НЕ ИМУЩИХ

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим нисполна будет благодать Твоя. Будь милостлив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостливым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего же все сотворил еси и положил начало всего в мире суще - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны еденения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена) союзом супружеским соедененных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты, и да увидят они сыновей сынов своих до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут, и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.


Идите к своей цели, верьте, и все обязательно получится!
Продолжаем тут)))
Ну точно все с пузами будем в этой темке очень счастлива
Ну с новой темкой нас очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Так где наши беременяшки, обчишайте новую тему хорошенько очень счастлива

добавлено спустя 3 минуты:

И памперсы, памперсы в студию очень счастлива
Девочки,какие новости от Галушечки,пусть все у них будет хорошо,Господи помоги!
Прочла что на их улице упал снаряд,но 8 домов от них,ужас рыдаю рыдаю рыдаю
Да что ж такое то, когда уже все это закончится. Ксюша она отписывалась здесь и в беременной темке позавчера кажется, инет писала появился. ..
Julia5 писал(а):

когда уже все это закончится

рыдаю рыдаю рыдаю Я уверенна многие молятся о мире на нашей земле
У меня просто в голове не укладывается как у нас в стране может такое происходить... Только молится и остаётся раз для тех кто считает себя пупом земли при власти человеческие жизни ничто...

добавлено спустя 1 минуту:

Ксюша напомни пожалуйста какое у тебя АМГ. У меня очень высокое, переживаю как же будет. Блин не хочу чтобы отменяли перенос...
Julia5
У меня 3.86 АМГ,даже не знаю что и сказать,с одной стороны в свежем вроде и шансов больше,а с другой если такой ценой как у меня прошлый раз была бешеная гипера,то я рада что доктор отменил перенос,щас вот скоро крио,удачи тебе внимание
Хотя даже при дозе меньше ровно в 2 раза она меня преследовала эта гипера,так организм реагирует,ниче не поделаешь
Девочки, а ко мне приперлись месюки, самые последние на месяцев 10 как минимум очень счастлива . Надеюсь через 22 дня в длинный победный протокол пойду моя грудь когда я бегаю
Oksik11

Ксюш, я думала у тебя больше цифра что такая гипера была... Что же мне тогда делать? У меня 7,69. Буду успокаиваться тем что разные организмы у всех, у всех по разному... Мне Света Лика-Лика писала у нее больше 5 и она лежала на капельницах пару недель, но написала что гипера средняя была и изначально два имбриошика было. Короче литр валерьянки и двигаемся дальше.
Девочки я жива, но ....
Спойлер:
Julia5 писал(а):

Короче литр валерьянки и двигаемся дальше.

100%

добавлено спустя 1 минуту:

Галушечка
Побыстрей бы это все закончилось
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Спойлер:
Спойлер:
Галушечка

Спойлер:
Юльчик
Спойлер:
Привет,девоньки мои!Давно не заходила..... чет засмущалась я
Всем желаю Добра и МИРА!
Желающим бросаю полугодовалый памперсон улыбаюсь

Спойлер:
Ови писал(а):

Желающим бросаю полугодовалый памперсон

Приветик, Олечка!
Памперс беру себе, спасибочки!!!
Вы уже такие большие, полугодовалые!!!
Поздравляю вас, пусть мася растет здоровенькой
и счастливой на радость вам!!!
Сил, терпения вам и скорейшего наступления МИРА!!!
Держитесь, пусть Господь Бог вас не оставляет!!!
Ови

Олюня привет!!! С датой вас, растите хорошо)))
Отписывайся нам, переживаем...
К вам выплаты доходят?
natіk
Julia5
Спасибо ,девочки.
Насчет выплат...по сей день жду детские деньги за июль,пока нету...


Последний раз редактировалось: Ови (23.07.2014 19:40), всего редактировалось 1 раз
Привет. Всем мира , добра и терпения пережить всё это.
Ловите пам записюняный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юль, у меня АМГ 4,5 был и взяли 8 клеток чет засмущалась я
Lika-Lika
Привет))) Спасибо за памперы))) Прибавила тебе немного цифер))) Тебя настоятельно тогда положили в стационар? Я так поняла ты потом приезжала уже или сразу после переноса?

добавлено спустя 1 минуту:

За 8 клеток помню, у Иринки-Картинки тоже 8 взяли, но годные были три
Julia5
У меня АМГ 0,4, было 7 клеточек на узи, взяли 3, а получилось только две.
natіk

Наташ у Иры тоже АМГ низкий, меньше 1, и результат двойной))) Хоть и три клетки всего было хороших. Я уже писала, будет результат с твоим АМГ))) Вперед с песней веселой)))
А у меня при амг 4.5 взяли 15 отличных клеток и одну не очень. А в этот раз не знаю, что будет после КОКов грущу
Nataxa82

Слухай у тебя большой АМГ, чего ты переживаешь?))) Вон люди за гиперу переживают с такими цифрами. Даже если он немного понизился, но не ниже плинтуса же после одного протокола))) И я кстати читала когда то статью кажется что наоборот после приема вот таки таблеточек вполне может совулировать в естественном цикле несколько яйцеклеток, поэтому кто принимает есть предпосылки к двойням. Так за естественные беременности писали а в протоколах еще и куча всего прочего))) Не боись, все будет нормально
Julia5 писал(а):

Слухай у тебя большой АМГ, чего ты переживаешь?

Я вообще когда шла в протокол - темная была, взяли - я и рада. Что есть такой анализ даже не смотрела, сдала и сдала, все равно в них ничего не соображала. Не могу найти свои результаты, но клеточек у меня взяли аж 20.
Я не за количество переживаю, а за качество клеток. Кстати у меня тоже сильная гипера была.
Nataxa82

Ну подсадку ведь не отменяли? Ты воду пила сколько?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах