Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Mirra
Да, есть такие люди которым нужно говорить что сделать и как поступить, но это же не повод обзывать его нюней и соплёй. Согласна что он должен сам дать ответы на все эти высказывания, просто всё очень грубо получается.

МОРГАНА
Я просто по себе сужу, лично мне бы не понравилось такое отношение к наболевшему. Но у каждого свой подход! очень счастлива
EVGENIYA

Цитата:

просто всё очень грубо получается

я вот все таки с тобой не соглашусь...Ну давай мужиков жалеть! Жалость к мужчине - самое худшее!
С ними над опо-мужски разговаривать и в чувства приводить, а не сидеть вместе с ним и сопли на кулак наматывать! Жень, ну мужик ДОЛЖЕН быть мужиком
EVGENIYA, ну раз пожалели, два пожалели, и чем больше тебя жалеют, тем больше хочет жаловаться. По себе знаю. Тут не жалеться нада, а делать шота.
Абсолютно согласна с kisya и МОРГАНА.
kisya
Malinari
В этом моя самая большая проблема - мне всех так жалко, всем хочется помочь, прижать к большой груди, дать всплакнуть, короче бесплатно подрабатываю жилеткой. чет засмущалась я ржу нимагу
Привет привет
У меня на работе завал, я немножко убрал руку с пульса..
но почитав последние посты просто охренел...

Я реальный. Она реальная.

Кто может ответственно сказать, что имели место нюни? ПО-МОЕМУ ТАКОГО НЕ БЫЛО хотя мне действительно паршиво

Здесь я потому, что мне не понятна ЖЕНСКАЯЛОГИКА моей жены и вообще
Maverick, ну мож мы трохи переборщили с догадками чем таким она там заниматься, но советы все равно дельные улыбаюсь.
Maverick
Ты так и не ответил: ты ее любишь, она тебе нужна вообще? Спрашиваю потому что понимаю: после 14 лет всякое бывает.
а я вот не понимаю почему вы сидите на попе ровно.

жена не ночует дома, причем дома ее ждете не только вы, но и ребенок. Я согласна, что у женщины должно быть личное пространство, но и обязанности тоже есть. И совмещать все это надо так, чтобы никто не чувствовал себя обделенным.

Хочется совершенствовать душу пожалуйста, но домой не позже 21.00.
Все это конечно утрированно, но надо договариваться. Семья на то и семья, чтобы решения принимать вместе, а не кому как вздумалось.

а если бы вы дома не ночевали, как бы она к этому отнеслась?
Maverick писал(а):

Привет привет
У меня на работе завал, я немножко убрал руку с пульса..
но почитав последние посты просто охренел...

Я реальный. Она реальная.

Кто может ответственно сказать, что имели место нюни? ПО-МОЕМУ ТАКОГО НЕ БЫЛО хотя мне действительно паршиво

Здесь я потому, что мне не понятна ЖЕНСКАЯЛОГИКА моей жены и вообще


Ну дорогой Maverick...охреневать не надо! Вы зашли к нам на форум чтоб понять и высказаться! Вы рассчитывали ,что АБСОЛЮТНО ВСЕ будут на вашей стороне и начнут вас успокаивать???
Могут быть и не согласные с вами люди! Пожалуйста.....вы же взрослый мужчина...относитесь к тому, что ваша позиция чужда кому-то, спокойней и воспринимайте ЭТО как мужчина! Че охреневать-то????? Может у вас надо прощения попросить, за то что вас не успокоили????
А если ваша супруга дома не ночует, и вы продолжаете давать этому факту иметь место быть, после того, что вам уже тут девушки насоветовали.....то можно тока пожелать вам и дальше сидеть и нюни распускать!!!!
И что значит понять женскую логику, мысли .чувства .поведение - кажды человек индивидуален не в зависимости от пола. ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ЧТО НУЖНО ВАШЕЙ ЖЕНЕ И ПОЧЕМУ ОНА ОТ ВАС УХОДИТ!!! а
Да фигня это все...дело в скуке и привычке.Не думаю что у не в планах вас покидать,она к этому просто не готова,тем более ребенок есть,а она устроилась ничего так ,нифига не делая и от этого же устала.Гоните ее на работу,да домой потом.Не верю я в чистоту дружбы между мужчиной женщиной! здесь всегда кто-то кому-то нравится, и позволяет себя любить и оба это осознают и понимают.Поэтому,я советую вам быть построже и показать свою волю.ну что это? что за ночи?Я считаю так ,если где-то чешется,то делай это не в ущерб семье.Отрезвить пора вашу жену.Брак дело такое-нужно чем-то жертвовать,а не хочешь жертвовать -успевай везде,на это способны не многие.
Логически понять могу ее в том что она устала от однообразия,да и вы ей скучны,хоть она и любит вас по-своему,но согласитесь в ее поведении давно нет страсти,а иногда только наигранность?Значит ,заставьте ревновать(конечно все в меру,без крайностей,если вы конечно заитересованы во возобновлении нормальных отношений),заставьте думать ее ,а что же ей сделать чтоб заитересоваь вас как прежде и поверьте ,она сама обалдеет от осознания того что любит вас.Иногда надо устраивать какие-то вспышки,иначе чувства притупляются.Игра в кошки -мышки просто необходима.возможно и она пыталсь так играть,дабы разбудить в вас что-то,что ей нужно,но вы стоите на месте(более того вы позволили себя убедить в том что ,если ее нет дома,то так надои это хорошо)поражаюсь вам.А она увлеклась.Возвращайте даму на землю..Желаю вам удачи
Maverick
Миленький!!! Расскажи всю вашу историю, всё как есть ничего не скрывая, хоть в личку, но лучше всем, чтобы хоть суть понять, отследить с чего всё началось и в чём причина!!! Мы поможем!!! очень счастлива
EVGENIYA
а оно нам надо? у себя порой ничего не поймешь..но ситуация странная,и автор тоже)
nusha
Не стоит судить, да не судим будешь, мне хочется помочь человеку, не вижу в этом какой-либо тяжести. очень счастлива
Ну, привет всем, кто не поленился оставить свои коменты! Я постараюсь поотвечать, но коротко и по существу...

Моя главная ошибка – это дурацкое отношение к работе. Сперва я был технологом маленького частного производства. Это работа сутками в прямом смысле слова, большая ответственность при небольшой зарплате. Потом я был управляющим у очень вреднючего начальника. Я только потом понял, что он просто вампирил на наших отрицательных эмоциях. Всё это время – а это почти девять лет, я просто откладывал свою жизнь. Тащился как ослик за морковкой на палочке.
Я набрался смелости и занялся тем, к чему душа лежит – компьютерной графикой. По первинкам всё делается медленно и неуклюже, поэтому и сейчас я провожу по 10-12 часов за компом. Бывает и хуже, но реже улыбаюсь
И домой приползаю иногда вообще никакой. А иногда и остаюсь там спать – если спать остаётся недолго. Вот где причина разобщения.
Но у нас с женой есть общее дело для души – мы музыканты, играем в группе. Это тоже кайф. И мы получаем этот кайф вместе улыбаюсь Но вот попытка перевести хобби на профессиональный уровень закончилась ничем – не хватило мастерства и ей и мне. Я как я, а её здорово подкосило.
Сейчас наша музыка немножко приостановилось – я по уши в новой работе, одна участница группы родила (третьего ребёнка). Поэтому у меня с женой стало немножечко меньше точек прикосновения.
Я ВСЁ ЭТО ПОНИМАЮ, и надеюсь, что она понимает. Что мои запарки на работе это временно и что я делаю это для будущего нашей семьи. Но вот есть у неё такая слабость – жажда внимания к себе. Я только так это могу понять....

Там несколько раз меня спрашивали...
Я ЕЁ ЛЮБЛЮ. Но иногда мне кажется, что я пытаюсь плыть против течения. Особенно после таких поступков. Но знаете что я скажу? Я могу продолжать её любить даже если мы разойдёмся. Дело не в любви, дело в чём-то другом. Люди должны радовать друг друга своим существованием. Ты просыпаешься, видишь любимое лицо, и понимаешь, что утро ДОБРОЕ! А если долго не видишь это любимое лицо, то мысли в течении дня так к нему и убегают – как там она, что делает, о чём думает и т.п.
К сожалению сейчас у меня чаще всего получается только «зеркалить» её отношение. Она проявляет нежность - я тоже, она с раздражением – меня тоже колотит, она отчуждается – мне тоже хочется бросить всё к Бениной Фене.
Тоже интересное. Каждый ведь любит по-своему. Она тоже говорит типа: «что бы ты там ни говорил, а я тебя всё равно люблю».
...ага, и котика домашнего любят, и собачку, которая в будке на цепи, тоже... только почему-то не хочется быть ни тем ни другим.

Почему я разглагольствую, вместо того чтоб за волосы, мать её, и так далее...
Я стараюсь относиться к людям также как я бы хотел, чтоб они относились ко мне. Я считаю, что женщина имеет право общаться с людьми, которые ей интересны, НО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ НОРМ ПОВЕДЕНИЯ.
Нельзя ограничивать человека! Даже Господь Бог даёт право выбора.
К слову, кто-то из вас был на исповеди? Я не прям там набожный, но считаю себя христианином. Хотя и в церкви редко бываю, и посты не держу. Но один из первых вопросов: «не держишь ли обиду на ближнего своего?» Ну, то есть прощать надо! Всех! Бог прощает, а вы что круче? Просто можно выбирать, терпеть дальше такое поведение, или нет. Оставаться дальше в таких условиях или нет. Опять таки – свобода выбора.

Зачем я к вам сюда припёрся? Нет, сопли я себе сам вытираю!
Я не одобряю ночёвки. Меня даже напрягают днёвки, но с этим я готов смириться. Я понимаю, что не могу ей дать того, что ей возможно именно сейчас нужно.
Но мне стало интересно, может я всё-таки не прав?
Мне нужно определиться, что делать дальше. Первая мысль была пожить отдельно некоторое время. И почти так и получилось. Я практически всю неделю после этого проторчал на работе. Но это не совсем то, что я хотел. Я хотел дать человеку почувствовать КАК ОНО, КОГДА НЕТ ТОГО, ЧТО ВСЕГДА РЯДОМ. Но подумал, а не дам ли я ей ещё бо’льшую свободу? Короче запутался и завис.
Понимаю, что нужно начать уделять больше внимания, но мне кажется, что именно сейчас моё внимание ей и не сильно надо...
Сейчас живем вроде как обычно, но немножко натянуто. Одни выходные она работала. А вот на эти выходные мне нужно иметь чёткую и обдуманную позицию.
Вот така фигня, малята...

добавлено спустя 5 минут:

nusha
это пожалуй самое интересное из всего здесь сказаного. Вот об этом я и говорю - Клин клином, женскую логику - женсой логикой! Я бы до этого не додумался. Но только вот столько сил и энергии на то, чтоб сделать жизнь сериалом?
Maverick писал(а):

Вот така фигня, малята...



любопытный жаргончик... опаньки ...

А, если по существо, то женскую логику понять нельзя, ее можно только принять.
Mulya писал(а):

у нас либо пинками погнал бы безвозвратно туда, где она ночует

Сказать, что будет дальше. Она закроется и будет искать любую возможность это повторять. Проблема не решается. Она переходит в партизанскую войну

добавлено спустя 3 минуты:

Mirra писал(а):

Знаете, мне кажется, что мужику (если такой имеет место быть, конечно) по большому счету все равно, чем занимается его жена


А ты , сонце хотела бы, чтоб тебе муж говорил: Крестиком вышивай, а вязать не смей, мне это не нравится. Футбол смотри, а сериал не смей - говно это! и так по всем твоим интересам
Maverick

знаете, мужчина, я вообще очень лояльно отношусь к любым увлечениям обоих полов, но проблему с ночовкой надо решать. У каждого увлечения есть свои рамки. Есть разовые "акции", когда можно остаться ночевать у подруги или где-то как то, но если это систематика - это уже ненормально. Ваша жена так или иначе уже несвободна, она ведь сознательно шла на такой ответственный шаг, как семья, отсюда надо и понимать, что увлечения увелечениями, а ночевать нужно дома!Постарайтесь это ей все объяснить в доступной форме, по-хорошему.
Для духовного развития есть дни. Пусть ночи будут для семьи.
jany писал(а):

Чет странный мужик... если он мужик, такое ощущение что тряпка.

Не представляю себе жену которая бросает маленького сына ради энергии....


Знаешь сонэчко, мы, мужики иногда говорим другим мужикам помоложе:

МОЛОД ТЫ ЕЩЁ И ГЛУП-
НЕ ВИДАЛ БОЛЬШИХ З..П

подрасти, подрасти, а потом словами бросайся.

добавлено спустя 1 минуту:

Fisha
очень сдержано и разумно. Спасибо.
Если любите, уделите больше внимания. Подарите шикарный букет, сходите в дорогой ресторан, интересный концерт. Пусть с вами небудет скучно.
Mirra писал(а):

Мне кажется, что человек пришел не столько за поддержкой, сколько убедиться в том, что жена у него плохая и им пора расстаться. Но это тоже только мое мнение


это только твоё мнение

добавлено спустя 7 минут:

Котя

молчу про то сколько я сплю...
Когда я прихожу домой - малый танцует! Потому что мало меня видит...

Самое разумное с головой уйти в эзотерику и стать наравне с ней, но это же колосальная работа...

Я мечтаю найти равновесие о котором ты говоришь, но пка не знаю как всё это уместить в свои сутки.

добавлено спустя 7 минут:

Котя писал(а):

А малыш маму не ищет пока ее нет?


НОчью малыш зовёт папу а не маму. Так уж повелось..
Да и не малыш он уже. Пацан. Настоящий. улыбаюсь И слова русские понимает.
расставьте приоритеты, что вам важнее. Семья, здоровье, ...
Это самое важное, а все остальное нет.
Мне вот интересно стало...
Это такой популярный сайт или такая интересная тема? Не ожидал такого бурного участия, честное слово.
Maverick
Цитата:

Mirra писал(а):
Мне кажется, что человек пришел не столько за поддержкой, сколько убедиться в том, что жена у него плохая и им пора расстаться. Но это тоже только мое мнение

это только твоё мнение

Я потому и обозначила, что это только мнение, оно как любое мнение может быть ошибочным, и мне
Цитата:

хотелось бы услышать, что сам автор обо всем написанном думает

.

Maverick
Цитата:

А ты , сонце хотела бы, чтоб тебе муж говорил: Крестиком вышивай, а вязать не смей, мне это не нравится. Футбол смотри, а сериал не смей - говно это! и так по всем твоим интересам

Мне вряд ли муж мог бы так сказать ржу нимагу, он всегда предоставляет мне свободу выбора, впрочем как и я ему, в разумных пределах, то бишь если это не отражается негативно на душевном состоянии второго партнера. Но если бы у нас возникла такая ситуация и муж позволил бы мне проводить у своего друга сначала день, а потом и ночь, я бы задумалась, не означает ли это всего навсего равнодушие к тому, что я делаю, и следовательно ко мне. Мне кажется, самое лучшее что ты можешь сделать - это показать, что несмотря на то, что ты готов принять ее увлечения и интересы, тебе важно, чтобы вы оставались семьей, а ее ночевки вне семьи этому не способствуют. Но это опять-таки, только мое мнение.

К слову, на исповеди я была. Прощать, безусловно, надо. Поэтому несмотря на то, что здесь написали много такого, что тебе возможно неприятно, может быть не стоит так бросаться словами?
какими именно словами не стоит бросаться?
Maverick писал(а):

какими именно словами не стоит бросаться?


Этими к примеру:
Цитата:

МОЛОД ТЫ ЕЩЁ И ГЛУП-
НЕ ВИДАЛ БОЛЬШИХ З..П

Maverick
ну вот хоть стало что то понятно улыбаюсь

Мне кажеться, Вашей жене, просто некуда себя деть и усе тут.
Пишите что любить внимание к себе, так а шо вы хотели, все женщины (ну практически все) так любят, а вы "слишком заняты" своей работой, вот жена и тыкается во всякие там течения биополей. Она заполняет то, что опустело - а именно то, что Вы не уделяете ей внимание.
А так человек может вообще может увлечься так, или "увлекут", что последствия мягко так сказано, будут не из приятных.

А то, что с музыкой у вас не вышло, то это не единственная точка соприкосновения, их очень много, просто ни вы ни она их не ищите.

Наладьте более тесный и душевный контакт с супругой, делайте ей приятные вещи, проводите с ней вечера, а Вы увлеклись своей работой, я не спорю, она вам очень нравиться и все такое, но работа тож должна быть в рамках разумного. И пошлет она свое биополе далеко и надолго улыбаюсь

Но согласна, с тем, что всяким там увлечениям есть предел, семья, ребенок, должны быть на первом месте и для вас и для Жены.

добавлено спустя 1 минуту:

П.С.: и не высказывайтесь негативно о всех сказавших вам что то, потомушо с вашего вступления все писали так, как выглядело изначально ваша ситуация. После последнего описывания ситуации - более понятно.
Maverick писал(а):

Я считаю, что женщина имеет право общаться с людьми, которые ей интересны, НО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ НОРМ ПОВЕДЕНИЯ.


значит ночевать у другого мужчины - НОРМА ПОВЕДЕНИЯ????? я тут не причем
т.е. ты вкалываешь до утра, сына только тебя зовёт, жена с другим и это ты считаешь НОРМОЙ?????? я тут не причем

надеюсь я тебя неверно поняла............
Хочу еще добавить: мне чем-то эта ситуация знакома. У нас тоже был период, когда муж был занят исключительно своей работой, я - своей работой и ребенком, ребенок папу почти не видел (естественно он радовался, когда были те редкие моменты, когда папа дома). Муж меня никогда ни в чем не ограничивал, т.к. знал, что это бесполезно и я все равно сделаю по-своему. Но наступил такой момент, когда мы поняли, что стали друг другу почти чужими, мы практически разошлись, потом поняли, что друг без друга нам плохо, опять стали семьей, но и меня и его эта ситуация напугала и сейчас наша семья больше похожа на семью чем лет 5 назад: мы больше времени проводим вместе, больше болтаем ни о чем, чаще выезжаем куда-нибудь без друзей, просто втроем. Иногда я в шутку говорю мужу: ты слишком либеральный, хочу чтобы ты бы со мной построже. Это шутка, но в каждой шутке есть доля правды и он это понимает. Мне не понравились высказывания типа: 'за косы ее и домой', но как ты сам говоришь, ты завис и не знаешь что делать: может быть она ждет от тебя большей твердости, не обязательно при этом ставить ей ультиматум, достаточно четко обозначить, что для тебя приемлемо, а что нет, что эта ситуация отдаляет вас друг от друга и может закончиться разрывом. Если вам обоим дороги ваши отношения, нужно попытаться сохранить их, приложив усилия с обеих сторон, сама собой эта ситуация не разрешится.
Maverick писал(а):

Мне вот интересно стало...
Это такой популярный сайт или такая интересная тема? Не ожидал такого бурного участия, честное слово.

Просто на нашем форуме много неравнодушных людей подмигиваю
Maverick писал(а):


Люди должны радовать друг друга своим существованием. Ты просыпаешься, видишь любимое лицо, и понимаешь, что утро ДОБРОЕ! А если долго не видишь это любимое лицо, то мысли в течении дня так к нему и убегают – как там она, что делает, о чём думает и т.п.


вот видите как вы сами красиво все расписали. Вот этого и не хватает вашей жене, если вы постоянно работаете. Да все понятно, что вы делаете это на благо семьи в будущем, но эту самую семью надо сохранить сейчас.
Это проблема многих пар, когда работа вытесняет отношения. Работ может быть 2, 3, миллион, но семья, настоящая семья - одна.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах