Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
fatenat у нас АД начался в месяц. и когда я намазала Бепантеном шейку сильно шелушащуюся, то через полчаса вызывала неотложку- пошел отек. так что Бепантен не панацея. и все таки при аллергических проявлениях лучше пользоваться кремами (мазями, эмульсиями) предназначенными именно для атопиков
Marie7 писал(а):

fatenat у нас АД начался в месяц. и когда я намазала Бепантеном шейку сильно шелушащуюся, то через полчаса вызывала неотложку- пошел отек. так что Бепантен не панацея. и все таки при аллергических проявлениях лучше пользоваться кремами (мазями, эмульсиями) предназначенными именно для атопиков


хорошо что поделились опытом
я не знала что может быть такая реакция на Бепантен
Девочки, сегодня у малой нашла сыпь такая как от крапивы - в нескольких местах - на ножке, на щеке на ручке, я так понимаю это крапивница? На щеке прошла буквально через минут 15, на ножке дольше. Может быть это раекцией на лекарства, мы сейчас болеем принимаем то жаропонижающие, то от горла. Надо ли давать антигистаминные в таком случае или оно само пройдет?
Lesya14 запросто может быть на лекарства. Нас так сыпало на один сироп от кашля. Нужно просто перестать давать то, на что идет реакция. Я ничего от аллергии не давала, само проходило, когда убирали аллерген.
А может ли атопический дерматит вылезти в пять с половиной лет?
У Ксю три недели назад заметила, что появились красноватые пятна в локтевых впадинах. Сначала подумала, что может она натерла /начесала. Помазала тетрациклиновой. Не помогло. Помазала дня три -четыре гидрокортизоновой и дала лоратадин - стало светлее, но так и не прошло.
Сегодня врач сказала, что атопический дерматит. Назначила лоратадин и локоид или дермалекс. Если не поможет, тогда к аллергологу.
На что ее могло посыпать, я не знаю. Ничего нового не давали. Косметические средства не меняли.
И что лучше локоид или дермалекс?
Alanka
У нас вылезло около 7-ми...Похоже на воду и по сезону.Пятен и сыпи нет только летом на солнышке,вот уже несколько лет(((((С месяц назад,по тому же типу высыпало ноги у манюни((((Препараты облегчения не приносили(а сейчас их и просто нет) немного улучшала ситуацию морская соль.Ванночки.
У сына появился впервые АД в 4 месяца. Сейчас 1.5, а высыпания не проходят, ремиссии не было. Помогают только гормональные крема (адвантан). Уже нет сил бороться с зудом(((

добавлено спустя 1 минуту:

Marie7 писал(а):

fatenat у нас АД начался в месяц. и когда я намазала Бепантеном шейку сильно шелушащуюся, то через полчаса вызывала неотложку- пошел отек. так что Бепантен не панацея. и все таки при аллергических проявлениях лучше пользоваться кремами (мазями, эмульсиями) предназначенными именно для атопиков

Сначала я тоже пробовала бепантен, немного помогал. Хорошо, что хоть хуже не было.
Nyusha писал(а):

У сына появился впервые АД в 4 месяца. Сейчас 1.5, а высыпания не проходят, ремиссии не было. Помогают только гормональные крема (адвантан).

А помимо адвантана (им же вроде нельзя долго пользоваться), чем мажете высыпания?
У нас уже месяца 3 высыпания не проходят, аллерген определить не можем, мазала скин-капом, прошло за три дня, но как только мазать перестала пятна все опять вылезли.
Чем можно помазать, не гормональным, чтоб полегче было? Эмолиум, Цикопласт, Ла-кри не помогают.
Nyusha писал(а):

У сына появился впервые АД в 4 месяца. Сейчас 1.5, а высыпания не проходят, ремиссии не было. Помогают только гормональные крема (адвантан). Уже нет сил бороться с зудом(((


Дочке тоже ставили диагноз АД, у каких врачей только не были. В институте токсикологии в Голосеевском р-не, сказали, что это не аллергия. До истины мы не докопались. Когда кололи гентомицин в больнице (осложнения ветрянки) сыпь исчезла и снова появилась через 2 месяца. Говорят дисбактериоз, в интернете нашла, что лямблии дают сипь. Пока диагноз не подтвердили. Дерматолог выписала мазь, но она гормональная, помогает конечно, но это не выход.
okalko
увлажнитель пыль не убирает, есть очистители воздуха с увлажнением
Boneco одни из лучших. У нас именно очиститель (мойка) воздуха. Купили, когда были грудничком, пошла аллергия, не могли понять на что, оказалось - на сухой воздух.
а у меня похоже на солнце опаньки ... Зона декольте в красных буграх и чешется.УУУУУУ!
mari73 писал(а):

пошла аллергия, не могли понять на что, оказалось - на сухой воздух.


У нас АД проявился после частых контактов с ужасной нашей водой. И в осенне-зимний период обостряется - тоже причина в сухом воздухе.
У меня постоянно на лице красные пятна, после солнца
Добрый день
Дома живут два французских бульдога.
Год назад родился ребенок.
Через месяц ребенок покрылся мелкой крапивницей. Думали, что пищевая аллергия - жесткая диета для меня и тд . Помог в лечении гомеопат , подобранное лекарство помогло мне и ребенку. Но в сентябре-октябре прошедшого года после болезни, у ребенка вылез атопический дерматит, который никак не проходит. Сделали пробы крови - результат...аллергия на эпителии собак (((
Сейчас ищем возможность как с этим жить...нужен совет, наверно.
Хотим сдать тесты на конкретную собаку (сначала будем экспериментировать на мне).
Что мы сделали у себя дома:
- выселили собак из спальни, из кухни+балкон (балкон-комната, место, где играет ребенок и в прошлом место лежбища бульдожек)
- моем собак раз в две недели (купили специальный шампунь Allersearch, но еще не пробовали его)
- выкинули коврики, которые постоянно облеживали собаками, остался только их лежак, который периодически стираем
- убрали детские вещи из мест постоянного обитания собак
- используем воздухоочиститель
Что нужно еще не упустить?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах