s Хлебопечка / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Узнала, что есть такое чудо как хлебопечка:

Просыпаться по утрам с ароматом свежеиспеченного хлеба, ну разве это не мечта? Проснулись утром, отломили ломоть горячего свежего хлеба с хрустящей корочкой к завтраку. Современная бытовая техника сделала эту мечту реальностью. Уже достаточно давно в продаже появились бытовые хлебопечки, рассчитанные на выпекание хлеба в малых количествах.
По размерам хлебопечка не больше духовки, и может занять достойное место на Вашей кухне.

Вам нужно купить хлебопечку если:
1. Если Вы живете в местности, где проблемы с поставками хлеба (сельская местность, дача).
2. Если Вы борец за здоровое питание. Посмотрите на состав магазинского хлеба: Е72, Е300 и другие не совсем полезные для здоровья вещи. Добавим к этому антисанитарию при выпечке, транспортировке, реализации, и станет очевидно, что домашний хлеб полезнее.
3. Если Вы любите пищу по домашнему. Поверьте, домашний хлеб гораздо вкуснее купленного в магазине. Хлеб, приготовленный дома, приготовлен с любовью и вниманием, чего не на одном хлебозаводе нет.
4. Если Вы гурман. Вы даже не представляете, сколько разновидностей хлеба существует, и сколько рецептов вкусного и полезного хлеба можно попробовать. Кроме того, хлебопечка умеет готовить не только хлеб.
5. Если Вам лень по утрам бегать в магазин за свежим хлебом. Да, большинство хлебопечек обладает функцией приготовления по таймеру, и это значит что загрузив в хлебопечку тесто вечером, проснувшись Вы получите свежий горячий хлеб.
6. Если Вы владелец кафе или ресторана и хотите добавить в меню изюминку, чтобы выгодно отличатся от конкурентов. [/list]

Как работает хлебопечка

Для любознательных. Практически все хлебопечки работают одинаково. Емкость с антипригарным покрытием и ручками. В емкость загружаются по рецепту компоненты, нее перемешивая: мука, соль, вода и т.д. Выбирается программа, и от Вас больше никаких действий не требуется. Хлебопечка перемешает компоненты, подогреет опару, даст тесту настоятся, замесит его, выпечет хлеб (корочку сделает румяной или не очень зажаренной, т.е. такой, как Вы укажете в программе). Когда хлеб готов, хлебопечка просто просигнализирует Вам.

Как Вы поняли, приготовление хлеба полностью автоматизировано, и не требует никаких навыков. Рецепты вкусного хлеба Вы найдете в Интернете или у знакомых.

Освоив приготовление основной буханки, в которую входит всего лишь мука, вода, сахар, дрожжи, соль и сухое молоко, вы можете начать печь свои хлеба из разной муки и жидкости (выбирайте из молока, сока, пива, сидра или ликера), хлеба с добавлением зерен, специй, орехов и семечек, свежих и сушеных овощей. Хлебопечка запросто испечет хлеб с жареным луком, сушеными грибами или помидорами, запеченными перцами, хрустящим беконом, с копченым мясом или тертым сыром и травами. Или готовьте сладкие кексы с шоколадом, фруктами или ягодами. Только представьте себе аромат клубничного хлеба или хлеба с манго...
Для лучшего результата используйте "хлебную" муку и дрожжи быстрого действия и имейте в виду, что открытый пакетик с дрожжами не может долго храниться.

Короче иду покупать улыбаюсь
У кого-то уже есть такое? как впечатления?

Последний раз редактировалось: MEDUZKA (07.08.2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Во-во и мой муж тоже хочет! На работе один коллега у него носит на обед свой хлебушек. Сначала всех угощал, теперь говори покупайте и пеките ржу нимагу Всем очень понравился этот хлебушек!
Ой, я тоже давно хочу хлебопечку. улыбаюсь
Только их так много, что не знаю какую выбрать. грущу
Я бы тоже хотела купить такую прелесть. Уже месяц о ней мечтаю, но пока финансы не позволяют. грущу Но через месяц куплю обязательно!!! Уж очень хочется хлеба домашнего! очень счастлива
Девочки, есть у меня ето "ЧУДО", ну вот поделюсь с вами. Значит подарили нам ее и началось. Хлеб , конечно супер, каждый день пекли, вкуснючий жуть. Я аж поправилась. чет засмущалась я Скорочкой, а еще тепленьнький уммммммм. Потом где -то в течения месяца , мы чего только в ней не делали, и тесто месили , и кексы пекли, ну поигрались, и вот стоит она пыль собирает, уж как год.
У моих приятельниц есть, правда очень вкусно и удобно. в том плане что можно установить на таймер, месить, мешать ничего ненужно, просто с вечера заклвдываешь ингридиенты, ставишь на таймер во ск-ко вам бы хотелось его горячим, свежим, готовым вынуть. Вот я захотела такую, пошла в дютифри, подумала и не взяла))) 1. Мы едим мало хлеба. 2. опять же, легко набрать вес. 3. максимум недели 3 она будет в работе а потом стоять пылиться. также как и соковыжималка, клубная карта в бассейн , и т.д. и т.п.
У моего папы тоже есть такая. Сначала он себе купил недорогую, "игрался" около года, всех угощал. Хлеб действительно очень вкусный, особенно когда тапленький-пальчики оближешь!!! Но потолстеть можно очень быстро. Потом отдал это чудо бабушке, она очень довольна, а себе купил новую, более навороченную. И вот теперь она пылится в углу. А стоит она около 100 у.е.
я смотрела были от 100 долл.
Ясно... 100 у.е. за лишние кило... улыбаюсь
SunshineGirl именно, лишнее кило так просто не обходится ржу нимагу
Мне хлебопечку подарили на день рождения в январе. Очень классная вещь, хлеб получается вкуснющий. Но что-то я в нее наигралась уже. Сейчас только изредка пеку кексы. Это когда тесто самостоятельно замешиваешь, а хлебопечка только для выпечки используется.
Котя писал(а):

1. Мы едим мало хлеба. 2. опять же, легко набрать вес. 3. максимум недели 3 она будет в работе а потом стоять пылиться. также как и соковыжималка, клубная карта в бассейн , и т.д. и т.п.

Котя! Ну ты так себя настроила - ужас! ))))))))

Ну необязательно объедаться этим хлебом ))))))) Но время от времени побаловать себя стоит ))))))
Вес набрать так же легко как и сбросить его - главное по утрам взвешиваться )))
А на счёт пылиться в углу... Ну не знаю - купим посмотрим .. Мы просто такие тусовщики, у нас часто праздники и друзья - так что пригодится! ))

В общем мы сегодня сделали заказ ))))))))) Завтра ждите отзывы ржу нимагу

Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.09.2011 23:22), всего редактировалось 1 раз
MEDUZKA
Поздравляем с приобретением! ))) Давай! Рассказывай! )))
решила я тоже приобрести это чудо и подарить тете своей любимой. а мы бум ходить к ней в гости ужинать, обедать со свежим хлебом)))
моим родителям хлебопечку лет 7 назад подарили)пользуемся)стараемся нечасто, так как слишком вкусно... и оно олично в лишие см на теле откладивается)...ой, а как он пахнет када готовится...ммм
единственная проблема с котороймы в москве сталкивались - это неочень большое количество магазинов продаюших все необходимые смеси (я лично тока магаз на ВВЦ знаю)...

а вообще штука очень здоровская, вот думаю себе прикупить... муже поесть, а мне понюхать))))))))
Котя
kristina

короче вчера спекли хлебушек на дрожжах (а в блендере - тоже недавно приобретённом - майонез с чесночком и горчичкой забацали) - так на ночь хлебом с майонезом я давнооо не объедалась! Боже, видели б вы эту корочку, я начала есть и не могла остановиться ржу нимагу

А сегодня пекла кексик с медом, ромом и яблоками нифига себе даже не ожидала что с первого раза так получится:

пошла хавать )))))))

с весом буду делать вот что: утром седня было 57 с половиной. Если завтра будет выше 58 - ставим хлебопечку в кладовку на пару дней ржу нимагу ржу нимагу
Часовой пояс: GMT + 3