Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
MEDUZKA
Посмотрела я на твои фотки, вот сижу и думаю, может тоже ее заказать. Сейчас полезу в интернет-магазины модели изучать. Тоже корочку хочу с майонезом и чесночком, и кексика что-то захотелось вдруг.
М-м-м!!! очень счастлива Супер просто!!! Я все больше убеждаюсь, что надо ее купить. Хотя, может все-таки подумать. У меня ведь муж на диету сел и хлебушек с некоторых пор не кушает. подмигиваю
dixxie
Это он не кушает, пока запах с кухни от свежеиспеченного хлебушка не услышит. Еще самый первый и прибежит пробовать. очень счастлива
Хлебопечь - это супер!
У нас модель на 12 режимов, хлебушек - няма!
Лекси
dixxie
Anilka
Причём больше всего подкупает то, что ничего изобретать не надо: засыпал всё в нее и забыл - через час готово)))))))))) Никакой возни со смазыванием формы, с настройкой духовки, мытьем горы посуды ))))
прада тесто для этого кекса по рецепту я сначала в блендере взбила, а потом в печку вылила...
MEDUZKA
хочу печку йоу ты туда не ходи, ты на право ходи раздразнила чет засмущалась я
у меня есть печка маленькая для булочек что то типо микроволновки ну для булок так я покупая почти готовые булочки на завтрак и грею в неи.Получаются как только что испеченные!


Последний раз редактировалось: helka (17.04.2014 12:40), всего редактировалось 1 раз
У меня есть хлебопечь. Штука классная!
Хлеб-вкуснятина!
Тесто для пельменей, пирогов и пиццы-просто супер! Сама такое никогда не сделаешь подмигиваю
Джем-пальчики оближешь!
Единственный минус грущу -килограммы растут на глазах чет засмущалась я
MEDUZKA
А напиши тут рецепик этого пирожка с медом, ромом и яблоками пожалуйста.
Тоже хочу такой приготовить.

Ты тесто это сама замешиваешь и вливаешь, а используешь только режим выпекания?
helka писал(а):

у меня есть печка маленькая для булочек что то типо микроволновки ну для булок так я покупая почти готовые булочки на завтрак и грею в неи.Получаются как только что испеченые!

прикольно улыбаюсь
но ХП вообще улёт улыбаюсь

Галка
Кормящей маме потолстеть жуть как трудно )))) по крайней мере мне ))) тощаю на глазах )))

KARINKA
значит так...

масло сливочное или маргарин - 1 чашка (в комплекте мерная такая чашечка) - 150 грамм
сахар - 1 чашка - 150 грамм
2 столовые ложки меда
2 ст ложки виски или рома
2 яйца
1 ст ложка сметаны
300 грамм муки - это где-то 3 чашки
пол чайно ложки соды гасить уксусом (лимонным соком)
небольшое яблоко

все улыбаюсь
MEDUZKA писал(а):

но ХП вообще улёт

не дрозни рыдаю чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: helka (17.04.2014 12:38), всего редактировалось 1 раз
KARINKA писал(а):

Спасибо. Ты тесто это сама замешиваешь и вливаешь, а используешь только режим выпекания?


ага.
в комбайне все тестомешалкой смешала - и в хлебопечку.
Девочки, у кого есть хлебопечка, подскажите КАКОЙ ФИРМЫ ДРОЖЖИ вы используйте?
Мы когда купили это чудо техники у нас какие-то старые дрожжи оставались, хлеб был великолепный!
А сейчас уже столько разных покупали, а хлеб нифига не поднимается грущу Чего делать не знаем. Все четко по инструкции засыпаем, а получается фигня пипец
Купили, но пользовались постоянно не долго, теперь стоит...хлеб слишком сдобный и тяжелый. Вкусный,но быстро приедается, несмотря на разнообразие рецептов, к тому же такой хлеб точно станет виновником лишнего веса внимание
Купили в апреле месяце, с того момента хлеб не покупаем. Печем раз в неделю, нам двоим хватает. Самое интересно с первого дня я не объедалась свеженьким хлебушком очень счастлива . Наверно настроилась с самого начала. Ем правда ржаной хлеб на работе. В хлебопечке такого не спечешь. И еще проблемка, кидали изюм и орехи в ведро для смешивания, тефлон пооддирался. Нужно в сервисный центр заглянуть. Только мы в комбайне не мешаем тесто, закладываем в ведро , там мешается и там же печется. Т.е. мытья посуды - минимум. У нас делонги. Дорогую нет смысла покупать, принцип действия у них одинаковый.
Вот еще хороший сайтик www.hlebopechka.ru
Докладываю: мы печем хлеб довольно-таки часто, вот вчера испекли белый хлеб с маком, а сегодня луковый на пиве )))) хлеб офигенный - очень вкусный.
Вот, прочитала эту темку и пошла вчера за хлебопечкой. Купили Кенвуд ВМ 250. Первая проба неудачная - тесто плохо подошло и не пропеклось грущу Все ингридиенты клала согласно рецепту в инструкции. Почему так произошло - не поймуя тут не причем. Сейчас у меня проба № 2. Надеюсь, получится лучше
Linni может много жидкости, или дрожжи плохие?
У нас по-разному бывает..
но заметила если брать дрожжи САФ быстродействующие и воду чуть-чуть подогревать - то хлеб получается воздушным просто!
мы тоже хотим купить..но я как-то опасаюсь чет засмущалась я чет засмущалась я и так муж зовёт меня Брунгильда Ивановна чет засмущалась я как бы не набрать ещё больше чет засмущалась я чет засмущалась я
MEDUZKA
А можно глупый вопрос чет засмущалась я ?
А она тяжелая??? Хочу сейчас съездить купить, а дотяну до такси сама??
так на вид вроде не очень...
А простой - покупной хлеб едите? Если да, то в чем опасения? просто надо будет себя поконтролировать сначала, а потом все как прежде будет.

Я в пятницу тоже с водой переборщила. Не подошел хлеб грущу
Малышк@
дотянеш. Не тяжалоя она улыбаюсь
rinna
Пасиб большое! подмигиваю
Малышка, а я бы на твоем месте не тащила. Она вроде и не тяжелая, но коробка и аксессуары к ней.... тяжело. я тебе не разрешаю.
Малышк@

не тяжелая, да, но с коробкой тащить напряжно ))
Anilka
MEDUZKA
Пасиб вам большое, я договорилась с мужем... он поможет улыбаюсь
rinna
Спасибо, дело было действительно в дрожжах, старые были. Вот вторая попытка очень удачная.
Купила таки вчера я хлебопечку себе улыбаюсь
Мулинекс вот такую


Ну и естественно поставила вчера печься хлеб. Выбрала функцию чтоб получился сдобный, и через 2,5 часа уже пахло хлебом на всю квартиру улыбаюсь Хоть я и переживала по-поводу того, что могла насыпать чего-то много или мало...т.к весов у меня нет в помине (может весы себе еще купить ржу нимагу) хле получился отменный!!! Мы его правда ели уже утром, т.к в 11 вечера никто не рискнул слопать горячего хлеба...
Вещь- супер!! Сегодня бум печь французский хлеб улыбаюсь
Очень вкусным получается хлеб на пиве с жаренным луком,
с маком, шоколадный с грецкими орехами, и черный хлеб с тмином. Поищите рецепты в инете - если не найдёте, выложу.

там вообще такой простор фантазии... хлеб такого же качества в магазине стоит очень дорого..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах