Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ну так идите в частную клинику и сдавайте там анализы - не сдавайте в государственных поликлиниках. В чем вопрос-то?
да всё замечательно,будем ходить в частные клиники,чтобы не попадать к халатным медсестрам,некомпетентным врачам,будем платить налоги,они в (поликлиннике будут плучатьЗП),супер всё!
Если я на работе некачественно или неправильно сделаю,то что? вооот! мне нужно переделать,с меня вычтут премию... а почему вмедицне то так? у нас вот один педиатр из семи нормальный,вот и платили быему ,а то всем одинаково... перейти к ней нельзя! нет возможности... ТЬФУ!!!
а что касается одноразовых перчаток т иголок,сомневаюсь ,что нет...
прихродили мы на дом делать уколы к процедурной медсестре,так она шкафчик открыла: а там упауоки перчаток ивата и бутыльки со спиртом...)))
Я раньше над вопросом стерильных перчаток при заборе крови не задумывалась пока в ЖК беременная не увидела картину, которую видели многие здесь: медсестра неаккуратно протерла малюсеньким комочком ваты перчатки, на них осталась кровь и полезла колоть мне. Я чуть со стула не вскочила в ужасе. Спрашиваю у медсестры не собирается ли она поменять перчатки, на что получила классический ответ: нет денег в поликлинике. Хорошо, что у меня с собой были перчатки для осмотра, я их с удовольствием отдала.
А скарификатор всегда покупаю сама.
а как быть со стекляной трубочкой которую прикладывают? они же не каждый раз новую достают
ой девченк почитала темку и пришла в ужас что действительно не все так стерильно как нало в поликлиниках и стало страшно за ребенка йоу
Мы вот нашли лабораторию, где берут ланцетом. Менее болезненно, трубочку прикладывать не надо, палец выкручивать тоже. У нас в поликлинике медсестра вообще перчатками не пользуется - у нее, видите ли, суставы болят от них! пипец
Господи, какой ужас, хуже чем в Африке. Докатились называется. Здесь бы за такое засадили в тюрьму врачиху и на клинику штраф наложили - мама не горюй, а у нас все можно.

добавлено спустя 59 секунд:

myshka_sasha писал(а):

У нас в поликлинике медсестра вообще перчатками не пользуется - у нее, видите ли, суставы болят от них! пипец

А как она себя защищает? Дурдом просто.

добавлено спустя 4 минуты:

Ketik писал(а):

Девочки, а не пошлют меня куда подальше с этими перчатками??? я тут не причем чет засмущалась я

А вот это уже натуральное хамство и непрофессионализм! У нас любая несчастная медсестра в больнице, которая даже палец толком проколоть не умеет, - это богиня, перед которой надо преклоняться. А пациенты тоже привылки бояться, просто потому, что другого не видели! Нафиг такое, рисковать своим и ребенка здоровьем, уж лучше сдать анализ платно, если никак не хочет перчатки менять пипец

добавлено спустя 2 минуты:

Катерина писал(а):

она шкафчик открыла: а там упауоки перчаток ивата и бутыльки со спиртом...)))

Ну так небось она еще после смены подрабатывает - берет анализы у тех, кто платит, вот для них перчатки с ватой и припасены.

добавлено спустя 4 минуты:

Lumike писал(а):

а у нас вообще без перчаток кровь берут и из пальца,и из вены..честно говоря никогда не задумывалась ..наверное потому что при заборе крови нету соприкосновения с кожеи пациента в районе прокола...

А сама медсестра-то как??? Это надо совсем головы на плечах не иметь, чтоб брать кровь без перчаток, это все равно как, извините, тра****ся со 100 человек в день без презерватива (Или не меняя презерватива, а каждый раз протирая его спиртиком ржу нимагу ржу нимагу )!

добавлено спустя 7 минут:

Milkyway писал(а):


А ещё пришла мысль, а обязательно ли врачам снимать свои перчатки, могут ли они на свои одеть сверху мои одноразовые???

Вообще-то, это не имеет значения, но один нюанс, одевая ваши новые перчатки грязными перчатками, они могут и их загрязнить.
да сложно это, я вот перчатки то приношу, резаки у нас для каждого свои и их выкидывают потом.
Но вот трубочки эти все.... и что делать, хорошо когда есть где сделать платно, но вот мы живем в поселке, нам как минимум до полугода сдавать все анализы тут, что делать... страшно просто жить грущу
А если денег нет на платную лабораторию, то что же.. и управы на медперсонал нету грущу
jany писал(а):

да сложно это, я вот перчатки то приношу, резаки у нас для каждого свои и их выкидывают потом.
Но вот трубочки эти все.... и что делать, хорошо когда есть где сделать платно, но вот мы живем в поселке, нам как минимум до полугода сдавать все анализы тут, что делать... страшно просто жить грущу
А если денег нет на платную лабораторию, то что же.. и управы на медперсонал нету грущу

Жень, да не накручивай себя! Тебе щас только положительные эмоции нужны!!! В больницах обязательно в автоклавах трубочки стерилизуют. Можешь проследить, медсестра ее должна развернуть из кусочка материи. А перчатки и скарификатор - одноразовые!
Katarina
не перчатки у нас не одноразовые, а трубочку она брала со стаканчика одного и ложила в другой...
буду не накручивать, а то и вправду столько всего что можно и чекнуться если про все думать и переживать
jany писал(а):


буду не накручивать, а то и вправду столько всего что можно и чекнуться если про все думать и переживать

так покупай и приноси запечатанные перчатки - и проси, чтобы при тебе их одевали! а так подумай - а как операции проводят??? а роды? это не то, что пальчик уколоть, а непосредственный доступ в организм!
Katarina
ой не буду думать, а то свихнусь
А здесь берут кровь что из пальца, что из вены при помощи 100% одноразовых приспособлений, не знаю как называются, но я сколько сдавала, их при мне распечатывали из пакетика. У нас такие наверняка продаются, интересно если их принести, медсестры точно откажутся ими кровь брать, небось многие их и не видели никогда :-\
Always_happy писал(а):

Дурдом просто


Это точно! Медсестра утверждает, что перчатки для ее защиты, а не для защиты ребенка пипец
Конечно при любой медицинской манипуляции должны использоваться стерильные инструменты или одноразовые. Скарификаторы , шприцы естественно должны быть одноразовыми и перчатки тоже , но к сожалению, в поликлиниках их выдают не так много, ограниченно , вот и протирают их спиртом , приносите свои, купленные в аптеке-это не проблема и вам спокойнее будет.
Ryabina

Ага, я принесла, медсестра отказалась их надевать пипец в общем нету у меня доверия к государственнім лабораториям...
а если платно сдавать кровь,тоже опасно?если при тебе надевают одноразовые перчатки,используют специальный детский ланцет-ручку с одноразовыми скарификаторами...
Always_happy писал(а):

А здесь берут кровь что из пальца, что из вены при помощи 100% одноразовых приспособлений, не знаю как называются, но я сколько сдавала, их при мне распечатывали из пакетика.

нам только такими берут, они запечатаны, при тебе их раскрыли, обработали пальчик и вперерд.
проблема у нас в другом, в последний раз так взяли что весь палец синий был нифига себе
Очень интересная тема спасибо теперь только с перчатками улыбаюсь
я в шоке. я последние разы в частной поликлинике сдавала кровь. правда у нас из пальца не берут кровь, а из вены. и деткам тоже, правда которые уже постарше. но все было одноразовое, стерильное. а в гос больнице надо будет проследить
У нас скорификаторы и перчатки обязательно приносить с собой. По моему, перчатку медсестра надевает поверх своей, но вот к трубочкам, которыми тянут кровь у меня доверия нет... Свекровь работает медсестрой в поликлинике, при первом же разговоре спрошу у нее как там со стерилизацией, но хотелось бы чтоб и они были одноразовыми. А когда я мужу рассказала вчера о такой фигне (пыталась у него уточнить, чтоб он вспомнил, меняет ли медсестра перчатки), так он сказал, что не видит чем мне угрожает не стерильная перчатка , если непосредственно к ранке ей не прикасаются. До сих пор ищу аргументы... Хотя вот сейчас дошло - она нестерильной перчаткой прикасается к ватке со спиртом. Как страшно жыть...
Начиталась этой темы перед прошлыми анализами. Прихожу, и впрямь-медсестра перчатки протирает спиртиком, и лапищи свои тянет к моей бебице. Я ее культурно попросила перчатки поменять. Она поменяла безо всяких вопросов. Но вообще надо бдить!
А я сыну в платную вожу, при мне все разчепятывают новое, и делают не больно, даже Лёлик умыбаеться и пытаеться выхватить пробирку! ржу нимагу
Я тож в шоке была, когда увидела , как мед.сестра перчатки спиртиком протирает. Он же не действует на вирусы гепатитов, да и ВИЧ таким способом не убить. Попросила поменять. Теперь везде со своими хожу... На меня иногда посмотрят искосся, но поменяют. Если откажут(пока такого ене было), просто уйду.
Прочитала тему и задумалась. К нам медсестра домой приходит брать все анализы, а я даже как то и не думала что они могут свои перчатки несколько раз применять. Вроде новые были, в следующий раз прослежу.
Девочки! Какой кошмар вы рассказываете!!!! нифига себе Ужас
ужасно конечно всё это! То что никому нет до этого дела!
Я теперь тоже буду носить перчатки одноразовые с собой!!!
Какой мрак!!!! У нас тоже копья одноразовые, а вот перчаточки конечно никто не меняет, блииин....У меня чёт аж голова закружилась....
Я сегодня сдавала кровь с пальца, принесла и скарификатор и перчатки,
а лаборант отказалась менять, говорит по нормам перчатки меняют каждые три часа, их просто надо протирать спиртиком. у меня ПМС
и еще говорит, я же не генеколог, чтоб перчатки менять после каждого, минуточку вы с же с кровью работаете, но я же протираю.
Вот такие дела. у меня ПМС
Девочки, обязательно требуйте чтобы врачи меняли перчатки и использовали только одноразовые инструменты, при чем открывали при вас. В этом деле стесняться сказать об этом лаборанту или врачу не стоит. Мою бабушку лет 5 назад в обычной больнице заразили гипатитом С, но он не давал о себе знать долгое время, а потом, когда узнали, было уже поздно и он привел к цирозу печени, после чего бабушка очень быстро умерла. Не дай Бог кому то такое же. С тех пор сдаю кровь только в частных лабораториях, где все инструменты одноразовые и перчатки меняются с каждым посетителем. ну а, если все же надо в государственную больницу пойти, то обязательно требую менять все при мне, если начинают орать, то предлагаю заплатить за новые инструменты, дешевле заплатить, чем потом всю жизнь мучаться или вообще хоть как то рисковать своим здоровьем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах