Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Во сколько появился первый зуб?
3-5 месяцев
19%
 19%  [ 51 ]
5-6 месяцев
27%
 27%  [ 70 ]
6-7 месяцев
19%
 19%  [ 51 ]
7-8 месяцев
12%
 12%  [ 33 ]
8-9 месяцев
10%
 10%  [ 27 ]
9-10 месяев
3%
 3%  [ 10 ]
10-11 месяцев
2%
 2%  [ 6 ]
11-12 месяцев
1%
 1%  [ 3 ]
больше года...
3%
 3%  [ 8 ]
Всего голосов : 259

Автор
Сообщение
я своей тоже даю такую силиконовую щетку. сперва сама еф там почищу. а потом уже щетку дочке отдаю и она ее грызет. Купила настоящую щетку уже. ждем зубов. А еще я где-то читала...не поню где. что есть и паста зубная для первых зубов.
Полинка
про пасту я тоже слышала, Рокс называется, только в продаже ее всего 1 раз видела, у нас тогда зубов не было. Все, иду покупать силиконовую щеточку.
Для таких малышей паста не обязательна. Я пока не хочу ее использовать.
Девочки, я сижу тут и переживаю опаньки ...
Ребенок сегодня ночью плакал во сне, хотя обычно спит спокойно, днем плакал во время дневного сна (похнычет-перестанет), ест весь день плохо - прям от бутылки отворачивается, еле накормила хоть частью порции опаньки ... Капризный, раздражительный, днем лежал спокойно в манеже и вдруг как заплачет, словно напугался я тут не причем Десна снизу белесые, набухшие.
Я вот сейчай прочитала, что все это признаки зубов, но ведь такие симптомы могут долго быть, прежде чем зуб вылезет? И месяц и два? Это ведь не значит, что вот-вот зубик прорежется?
SunshineGirl
Да уж... тут точно не угадаешь... У нас десна набухшие и периодическая капризность с 4 мес., а первый зуб вылез в 10.5
SunshineGirl Серега капризничал где-то за месяц перед зубиком. Ждите к 6 месяцам, думаю. Симптомы те же - неожиданный крик, плохой аппетит, повышенная капризность
SunshineGirl

У нас такое поведение с четырех месяцев периодически капризы и сны плохие вот только сейчас появился первый зубик. Не переживай веть все очень индивидуально, а может у вас уже через неделю или две зубик появятсявопросик однако очень счастлива очень счастлива очень счастлива
У нас почему то верхнии зубы никак не прорежутся. Уже год нам, а мы все с двумя зубами...
Vikulia а капризничает???? если нет, то Бог с ними улыбаюсь
Vikulia

у нас вообще ни одного нет грущу
Ketik

не особо... у нас недавно насморк был, пришла врач сказала, что у него там и сверху и снизу все набухло, вот вот вылезет, но все нет и нет... Капризничает не часто, но кусачий просто жуть ржу нимагу

Полинка
Будут еще. Потом все вместе полезут... У знакомых так было, в год начались и вперед...

У нас в 7 месяцев два вылезли, и вот ждем пополнения.
Полинка
Не переживай подмигиваю
Обязательно будут!
Как говорила моя бабушка "раньше вылезут - раньше выпадут ржу нимагу
Да и у нас в Турции считают что НОРМА для зубов это после года! Когда у Эмрэ в 8,5 вылез то все шокированы были ржу нимагу
Я в шоке. нифига себе У нас после двух нижних передних, долго не было верхних, а сейчас выросли клыки нифига себе . Разве такое может быть???
Vikulia
НУ вы уникумы какие-то ржу нимагунифига себе Я про такое и не слышала улыбаюсь
у нас на нижней десне появились две таике дырочки что ли а в них что то прозрачное(я думла если бы зубки было белое)
Или это всё таки зубки?
беспокойные мы были уже давно,а сейчас вроде нормально всё.
Лиличка
Так как ты описываешь у нас зубки резались ржу нимагу
Linni писал(а):

Лиличка
Так как ты описываешь у нас зубки резались ржу нимагу


т.е. они режуться??????????? и скоро будут ???? УУУУУУУРРРРРРРААААААА
Лиличка
ну лучше конечно спросить у врача, она точно скажет, зубки это или нет подмигиваю А вообще, перед тем, как зуб вылезет, в десне появляется дырочка, сквозь которую он просвечивает, и примерно за 2 недели он выраста ржу нимагу
Linni писал(а):

Лиличка
ну лучше конечно спросить у врача, она точно скажет, зубки это или нет подмигиваю А вообще, перед тем, как зуб вылезет, в десне появляется дырочка, сквозь которую он просвечивает, и примерно за 2 недели он выраста ржу нимагу



Здорово!!!!!!!!!!!!!!! спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!
мы купили первую силиконовую щетку одеваемую на палец. она и чистит зубки и массирует десинки.
теперь со своими 6 зубами, когда кусаемся сильно и больно купили набор щеток. массажная, чистящая (они силиконовые) и щеточка с мягкой щетинкой
а мы вот теперь тоже зубастики улыбаюсь
у нас несколько дней назад зубик первый вылез...ждемвторойр ядом..пока нет улыбаюсь
а по-поводу чистить..со старшей этото процес наладисля в года три..когда она сама стала чистить зубы..и то перед сном-это нас стабильно,а утром..с переменным успехом
Luna©

Поздравляем!

А у нас тоже пошли верхние - пять штук подновременно очень счастлива
Luna©

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Я два дня ребенка не могу узнать - плачет и плачет, только на ручках засыпает на полчаса и при этом с силой начал сакусывать и засасывать нижнюю губу и далеко высовывать язык , еще у нас текут сопли и температура время от времени 37,2 бывает, похоже ли это на зубки и не рановато ли ?
Ally
Привет! не так что бы очень рано....
Ты посмотри десенки, если набухшие и мягкие, то поздравляю, а температура и сопли - это не показатель
Да мы недавно в поликлинику наведывались, возможно и подхватили чего, меня гиперсосание губы смутило, никогда так не делал,а тут еще и с ревом, вчера только ватку с ромашкой покусал и успокоился,сегодня опять дело к ночи - уже боюсь..а по деснам не могу понять, они красные должны быть?
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой как киста прорезывания?
Нашла информацию на форуме Комаровского.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=6748
Я так поняла, что если не будет нагноения, то все должно пройти само собой. Консультировались у хирурга в детской челюстно-лицевой. Успокоила и сказала ждать прорезывания. Интересно сколько? У нас эта история длится уже второй месяц. Причем остальные семь вылезли без проблем.
Кто сталкивался? грущу
Подскажите, пожалуйста
у моего сыночка вылезли первы два зуба снизу нормально 1 лев, 1 прав
а сверху у него вылезли 1 и 2 лев и сейчас лезут оба верхних клыка (3 лев и 3 прав)
почему это может быть и насколько это плохо?
мы сегодня купили "зубкичистки"... На мой взгляд очень удобная штука... И зубки чистит... и полость рта... да и зуд десенок снижает... улыбаюсь И при этом не требуется после чистки полоскать рот... улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах