Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Во сколько появился первый зуб?
3-5 месяцев
19%
 19%  [ 51 ]
5-6 месяцев
27%
 27%  [ 70 ]
6-7 месяцев
19%
 19%  [ 51 ]
7-8 месяцев
12%
 12%  [ 33 ]
8-9 месяцев
10%
 10%  [ 27 ]
9-10 месяев
3%
 3%  [ 10 ]
10-11 месяцев
2%
 2%  [ 6 ]
11-12 месяцев
1%
 1%  [ 3 ]
больше года...
3%
 3%  [ 8 ]
Всего голосов : 259

Автор
Сообщение
TaTaF
спасибо, Танюш! да! пока ничего не даю, кроме компота!! дёсны сверху воспалённые и слюни! тем-ра впервые..., то падает сама, то повышается почти до 38!!! жду
и Димуля пусть выздоравливает букетик
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

и Димуля пусть выздоравливает

спасибо!
и Нестор пусть маму не пугает, пусть ваша температура быстренько исчезнет и появится новый зубик.

ты дневничке писала, что электронным измеряла температуру, может ртутным измеряй, я Димке всегда только ртутным измеряю 5-7 минут, электронным не доверяю опаньки ... пять минут он отлично сидел у меня на руках и мы смотрели в ютубе какое-нибудь видео, очень нравился ему алфавит ржу нимагу
а как у малыша с аппетитом, настроением?
TaTaF
да, ртутным померила, отвлекала, как могла... 72 и 2!!! слава Богу..., то падает, то повышается... лекарства давать не буду!!! поведение более-менее, ноет, слегка..., но вторую ночь почти не спит..., кушает нормально!!! просто запаниковала потому, что, впервые, тем-ра..., и на нижние зубы без тем-ры прошло!!! короче, я выжидаю!! ещё раз, спасибо!!!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

поведение более-менее, ноет, слегка..., но вторую ночь почти не спит...

о как это знакомо, мы на зубы тоже плохо спали.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

кушает нормально!!!

Нестор умничка!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

и на нижние зубы без тем-ры прошло!!!

и еще вспомнила гениальная идея - у нас темпа была на зубы один раз, причем точно на верхние, но уже не помню какие именно. Сутки или двое, максимум 38,5, я уже хотела ибуфеном напоить когда увидела такую цифру, запаниковала, но вовремя зашел мой папа и сказал, чтобы я отстала от ребенка. Через день появился зубик.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

короче, я выжидаю!!

умница, мать! наблюдай, ты даже без градусника почувствуешь падение или подъем темпы, но контроль, безусловно необходим.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

ещё раз, спасибо!!!

рада, если смогла помочь!
TaTaF писал(а):

причем точно на верхние

хЫть бы, и нам так повезло) спасибо, дорогая букетик
Спойлер:
вопрос снят
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

вот, и у меня назрел этот вопрос!!! если температура на зубы (и как узнать это точно?), какую надо сбивать и ЧЕМ?? подскажите, пожалуйста!!!

я все-таки сбила 37,8. Дала Нурофен.
Сопли не давал чистить. Нос был больное место прямо.
в инструкции дентол беби написано что можно им мазать только 7 дней. а потом что делать? перерыв и дальше мазать, если зубы еще не прорезаются а беспокоят?
Анюткинс
можно еще таблеточки купить Дентокинд. Но их тоже несколько дней всего давать можно.
Девочки, кто-нибудь делал деткам фторирование зубов?
Если да, то как часто, и какой результат?

Мы сходили к детскому стоматологу, назначили троекратное фторирование нескольких зубов, раз в неделю. Думаю, не выкачивание ли денег, может достаточно одного раза и перерыв побольше.... подмигиваю
Может ли при прорезывании зубок ребенок от груди отказываться от груди?
Мне казалось, что наоборот - ребенок еще больше на груди должен виснуть...
У меня с утра несколько часов плач и грудь не берет... до этого все время руки во рту были, явно чесались десны...
После сна на улице с горем пополам накормила - тоже не с первого раза грудь взял. Прям перепугалась была, что может кризис 3 мес (хотя нам уже почти 4) я тут не причем
Грешу на зубки....
Наверно, я не совсем сюда, просто тематика вопроса - зубы улыбаюсь.
Сыну чуть больше года и имеем 8 зубов. 9й на днях, надеюсь, покажется. Так вот, в рекоммендациях по уходу говорится полоскать ротовую полость ребенка хотя бы 2 раза в день после приема пиши. Но КАК полоскать? И вообще, как ухаживать?..
Стрежнева
у меня барышня в свои 3 года полоскать рот не умеет ржу нимагу при этом уход за зубами никто не отменял
совсем маленьким можно бинтом протирать зубки. У вас уже постарше малыш, есть щеточки и для таких. Есть пасты 0-3 года. Их можно глотать. Вот не могу вспомнить, когда у нас появилась первая щетка, но первый проф. осмотр у стоматолога был в 10 мес (после него как раз где-то и купили кажется) и мы были самыми молодыми клиентами в клинике улыбаюсь
Стрежнева писал(а):

И вообще, как ухаживать?..

я просто марлечкой вытираю зубки пару раз в день и всё! моему тоже год и 2 недели
Мы чистим зубы щеткой. Купили набор из 3-х разных детских щеток(одна на палец маме - силиконовая, вторая резиновая рифленая что б можно грызть, третья обычная).
Любит все. Чистит с удовольствием утром и вечером. Без пасты(до 2-х лет не рекомендуют).


Последний раз редактировалось: Margarishka (22.11.2013 13:15), всего редактировалось 1 раз
Margarishka
а можешь ссылку показать на такие щёточки?
Супер! Спасибо
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Margarishka
а можешь ссылку показать на такие щёточки?

Вот:
http://mirdetstva.ru/item/151
Напалечником чищу сама ей, из набора первая на кухне лежит для погрызть, вторую утром и вечером вручаем самой в руки и при этом сами чистим зубы, а Варя пытается подражать.
ага! спасибо, девочки... букетик
В 2010 г покупала дочке Дентокинд, эффект от них был никакой (для нас)
Сейчас из-за прорезывания зубов мучается сын, даю дентокинд, но как-то пока никак не лучше грущу
Кто может порекомендовать еще какой-нить препарат, наверняка с 2010 г выпустили что-то новенькое.
Спасибо!
добрый человек посоветовали вот такую зубную пасту первую.. для маленьких, которые могут глотать её.. она безопасная абсолютно, делюсь с Вами! купила на Кидстаффе
Спойлер:

NNNatt писал(а):

Сейчас из-за прорезывания зубов мучается сын, даю дентокинд, но как-то пока никак не лучше
Кто может порекомендовать еще какой-нить препарат, наверняка с 2010 г выпустили что-то новенькое.
Спасибо!

нам не помогало н и ч е г о(( увы! всё таки, думаю, что всё очень индивидуально!!!! знаю, что дентокинд сейчас считаются очень неплохими и помогают многим!
Девочки, привет.
Мне знакомая девочка рассказала, что им педиатр назначила такое лекарство, как Рост-норма из-за того, что у ее сына, якобы, плохо растут зубы. Ее мелкий такого же возраста, как и моя младшенькая - в один день родили. У сыночка ее есть один зубик, второй светится, но пока не лезет.
Вопрос: кто-то даал своим деткам такое лекарство?
И, стоит ли его вообще давать?
З.Ы. Мелкий на ИВ.
Martha писал(а):

Девочки, привет.
Мне знакомая девочка рассказала, что им педиатр назначила такое лекарство, как Рост-норма из-за того, что у ее сына, якобы, плохо растут зубы. Ее мелкий такого же возраста, как и моя младшенькая - в один день родили. У сыночка ее есть один зубик, второй светится, но пока не лезет.
Вопрос: кто-то даал своим деткам такое лекарство?
И, стоит ли его вообще давать?
З.Ы. Мелкий на ИВ.


Нам такое назначал ортопед, а потом педиатр. "Рост-норма" - комплексный гомеопатический препарат. Ничем не помог. Первый зуб вылез в 10.5месяцев, второй аж после года, все остальные пошли ближе к двум годам. Самый последний (5ка) долез ровно в три года)) Так мы намучились с ними просто ужасно опаньки ...
Спасибо, Наташ.
Martha
не за что чет засмущалась я подмигиваю
У ребенка нижние зубки темнеют 2 штучки грущу а ему только 1,4. Сладкого почти не даю, компоты и чай пьет редко. Чистим правда редко, не любит он это дело, но я заставляю, уговоры не проходят. каждый раз истерика. думала может посеребрить, но в таком возрасте не навредит ли? (сейчас зубов всего 6, 7 только прорезался) я в замешательстве грущу
Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу
В этом контексте уместным будет напомнить нашим читателям, что в 2011 году FDA публиковало предупреждение в котором говорилось об еще одном, редком, но грозном осложнении безрецептурных гелей для облегчения болей при прорезывании зубов на основе бензокаина – метгемоглобинемии.

Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах