Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Во сколько появился первый зуб?
3-5 месяцев
19%
 19%  [ 51 ]
5-6 месяцев
27%
 27%  [ 70 ]
6-7 месяцев
19%
 19%  [ 51 ]
7-8 месяцев
12%
 12%  [ 33 ]
8-9 месяцев
10%
 10%  [ 27 ]
9-10 месяев
3%
 3%  [ 10 ]
10-11 месяцев
2%
 2%  [ 6 ]
11-12 месяцев
1%
 1%  [ 3 ]
больше года...
3%
 3%  [ 8 ]
Всего голосов : 259

Автор
Сообщение
Лиличка
Так как ты описываешь у нас зубки резались ржу нимагу
Linni писал(а):

Лиличка
Так как ты описываешь у нас зубки резались ржу нимагу


т.е. они режуться??????????? и скоро будут ???? УУУУУУУРРРРРРРААААААА
Лиличка
ну лучше конечно спросить у врача, она точно скажет, зубки это или нет подмигиваю А вообще, перед тем, как зуб вылезет, в десне появляется дырочка, сквозь которую он просвечивает, и примерно за 2 недели он выраста ржу нимагу
Linni писал(а):

Лиличка
ну лучше конечно спросить у врача, она точно скажет, зубки это или нет подмигиваю А вообще, перед тем, как зуб вылезет, в десне появляется дырочка, сквозь которую он просвечивает, и примерно за 2 недели он выраста ржу нимагу



Здорово!!!!!!!!!!!!!!! спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!
мы купили первую силиконовую щетку одеваемую на палец. она и чистит зубки и массирует десинки.
теперь со своими 6 зубами, когда кусаемся сильно и больно купили набор щеток. массажная, чистящая (они силиконовые) и щеточка с мягкой щетинкой
а мы вот теперь тоже зубастики улыбаюсь
у нас несколько дней назад зубик первый вылез...ждемвторойр ядом..пока нет улыбаюсь
а по-поводу чистить..со старшей этото процес наладисля в года три..когда она сама стала чистить зубы..и то перед сном-это нас стабильно,а утром..с переменным успехом
Luna©

Поздравляем!

А у нас тоже пошли верхние - пять штук подновременно очень счастлива
Luna©

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Я два дня ребенка не могу узнать - плачет и плачет, только на ручках засыпает на полчаса и при этом с силой начал сакусывать и засасывать нижнюю губу и далеко высовывать язык , еще у нас текут сопли и температура время от времени 37,2 бывает, похоже ли это на зубки и не рановато ли ?
Ally
Привет! не так что бы очень рано....
Ты посмотри десенки, если набухшие и мягкие, то поздравляю, а температура и сопли - это не показатель
Да мы недавно в поликлинику наведывались, возможно и подхватили чего, меня гиперсосание губы смутило, никогда так не делал,а тут еще и с ревом, вчера только ватку с ромашкой покусал и успокоился,сегодня опять дело к ночи - уже боюсь..а по деснам не могу понять, они красные должны быть?
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой как киста прорезывания?
Нашла информацию на форуме Комаровского.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=6748
Я так поняла, что если не будет нагноения, то все должно пройти само собой. Консультировались у хирурга в детской челюстно-лицевой. Успокоила и сказала ждать прорезывания. Интересно сколько? У нас эта история длится уже второй месяц. Причем остальные семь вылезли без проблем.
Кто сталкивался? грущу
Подскажите, пожалуйста
у моего сыночка вылезли первы два зуба снизу нормально 1 лев, 1 прав
а сверху у него вылезли 1 и 2 лев и сейчас лезут оба верхних клыка (3 лев и 3 прав)
почему это может быть и насколько это плохо?
мы сегодня купили "зубкичистки"... На мой взгляд очень удобная штука... И зубки чистит... и полость рта... да и зуд десенок снижает... улыбаюсь И при этом не требуется после чистки полоскать рот... улыбаюсь
Татенок
Уменя почти та же история, сперва вылезли 1передний потом второй справа, потом третий тоже справа, потом оба нижних, а с левой стороны вот только-только что-то появляется....
Уже 3й день Соник сама не своя, постоянно капризничает и не дает мне отойти от нее ни на шаг, тут же крики, посте купания заходится плачем таким,будто ее режут, я уже не знаю что делать. Мы списали все на режущийся зуб, все указывает на него, да и слюней от него полон рот,аж пузыри пускает, помазали гелем-не помогает,а сейчас заметили что самый крик приходится на момент укачивания...ничего не пойму. Ребенок кричит так что самой плакать хочется.А ВООБЩЕ НАСТРОЕНИЕ У НЕЕ НОРМАЛЬНОЕ, И ДАЖЕ ВЕСЕСЕЛОЕ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ КАК ОНА ХОЧЕТ (упс чет засмущалась я ) , не считая укачиваний!
Думала что может е нее голова болит..но третий день и именно в это время??
Девчонки, а как ваши дети вели себя когда у них зубы резались?
у нас первый зуб вылез сегодня!! бееееее
тётя, поздравляю, мы еще беззубики, и вроде пока всё глухо!
Тётя писал(а):

у нас первый зуб вылез сегодня!!


поздравляю!
а у нас вчера третий вылез
niradjana
Моя Настена начала капризничать так как "на зубы" с 3х месяцев. Первый вылез в 7 месяцев. Сегодня прорезался и второй (период между первым и вторым всего 2 дня). 2 нижних лезут. И как не странно - не капризится ни грамма. Видно перекапризничала раньше. И десна не краснели. И вообще - не скажеш что у не зубики режутся. Даже эту ночь спала без перерыва 6,5 часов, чего НИКОГДА не было нифига себе
Девочки, нужна помощь. Может и была такая тема, не нашла. Нужен совет. Моим малышам 3 мес. 11 дней. Обнаружила, что прорезываются два верхних резца, хотя говорят, что первыми должны резатся нижние. Поделитесь опытом, может у кого-то так же!
В основном и вправду лезут первые зубки нижние,но ведь матушка природа разная и поэтому у многих деток в другом порядке лезут,не обращай внимания,смотри у вас уже в три месяца зубки лезут!А по правилам с 6 месяцев должно быть,так что правила-пережиток прошлого!
А если не секрет, у вас уже есть зубки? Если да, то какие первые были?
Lusik, ты особо не переживай по поводу прорезывания зубиков. Они у малышей прорезываются неравномерно, большей частью между 6-8 мес. В возрасте 2-3 лет ребёнок обладает уже полностью сформировавшимися 20 молочными зубами.
Например, у нас сначала вылезли два нижних, потом должны были лезть два верхних, после - ещё два нижних, но у нас сразу стали вылезать 4 верхних и только потом - нижние.
Вот примерная таблица последовательности прорезывания зубов:

Ресцы центральные: внизу (6-8 мес.)
вверху (8-9 мес.)

Ресцы боковые: внизу (10-12 мес.)
вверху (9-11 мес.)

Моляры первые (те, что идут после клычков)
внизу (12-18 мес.)
вверху (12-20 мес.)

Моляры вторые: внизу (18-24мес.)
вверху (20-30 мес.)

Клыки: внизу (16-20 мес.)
вверху (16-20 мес.)

Но у всех детей всё происходит индивидуально!
Кстати, бывает так, что зубки вроде бы и начинают прорезываться, а потом, БАЦ, их уже и не видно... Педиатры говорят, что такое бывает: зубки могут залесть обратно...
Многие мамочки о таких случаях рассказывали! улыбаюсь
Перечитала все не нашла у кого нибудь у деток вылазили так зубки у нас сеичас 1 вылез правыи верхнии и нижнии правыи т.е один зюб сверху другои снизу!
ЭТО НОРМАЛЬНО???

Зюбки мы нашы новые чистим зубнои щеткои мы их еще чистить начали когда у нас их не было в мецяцев 6улыбаюсь))а старшая с 1год и 3 я еи чистила а потом она сама сеичас пать не поидет если не почистит!
helka писал(а):

Перечитала все не нашла у кого нибудь у деток вылазили так зубки у нас сеичас 1 вылез правыи верхнии и нижнии правыи т.е один зюб сверху другои снизу!
ЭТО НОРМАЛЬНО???

Зюбки мы нашы новые чистим зубнои щеткои мы их еще чистить начали когда у нас их не было в мецяцев 6улыбаюсь))а старшая с 1год и 3 я еи чистила а потом она сама сеичас пать не поидет если не почистит!


У Маринки тоже первый зубик вылез сверху, второй тоже, а потом пошли снизу..
Я вот подумала, третий зуб у нас вырос еще 14 апреля, а уже 14 мая, а пары к этому зубу нет. А говорят они парами лезут. Что-то я заволновалась по этому поводу...
LEE, не волнуйся, у всех деток по-разному! подмигиваю
У дочки моей знакомой первый зуб вылез в 4мес., а второй только к 8мес. прорезался... очень счастлива
У нас сейчас лезут клычки: 3 практически уже вылезли, а четвёртого (внизу) как-то не видать я тут не причем , но припухлость есть...
Для своего успокоения сходи с малышкой к детскому стоматологу! Да и время уже проверить просто ротик!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах