Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Посоветуйте, в какой день менструального цикла вероятнее всего оплодотворить яйцеклетку, ести овуляция наступает приблизительно на 15-19 день от начала месячных? При этом жизненные показатели спермы мужа не очень хорошие:
- число сперматозоидов в 1мл-- 13млн
- общее кол-во сперматозоидов во всём эякуляте-- 39млн
- кол-во живых-- 46%
- кол-во мёртвых-- 54%
Овуляцию определяю по БТ ежемесячно. И сколько дней нужно воздерживаться перед этим для наибольшей эффективности?
Честно говоря, проблема не из легких.. Моя знакомая гинеколог когда-то советовала моей подруге с аналогичной проблемой сделать следующее: до наступления овуляции посадить мужа на жесткую диету (исключить все вредные продукты и напитки, курение и алкоголь), заставить его позаниматься спортом (хоть самую элементарную зарядку ежедневно поделать), дать ему возможность отдохнуть (на крайняк - больничный взять) и не заниматься любовью хотя бы с недельку...
Подруга тогда приняла кардинальные меры - поехали с мужем отдыхать. А вскоре - забеременела!!!! подмигиваю Не уверена, что именно это все помогло, но думаю, смысл прислушаться к этим рекомендациям есть.. ржу нимагу
я тоже бт измеряю мне гинеколог советовала перед этим чет засмущалась я воздерживаться дать спермикам созреть а вообще они живут до 5 дней вобщем через каждые 2 дня, а если овуляция произошла то бт поднимается на 2-5 градусов это и есть тот самый момент, обычно овуляция происходит на 14 день если цикл 28
ДЕРЖИ @@@@@@@@@@@@ НА УДАЧУ
мужу:
каждый вечер принимать холодный душ, ни вкоем случае не горячий, желательно на протяжении какого-то времени ,а лучший вариант постоянно улыбаюсь, сперма любит холод, если по простому улыбаюсь

Тока не переусердствуйте улыбаюсь

Удачи!
привет всем ! а есть какие нибудь народные средства для улучшения качества спермы? и может в момент полового акта что нибудь принимать? ведь есть же рецепты как НЕзабеременеть!
Здоровый образ жизни!!! Не пить, не курить, спортом заниматься, правильно питаться и отдыхать. Я больше не знаю что и придумать. У меня подруга сейчас этой проблемой с мужем занимается, узнаю что-ньть новенькое - напишу.
А в народные средства я, честно говоря, не очень-то верю...утром по телеку корень жень-шеня рекламировали, но это не ко мне, а к бабке очень счастлива
На счёет улучшения качества спермы, советовали мужу принимать 1г витамина С в день, витамин Е- 4 раза вдень., фолиевую кислоту - 3 раза в день. А ещё из народной медицины:есть измельченные корни и корневища девясила(в аптеке продают).Способ приготовления: заливают стаканом кипятка 1 ст. л. измельченных корней и корневищ девясила, доводят до кипения, кипятят 10-15 мин,
Способ применения: остужают и пьют в теплом виде по ст. л. через каждые 2 ч
Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте. Настой в прохладном месте не более 2-х суток.
Противопоказания: Противопоказаниями к применению девясила могут служить тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, почек, беременность.
Эффект: Девясил меняет состав семенной жидкости — она становится более живучей (увеличивается количество ферментов, которые как бы консервируют сперматозоиды). А значит, попав во влагалище, сперматозоиды сохраняют свою активность не три дня, а неделю. Понятно, что вероятность зачатия увеличивается.
Передозировка: При передозировке могут появиться симптомы отравления.Сами ещё не пробовали.
Всем здравствуйте ! Я новенькая . Тоже пытаемся с мужем ,пока только месяц анализы вроде нормальные . У вас здесь весело очень счастлива . ищу тоже какие ни будь витамины для мужа , Сама пью фол , и аевит для беременных , может быть этого мало ?
Ребята!! У меня очередной вопрос. Возможно, у кого-то из Вас (у мужа) тьфу-тьфу были проблемки со спермой? Поделитесь драгоценным опытом. Хочется узнать - это поправимо вопросик однако
Привет, спермограмму можно ещё улучшить! У моего мужа был правосторонний орхеэпедидимит, правое яичко увеличилось в три раза, стафилакоки. Это было пять лет назад. Врачи говорили, что будут проблемы. Сейчас планируем ребенка, и мой гинеколог, зная проблему мужа, выписал ему трибелус, пил три месяца по 2 капсулы два раза в день. После этого сдали спермаграмму 35 млн. сперматозоидов на 1 мл, объем эякулянта 5 мл., прямодвижещихся нормальных сперматозоидов 65%! Через неделю приступаем к зачатию! Всем нам удачи! улыбаюсь
Natasha
Да супер ! А можно их пит без Рекомендации врача просто купить в аптеке
Вот еще вычитала такую вещь не помню где.
А ещё из народной медицины: есть измельченные корни и корневища девясила(в аптеке продают).Способ приготовления: заливают стаканом кипятка 1 ст. л. измельченных корней и корневищ девясила, доводят до кипения, кипятят 10-15 мин,
Способ применения: остужают и пьют в теплом виде по ст. л. через каждые 2 ч
Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте. Настой в прохладном месте не более 2-х суток.
Противопоказания: Противопоказаниями к применению девясила могут служить тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, почек, беременность.
Эффект: Девясил меняет состав семенной жидкости — она становится более живучей (увеличивается количество ферментов, которые как бы консервируют сперматозоиды). А значит, попав во влагалище, сперматозоиды сохраняют свою активность не три дня, а неделю. Понятно, что вероятность зачатия увеличивается.


Я купила ее так там о спермиках вообще не чего не сказано только отхаркивающие
Александра, конечно можно и без рекомендации, есть Болгарского и Вьетнамского производства, упаковка 60 капсул, В Кишиневе стоит около 15 у.е. Трибелус (Tribelus)уникальная трава, она действует на определенную область мозга, ответственную за контроль над производством тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин.
Препарат положительно влияет на процесс синтеза ДНК сперматозоидов, их количество, усиливает либидо, повышает остроту и полноту сексуальных ощущений.
Проверенно на муже!!!!!!!! Им подтверждено!!!!!!!!! ржу нимагу
На меня не подействовал грущу
Про девясил ничего подобного не слышала, поройся в интернете!
Счастливого планирования! улыбаюсь
Девочки, помогите!!! Кто знает, как на качество спермы влияет 100 гр. водки? Мой муж утверждает, что ничего страшного, я же думаю совсем наоборот. Сперма у него плохая (в 1 мл. - 8 млн. спермиков, а должно быть не менее 40 млн.). Посоветуйте чего-нибудь. А то он меня уже задолбал, что всё нормально, а мне хочется здорового ребеночка.
NikO
да о какой водке вообще идёт речь?????
У нас знакомый пошёл сдавать спермограмму у него было %0 живых внимание внимание внимание
он вообще перестал пить даже по праздникам, ничего спиртосодержащее, бросил курить (хотя из-за последнего до сих пор нервный ходит) и в день около2 литров кефира выпивает.
Через месяц сдавали анализы, %48 хороших! Это о чём-то говорит наверно чет засмущалась я я тут не причем
Да вот и мне кажется, что вообще надо исключить спиртное. А может есть где данные, где черным по белому написано о вреде алкоголя на зачатие и на сперму? Девочки, помогите!
Вчера мы даже поругались, что он выпил. У него, типа, на работе было День рождения, так он же "не много пил, а только столечко (гр. 50)". Даже не знаю, что мне делать. Остаётся только показать, что где-то написано о вреде водки на сперму...
NikO
закрой пока тему с зачатием, предохраняйся, пусть он знает, что ты не собираешься рожать ребенка не трезво зачатого, ему потерпеть немного, а тебе 9 месяцев беременности и потом пеленки, плачь и т.д. через какое-то время сам перестанет пить. Дай ему время на размышления. Скандалы еще никого не сделали счастливыми.
А в 1 мл. должно быть в норме 20 млн. +/-
Если есть возможность, то витамин Е лучше купить натуральный, а не синтетический. Это мне врч говорил. А еще петрушку надо есть, если нет противопоказаний. У моего мужа они есть - камни в почках.
Сейчас мой муж пьет трутневое молочко и говорит, что сперма у него стала типа мятная, что ли. И вообще лучше. Сама я изменений не наблюдаю. Трутневое молочко очень хорошо влияет на репродуктивную функцию мужчин. Для женщин - маточное молочко.
Кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу СПЕМАНа?


Последний раз редактировалось: Норис (05.04.2006 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)
А он поможет если у мужа после проверки спермы выяснилось малоподвижность спермиков грущу
Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит порошки Orchis mascula - 39 мг, Astercantha longifolia - 19 мг, Lactuca scariola - 10 мг, Mucuna pruriens - 10 мг, Suvarnavang - 10 мг; экстракты Argyreia speciosa - 19 мг, Tribulus terrestris - 19 мг, Leptadenia reticulata - 19 мг, Parmelia perlata - 10 мг; стандартное суммарное содержание алкалоидов Rauwolfia serpentina - 1,5 мг; в пластиковом флаконе 100 шт., в картонной коробке 1 флакон.

Характеристика: Треугольные таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакологическое действие: Стимулирующее потенцию.

Показания: Ускоренная эякуляция, нарушения половых функций при старении.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Способ применения и дозы: Внутрь, при преждевременной эякуляции и сперматорее по 1-2 табл. 3 раза в сутки в течение 2-4 нед.

Срок годности: 3 г.

Условия хранения: Список Б. В сухом месте при температуре 10-30 °C


все что пока смогла найти,а вообще лучше проконсультироваться с доктором. подмигиваю
Норис
Большое спасибо, только вот думаем к какому идти к моему или к его врачу
КОЮ
Мне кажется ктому которому больше доверяете,или к обоим,посмотрите сколько будет расхождений. подмигиваю
чесно не советчик тут чет засмущалась я я
Где могут сказать правду в платной клинике или в наши которые по прописке?
КОЮ писал(а):

Где могут сказать правду в платной клинике или в наши которые по прописке?


Наверное сколько заплатим на столько и скажут улыбаюсь
Норис писал(а):

Удачи вам ребята,напишите потом о результатах,если не против.

Обязательно, но только это наверное будет не в ближайшие дни.
Моему мужу поставили диагноз Олигоспермия 1 степени. В сперме у него было в 1 мл 12 млн спермиков, а должно быть не менее 40 млн. Врач был уролог (платная клиника, он занимался и некоторыми мускими проблемами). Так вот. Прописал он нам Спемал в течение 3-х месяцев пить, но он оказывает мягкое действие. Пропили. Сдали спермограмму, она стала ещё "лучше"- в 1 мл - 8 млн. Мы были в шоке... Потом он нам пососветовал более "грубое" гормональное средство Клостилбегит, сказал, что если не поможет, то уже нечего рыпаться и надо подумывать об искусственном оплодотворении. Короче, мы пропили этот гормон и теперь вот я кажется беременна. Помомо гормона я купила мужу витамины Мультитабс с женьшенем, заставила пить по две таблетки вит. Е и фол к-ты в день.
Попробуйте... Как девчонки пишут, даже витамины могут творить чудеса!
Девчонки я проверяла эту фирму поставщиком Спеман Является орг. Трансатлантик они привозят эти лекарства из Индии уже много лет работают на счет лекарств у них они в основном направлены на улучшение потенции , мочеполовой системы не только у мужчин но и уженщин. Есть сертификаты соответствия. Это не реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах