Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Vitysik нас по УЗИ была легкая форма дисплазии - разрешали тоже на купание и массажи снимать стремена - но так как дисплазия была мы стремена проносли около 3х месяцев, параллельно массажи.
simba25 писал(а):

Vitysik нас по УЗИ была легкая форма дисплазии - разрешали тоже на купание и массажи снимать стремена - но так как дисплазия была мы стремена проносли около 3х месяцев, параллельно массажи.

а нам массажи не назначали даже. я спросила врача, а он сказал что массаж вам не поможет.
Vitysik странно, мне кажется, в любом случае массаж не повредит очень счастлива
Vitysik
Иногда массаж назначают через через время после того, как одели стремена. И где-то читала, если память мне не изменяет, что в случае предвывиха или вывиха массаж может быть даже вреден.
У нас проблема заключалась в том, что были скошены крыши верлужных впадин, стремена носили 2 месяца и снимали только на купание, массаж и электрофорез. Как же в стременах купаться? Они потом высыхать на теле будут?
А вообще, мой вывод по прошествии года, что стремена - это не конец света и не так уж страшно, как кажется. Одели мы их в 4 мес, сняли в 6, дочка сразу начала вставать на ножки (ортопед запретил это делать до 8 мес, но дочке его запреты ни по чем), первые самостоятельные шаги сделала в 9 с половиной мес, в 10 с половиной уже ходила. Сейчас мне кажется, что это был страшный сон.
Да, мамы и правда тяжелее детей переносят стремена. Но мне так жалко доченьку, когда после купания мы одеваем ремешки, то так плачем грущу аж сердце разрывается.
Vitysik
Вы, наверное, недавно в стременах? Хотя я уже и не помню, плакала ли дочка, когда надевали их после купания... В любом случае, нужно понять, что это только на пользу ребенка. Все забудется, как страшный сон.
В Добробуте
А нам стремена уже почти сняли, разрешили только на время сна одевать. Мы такие радые улыбаюсь
Прочитала всю тему от начала до конца, нас тоже постигла таже проблема.
Мы наблюдаемся у Рогового, в месяц он нас смотрел, было все нормально. В этот страшный понедельник, были у него на приеме (3,5мес), осмотр, узи, рентген - приговор левостороння дисплазия (недоразвитость левого сустава). Я сначала была просто в шоке, так как вообще ничего об этом не знала и не была к этому готова.
Вчера ездили в добробут к Крыгину, диагноз подтвердился. Назначают стремена Павлика, я плачу и не знаю, как это перенести.
Много прочитала хороших отзывов о Пилипчуке, взяла в поликлинике направление на Богатырскую, но когда муж позвонил туда, оказалось у него запись на сентябрь!!! Я в шоке. Он еще в Медикоме принимает платно(600грн), пришлось записаться туда, но тоже на 17 июля, тоже не скоро, что делать ума не приложу, идти пока к Роговому одевать стремена или что делать??!! У нас угол на 2 градуса отклонен от нормы, это и Роговой и Крыгин подтвердили (должен быть альфа больше 60, а у нас 58...неужели стремена!!!???
Кто в Добробут к нему попал, какая там цена?(сейчас праздники, нет смысла звонить)..
А кто на Богатырской был, я так понимаю, надо с утра в понедельник приехать рано и стоять до последнего?
Спасибо всем за ответы!
akva
Едь к Пилипчуку на Богатырскую,он принимает сначала по записи,потом всех остальных. Говорят,что пока не примет всех, не уходит.
Мы примерно в вашем возрасте надели стремена, через 2 мес.сняли.
Не паникуй раньше времени, все будет хорошо!
Insigma
спасибо!
Попали мы к Пилипчуку в понедельник, действительно очень хороший врач! Но стремена мы все-таки надели, по его рекомендации. Пытаемся привыкнуть, надеемся на лучшее!
если предварительно позвонить Пилипчуку на мобильный (телефон легко найти в интернете, если нужен, могу дать) и договорится, то стоять в очереди на Богатырской не прийдется
причем, я позвонила ему в среду и попала уже в понедельник, ждала не больше 20 минут, нас в кабинет пригласила медсестра, хотя когда я приехала, испугалась очереди
akva
Не расстраивайся! Все будет хорошо! Я родилась с дисплазией, тоже носила стремена. Я очень благодарна маме за то, что она их на меня надела и теперь я могу ходить как все люди. Потерпи!


Последний раз редактировалось: Зелень (15.07.2012 22:59), всего редактировалось 1 раз
спасибо за поддержку!
akva
Раз Пилипчук сказал надеть, значит, так и надо. Потерпи, время быстро пройдет, не успеешь оглянуться, а дочка побежит! Главное, не жалей ни себя, ни ее, снимайте только на купание, или как вам сказал доктор.
Вы знаете, когда нам сказали, что надо одеть стремена, я подумала, что хуже быть не может, это ж надо три месяца их носить не снимая. Но сейчас я даже не особо дочку вспоминаю в стременах. Ну было и все. Гланое результат - детское здоровье.
Мы сегодня сходили к ортопеду,сказал левый сустав суже розгибается чем правый,делать массаж и УЗИ через месяц и несколько раз повторил что только через месяц и консультация невролога по скольку может быть изза тонуса.А не поздно ли будет УЗИ через месяц??????? я тут не причем грущу сказал ещё если хотим профштанишки купить
Складочки у нас совпадают и ножки одной длины я тут не причем
а вот у меня возник ещё один вопрос,после того как мы начали делать массажи начал похрустывать сустав.Как это понимать?это подтверждение диагноза или хороший знак того что мы разробатываем сустав? я тут не причем чет засмущалась я
мы подушку Фрейка относили 2 месяца...одели 13 февраля и сняли 11 апреля...в январе сходили на узи по направлению хирурга, поставили дисплазию, отправили к ортопеду, та назначила широкое пеленание на 1 месяц, а потом рентген...сделали все...13 февраля сказали что широкое пеленание не помогло - нужна подушка..одели подушку...11 апреля поехали в нии травматологии...сделали узи - все идеально! я просто танцевала от радости...2 месяца пыток этой подушкой - одежду нормальную не одеть, в коляску толком не положить и т.д....но выдержала, снимали только на купание-переодевание...вот скоро опять снимок делать надо и смотреть что бы все хорошо было...так и будет...
не знаю конечно на сколько правда, но в нии мне сказали, что массаж не помогает при дисплазии ТБ...необходима именно фиксацию...а массаж - восстановительное средство и для улучшения питания сустава...мы массаж вообще не делали..ну если не считать моих поглаживаний и пощипываний)))а еще врач сказал, что диспализя может опять развится если не проводить профилактику...суставы формируются до 6-8 лет (в зависимости от особенностей организма)...обязательно велосипед ребенку, плавание и любые занятие где есть круговые движения суставов
Я выше описывала нашу ситуацию и писала о том, что была у трех ведущих врачей Киева (в т.ч. Пилипчук) и все сказали одевать стремена на 2 мес. Тогда нам было 4 мес, я конечно была в шоке, жара, лето, дочь орала, прям разрывалась...В итоге, в стременах мы проходили не больше недели....На протяжении полу года мы делали спец. массажи + электрофорез + пили кальций-норма, делали в 6 мес контрольное узи, на котором углы выровнялись, тоесть ситуация улучшилась. В 9 месяцев моя дочь пошла, сейчас нам 10 месяцев, гоняем по квартире))) Были у ортопеда, сказал, что на данном этапе узи уже не информативно (тоесть в нашем возрасте, чтоб чтоб снять диагноз, нужно делать рентген). Сам он дочку осмотрел, крутил в разные стороны руками ее ноги, суставы, сказал, что осмотр руками ничего плохого не показывает, все в норме.
Рентген я делать не буду, не вижу смысла если честно, только лишний раз облучать ребенка. Мое мнение, если ситуация не сильно страшная, как в нашем случае, у нас углы на пару градусов не дотягивали до нормы, то с дисплазией можно справится и без стремян... Все таки это большой стресс для ребенка...НО!!! это мое мнение!
так, вероятность самовылечивания при дисплазии превышает 80%, а вот остальным может не повезти вплоть до инвалидности, так что решает каждый сам для себя, стоит или нет рисковать
девочки, нам хирург сказал что у нас дисплазия только на основании осмотра, коленочки лягушкой раздвигал и коленки не касались стола, мол это плохо, суставы плохо развиты, массаж, физио, парафин и в 3 месяца на снимок. Сегодня сходила на узи и по его результатам никаких паталогий не выявлено в тазобедренных суставах. Как так?
не обошла эта зараза и нас стороной...
не могу просто, завтра нужно ехать покупать стремена, а у меня сердце разрывается рыдаю
Не знаю..
Девы, кто-то в этих углах альфа и бета разбирается?
Забава Путятишна
Катя, не расстраивайся, чем раньше оденешь, тем быстрее все пройдет, детки быстро адаптируются к стременам и это не вызывает для них неудобств. Я через это прошла, сейчас уже даже не вспоминаем о лечении, девушка моя бегает отлично и не скажешь, что была проблема.

Так что держись @@@@@@@@@@@
Терпения тебе
Забава Путятишна писал(а):

не обошла эта зараза и нас стороной...
не могу просто, завтра нужно ехать покупать стремена, а у меня сердце разрывается рыдаю
Не знаю..
Девы, кто-то в этих углах альфа и бета разбирается?


А вы точно уверенны что вам нужно их одевать,на нас тоже пытались,но сделав ренген, обошлись профилактикой( массажами, и гимнастикой). Лучше несколько раз проверить.... я тут не причем
Забава Путятишна писал(а):

не обошла эта зараза и нас стороной...
не могу просто, завтра нужно ехать покупать стремена, а у меня сердце разрывается рыдаю и сопли жую
Не знаю..
Девы, кто-то в этих углах альфа и бета разбирается?



Я делаю детские массажи, через мои руки прошел ни один ребенок с дисплазией, если обратили внимание вовремя все это лечится и проходит беследно, немножечко терпения надо и зараза удет.

Сопли и рыдания отставить вас лечат и все будет хорошо!!!

Девочки, обращаю особое внимание!!! Диагноз дисплазия только на основании УЗИ суставов и никак иначе. Все остальное, типа складочки неровные или есть щелчок или нету вилами по воде писано НЕ ВЕРИТЬ!!!
Добрый день! Может кто сталкивался с таким. У моего ребенка с 6 месяцев выявили замедленное развитие ядер окостенения. Все остальное в норме. Вывиха, подвывиха нет. Ацетабулярные углы в норме. Крыши не скошены. Сейчас ему уже год. Ортопед рекомендует шину Виленского, пока ядра не будут соответствовать возрасту. Что назначали вам, какие процедуры, витамины, препараты?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах