Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Glory писал(а):

эту тему когда-то начинала, теперь могу отчитаться.

Спасибо. Мне как раз было интересно,как у вас дела.Унас тоже на голове. Но ещё и под рукой. Но они растут.
Glory писал(а):

только больше не растёт и стала значительно белее

А когда перестала расти и какого сейчас размера???
Glory писал(а):

А вот удалять в 3 месяца под наркозом - это жесть ИМХО.

Согласна. Но страшно и оставлять.
ПУЛЬКА писал(а):

Glory писал(а):

эту тему когда-то начинала, теперь могу отчитаться.

Спасибо. Мне как раз было интересно,как у вас дела.Унас тоже на голове. Но ещё и под рукой. Но они растут.
Glory писал(а):

только больше не растёт и стала значительно белее

А когда перестала расти и какого сейчас размера???
Glory писал(а):

А вот удалять в 3 месяца под наркозом - это жесть ИМХО.

Согласна. Но страшно и оставлять.



У нас росло где-то до 5 месяцев , потом остановилось , сейчас где-то около сантиметра в диаметре и 0,3 см в высоту. За год побелела очень сильно и продолжает. Гемангиома может сходить до 10 лет, поэтому стресовать раньше времени невижу смысла. А прижигать азотом или оперировать, если нет особых показаний врачи считают опасным. Самое безопасное лазер и то не раньше года. Но такова позиция врачей в нашей стране.
Glory писал(а):

Самое безопасное лазер и то не раньше года. Но такова позиция врачей в нашей стране._________________

3-4 года по мировым стандартам,ну у вас как раз приближено.
Glory писал(а):

Самое безопасное лазер и то не раньше года.


А может кто-то знает до какого размера удаляют лазером?

и кто в Киеве удалял, то где именно? Может телефончик есть клиники?
Glory писал(а):


А вот удалять в 3 месяца под наркозом - это жесть ИМХО.

это лучше чем позже удалять из мышц и костей. ИМХО. это сосудистая опухоль и проникать может в кости и мышцы
НедоВольная
мне кажется вы плохо педставляете о чем говорите чет засмущалась я СОСУДИСТАЯ..т.е.это локально в сосудах,никуда разастись она не может,в мыщцу разастание поисходит один на миллион.а уж в кости тем более.вас ввели в заблуждение.
L_ANNA писал(а):

Nataliya писал(а):

поэтому большие гемангиомы удаляют..._________________

ну не большие удаляют,а те которые аходятся в местах опастных,например,около глаз,дыхательных путей,околоушных зонах,внутренние гемангиомы(на органах).70%гемангиом реэвалюционируют.лечение три вида:хирургическое,гормональное,лазер.
просто не стоит сразу доверять врачу из филатовской,а посетит еще одного двух из др.учереждений йоу

А еще холодом прижигают, нам так делали!!! А врачи в Филатовской неплохие, нам первый раз ничего делать не стали, она сама изъязвлялась, а второй раз прижгли, и она лучше стала!!!Но конечно если не доверяете, то консультация неск специалистов никогде не помешает! улыбаюсь
и у нас такая же бяка оказалась. я все не могла понять что за синяк на пузике у малыша, ну вот пошла платно к педиатору и она сказала, что это гемангиома!! я думала это тоже самое, что и радимое пятно, а оказалось нет опаньки ... вот сижу и переживаю теперь..
Юльчик86
солнышко, не переживай! тут важно какая она- гемангиома эта? выпуклая? цвета какого? что врач сказала еще?

у нас тоже есть такая штуковина.. причем на голове. и выпуклая. но сейчас она намного светлее стала, чем была в первые месяцы, а это хорошо!.. наблюдаем пока..
Аннетта писал(а):

Юльчик86
солнышко, не переживай! тут важно какая она- гемангиома эта? выпуклая? цвета какого? что врач сказала еще?

у нас тоже есть такая штуковина.. причем на голове. и выпуклая. но сейчас она намного светлее стала, чем была в первые месяцы, а это хорошо!.. наблюдаем пока..

Нет не сказала бы, что выпуклая..Её кроме меня и этого врача никто и не заметил, чуть темнее цвета кожи, но видно края её. она у нас где-то 3см на 2см ( не маленькая) на пузике я тут не причем
врач скказала потом сходить к хирургу и наблюдать за ней!!!!
но я то конечно накрутила уже себе...
а у нас еще строение щечек из нутри выпуклое, так я сразу испугалась нормально ли это?!
у вас она с рождения??
у нас появилась где-то через неделю после рождения!
Девочки, я такая расстроенная, прочитав эту темку. У меня у Степы появилось большое красноватое пятно (оно то появляется, то исчезает). Пятно невыпуклое - на аллергию как то не похоже...Может кто из опытных скажет - это у нас гемангинома? На лбу - между бровей и повыше? грущу рыдаю
mamochka007
я не опытная в этом опаньки ... но у нас по типу такого я тут не причем и размер где-то такой же
mamochka007
Насть, у вас не похоже на гемангиому- такие пятна между бровей я вижу у многих деток- маленьких, у больших уже не видно. Говорит это о чем-то или нет-не знаю, просто у одних деток я это видела, у других-нет.
enotik писал(а):

mamochka007
Насть, у вас не похоже на гемангиому- такие пятна между бровей я вижу у многих деток- маленьких, у больших уже не видно. Говорит это о чем-то или нет-не знаю, просто у одних деток я это видела, у других-нет.

да, я кстати тоже как-то видела..может это и не она я тут не причем
но вот у нас почти такая же.... грущу
mamochka007
Я не думаю что это гемангиома... Я не знаю как эти пятнышки называются... но они у многих деток есть.. вроде к годам двум они вообще исчезают...
Nataliya писал(а):

mamochka007
Я не думаю что это гемангиома... Я не знаю как эти пятнышки называются... но они у многих деток есть.. вроде к годам двум они вообще исчезают...

Я такие видела, на затылке у деток, у моего тоже самое, это говорят не опасно, что-то сосудистое, не помню как точно называеться, она во время родов возникает! Но лучше конечно показать врачу, скорей всего хирургу!
mamochka007 писал(а):

Девочки, я такая расстроенная, прочитав эту темку. У меня у Степы появилось большое красноватое пятно (оно то появляется, то исчезает). Пятно невыпуклое - на аллергию как то не похоже...Может кто из опытных скажет - это у нас гемангинома? На лбу - между бровей и повыше?


у нас такое-же есть . Я на него даже внимание не обращаю,т.к.оно плоское и не сплошное. Все врачи сказали, что постепенно исчезнет само по себе.(да это вроде бы один из видов гемангиом).
Не переживай!!!
А у нас тоже вроде плоская нифига себе значит не страшно??
в субботу записалась хирургу
Её главное мало кто замечает я тут не причем
Юльчик86 писал(а):

А у нас тоже вроде плоская значит не страшно??
в субботу записалась хирургу
Её главное мало кто замечает

Скорее всего не страшно. Напиши, что сказал хирург.
Юльчик86
если плоская- это лучше! не накручивай себя! все будет ок! посмотришь что врач скажет! @@@@@@@@@@@@@ вам на поход к врачу!
мы были у хирурга, так вот она сказала что возможно это гемангиома, но сказала не обращать внимания
а вообще пока я не ткнула пальцем она её не заметила я тут не причем нифига себе
Юльчик86 писал(а):

мы были у хирурга, так вот она сказала что возможно это гемангиома, но сказала не обращать внимания
а вообще пока я не ткнула пальцем она её не заметила

ну вот,видишь,всё хорошо.Растите здоровенькими!
А ну-ка гляньте что у нас. Врач вроде сказал ниче страшного, мазать мазью 5 дней и наблюдать, но из его уст я тоже услышала слово гемангиома. Но точно он так и не сказал она это или нет.

tonjaknopa писал(а):

А ну-ка гляньте что у нас. Врач вроде сказал ниче страшного, мазать мазью 5 дней и наблюдать, но из его уст я тоже услышала слово гемангиома. Но точно он так и не сказал она это или нет.

Точно они не говорят, и нам не сказали, гемангиом много разновидностей, и выпуклые, и впуклые, и капиллярные, и кавернозные, их виды составляют 25% всех доброкачественных опухолей...
Ну у вас мне кажется она на убыль идет, бледненькая такая, дай Бог, сама рассосется и исчезнет.
А вот наша наоборот, животк растет и она вместе с ним, и яркая такая...Ну подождем до 3 месяцев, а там посмотрим что с ней делать.
tonjaknopa писал(а):

А ну-ка гляньте что у нас. Врач вроде сказал ниче страшного, мазать мазью 5 дней и наблюдать, но из его уст я тоже услышала слово гемангиома. Но точно он так и не сказал она это или нет

не переживай!!!скорее всего пятнышко само посветлеет и пройдёт.
Оно же плоское у вас. Не сразу,конечно,но пройдёт.
Omorfy писал(а):

А вот наша наоборот, животк растет и она вместе с ним, и яркая такая...Ну подождем до 3 месяцев, а там посмотрим что с ней делать

У нас тоже очень яркая и росла до 2,5 месяцев. Пока трогать не будем.Дело в том, что при прижигании она может опять появиться спустя какое-то время..Если темку всю читала, у некоторых девчонок так и произошло. Я,наверное, до года буду наблюдать. Если сильно увеличиваться не будет,трогать не будем до года.
Omorfy
ПУЛЬКА
Спасибо за ответ. Очень надеюсь что скоро вообще пройдет.
Omorfy
А вам не говорили вообще ничем не мазать, просто наблюдать да?
У нас тоже появилось красное пятно на животике и маленькое на личике возле глаза.. грущу Педиатр подозревает, что это гемангиома. нифига себе Как почитала про эту дрянь, так нарыдалась рыдаю .... Может кто подскажет, куда в Киеве можно обратиться с этой проблемой вопросик однако В нашей поликлинике хирург уволился.
Девочки, времени нет читать всю тему, скажите.. у кого-нибудь гемангиома стала медотводом от прививок?
Большая Кыш
у нас-неа подмигиваю
Аннетта
Спасибо, завтра всё-таки пообщаюсь со своим педиатром я тут не причем . Некоторым дают медотводы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах