Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Последующие дети рождаются?
раньше срока
36%
 36%  [ 17 ]
в срок
34%
 34%  [ 16 ]
позже срока
28%
 28%  [ 13 ]
Всего голосов : 46

Автор
Сообщение
Модераторы извините если не там тему открыла.
Интересует вопрос вторые роды и последующие они нанинаются раньше или тоже в срок положенный. Так как если первый ребенок начинает толкаться в 20 недель, то второй на 2 недели раньше. Значит ли это что и роды со вторым ребенком начнутся раньше на 2 недели. А первого ребенка родила в срок на 40 неделе.
У меня знакомая она родила 3-го ребенка на месяц раньше. Кто рожал второго, третьего поделитесь опытом?
Присоединяюсь к вопросу. Меня это тема тоже интересует т.к. я своего малыша родила в самом начале 38 недели.

И еще можно добавить вопросик?
Считается, что вторые роды проходят быстрее чем первые. Так ли это на практике? У кого как это было.
В первом случае будет много бессонных ночей, горы прочитанной литературы по теме, замирающая в пятках душа при виде «принимающей стороны». Во втором — никакой валерьянки, здоровый сон и полная уверенность в собственных силах. Главное, чтобы результат был отличный. К этому и будем стремиться.
Долго или недолго?
Повторные роды обычно протекают в два раза быстрее, чем первые. Объяснение простое: организм «помнит», как рожать, прелиминарные (подготовительные) схватки более результативны. Иногда эта фаза проходит даже не заметно для самой женщины, а значит, фактически первые же схватки становятся для нее родовыми.
Период родовых схваток во время повторных родов тоже короче: когда женщина рожает первый раз, шейке матки требуется около 12 часов для открытия, а во время повторных родов для этого нужно 6–8 часов. Даже если после первых родов прошло достаточно много лет, мышцы матки и влагалища сохранили свою эластичность, подготовлены к движению младенца по родовым путям, и для их повторного раскрытия требуется меньше усилий.
Потужной период длится практически одно и то же время, но гораздо эффективнее у женщин, рожающих повторно: ведь маме не нужно учиться, она сразу начинает тужиться правильно, направляя усилия в нужную точку.
Общая закономерность такова: если первые роды прошли без осложнений, следующие, скорее всего, пройдут еще быстрее и легче. А вот если были осложнения, возможны варианты.

Трудно или не трудно?
Когда промежуток между родами небольшой, мышцы матки и влагалища могут восстановиться не полностью и, вероятно, начнут работать не в полную силу. Если разрывы половых путей после первых родов заживали тяжело или предыдущие роды сопровождались слабостью родовой деятельности — все это тоже может отразиться на течении повторных родов.
Есть еще два фактора, которые способны изменить картину повторных родов. Это возраст женщины и наличие у нее заболеваний. Чем старше женщина, тем больше у нее накапливается болезней и тем выше риск, что рожать ей будет непросто. Однако современные мамы ответственно подходят к зачатию: заботятся о своем здоровье, избавляются от вредных привычек, занимаются спортом. А врач акушер-гинеколог, учитывая особенности женского организма, приложит все усилия для того, чтобы повторные роды прошли без осложнений.

Больно или не больно?
Считается, что вторые роды болезненнее, чем первые. Это отмечают и врачи, и сами опытные мамы. Неудивительно, ведь энергичная работа организма сопровождается обостренными ощущениями. Да, родовая боль действительно быстро забывается, но… лишь до первой болезненной схватки. И тут женщине приходится «вспомнить все»! Порог болевой чувствительности — вещь неизменная. Именно поэтому во второй раз многие роженицы сразу же оговаривают введение анестетика, даже если впервые рожали без обезболивания.
По наблюдениям врачей самые продолжительные и болезненные не вторые, а третьи роды. Почему? Современная наука не знает точного ответа на этот вопрос. Естественно, что к третьим родам организм женщины устает от нагрузок деторождения. И вполне возможно, что усталость вызвана не только беременностью и родами, но и интенсивной жизнью с ежедневными стрессами и разного рода вредными воздействиями

Страшно или не страшно?
Неизвестность всегда пугает, поэтому первые роды — самые страшные. Вторые же можно описать фразой «плавали — знаем». А значит, и боимся гораздо меньше! Где можно «подстелим соломки», например, позовем на роды мужа, чтобы делал массаж, выберем хороший роддом со всеми удобствами, оговорим применение в родах эпидуральной анестезии. Все остальное оставим до момента родов — в нужный час память о прошлом вернется, и дыхание само собой станет правильным, а тело примет комфортную позу. Инструкции врачей уже не будут вызывать приступ паники. А значит, суеты будет меньше, что очень важно для благополучного течения родов.
Ко всему прочему женщине просто некогда бояться вторых родов. Ведь, пока она вынашивает младшего, нужно уделять время и старшему ребенку, папе, работе, дому, собаке и другим очень важным людям.

Учиться или не учиться?
Если прошлые роды протекали благополучно, женщине хочется повторить успешный опыт. А если первые роды оставляли желать лучшего… Что ж, на сей раз женщине очень хочется «поработать над ошибками». Для этого надо начать готовиться к родам с первых месяцев беременности. К сожалению, женщины, которые готовятся стать мамами во второй раз, крайне редко посещают курсы подготовки к родам. Конечно, можно уповать на память тела, на опыт, на уверенность в собственных знаниях и на современную медицину. Но ведь для родов нужны еще и силы! Нужна специальная гимнастика, дыхательные упражнения, плавание… К тому же соответствующая подготовка придаст женщине уверенность в том, что на сей раз она все делает правильно.

Естественные роды или кесарево сечение?
Врачи до сих пор спорят по поводу того, можно ли женщине после перенесенной операции кесарева сечения рожать естественным путем. На Западе это практикуется повсеместно. Однако в нашей стране рубец на матке обычно считается показанием к повторной родоразрешающей операции. Сейчас техника проведения операции кесарева сечения настолько усовершенствована, что послеоперационный период проходит в большинстве случаев без осложнений. Таким образом, женщине, которая в следующий раз решается на самостоятельные роды, ничего не угрожает. Но на практике это возможно лишь в том случае, если врач сам оперировал данную женщину и знает, как у нее проходил реабилитационный период, а состояние рубца при УЗ-исследовании не вызывает опасений.
Разумеется, самостоятельные роды после кесарева сечения невозможны, если сохраняются показания, по которым женщине была сделана операция в первый раз. Существует ряд абсолютных показаний к проведению кесарева сечения, например, анатомически узкий таз или высокая степень миопии. В подобных ситуациях кесарево сечение просто необходимо. Но может быть и такая ситуация. Во время первой беременности операция была сделана потому, что крупный ребенок занял поперечное положение в матке. В этот раз малыш образцово повернулся вниз головкой. Соответственно, можно попробовать родить естественным путем.Повторные роды часто называют «золотыми». После них женщина значительно меньше устает, гораздо быстрее восстанавливается и физически, и эмоционально. У таких мам практически никогда не бывает послеродовой депрессии. И это притом, что все переживания гораздо ярче и острее.
И пусть окружающие родственники относятся к вашей второй беременности намного спокойнее, чем к первой, а ваши вторые роды кажутся им не таким уж волнующим событием. Главное, что вы сами знаете — ощущение чуда, когда на живот вам выкладывают новорожденного ребенка, не сравнимо ни с чем. Даже если однажды это чудо в вашей жизни уже было.

На повторные роды влияют:
· хронические заболевания матери;
· воспалительные процессы женских половых органов после предыдущих родов;
· острые инфекционные заболевания, возникшие во время текущей беременности;
· возраст матери.

На повторные роды не влияют:
· разрывы родовых путей и разрезы промежности, зажившие без осложнений;
· проблемы во время первой беременности, обусловленные физической или психологической неготовностью;
· неправильное положение ребенка в матке при прошлой беременности;
· острые инфекционные заболевания, перенесенные во время прошлой беременности.
Цитата:

Цитирую Darina:
Повторные роды обычно протекают в два раза быстрее, чем первые.

нифига себе

Мои первые роды длились где-то пол часа. Что же будет со вторыми? ржу нимагу
Вторые роды у меня длились действительно короче первых, но тоже долго.
Первые-часов 12, вторые-часов 8....
Но обе дочери родились в срок, в 40 недель улыбаюсь
Vikulia, ну так роды это не только сами потуги, а еще и схватки, т.е. все все полчаса ???
упс....пугаешь, если ехать из дому, то и доехать не получится.
Малинка

Честное слово!
У меня воды отошли в 10 вечера, пока доехали, клизму - ничего не было, просто как тонус более сильный но без боли. Первая схватка была когда меня в родовой оформляли, я запомнила т.к. они время записывали 22:45. А в 23:15 мой сыночек родился. чет засмущалась я Зато схватки были сразу ооочень болючие.
Говорят, стремительные роды.

добавлено спустя 1 минуту:

Правда у меня на 35 уже раскрытие 3 см было. Сохраняли до 37.
ооо....лучше бы ты не писала-)))))))))))) ржу нимагу
Малинка

не бойся. очень счастлива Такое редко случается. И врач заметит если у тебя раньше расскрытие начнется и направит в стационар.
Vikulia
вот именно если-)))))))))
я планирую ехать из дому ржу нимагу , а там как выйдет-)
Малинка
Не загадывай......
чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
КАКАЯ аппетитная ягодкя.... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
PUPSNA
чет засмущалась я не ешь меня-))
а почему бы и нет? мысли материальны, и настроена положительно, чего там валяться, будут схватки - поеду, я думаю тут ничего плохого нет-))))
Малинка
я тоже думала со схватками поехать...... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
а чего то ятебя совсем спузиком то не видела???Уже почти 30 недель е мае....
PUPSNA, а ты меня что ль без пузика видела -)))
щас нас выгонят изза флуда...

ну...я ж говорю будем надеятся на лучшее, а там как получится ржу нимагу
Малинка
ага точно выгонят......
видела на фотках....
пойдем в бабулькины болтушки очень счастлива чет засмущалась я
Сынок у меня родился на неделю раньше срока, а доча (второй ребенок) на две недели раньше))) Сына рожала с 9 вечера до 2.30 ночи, а Анелю в 7 утра проснулась от схваток, в 11.20 родила)))
я свою дочечку тоже в 11.20 родила.
А роды у меня стремительные хорошо что в отделении лежала на подготовке в 9.00 перевели и в 11.20 родила.
У меня вторые роды были на много быстрее первых.
Мне это очень понравилось тогда. Казалось так быстро.

С первыми я так долго ждала пока там это всё откроется....
И по больнице гуляла, и приседала , потом уже когда больно было... их так долго. Началось ещё ночью, утром поехали в больницу и родила я аж в 6 вечера.

А во второй раз всего несколько часов.Приехали в больницу очень рано утром, в 5 или 6 утра. И родила я в 10.

Дочка родилась на 3 дня позже даты. А сын на 9 дней раньше.

Я думаю просто не правельно посчитали ПДР.
У меня первые роды тоже были быстрые. Началось в 9 утра, перерывов между схватками практически не было, была просто нарастающая боль, в 14 часов я родила! Не знаю как будет со вторым. Дочку я родила на 3 недели раньше подмигиваю
я и первую и вторую переходила...родила после 40 недель уже. вторую ходила бы новерно вообще до посинения (вторую родила позже чем первую по срокам)...она вообще не хотела рождаться.
по-поводу что роды дляться быстрее..я тоже об этом слышала..
мама говорит каждую до 40недель родила (нас 3сестры),последущие роды были быстрее легче.Свекровь говорит в срок родила обоих детей и роды длились от начала первых тянущихся схваток и до родов больше суток,но у них это по женской линии.Подруга говорила первую дочу 12часов рожала в срок,вторую на три недели раньше и за 40мин.
Кто рожал второй раз? подскажите, было страшнее чем в первый? Как проходил процесс. Говорят, что у всех по разному, у кого то легче намного, а кому то не повезло. Я при первой беременности перед родами в паталогии лежала, со мной две девушки в палате были, дак они обе вторых ждали, их на кесарево готовили плановое. Дак они так ревели перед тем как в роддом ехать, объясняя это тем, что первый раз незнаешь чего ждать, а второй ужасно страшно.
Ann
я родила только первый раз и могу сказать с уверенностью. первый раз страшно потому что не знаешь как и что, а второй раз боишься потому что знаешь что может произойти и что делают ржу нимагу
но я все равно планирую второго, а может и третьего ржу нимагу ржу нимагу
Вторые роды такие же как и первые в общем))) может только быстрее . Вот рассказик про мои втрые роды. http://ovulation.org.ua/forum/topic6849.html
КотяХороший рассказик. А вот эта фраза повергла меня просто в шок: "Потом акушерка давила мне на живот, зашивала, пока я говорила по телефону."
Просто я себя вспоминаю, когда меня зашивали, и думаю, смогла бы в тот момент по тел. поболтать? думаю нет...я бы лучше еще разок тогда родила очень счастлива
Ann писал(а):

КотяХороший рассказик. А вот эта фраза повергла меня просто в шок: "Потом акушерка давила мне на живот, зашивала, пока я говорила по телефону."
Просто я себя вспоминаю, когда меня зашивали, и думаю, смогла бы в тот момент по тел. поболтать? думаю нет...я бы лучше еще разок тогда родила очень счастлива


Спасибо! На первых родах были внешние разрывы и зашивали очень болезненно, я от боли визжала, сказали даже ребенка унести, чтобы его не напугала. А вот на вторых зашивали, и больно конечно было ощутимо, но не до той степени что с первыми. Так вскрикивала, ойкала, айкала, но уже не так как было впервый раз))) Так что настройся на позитив! все будет хорошо.
Ой! а что, можно телефон брать на процесс рождения? ураааааааа
Надо этот вопрос будет уточнить лично чет засмущалась я ибо оч хотельсь бы. (на всякий случай так сказать)
А второй раз совсем не страшно. Я и первый не боялась - было просто любопытно. Ну схватки конечно болезненно, не поспоришь. Но терпимо. И зашивают когда уже понимаешь, что не отвертишься - надо потерпеть. Зато когда родишь, появляется мысль, что можно рожать и рожать, хоть 10 раз. Это такое счастье - малышик-дитёныш, это такое крошечное создание, самое любимое на свете, которое каким то невероятным чудом внутри тебя сформировалось, выросло и появилось затем на свет! Такое ГЛОБАЛЬНОЕ чувство нежности и любви захлёстывает, что по сравнению с этим перетерпеть чуть чуть необходимой боли - сущая ерунда! Лишь бы все с манюнечкой хорошо прошло, лишь бы здоровенькое и счастливое родилось маленькое чудо чет засмущалась я
Котя Спасибо! улыбаюсь я конечно стараюсь, но, честно говоря, вообще единственное чего боюсь и опасаюсь, дак это все тех же разрывов. Даже не того, что зашивать будут, просто после первого раза, у меня разрывы нарывать начали, мне больше месяца из-за этого швы не снимали, я не могла ни сидеть ни стоять ни лежать, практически все время валялась а тазике с марганзовкой, и ничего не помогало...Было семь швов снаружи, один из них на таком месте...откуда в туалет по маленькому ходишь чет засмущалась я В общем воспоминания не оч. притные. Настраиваю себя, что во второй раз этого не избежать (врачиха кстати тоже так говорит)...
Ann
Мне во второй раз разрывы йодовым р-ром обрабатывали. Быстро все зажило. первые роды были в москве, а вторые в пекине, в американском центре.
Ann
первые роды такие тяжелые у меня брррр и разрывы и внутрение и внешние ужас схватки струдом помню было так больно зато на рпды бежала в припрыжкуулыбаюсь
а вот на вторых родах я уже знала что такое схватки и как это больно что начала боятся родового процесаулыбаюсьнаверно по этои причине и перенасилаулыбаюсьаж на две недели почти!
зато воторые роды были у меня просто СУПЕР!!!!!!!!!!класссссс!я сеичас бы и за третим нууууу пока не готоваулыбаюсь
родила я в 10 началась активная фаза ну я еще ходила и смеялась меня муж анегдотами смешылулыбаюсьну и подерживал и в 1.45 ночи я родила без единого розрываулыбаюсьи в 10 утра нас уже выписали только меня а дочь долго шла педиатр что бы осмотреть а то мы бы в 10 утра уже дома были быулыбаюсьВоть а так в 7 вечера я была дома еще погладила белье кототорое на схватках не догладилаулыбаюсь!

добавлено спустя 3 минуты:

Котя писал(а):

Ann писал(а):
КотяХороший рассказик. А вот эта фраза повергла меня просто в шок: "Потом акушерка давила мне на живот, зашивала, пока я говорила по телефону."
Просто я себя вспоминаю, когда меня зашивали, и думаю, смогла бы в тот момент по тел. поболтать? думаю нет...я бы лучше еще разок тогда родила


Спасибо! На первых родах были внешние разрывы и зашивали очень болезненно, я от боли визжала, сказали даже ребенка унести, чтобы его не напугала. А вот на вторых зашивали, и больно конечно было ощутимо, но не до той степени что с первыми. Так вскрикивала, ойкала, айкала, но уже не так как было впервый раз))) Так что настройся на позитив! все будет хорошо.



У меня видео есть я снимала как муж перерезал пуповинуулыбаюсь)))потом пока малышка была не мне мне место вытаскивали и муж снимал это все на видео так я даже и не понимала что со мнои было я была так озобочена ребенком
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах