Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Последующие дети рождаются?
раньше срока
36%
 36%  [ 17 ]
в срок
34%
 34%  [ 16 ]
позже срока
28%
 28%  [ 13 ]
Всего голосов : 46

Автор
Сообщение
MEDUZKA

У меня первые роды были час 15 минут, а вторые минут 20. Подробности в рассказиках. Так что бывает быстрее как правило...
девочки, вы меня шокируете ржу нимагу маммммма )))
Да радоваться надо, а не "мама" кричать улыбаюсь
У меня вторые роды были в два раза короче первых, но и боль была в 2 раза сильнее второй раз. Я первый раз и не пикнула, а во вторых родах постанала немного чет засмущалась я
У меня тоже вторые роды были быстрее раза в 3, но и боль при этом сильнее раза в 3 нифига себе (хотя казалось бы, куда еще сильнее нифига себе ). Первые роды 12 часов, вторые 3.5 часа (но во время схваток мне вкололи окситоцин для ускорения процесса).
Когда первый раз рожала тоже все вынесла молча. Во вторых родах просила, чтобы мне хоть что-то вкололи для обезбаливания, да и вообще была готова на все, хоть на кесарево, лишь бы отпустило. Слава Богу, что быстро. А так все было намного болезненней. И после вторых родов матка 4 дня ужасно больно сокращалась.
Вторые роды в два раза быстрее чем первые, по болезнености примерно одинаково, но после вторых родов (время проведенное в роддоме) все гораздо болезненее чем первый раз, хотя оба раза не было никаких разрывов.
девочки, Вы время родов указывает уже в период изгнания плода? если считать с момента начала первых схваток и до момента рождения малыша, то вторые роды у меня были совсем немногим дольше. Про болезненность скажу, что и в первом и во воторм разах было нормально и не страшно (спасибо огромное врачам).НЕ обезболивалась, оба раза рожала сама и стойко выдерживала все болезненные ощущения)))))) жду третьего ребёнка, и мне совсем не страшно за роды(куда страшней сейчас что и как с малышом там внутри).
Девочки, я в шоке нифига себе ! Это что же получается, если я первый раз рожала (от начала схваток) около 2 часов, то второй раз за 40 минут рожу??!! Я ж даже до роддома доехать не успею!!!!
zvezdaBG

Может и такое случиться подмигиваю Я второй раз заранее легла.
Мои первые роди длились почти сутки, а вторые 12 часов, в два раза быстрее. Вторые роды мы были с папой. поэтому все намного легче, приятнее, чем первые. улыбаюсь
Вторые роды намного быстрее, но и, по-мойму, намного более "ощутимые", особенно последние схватки (просто ЖЕСТЬ!)
Первые роды длились 16 часов от первой схватки. Без обезболивания, после отхождения вод почти 7 часов промучалась с очень болезненными схватками. Правда стимулировали и прокалывали пузырь, может поэтому так долго...

Про то что вторые роды больнее - напугали. Боюсь чет засмущалась я уже...37 неделя и все еще впереди.
первые роды (мальчик) длились 3 часа считая от первой болючей схватки....а вторые (девочка) - 1 час......вторые больнее только тем, что перерыв между схватками 2-3 мин. и не успеваешь отойти от предыдущей схватки...как начинается следующая.....а при первых родах перерывы были побольше....а так что первые, что вторые роды больно...но терпимо
Первые роды и вторые были в 38 нед и 4 дня
первые роды - мальчик, длились 5 часов, вторые - мальчик 2 часа 30 минут!!! Все роды в срок, ервые 39 недель, вторые 38 недель!! Вторые намного болезненные были, схватки по минуте через каждые 30 секунд намучались ужасно улыбаюсь
ответ к первому посту,

1ребенок в 42 недели, 2 в 39 недель, 3 в 37 недель. во как чет засмущалась я очень счастлива
А у нас первый ребенок - в 38 недель, второй - в 40.
Я обеих родила в 39 недель
И действительно, вторые роды были в 2 раза быстрее (10 и 5 часов соответственно).
Многие писали, что второй раз было больнее, а меня только перед потугами минут 20 поколбасило прилично, а первые три часа (после того как воды отошли) вообще не ощущала ничего. Врач меня смотрит, говорит, что схватка началась, а мне хорошо нигде не тянет, ничего не болит.
Sarra1717
Воодушевляет!
Темка давно не поднималась. Мне актуально сейчас) Хочу побольше статистики от вновь прибывших мам вторых/третьих и тд деток) Расскажите?)
Поблагодарили(2): Knopka, Дочь солнца
вторые и третьи,как и первые- все в срок 40 недель.Четвертые также жду в срок.
Зебрик
А по продолжительносьи? Меня этот вопрос прям больше интересует)
Монмартра
По статистике, да и общеизвестно это, что вторые роды более быстрые улыбаюсь часто бывают стремительные
Монмартра писал(а):

по продолжительносьи?

1- 8 часов
2- 5 часов
3- 3,5 часа
Luchistaya писал(а):

Монмартра
По статистике, да и общеизвестно это, что вторые роды более быстрые улыбаюсь часто бывают стремительные

Вот хочу побольше статистику пополнить реальными примерами очень счастлива надеюсь успеть доехать в роддом
Монмартра
Статистика и складывается из реальных примеров улыбаюсь
Luchistaya
Расскажи про свои опыт лучше раз уж заглянула)
Монмартра
мне нечего - у меня оба раза КС, первый раз ЭКС в 36 нед., второй - ПКС в 38,6 ржу нимагу
Монмартра писал(а):


А по продолжительносьи? Меня этот вопрос прям больше интересует)

Первые в 41 неделю , стимуляция ШМ гелем - 6 часов роды от первой схватки. Боль по 10 б шкале - 10 б После родов как будто и не рожала активная и ничего не болело.
Вторые в 40 недель - 7/8 часов , Боль по 10 б шкале - 6/5 б. После родов было такое очучение, что каток переехал. опаньки ... еле передвигалась
Первые роды: от начала схваток до родзала около 5 часов, в родзале около 2.5 часов со стимуляцией окситоцином. Схватки более болезненные, достаточно сильно ощутимые на раскрытии 3-4 см, сильно болючие после открытия 7 см. Долгий период потуг.
Вторые роды: от начала схваток до родзала 1 час, в родзале 50 минут без стимуляций. Схватки менее болезненные чем первый раз. Период потуг быстрее и легче.

добавлено спустя 3 минуты:

То что при вторых родах оказалось более болезненным - это сокращение матки при ГВ первые дни. Первый день так вообще боль как на сильных схватках
Первые роды: после отхождения вод, сына родила через 4ч10мин. Схватки пошли уже в роддоме где-то через 2ч. сильные и болезненные.
Вторые роды: начались со схваток и длились 8ч. 10 мин. Пузырь был целый. Прокололи в роддзале.
Если сравнивать, мне вторые роды больше понравились😂.
а и дочь и сына родила ровно в 40 недель!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах