Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Последующие дети рождаются?
раньше срока
36%
 36%  [ 17 ]
в срок
34%
 34%  [ 16 ]
позже срока
28%
 28%  [ 13 ]
Всего голосов : 46

Автор
Сообщение
Сынок у меня родился на неделю раньше срока, а доча (второй ребенок) на две недели раньше))) Сына рожала с 9 вечера до 2.30 ночи, а Анелю в 7 утра проснулась от схваток, в 11.20 родила)))
я свою дочечку тоже в 11.20 родила.
А роды у меня стремительные хорошо что в отделении лежала на подготовке в 9.00 перевели и в 11.20 родила.
У меня вторые роды были на много быстрее первых.
Мне это очень понравилось тогда. Казалось так быстро.

С первыми я так долго ждала пока там это всё откроется....
И по больнице гуляла, и приседала , потом уже когда больно было... их так долго. Началось ещё ночью, утром поехали в больницу и родила я аж в 6 вечера.

А во второй раз всего несколько часов.Приехали в больницу очень рано утром, в 5 или 6 утра. И родила я в 10.

Дочка родилась на 3 дня позже даты. А сын на 9 дней раньше.

Я думаю просто не правельно посчитали ПДР.
У меня первые роды тоже были быстрые. Началось в 9 утра, перерывов между схватками практически не было, была просто нарастающая боль, в 14 часов я родила! Не знаю как будет со вторым. Дочку я родила на 3 недели раньше подмигиваю
я и первую и вторую переходила...родила после 40 недель уже. вторую ходила бы новерно вообще до посинения (вторую родила позже чем первую по срокам)...она вообще не хотела рождаться.
по-поводу что роды дляться быстрее..я тоже об этом слышала..
мама говорит каждую до 40недель родила (нас 3сестры),последущие роды были быстрее легче.Свекровь говорит в срок родила обоих детей и роды длились от начала первых тянущихся схваток и до родов больше суток,но у них это по женской линии.Подруга говорила первую дочу 12часов рожала в срок,вторую на три недели раньше и за 40мин.
Кто рожал второй раз? подскажите, было страшнее чем в первый? Как проходил процесс. Говорят, что у всех по разному, у кого то легче намного, а кому то не повезло. Я при первой беременности перед родами в паталогии лежала, со мной две девушки в палате были, дак они обе вторых ждали, их на кесарево готовили плановое. Дак они так ревели перед тем как в роддом ехать, объясняя это тем, что первый раз незнаешь чего ждать, а второй ужасно страшно.
Ann
я родила только первый раз и могу сказать с уверенностью. первый раз страшно потому что не знаешь как и что, а второй раз боишься потому что знаешь что может произойти и что делают ржу нимагу
но я все равно планирую второго, а может и третьего ржу нимагу ржу нимагу
Вторые роды такие же как и первые в общем))) может только быстрее . Вот рассказик про мои втрые роды. http://ovulation.org.ua/forum/topic6849.html
КотяХороший рассказик. А вот эта фраза повергла меня просто в шок: "Потом акушерка давила мне на живот, зашивала, пока я говорила по телефону."
Просто я себя вспоминаю, когда меня зашивали, и думаю, смогла бы в тот момент по тел. поболтать? думаю нет...я бы лучше еще разок тогда родила очень счастлива
Ann писал(а):

КотяХороший рассказик. А вот эта фраза повергла меня просто в шок: "Потом акушерка давила мне на живот, зашивала, пока я говорила по телефону."
Просто я себя вспоминаю, когда меня зашивали, и думаю, смогла бы в тот момент по тел. поболтать? думаю нет...я бы лучше еще разок тогда родила очень счастлива


Спасибо! На первых родах были внешние разрывы и зашивали очень болезненно, я от боли визжала, сказали даже ребенка унести, чтобы его не напугала. А вот на вторых зашивали, и больно конечно было ощутимо, но не до той степени что с первыми. Так вскрикивала, ойкала, айкала, но уже не так как было впервый раз))) Так что настройся на позитив! все будет хорошо.
Ой! а что, можно телефон брать на процесс рождения? ураааааааа
Надо этот вопрос будет уточнить лично чет засмущалась я ибо оч хотельсь бы. (на всякий случай так сказать)
А второй раз совсем не страшно. Я и первый не боялась - было просто любопытно. Ну схватки конечно болезненно, не поспоришь. Но терпимо. И зашивают когда уже понимаешь, что не отвертишься - надо потерпеть. Зато когда родишь, появляется мысль, что можно рожать и рожать, хоть 10 раз. Это такое счастье - малышик-дитёныш, это такое крошечное создание, самое любимое на свете, которое каким то невероятным чудом внутри тебя сформировалось, выросло и появилось затем на свет! Такое ГЛОБАЛЬНОЕ чувство нежности и любви захлёстывает, что по сравнению с этим перетерпеть чуть чуть необходимой боли - сущая ерунда! Лишь бы все с манюнечкой хорошо прошло, лишь бы здоровенькое и счастливое родилось маленькое чудо чет засмущалась я
Котя Спасибо! улыбаюсь я конечно стараюсь, но, честно говоря, вообще единственное чего боюсь и опасаюсь, дак это все тех же разрывов. Даже не того, что зашивать будут, просто после первого раза, у меня разрывы нарывать начали, мне больше месяца из-за этого швы не снимали, я не могла ни сидеть ни стоять ни лежать, практически все время валялась а тазике с марганзовкой, и ничего не помогало...Было семь швов снаружи, один из них на таком месте...откуда в туалет по маленькому ходишь чет засмущалась я В общем воспоминания не оч. притные. Настраиваю себя, что во второй раз этого не избежать (врачиха кстати тоже так говорит)...
Ann
Мне во второй раз разрывы йодовым р-ром обрабатывали. Быстро все зажило. первые роды были в москве, а вторые в пекине, в американском центре.
Ann
первые роды такие тяжелые у меня брррр и разрывы и внутрение и внешние ужас схватки струдом помню было так больно зато на рпды бежала в припрыжкуулыбаюсь
а вот на вторых родах я уже знала что такое схватки и как это больно что начала боятся родового процесаулыбаюсьнаверно по этои причине и перенасилаулыбаюсьаж на две недели почти!
зато воторые роды были у меня просто СУПЕР!!!!!!!!!!класссссс!я сеичас бы и за третим нууууу пока не готоваулыбаюсь
родила я в 10 началась активная фаза ну я еще ходила и смеялась меня муж анегдотами смешылулыбаюсьну и подерживал и в 1.45 ночи я родила без единого розрываулыбаюсьи в 10 утра нас уже выписали только меня а дочь долго шла педиатр что бы осмотреть а то мы бы в 10 утра уже дома были быулыбаюсьВоть а так в 7 вечера я была дома еще погладила белье кототорое на схватках не догладилаулыбаюсь!

добавлено спустя 3 минуты:

Котя писал(а):

Ann писал(а):
КотяХороший рассказик. А вот эта фраза повергла меня просто в шок: "Потом акушерка давила мне на живот, зашивала, пока я говорила по телефону."
Просто я себя вспоминаю, когда меня зашивали, и думаю, смогла бы в тот момент по тел. поболтать? думаю нет...я бы лучше еще разок тогда родила


Спасибо! На первых родах были внешние разрывы и зашивали очень болезненно, я от боли визжала, сказали даже ребенка унести, чтобы его не напугала. А вот на вторых зашивали, и больно конечно было ощутимо, но не до той степени что с первыми. Так вскрикивала, ойкала, айкала, но уже не так как было впервый раз))) Так что настройся на позитив! все будет хорошо.



У меня видео есть я снимала как муж перерезал пуповинуулыбаюсь)))потом пока малышка была не мне мне место вытаскивали и муж снимал это все на видео так я даже и не понимала что со мнои было я была так озобочена ребенком
helka А сколько тебе швов накладывали при первых родах? и готовилась ли ты как то во время второй беременности? ну...мази может какие то, или на массаж ходила? Просто мне врач сказала что, если первый раз порвалась, то на вторых родах эти же швы разойдутся скорей всего нифига себе и ничего толком не посоветовала. А я думаю, что этого можно как то избежать. Во только как?
Lensi писал(а):

первый раз страшно потому что не знаешь как и что, а второй раз боишься потому что знаешь что может произойти и что делают

И у меня сейчас точно такие же мысли. Вот только стараюсь о родах совсем не думать, а то сразу начинаю переживать очень, что для ребенка не очень хорошо.
а я вот скажу,что чем ближи вторые роды,тем страшнее становилось..потому что знала что это такое..хотя первый раз не боялась..не знала что и как и как-то не знаю..не было страха..
да второй раз тоже не шибко,но больше...
а потом оказалось что надо делать КС,вот тут я была совсем не готова..и была в легком шоке..мне сказали это за несколько дней до..помню в тот день боялась очень..меня аж тресло...потом мне еще на радость отменили кесарево..перенесли на след. день..вот там уже весь страх прошел...
У меня хоть и маленький срок, но страшнооооооо! нифига себе
А я совсем не боюсь вторых родов, хоть и знаю, что схватки очень болючие! У меня был надрез в 3 шва, очень надеюсь, что этого не повториться!

Я хочу рожать!!!! И очень сильно! Это незабываемый, приятный процесс! Жду не дождусь моего срока, это будет Новогодний подарок в виде доченьки!
незабываемый - да, но приятным его не назову. Наверное страх сильный у тех, у кого первые роды были тяжелыми я тут не причем
Мой врач сказал мне, что второй ребенок обычно рождается в тот же срок, что и первый или раньше я тут не причем . Скоро узнаем, совпало ли это на мне бееееее .
У меня Давидик родился в полные 37, а если второй будет раньше... меня это пугает грущу
Я первую дочь родила на сроке 36-37 недель, а вторую почти в 40 недель. Мама моя тоже родила меня семимесячной, а с братом переходила 2 недели положенного срока.
Роды у меня были в обоих случаях быстрые. Хотя вторую дочь - делали кесарево, но экстренное.
Первые роды были в 38 недель, вторые на 42-й улыбаюсь Первый раз рожала 14 часов, второй раз четверо суток улыбаюсь Промежуток между родами 3 года
морская
Наташечка

Вы вселили в меня надежду ржу нимагу
откуда вы вообще взяли что вторые роды должны быть раньше???
чего только люди не придумают,чтоб спокойно не жить улыбаюсь
Luna© писал(а):

откуда вы вообще взяли что вторые роды должны быть раньше???

Вот именно.
Я обоих родила на одинаковом сроке +- пару дней.
И по времени тоже рожала одинаково.
Даже первого,наверное,побыстрее родила.
У меня вторые роды были раньше. в 38 недель, первые в 40.
А вот сейчас уже 39 с + и ничего пока.
Так что кто его знает.......
Но второй был мальчик, а сейчас опять девочка.
Девочки мои долго собираются . ржу нимагу

Вторые роды были быстрее первых, но я вообще рожаю долго. Воды сами не отходили, в обоих случаях пробивали. Но после пробития вод второй раз всё открылось за пару часов, а в первый раз часов за 6.
Первые роды от начала схваток до момента, когда малыша положили мне на живот заняли 4 часа, вторые - приблизительно 3 часа. Дочка родилась крупнее сына, но сами роды проходили легче.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах