Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ириска-14
lilah-carmela
http://www.privivok.net.ua/content/728-poliomielit-v-kaplyah-ili-ukolah-abzac-30112015

ната290688 писал(а):

Полностью согласна, мы с малишкой после капелек Полио лежали в больнице: Темпа 40 и не сбивается, понос сильный в течении 10 дней. От повторной вакцинации отказалась. У знакомой была еще сложнее ситуация Темпа, понос, рвота и судорги
_________________

внимание внимание внимание внимание внимание
И это к сожалению не только у Наташи рыдаю
Вот никак не могу понять, тех мамочек, которые не делают вообще никаких прививок деткам. Завидую их смелости.
kasem
Судя по постам выше, их больше пугает температура и понос, чем полиомиелит, коклюш, столбняк и прочее.
Damochka писал(а):

Судя по постам выше, их больше пугает температура и понос, чем полиомиелит, коклюш, столбняк и прочее.

Аутизм еще подмигиваю
Девочки,вопрос,на те два тура была хорошая вакцина,а на третий какую выдадут? я тут не причем как можно проверить?
Luchistaya
Ваш сарказм неуместен
karri я на сайте стопполио сейчас инфу мониторю, она там как-то быстрее всего появляется. ну и вроде второй тур продлевать будут. Очень хочу в него успеть, а мы сопливим(((
Котёныш писал(а):

karri я на сайте стопполио сейчас инфу мониторю, она там как-то быстрее всего появляется. ну и вроде второй тур продлевать будут. Очень хочу в него успеть, а мы сопливим(((

И мы опять сопливим - вчера сопли притащил из садика
Посмотрим, как до понедельника будет.
Oksik11 писал(а):

Ваш сарказм неуместен

сарказм??? я констатирую
если бы вы знали сколько детей сейчас с хроническим коклюшем из за таких матерей..даже не хочу их называть матерями...это ужасно..бедное дите постоянно кашляет...без умолку...и это самые легкие последствия..те кт опротив прививок велкам в любую инфекционку любого города всем пипец всем пипец всем пипец
и хватит уже писать о вреде прививок..ну честное слово...ни грамма фактов одна ересь средневековая..хоть не поленитесь придумать доводы в свете последних тенденций..а то старые уже приелись и скучны...
а в саду таким детям вообще делать нечего..да, это мое категоричное...вы же всего боитесь...последствия всякие..а если кто на ваше чадо чхнет,, то что тогда??? сидите дома, не создавайте очередь в детский сад)) и все в шоколаде снимаем штаны снимаем штаны снимаем штаны
Luchistaya писал(а):

Oksik11 писал(а):

Ваш сарказм неуместен

сарказм??? я констатирую


Я не увидела сарказма. честно.

Оксик, глупость откровенная и узколобое отношение к проблеме тоже неуместны очень счастлива

добавлено спустя 8 минут:

mashe писал(а):

оздавайте очередь в детский сад)) и все в шоколаде

да. и не создавайте опасности для других людей. это относится не только к детям, но и к беременным, старикам, которые могут заразиться от не привитых детей.

добавлено спустя 51 секунду:

В нашем саду директор обязан сообщить о непривитых детях в саду. если честно, я бы поставила под сомнение пребывание моих детей в садике, узнай я, что есть непривитые.
mashe писал(а):

сколько детей сейчас с хроническим коклюшем из за таких матерей..даже не хочу их называть матерями...это ужасно..бедное дите постоянно кашляет...без умолк

Разве коклюш бывает хроническим? А кашлять можно по миллиону причин от аскаридоза до аллергии.
Babe писал(а):

я бы поставила под сомнение пребывание моих детей в садике, узнай я, что есть непривитые.

Неужели все 100% привиты? Всюду есть аллергики, проблемные почки, проблемы с нервной системой. Или такие дети не ходят в сад? Но в школу то по любому пойдут.
так у нас теперь желания родителей недостаточно для прививки, их просто нет априори. У нас пытаются из Польши везти или сами туда едут.
mashe
Какой на......хронический коклюш?Видимо из средневековья ... ржу нимагу
Ну в саду 40 человек (4 группы по 10 чел). Так что да все привиты
Babe
Информация доступна всем родителям? Это вроде как не обсуждается. У вас не особо распространены антипрививочники?
Babe
У вас прививают деток если есть к примеру аллергия,увеличена вилочковая железа или проблемы по неврологии?Странно очень!!!
Oksik11
Вряд ли там на это обращают внимание. Моей красавишне в 16 лет в Канаде сделали всё, что там по календарю и даже не спрашивали, что ей делали в 15. А уж про самочувствие и речи не было, как и ни у кого из детей либо родителей никаких сомнений. Это у нас демократия.
Oksik11 писал(а):

Babe
У вас прививают деток если есть к примеру аллергия,увеличена вилочковая железа или проблемы по неврологии?Странно очень!!!

если есть показания к непрививанию (например, у знакомой отставание в развитии у ребенка и что-то там ещё.) то не прививают.

Ну есть родители, кто не хочет прививать детей. Я не интересовалась в % отношении сколько это.
однозначноо все педиатры настаивают на прививании здоровых детей.


lilah-carmela писал(а):

Это вроде как не обсуждается

не поняла, что ты хочешь этим сказать. Да если родитель интересуется, директор обязан сообщить есть ли в саду такие дети. В конце концов, это возможная угроза для других детей и родители обязаны об этом знать.



lilah-carmela
у нас спрашивают про прививочный паспорт. но так как дети родились здесь, у них есть. а вот с моим печалька. только завела вот после прививки от гриппа и клещевого энцефалита)
Babe писал(а):

если родитель интересуется, директор обязан сообщить есть ли в саду такие дети

Ну хоть без фамилии? я тут не причем
У нас взрослым прививки не делают, разве что на работе по необходимости.
lilah-carmela писал(а):

разве что на работе по необходимости

на работе на шару и делаю ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

семейный врач тоже советовал всегда, но я как-то к нему всегда больной приходила, так что не до прививок. а так удобно: зашел на работу-укололся-пошёл дальше ржу нимагу
Babe
У нас делают только медикам гепатит, туберкулез, дифтерию только тем, у кого контакт с кровью и шанс заразиться. Других вариантов, тем более на шару, и в помине нет и быть не может, не до того властьимущим. У нас теперь в больницах нет столбнячного анатоксина, который при ожогах и травмах первое дело. А его нет, нигде, ни за какие коврижки.
lilah-carmela
это очень грустно........
Babe
У меня для этого есть другое слово - геноцид. Так что антипрививочники должны радоваться и водить хороводы.
lilah-carmela писал(а):

У нас теперь в больницах нет столбнячного анатоксина

вроде развезли уже по всем областям. Судя по новостям, лично не видела.
Котёныш писал(а):

вроде развезли уже по всем областям.

Да??????????????????? Я новости не смотрю и ночь уже, а то бы я сейчас станцевала, ибо вылечить рану и помереть мучительно от столбняка вдвойне идиотично.
Babe писал(а):

это возможная угроза для других детей и родители обязаны об этом знать.

Заранее извините за, возможно, глупый вопрос, но просветите тёмную, какую угрозу непривитые детки несут привитым? Я всегда думала наоборот - раз ребенок привит, то чего ему бояться? И что именно непривитым нужно опасаться ходить в сад.
Ёнка
Почитайте про понятие "коллективный иммунитет". Станет чуть понятнее. Вопрос не в самом наличии непривитых детей (они есть всегда), а в их количестве в целом.
Ёнка писал(а):

какую угрозу непривитые детки несут привитым?

У них намного больше шансов принести в коллектив самые тяжелые формы болезней. Если привито большинство или все, то шансы стремятся к нулю.
lilah-carmela
умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху
lilah-carmela писал(а):

Ёнка писал(а):

какую угрозу непривитые детки несут привитым?

У них намного больше шансов принести в коллектив самые тяжелые формы болезней. Если привито большинство или все, то шансы стремятся к нулю.

Понятно, спасибо. Про коллективный иммунитет наслышана, мне было интересно есть ли какая-то угроза именно в случае единичных непривитых детей, поскольку массово я такую ситуацию себе даже не представляю. Знаю, что в последнее время антипрививочная истерия набирает обороты, но, все же, привитых деток по прежнему в разы больше непривитых.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах