Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Cvetochek-Анна писал(а):

Viktorya_Vitusya писал(а):

Bananasplit
когда брекстоні, она не дергается, а становится твердая, и тебе больно становится, боль как при мес только сильнее, возможно

При Брекстонах боли нет совсем!

и у меня не было, матка просто напрягалась, я даже не всегда это замечала.
а вот в последнее время бывает с болью как при М, это наверно уже предвестники
Болей вообще нет и матка совсем не твердая. Наверно матка растет, а вот про икания малыша я даже не думала, неужели он может икать целый день бедный опаньки ... улыбаюсь
Bananasplit
не, целый день не может он икать ржу нимагу
да и наверно рановато еще для иканий, хотя каждый индивидуален. Наверно матка растет подмигиваю
Cvetochek-Анна
незнаю, я просто по себе говорю... чет засмущалась я
Tanechka10 писал(а):

Bananasplit
не, целый день не может он икать ржу нимагу
да и наверно рановато еще для иканий, хотя каждый индивидуален. Наверно матка растет подмигиваю

вот я о том же не целый же день ржу нимагу тут два варианта либо матка растет , либо малыш целый день крутится и толкается улыбаюсь
Спасибо за ответы как то стало легче, пойду отдыхать очень счастлива
Ну вот я и узнала, что такое Брекстоны. Лежу сегодня смотрю телек, тут вдруг странное ощущение и типа БАЦ и живот как камень нифига себе если бы на кануне не читала про Брекстонов испугалась бы, а так сразу поняла что оно такое и с чем его едят ржу нимагу
petrovna.ua
как-то рановато для Брекстонов, вроде я тут не причем
Светлана
не рановато - они с 18-20 недель могут быть. Меня на 19 неделе с ними по скорой возили. Только один раз напряжение - как-то маловато для брекстонов..
ла-ла-ла
тебе так и говорили, что это Брекстоны, а не тонус?
Светлана
да, мне даже ничего не прописали пить из таблеток, про капельницы вообще молчу
Viktorya_Vitusya писал(а):

Cvetochek-Анна
незнаю, я просто по себе говорю... чет засмущалась я

У тебя скорее всего не Брекстоны. Напрягаться живот может и при другом. А вот боли точно нет при Брекстонах ... или у тебя такой низкий болевой порог я тут не причем

Что же такое схватки Брекстона Хикса

Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мышц матки, которое ощущается беременной женщиной как повышение тонуса матки. Появляются они после 20 недели беременности, вернее раньше женщина их просто не ощущает. Повышение тонуса матки бывает довольно часто в течение дня, но женщина в дневное время занята домашними делами или другой деятельностью и не замечает эти кратковременные сокращения. Количество тренировочных схваток увеличивается с увеличением срока беременности, но их длительность по- прежнему не более 2 минут.

Для чего нужны ложные схватки (схватки Брекстона Хикса)?

Твоей матке нужна тренировка, ведь если она будет висеть все сорок недель, как мешок, то не справится с нагрузкой в родах. Цель таких тренировочных схваток – подготовка матки и шейки матки к родам. На последнем месяце беременности зев матки может даже раскрыться на один сантиметр, а у повторнородящей женщины – до четырех сантиметров.

А незадолго до родов предвестниковые схватки способствуют размягчению и укорочению шейки матки. Во времена отсутствия УЗИ-диагностики появление предварительных схваток в последние недели беременности считали признаком скорых родов.
Cvetochek-Анна писал(а):

А вот боли точно нет при Брекстонах ...

сколько читала - везде по разному, то пишут что они безболезненные, то наоборот - болезненные... я тут не причем
ла-ла-ла писал(а):

Cvetochek-Анна писал(а):

А вот боли точно нет при Брекстонах ...

сколько читала - везде по разному, то пишут что они безболезненные, то наоборот - болезненные... я тут не причем

Их многие даже не замечают. А поспрашивай у старшего поколения так они вообще круглые глаза сделают, т.к. раньше вообще не было никаких Брекстонов - слова такого не знали даже ржу нимагу
Cvetochek-Анна писал(а):

Их многие даже не замечают. А поспрашивай у старшего поколения так они вообще круглые глаза сделают, т.к. раньше вообще не было никаких Брекстонов - слова такого не знали даже

это точно, мама мне сказала, что я глупости говорю и она 3 раза рожала и у нее никаких тренировочных схваток не было ржу нимагу
Tanechka10 писал(а):

Cvetochek-Анна писал(а):

Их многие даже не замечают. А поспрашивай у старшего поколения так они вообще круглые глаза сделают, т.к. раньше вообще не было никаких Брекстонов - слова такого не знали даже

это точно, мама мне сказала, что я глупости говорю и она 3 раза рожала и у нее никаких тренировочных схваток не было ржу нимагу

мне моя мама тоже самое говорит ржу нимагу
Вот я тоже не могу понять, Брекстоны у меня или некое другое...Живот стал каменеть внизу живота.Вот просто камнем становится и все.Уже где то с недельку.Может раза 3-5 на день быть такое.Не зависимо от того что я делаю, лежу, сплю, хожу и т.д. Поясница начала поднывать. И сегодня еще живот ноет.Завтра на узи вечером.Надеюсь мы там не удумали рожать или еще чего. Хотя я и не знаю как это по настоящему рожать (было кс). Вот и пугают меня мои эти симптомы.Читала, что и при родах такие тоже.
lisobona
3-5 на день - похоже что брекстоны. Это если 5 раз в час и с одинаковым интервалом - то начались настоящие схватки. У меня с 25 недели начались брекстоны. сначала переживала.. но вот уже 37 недель и я уже их не боюсь улыбаюсь, наоборот все жду когда настоящие начнутся..
poviytrulja писал(а):

Это если 5 раз в час и с одинаковым интервалом - то начались настоящие схватки.

очень счастлива очень счастлива очень счастлива Утешили.
poviytrulja писал(а):

У меня с 25 недели начались брекстоны. сначала переживала.. но вот уже 37 недель и я уже их не боюсь Smile, наоборот все жду когда настоящие начнутся..

Та вам осталось то совсем немного.Ни сегодня, завтра, после завтра точно родите очень счастлива Всему свое время, как говорится.
lisobona очень счастлива
Цитата:

очень счастлива очень счастлива очень счастлива Утешили.

просто я тоже боялась раньше, а оказалось в день по парочке треников - это нормально, матка тренируется
но если что-то неладное чувствуешь - то лучше к врачу.
Что-то я тоже переживаю! У меня уже недели 2,как живот стал вечерами каменеть! Сегодня была у врача, она сказала, что для треников ещё очень рано и назначила вибуркол в попу. Но с другой стороны во всех календарях Б пишут, что на таком сроке могут появиться Брекстоны! У кого когда они появились???
KiaraNari писал(а):

У меня уже недели 2,как живот стал вечерами каменеть! Сегодня была у врача, она сказала, что для треников ещё очень рано и назначила вибуркол в попу. Но с другой стороны во всех календарях Б пишут, что на таком сроке могут появиться Брекстоны! У кого когда они появились???


У меня и раньше появлялись, расслабьтесь, вам с ними еще 3-4 месяца жить очень счастлива вибуркол на них никак не повлияет
myshka_sasha
Спасибо за ответ! Да они мне то не мешают, просто переживаю, чтобы с младшеньким всё ок было! А то хо не хо, можна не можна, а старшего всё равно на руках тягать приходится. Вот я и думаю, не из-за этого ли...
KiaraNari писал(а):

А то хо не хо, можна не можна, а старшего всё равно на руках тягать приходится. Вот я и думаю, не из-за этого ли


Я сама сейчас (38 нед.) старшего на руки иногда беру - бывает никуда не денешься. Не переживайте, я думаю, это природно. Куда более неестественно всю Б на диване лежать...
myshka_sasha
Тоже правильно! очень счастлива Я и с первым не лежала, но тут распереживалась! Будем успокаиваться и ждать второго малыша в срок!
KiaraNari
У меня треники начались в 20 недель. во вторую Б, в первую после 30 недель.
Так, что думаю, что вполне нормально у вас все.
мне кажется, что у меня тоже на днях начались. вроде как тоже так рано может быть. чето думала попозже начнутся. с первым уже не помню, когда начались
У меня треники с 20 недель шли, да такие неслабые, что пару раз в магазинах люди думали, что я рожаю - с такими глазами вокруг меня ходили нифига себе
ржу нимагу ржу нимагу
как отличить эти схватки от обычного тонуса. идёт 27я неделя. уже как 2ю неделю переодически каменеет живот-с ощещением ужасного распирания и даже боли, особенно когда сядешь,встанешь,ляжешь,нагнешься,перевренешься..больше всего переживаю-вредно ли это ребенку???????????? он же наверное страдает рыдаю .
пью дюфастон,свечи утрожестан,магний б6,валерьянку,свечи папаверин..а толка нет рыдаю
больше врач ничего не назначает
Читаю - пишут, что тренировочные эти самые брекстоны должны быть безболезненными я тут не причем
У меня они кратковременные, буквально несколько секунд, но достаточно ощутимы грущу . от неожиданной резкой боли аж вскрикиваю иногда чет засмущалась я грущу и как правило ощущаются в одном и том же месте.
Может это не оно?
На родовые схватки тоже вроде бы не похоже - длительность не та и периодичность (интервал) как попало. Но иногда в течении дня бывают гораздо чаще нормы,описанной в первом посте темы я тут не причем
Не знаю, стоит ли бежать к врачу, узи по записи через две недели.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах