Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Я вот тоже решила соблюдать пост, а вот оказывается и не знаю никаких постных блюдгрущу
Мы с мужем постим не первый год. Любим покупать соевые котлетки. Они продаються готовые замороженные, только надо пожарить. Очень вкусно. А обычно пеку картофель с любыми овощами или грибами в духовке. Либо на дечке, либо в рукаве, либо в гусятнице. Еще люблю всемозможные салаты с кукурузой, грибами, горошком. Их можно смазывать соевым майонезом, тоже ничего. Но, обычно в пост я балуюсь разными фруктами и орехами.
Кстати, кому тяжело без мяса, покупайте маленькие орешки, кажеться они называються кедровые. Очень помогает.
Я вот сегодня первый день на посту, так тяжелогрущу все время есть хочетьсягрущу водичка, курага и всякие прочие овощи-фрукты не помогают. Да, еще и муж теперь будет меня всем вкусненьким соблазнять. Будет у нас раздельное питание, да и готовить придется себе и ему отдельно
девочки, а винегрет есть можно? я его весь день ем...тоже решила поститься...
кошечка писал(а):

а винегрет есть можно?

вроде можно, я тоже ем ржу нимагу в нем же только овощи да подсолнечное масло, ничего из запрещенных продуктов. Так что кушай на здоровье!
[quote="Lolita"] не представляю как я буду пить кофе без сливок нифига себе ржу нимагу [quote]

так покупайте "растительные сливки"... по моему в порционных пакетиках давно только такие....
Плов рисовый с репой и кальмарами
Кальмары - 500г
рис -200г
репа - 300г
лук репч - 200г
масло раст - 50г
соль
Только в разрешенные рыбные дни во время поста очень счастлива
Оладьи из овсяных хлопьев:

1ст. овсяных хлопьев сухих
1ст. кипятка
1 яблоко, потереть на терке
1/2 ч.л. соли
2ст.л. растительного масла
1 ст. горячей воды
1 ст. муки

Залить овсяные хлопья кипятком, оставить на 10 минут.
Затем добавить соль, яблоко, муку и хорошо помешать, развести горячей водой. Испечь оладьи на сковороде.
Подать под сладким соусом или фруктовым пюре.
Marisha27 обожаю овсяные оладки!!!! очень вкусный рецепт ! СПАСИБО!
Мы это дело когда-то обозвали *вертуты*)
тесто- мука, вода, дрожжи. Делаем опару, даем ей взойти, потом замешиваем тесто, даем ему взойти

После вымешивание тесто раскатываем, смазываем растительным маслом посыпаем сахаром и закручиваем.
У меня вот по принципу- как получится)
Эти порезанные части закрытила в *рогалики*

Потом сделала большой *рогалик* и порезала его

Больше играться не хотела и решила большие *рогалики* порезать уже готовыми.

Вот что получилось.

Чтоб изделивая хоть немного подрумянились, я их смазала растительным маслом.
Alina
так аппетитно выглядит...ммм...а на вкус наверно сладенькие...я б еще мака добавила очень счастлива

добавлено спустя 56 секунд:

или лимонную цедру
Торри
Спасиб)
Да, ты права, можно что угодно добавлять, можно с фруками и вообще)
Nerazumna
На здоровье!!!
У меня аж 2 книги с вегетарианскими рецептами...так что будет время еще что то выложу подмигиваю
Печенье из сухофруктов:

3-4 банана подавить вилочкой до кашицы
1ст Фиников порезать мелкими кусочками
1/2 ст. грецких орехов, порезать
2ст. овсяных хлопьев
1 ст. кокосовой стружки
1ст. изюма
1/2ч.л. соли
1ч.л. ванили

Соединить все ингридиенты, вымешать и сформировать печенье. Выложить на смазаный противень. Выпекать при t 150 С 20-25 мин.

Запеканка:
2ст. готовой каши (рисовая, гречневая, перловая.....)
1ст. тофу перекрученого через мясорубку
1/2 с. сухих овсяных хлопьев
2ст.л. изюма (или др. сухофруктов)
1/2 ч.л.соли
1 ст.л. сахара
Замесить тесто.
3-4 яблока порезать тонкими ломтикамии и выкласть ими дно протвеня.
На яблоки выложить тесто и разровнять смочеными в воде руками(что б не прилипало к рукам)
4-5 ст.л. кокосовой стружки посыпать сверху как украшение.
Выпекать при t 180С 40 мин.
Приятного всем аппетита подмигиваю[/b]

добавлено спустя 13 минут:

Котлеты грибные:

1-1,5 кг свежих шампиньенов или других грибов (отварить, отжать воду, пропустить через мясорубку)
2 сред. луковицы (мелко порезать)
4 ст.ложки растительного масла
1 ст.л. соли (без горки)
1/2 ч.л.сухой паприки(сладкой)
2ст.л. овсяной муки (овсяные хлопья перемолоть на кофемолке)
4 зуб. чеснока (пропустить через чесночницу)

Тушить лук в глубокой сковороде. (В глубокую сковороду высыпать лук и, плотно закрыв крышкой, тушить на слабом огне до полного испарения жидкости. Затем добавить масло. Потушить еще 5 мин.), добавить паприку, грибы, соль. Тушить еще 5 мин., снять с огня и остудить. Добавить муку и чеснок. Сформировать котлеты ложкой, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке при температуре 200 градусов около 30 минут.

Смачного
Lolita писал(а):

оо я тоже завтар собираюсь в первый раз
не представляю как я буду пить кофе без сливок
это самая большая проблема тк без кофе с утра-я не я,а коф без сливок или молока это не кофе

Хы,что-то не припомню,чтобы я прошлом году постилась я тут не причем ржу нимагу
В этом году пью черный кофе без сливок и молока ,и не вижу проблемы подмигиваю улыбаюсь
Вчера забацала офигенный соус-суп,получился как в китайской ресторнае курица под соевым соусом,тока без курицы)))
Вообщем бобы коричневые заливаем кипятком,потом варим с добавление ложки соды-так они сваряться за пол часа.
В это время жарим лук в кастрюле+томатна паста с сахаром+помидорка свежаная порезаная,все этот тушить.
Потом влить в это бобы с водой ,в которой они варились,соли специи,я использовала какую-то приправу для овощей)))
Очень вкусно оригинально,рецепт посомтрела в предаче"Доброе утро",ток атам вроде предполагалось это быть чем-то другим ржу нимагу
Часовой пояс: GMT + 3