Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня все время был загиб матки кзади, как – то не переживала по этому поводу. Если еще и из-за этого буду переживать, так вообще головой тронусь надышалась лака для ногтей
А у меня, как оказалось опсь , никакого загиба нет и смещения тоже. Это с полной уверенностью мне сказала врач после МСГ. И объяснили, что, если загиб, то матка на снимке получается в проекции (как бы вверх ногами неудачно накрасилась ) . Сказала, что у меня только шейка матки немного смещена, но это ничего такого ураааааааа
у меня загиб матки вперед! Никогда не знала об этом, а когда начали планировать сказали на УЗИ
Meredit писал(а):

У меня все время был загиб матки кзади, как – то не переживала по этому поводу.


+1
Мне мой лечащий врач говорил, что женщинам, у которых загиб матки, чтобы забеременеть, нужно после полового акта переворачиваться на живот и спокойно расслабленно полежать минут 10. чтоб сперма перетекла в "нужное" место чет засмущалась я
У меня тоже загиб матки и также врачи говорили полежать на животе после ПА и ,вообще ,могут быть проблемы с зачатием.
В итоге я забеременела почти сразу после планирования и после ПА встала и побежала в туалет ржу нимагу , так что не факт, что загиб помеха в этом деле улыбаюсь
У меня врожденный загиб. Но я не знала, что надо после ПА лечь на живот, я наоборот ноги задирала. И вообще врачи не говорили никаких страшилок. Спасибо за совет.
Эльфиечка писал(а):

У меня врожденный загиб. Но я не знала, что надо после ПА лечь на живот, я наоборот ноги задирала. И вообще врачи не говорили никаких страшилок. Спасибо за совет.


Так это ведь смотря куда загиб подмигиваю
Может быть к зади а может к переди и в зависимост от этого надо позы принимать ржу нимагу
ДЕвочки, честно, пока еще не просматривала толком эту темку.... У меня "седловидная матка".... на узи поставили диагноз, еще в Киеве, на 19 неделе беременности, а у нас в Евпатории вообще молчок на эту тему!!!!!!!!!!!!!!! и пыталась спираль поставить. так гинеколог в панике " 20 лет работаю, а первый раз спираль поставить не могу..." что за е-мае..?..
Ой,девочки...у меня тоже загиб матки...Врач мне сказала,что будет сложно забеременеть. А еще у меня боли бывают адские в первый день мес. она говорит-из-за загиба может быть, и посоветовала спасаться обезболивающими...((((
у меня тоже загиб небольшой,мы дочку 8 месяцев делали и всегда после ПА я прикидывалась березкой чет засмущалась я ,но как-то забеременела,а когда второго начали планировать,перед этим начиталась в интеренете море инфы,умная была,делали уже в коленно-локтевой позе и получилось с первого раза (правда случился выкидыш,но это уже совсем другая история),так что я теперь хоть знаю в какую сторону у меня загиб и как делать лялю.
А всё от того,что я села рано,в 4,5 мес. уже сидела.
Девочки, а у меня такая ситуация: матка всегда была нормальная. Беременность отходила отлично, родила отлично.
Сейчас (спустя 9 месяцев после родов) заберемена снова. Пошла к врачу на УЗИ и он мне сообщает, что у меня матка отклонена назад! нифига себе
Как это так она умудрилась? После родов что ли?
И что мне теперь делать? И как это может повлиять на текущую беременность?
       


Последний раз редактировалось: Большая Кыш (15.03.2011 17:39), всего редактировалось 1 раз
SURYA
У меня есть загиб матки в строну, при этом я выносила и родила нормально здорового ребенка. Думаю что волноваться не стоит.
Большая Кыш писал(а):

Ничего себе родила отлично))

а что - плохо я родила разве? )))
акушерка безрукая попалась, а роды у меня были отличные! Всем бы так рожать - быстро и легко! )))


Большая Кыш писал(а):

И что это нормальное явление, что в начале беременности матка отклоняется. Что это выровняется.


о, буду надеяться ))))

semisvetik писал(а):

Думаю что волноваться не стоит.

спасибо! волноваться не буду подмигиваю
о загибе матки я узнала в день родов при осмотре акушером-гинекологом уже в родзале чет засмущалась я . и этот загиб ни коем образом не отразился на родах и малыше улыбаюсь . Сейчас об этом и думать забыла улыбаюсь
Мне постоянно загиб матки ставили, говорили забеременеть будет очень трудно. Беременила с первого раза... просто не получалось выносить... пока грущу
Мне тоже поставили загиб матки Беременности пока нет вот уже 7 лет как(((( хотя я думаю диагнозов у меня и других было много разных тут не поймешь из-за чего


А одна из моих клиенток с загибом матки 11 абортов сделала так что у всех наверное по разному
Девочки, загиб и смещение ..это одно и то же? У меня смещение матки влево.. грущу(( удалена полностью труба справа..после внематочнойгрущу(( смогу ли забеременеть теперь нормально..?
мне всегда загиб к сзади ставили, с беременностью проблем не было,
а вот недавно прочитала что обильные М могут быть из за этого, у меня есть такое дело
у меня тоже загиб матки назад,но врачи говорят что просто надо подбирать правильные позы для беременности)
и кстати у мамы моей тоже загиб матки назад,а троих родила)))))

добавлено спустя 3 минуты:

так что не здавайтесь
а вот у меня на оборот к переду больше загнута и я не знаю правельно это или нет. Кто знает подскажите.
у меня тоже загиб...вот двойню родила...у сестры моей тоже загиб - племяшу уже 6 лет...
У меня загиб тоже. В молодости стращали. Переживала. А сейчас муж говорит, что надо мной штанами потрясти нельзя, а то забеременею.
А когда эрозию прижигала, врач сказала, что с таким загибом как раз легко беременеют, что все сразу по адресу попадает чет засмущалась я Так что видимо загибы разные бывают.
из-за моего загиба мне замершую выскребали 3 раза грущу , дважды вслепую, на 3й раз гистера
а у меня пока Б нету всё ок,как только Б сразу загиб матки кзади,говорят такая физиология просто.
Девочки, родила двоих детей и только на прошлой неделе на УЗИ узнала о загибе матки нифига себе . Или узистка ошиблась или другие врачи не замечали? Ведь не может же загиб появиться только сейчас?
у меня загиб с юности. Забеременела оба раза без проблем.
Как говорит мой гинеколог - такой фасон! ржу нимагу
Мили у меня тоже загиб уже сто лет как)))) про него в принципе каждый раз на УЗИ говорили. Только говорят, как правило, не так, что есть загиб. А типа матка в retroflexio или как-то так)))
Meredit, на предыдущих УЗИ матка всегда была anteflexio, т.е. нормально расположена, а на последнем retroflexio. Врач-узист была не в настроении объяснять, сказа все спрашивать у Г у меня ПМС Вобщем все узнаю, когда пойду на прием к своему врачу...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах