Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Oneal, я еше не купила, но она нуна, то овощи сварить, или на пару котлетки, или варенечки-)))
эх....
после родов будет незаменима !
Малинка наверное куплю. Мне на д/р подарили денежку и еще осталась и вот думаю на этой недели куплю.
А ты уже что-то смотрела? Мож посоветуеш?
Oneal, о не, точно не смотрела, мы обычно едим в метро и берем что то не дорогое...т.к. в планах через 3-4 года купить новострой или новую квартру все будет с нуля там и что с собой ничего не тянуть.... но хочу еще и блендер и соковыжималку , мяв, коктели делать (кефирка + фрукты, чем не йогурт? -)
я столько хочу нифига себе ржу нимагу
Девчонки, не сомневайтесь, покупайте пароварку, я уже полтора года ею пользуюсь и ни минуточки не жалею, что она у меня есть. сколько можно вкусностей-полезностей наготовить. Особенно тебе, Малинка, ночень советую энтот агрегат! так дерать
kaira, да знаю....кто б денег дал ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
может к 8 марта мужа раскручу, просто все все собираем у нас каптальный ремнот до рождения ребенка и вся новая мебель подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:

я в шоке, полдшла к мужу и говорю хочу 3 вещи, пароварку, блендер и соковыжималку, обнял и говорит собирайся поехали !!!!!!!!!!!!!!!! нифига себе нифига себе нифига себе
Малинка красота , а не муж
Малинка
Суперррр! Удачно отовариться!
Oneal
Сорри! Удаляюсь! улыбаюсь
Oneal
Повторюсь: оч. рекомендую, я всех своих друзей уже соблазнила на пароварку, они закупились и теперь тоже не нарадуются! Что тебя конкретно интересует по этой теме?
kaira, а мясо можно готовить, у меня сейчас замочены отбивные ? хочу пареное мясо, это подойдет? и примерно сколько свекла варится????

добавлено спустя 25 секунд:

ой ответь быстрее, убегаем уже, а то так интересно -))))))))))))
kaira
насколько пища вкусная получается? а то я боюсь что она вся как трава будет.
А еще как долго готовится и что там можно готовить?

добавлено спустя 1 минуту:

Малинка за пароваркой?
подмигиваю
дя дядя за пароваркой-))) ржу нимагу
Малинка
и я тоже. очень счастлива так что завтра будем обновки обмывать (то есть отпаривать)
Oneal Покупай, не пожалеешь. Мы купили перед Новым Годом, мне очень нравится. Получается вкусно, только без хрустящей корочки улыбаюсь .
Малинка
Мясушко я ни разу не делала, но котлетки готовлю только там! Вообще, я думаю мясо вареное там хорошо приготовится, можешь его специями сдобрить (я так курицу готовлю). Свекла готовится дольше, чем в кастрюле, в воде. Средние свеколки я варила, помница, часа полтора. Но это того стоит, витаминки же остаются. улыбаюсь
Я другие овощи (морковь, картоша) минут 25-30 целиком. Мона порезать, тогда меньше, потом маслицем польешь. посолишь и ням-ням!
Oneal
Нет, не трава! Я мясные продукты и рыбу предварительно замациваю в специях и получается ВКУСНО!

добавлено спустя 1 минуту:

Я спешила-спешила, успела ответить?
вы уже убежали, пароварщики юные?
kaira, не-а-)) я прочитала когда вернулась


уря купили!!!!!!!!!!!!!!
в метро не поехали, оно на выезде, а мы в центре и пробки по городу, зашли в магазин там тока тефаль, ну я такое дорогое не буду брать сразу мужу сказала, потом зашли в другой магазин там выбор большой и механические и атоматы, и большие и маленькие, купили VITEK !
вот такую-))



я вот одно не поняла пока еще, а если с буду в самой верхней чаше готовить кашу, то можно 1 и 2 отдел убрать??? т.е. у меня она не заполненная будет...
завтра хочу плов приготовить!!! и свеклу сварить!! щас буду делать мясо, типа отбивные на пару, к сожалению я не ем корочку, противно !!!!!!!!!!!
еще нашла соковыжималку 270 грн на 2 л, но пока рано, вот летом пусть мне муж купит -))

добавлено спустя 6 минут:

а вот еще решили картошку положить и мясо...картошка по идеи дольше будет делаться...раньше ее класть потом мясо доложить или все вместе....а режим какой выбрать то??? во..голова кругом...

добавлено спустя 22 секунды:

есть кто живой ?-)
Малинка
Тута я! Уря-Уря! праздравляю с приобретением!
А мясушко мона с картофаном! просто картофан покрупнее порежь и все! Хорошо что Тефаль не купили, они дорогие, а функции там такие же как в дешевых, деньги за марку платишь!
Я готовила как-то ежики в пароварке, ну в чашке для риса. У меня почему-то лук не проваривался. Странно. все проварилось (мясо. рис, морковка) я лук - нетгрущу. То есть в чашке с дырочками он отлично проваривался, а в чаше без дырочек - нет. Странно как-то. так что с пловом имей энто в виду.

добавлено спустя 1 минуту:

А мине муженек седня презентовал эл. веся для кухни и кофемолку! буду теперь все взвешивать и молоть!!!!!!! очень счастлива

добавлено спустя 6 минут:

Конечно, нижние чашки снимай! А клево, что у тебя можно воду заливать таким образом. То есть ты в процессе готовки можешь доливать ее. А у меня надо всю конструюцию разбирать, неудобногрущу
вообщем внизу мясо у нас, потом картошка. а верху яйцами загрузили, как раз на завтрак будет !-))
хотела все это сфоткать там все паром обволакло и не видно ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
прочитала что картшка готовиться 20-22 минуты, мясо 5 минут...а я его вниз запихнула..эх
интересно а за 20 минут яйца сварятся в самом верху ???

еще прочитала моно супы готовить нифига себе , тока чет не дошло сам принцип как чет засмущалась я

добавлено спустя 3 минуты:

ЗАВТРА ИДУ ЗА ЗАМОРОЖЕННЫМИ ОВОЩАМИ!
обычно мы ихн а сковородке готовотим с майонезом или сметаной, а тут вообше будет натуральное все!-))
ой у меня столько идей, я и собаке пообщала кашу сварить там же, и гречку хочу попробовать..а еще а еще...

я летом готовила дымламу в кастрюльке, т.е. все овощи слоями и оно париться на медленном огне, так вкусно, а в этой штуке будет супер!
Ну супы я там не готовила, я так понимаю, что их надо делать в чашке для риса (без дырдочек), ну просто пар будет нагревать эту чашку и все будет кипеть и вариться.
А мы заламинировали табличку из инструкции, где сказано, скако что готовить и повесили на холодильник. удобно! А zib в скорлупе если будешь варить, прокалывай обяз.! А то лопнут!

добавлено спустя 5 минут:

Овощи морож - супер! Тока не соли ничего, соль вся все равно сливается с продуктов. А когда пойдут свежие овощи - мням-мням улыбаюсь Я люблю добавлять к ним потом маслице сливочное или оливковое. А муж - майонезит. А моя маман свежую молодую капусту маленький кочанчик на четыре части разрубает и варит с морковкой, картошкой, перчиком сладким ( все в одной чашке). А потом маслеце и соль и хамать! Ой, слюни потекли, на клаву капают улыбаюсь
kaira нифига себе нифига себе нифига себе яйца проткнуть? а в инстуркци не написано подмигиваю
суп дя в чаше для риса, а еще прочитала что то что будет стекать с мяса и овощей используйте для супа ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

так мысо приготовилось супер!!!!!!
оно в специях было и соевом соусе, вот слямзила кусочек, картошка еще сырая....уже есть во всю хочется ржу нимагу ржу нимагу

а пельмени или вареники моно сварить? чет засмущалась я
Малинка
Да, у меня про яйца в инструкции такое предупреждение. И я прокалываю. Но иголочку беру и так аккуратненько пробуравливаю дырдочки с обоих концов. А есть каие спец. приборчики для прокалывания яшей. У мооей маман есть, а я все никак не найду для себя.
А бульончик знатный получаетсяулыбаюсь Мона и соусы на нем готовить еще.

добавлено спустя 1 минуту:

Канечно! И пельмеши и варешиулыбаюсь Я готовила! Сочные получаются! И манты моя свекровь готовила. Супер!

добавлено спустя 2 минуты:

А зыко, что не надо следить: сгорело не сгорело, переворачивать и суетиться. Моя подружка - молодая мамашка просто в восторге. Скока времени экономится. И чилдрен кушает с удовольствием!
ну, яйца как огурчики торчат, не лопнули, мы тут пока картошку ждем уже мясо почти съели, бросила к яйцам сосиски ржу нимагу
а пельмени готовить примерно сколько? наеврно как мясо минут 10 ?

а мы яйца и в микровоновке варим, все норма, тока 1 раз взорвалось у мужа, он решил в кружке сварить ржу нимагу
А еще, а еще... Котлетки мясисто-овощные: добавляешь к фаршу капустку нашинкованную или морковку натертую (или и то и другое), лепишь котлетки и на 25-30 мин. Вкуснатища!
Tuta
Не вопрос! Соединяй! Предлагаю тему: "Парим-варим!" или на твое усмотрениеулыбаюсь
Ух, разошлась я, не остановитьулыбаюсь Моя тема!

добавлено спустя 3 минуты:

Малинка
Ну буду знать, что яши не лопаются. Я ж примерный эксплуататор. что в инструкции написано, то и делаюулыбаюсь
Ну пельмеши я варила минут 15 по-моему.
а вот название может так и оставим, пароварка, болне точно будет-)))

ух..объелась, и зачем тока но ночь, картошка супер!!!!!! мясо я не съела, отдала мужу, скушала яйцо и сосиску, вух...
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!! яуже представила какие овощи будут!!!
Малинка
Да, "Пароварка" точнее будет, погорячилась я чет засмущалась я
Ну и фиг, что на ночь, зато скока витаминчиков сохранилось! улыбаюсь улыбаюсь
девочки и я купила пароварку. Тефаль на 2 чаши + чаша для риса. А за цену даже совсем не дорого получилось. Я расчитывала на 100 у.е. а в эти денигь еще и тостер филипс получился и куча суши (ням-ням).
Красота. А еще у меня там есть книжка с рецептами даже шоколадній тортик есть. (находка так как на сїемной квартире духовка не работает)
Яблочки уже запекла, мясо замариновала. Буду пробовать

добавлено спустя 26 минут:

http://www.techhome.ru/catalog/byt/CD900E8E_2.htm вот такая
я купила Тefal и там есть Пристегивающаяся ручка для извеления хрупкой пищи. Только я не могу понять куда она вставляется. Может кто знает?
Oneal
Добро пожаловать в клуб пароварщиков! улыбаюсь
Приятного тебе аппетита! улыбаюсь
У меня Braun, поэнтому, к сожалению, не ведаю я про пристегивающуюся ручкугрущу У моей подружки Tefal, я могу у нее спросить, но отвечу не сегодня.
kaira
спроси пожалуйста, а то эти инструкции так пишут что просто караул. Ниче понять не могу.
Oneal
Спрошу, не вопрос. Как тока узнаю, сразу отвечу!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах