Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Маслянка писал(а):

Девочки, нет необходимости тратить сумашедгие деньги на ведение беременности в дорогой клинике. Можно и в ЖК, но главное конечно же врач.

К сожалению, иногда бывают ситуации, что приходится тратить большие деньги и наблюдаться в клинике, где делала ЭКО. Т.к. не всегда в ЖК могут помочь. Один из вариантов - при гипере. Тут уж лучше переплатить и быть спокойной.
Маслянка писал(а):

Девочки, нет необходимости тратить сумашедгие деньги на ведение беременности в дорогой клинике. Можно и в ЖК, но главное конечно же врач.

а где в ЖК встречаются обознанные врачи по экошным беременностям нифига себе ты говоришь главное врач, вот девочки и платят за врача
Здравствуйте, девочки.
Возможно кто- то сталкивался и сможет поделиться опытом.
Я после эко, хгч показало наличие беременности, на узи только через две недели. Для эндометрия мне назначили еще до подсадки дивигель, и я его благополучно принимала. Однако сейчас он на перерегистрации (какие-то нюансы).
Этого препарата нет ни в одной аптеке. Доктор заменил его на прогинову. Принимаю прогинову второй день. И сразу после смены лекарства начались тянущие боли в пояснице и в яичниках, иногда колющие и даже отдает в задний проход. Из дома не выхожу, лежу в кровати, стараюсь не шевелиться. Мужу обещала не паниковать, но походу он паникует за нас двоих.
Возможно это психологический фактор, а может действительно стоит волноваться?
Romashka_romashka
Прогинова это тот же эстрадиол.Если есть какие-то неприятные ощущения поставь свечку вибуркол.
я выше писала, что рекомендовала Евро-Мед для ведения беременности после ЭКО, я родила подмигиваю все прошло очень хорошо, мнение своего не изменила, врачам огромное спасибо. всем девочкам тут желаю только благополучного течения беременности и родов! ничего не бойтесь! все будет хорошо. быть мамой самое великое счастье!
Я тоже согласна с тем, что ну где найти в ЖК нормального врача, который готов наблюдать, и действительно хорошо наблюдать беременность после ЭКО! Мало что ли случаев, когда и выкидыши случаются из-за того что сразу помочь не могут и еще что-то пропускают, я столько всего понаслушалась пока с другими девочками беременными на форумах общалась. Нет, ну конечно и не в каждой платной клинике будут после ЭКО наблюдать, это тоже верно, врач действительно много значит где бы он, не работал. Каждый из нас выбирает ту клинику и того врача, которому будет доверять. Сейчас уже прошло время, я родила, но и сейчас готова сказать всем сотрудникам клиники Евро-Мед большое спасибо за мое счастье! Надо выбирать клиники со специализацией, а не просто платные, идти туда, где врачи имеют опыт ведения сложной беременности! Я очень благодарна своему врачу!
Я благополучно наблюдалась в ЖК всю Б! они же мне давали направление на ЭКО, сбор всех необходимых анализов, все было в ЖК!
Я считаю все зависит от врача, где бы он не работал! в платной или госклинике!
mancini писал(а):

все зависит от врача, где бы он не работал! в платной или госклинике!

+1, моя врач если чего-то не знала-смотрела в инете и консультировалась с другими врачами даже в других городах.
Но честно говоря, мы и сами должны не плошать а постоянно держать руку на пульсе
Девушки, посоветуйте, пжл, у кого можно вести беременность после эко, конечно нужен толковый доктор, т.к есть нюансы с гемостазои, сейчас уже 10 недель, пошла в 9 недель с мажущими выделениями в жк и стать на учёт, так мне доктор посоветовал понижать прогестерон, на вопрос по какой схеме и почему так рано, ответила что по одной дозе убирай на своё усмотрение. Я вбольшом шоке и это при мазне, на УЗИ слава богу угрозы нет. Г. Харьков, буду очень признательна,
Девочки, подскажите, пожалуйста, где почитать о родах после ЭКО? Где найти статистику - больше у экошек ЕР или кесарево?
White Angel_2017 писал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, где почитать о родах после ЭКО? Где найти статистику - больше у экошек ЕР или кесарево?

Нет у нас такой статистики.Есть старая тема,почитайте тут:
http://ovulation.org.ua/forum/topic15776.html
White Angel_2017 писал(а):

? Где найти статистику - больше у экошек ЕР или кесарево?

Будет
ЕБ или КС зависит от показаний.И ЭКО это не показание для КС.Моя ситуация:тазовое предлежание плода и трёх кратное обвитие пуповинной,поэтому было КС,а не потому что ЭКО.
Estetka писал(а):

Девушки, посоветуйте, пжл, у кого можно вести беременность после эко, конечно нужен толковый доктор, т.к есть нюансы с гемостазои, сейчас уже 10 недель, пошла в 9 недель с мажущими выделениями в жк и стать на учёт, так мне доктор посоветовал понижать прогестерон, на вопрос по какой схеме и почему так рано, ответила что по одной дозе убирай на своё усмотрение. Я вбольшом шоке и это при мазне, на УЗИ слава богу угрозы нет. Г. Харьков, буду очень признательна,

Лучше, конечно вести беременность в той же клинике, где делали ЭКО...
Я вот например ЭКО и беременность веду в одной клинике со смежными специалистами. Все без проблем. И меня знают с ранних сроков и я уже привыкла (как дома).
П.С клиника Генезис Днепр. Врачи Перелыгин/Ревило
vuksdp писал(а):

учше, конечно вести беременность в той же клинике, где делали ЭКО...

это счастье могут себе позволить только жители городов, где есть эти клиники)) 5, если не ошибаюсь.
Поблагодарили(1): Орида
бееееее
vuksdp писал(а):

Estetka писал(а):

Девушки, посоветуйте, пжл, у кого можно вести беременность после эко, конечно нужен толковый доктор, т.к есть нюансы с гемостазои, сейчас уже 10 недель, пошла в 9 недель с мажущими выделениями в жк и стать на учёт, так мне доктор посоветовал понижать прогестерон, на вопрос по какой схеме и почему так рано, ответила что по одной дозе убирай на своё усмотрение. Я вбольшом шоке и это при мазне, на УЗИ слава богу угрозы нет. Г. Харьков, буду очень признательна,

Лучше, конечно вести беременность в той же клинике, где делали ЭКО...
Я вот например ЭКО и беременность веду в одной клинике со смежными специалистами. Все без проблем. И меня знают с ранних сроков и я уже привыкла (как дома).
П.С клиника Генезис Днепр. Врачи Перелыгин/Ревило

Ревило Ольга Ивановна просто золотой человек с золотыми руками и добрым сердцем чет засмущалась я
Девочки, кто может порекомендовать врача в Исиде для ведения беременности? Или может где-то уже есть актуальная тема по Исиде (я нашла здесь только очень старую)? Беременность после ЭКО, тоже делала в Исиде
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах