Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет всем.
Мне делали ЭКО в ИГР. Беременность они не ведут. Я переживала сильно по поводу ведения, к кому идти, куда и т.п. В итоге по рекоммендации пошла к хорошему врачу в обычную ЖК. Паралленьно меня наблюдает мой эндокринолог. Просто больше внимания уделяют в ЖК, когда узнают, что ты после ЭКО. А так беременность ничем не отличается от обычной.
Unona3 писал(а):

Мне делали ЭКО в ИГР

привет! я сейчас в протоколе в ИГР, через неделю подсадка, скажи пожалуйста у кого ты наблюдалась и что делала после подсадки? как себя вела, что делать нужно, а чего делать нельзя? очень нуждаюсь в твоем успешном совете! Спасибо заранее.
В женской консультации врач сделала «большие глаза» когда узнала, что я после эко. Сразу подозревают тонус матки и готовы назначить кучку+еще одну таблетку для профилактики выкидыша. Мне такая паника не нужна. Я наблюдаюсь в клинике Евромед, мне сразу сказали, что они ведут ЭКО-мамочек, у них и на роды контракт можно. Основная разница между обычной ЖК и моим врачом – связь через мобильник. Я могу позвонить ей, если появятся жалобы. Она даже сама мне сказала, что если что случится, звонить сразу. У них контракт на ведение беременности включает даже такие консультации. Никто меня не бросит от одной контрольной явки до другой. Мне это очень нравится. Я конечно не паникерша, но это успокаивает. Еще у них узи хорошее, современное. Есть 3d узи, с помощью которого даже нам видно малыша. Очень его жду. Сказали, что на 20 неделе особенно хорошо видно.
mamalida писал(а):

Мне такая паника не нужна. Я наблюдаюсь в клинике Евромед, мне сразу сказали, что они ведут ЭКО-мамочек, у них и на роды контракт можно. Основная разница между обычной ЖК и моим врачом – связь через мобильник. Я могу позвонить ей, если появятся жалобы. Она даже сама мне сказала, что если что случится, звонить сразу. У них контракт на ведение беременности включает даже такие консультации.

Сколько стоит контракт? Ты со второго триместра?
ну я за 54 тыс взяла, но можно дешевле, но если взять дешевле, то например скрининг нужно будет оплачивать отдельно, там можно и по триместрам взять, у меня были примеры программ, я потом выложу тут если надо будет

добавлено спустя 3 минуты:

не могу никак отсканировать свой листочек с программой, но вот тут они все есть http://www.mc-euromed.ru/birthing_centre/vedenie_beremennosti
Unona3 писал(а):

Просто больше внимания уделяют в ЖК, когда узнают, что ты после ЭКО.

В моем случае больше паники, а не внимания. Мой Г из ЖК мне протофлазид флаконами назначает да госпитализировать в 32 недели собирается. Создается впечатление, что нормальный уровень гемоглобина и отсутствие белка с сахаром в моче его удручают, а не радуют у меня ПМС Все ранво на УЗИ езжу к Берестовому чет засмущалась я
Iris писал(а):

Мой Г из ЖК мне протофлазид флаконами назначает да госпитализировать в 32 недели собирается. Создается впечатление, что нормальный уровень гемоглобина и отсутствие белка с сахаром в моче его удручают, а не радуют

Действительно странное поведение врача.Ты вроде такая же беременная как и все, ну да есть нюансы-ЭКО типа.Главное же ,что все показатели в норме.

Я первую беременность (ЭКО) стояла в Исиде. А вторую (сама забеременила), стояла в ЖК при 6 роддоме.

Девочки, если у вас все в порядке, не слушайте вы этих врачей.Вернее слушайте, но не зацикливайтесь. Наслаждайтесь своим прекрасным состоянием от сердца и почек дарю вам розочку
Я, учитывая осложнения в виде сильной гиперы вплоть до 12 недель, стала на учет в Исиду и очень довольна.

И кстати, в Игр тоже на учет можно становиться. Правда, доктор там с роддома приходящий- раз в неделю, по моему.
У меня не было выбора, если бы я не сделала ЭКО муж бы от меня ушел, продолжение своего рода у него оказалось в приоритете.
Он сам отвел меня Перинатальный медицинский центр на Севастопольском проспекте, сам постоянно звонил и ездил со мной к Жгулевой акушеру-гинекологу, которая вела у меня беременность и принимала роды, узнавал как идет беременность, задавал кучу всяких вопросов. Мне оставалось только выполнять, то что говорит специалист и наслаждаться теплотой и заботой. В общем, я всем довольна, мужем, нашем ребенком и Ириной Владимировной.
Пришла на прием к своему врачу, которая готовила меня к ЭКО. Она не долго думая отправляет меня в стационар-БЕЗ ПОКАЗАНИЙ! Еду в стационар, спрашиваю как меня планируют лечить, сказали, что буду принимать тоже что и принимаю (назначили в Исиде после подсадки). От госпитализации я отказалась. Поняла, что врачи не знают как вести мою беременность. В стационаре лечат когда уже есть проблема, а как ее предотвратить не имеют понятия.
Встала на учет в Генезисе. Врач сразу же скорректировала назначения с учетом проведенного УЗИ (есть небольшой тонус) и отправила на анализы. Контракт на ведение стоит как две процедуры ЭКО, но вариантов не нашли. я тут не причем
_Эс_
А в исиду ті не захотела стать на учет??
Klyukva, поначалу собиралась. Остановило то, что живу в 450 км от Киева.
_Эс_
А, ну тогда конечно, раз не в Киеве...
Приходи к нам в темку Беременность после ЄКО

добавлено спустя 3 минуты:

http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?p=3943723#3943723
Klyukva, спасибо за приглашение!
Девочки, нет необходимости тратить сумашедгие деньги на ведение беременности в дорогой клинике. Можно и в ЖК, но главное конечно же врач.
Маслянка писал(а):

Девочки, нет необходимости тратить сумашедгие деньги на ведение беременности в дорогой клинике. Можно и в ЖК, но главное конечно же врач.

К сожалению, иногда бывают ситуации, что приходится тратить большие деньги и наблюдаться в клинике, где делала ЭКО. Т.к. не всегда в ЖК могут помочь. Один из вариантов - при гипере. Тут уж лучше переплатить и быть спокойной.
Маслянка писал(а):

Девочки, нет необходимости тратить сумашедгие деньги на ведение беременности в дорогой клинике. Можно и в ЖК, но главное конечно же врач.

а где в ЖК встречаются обознанные врачи по экошным беременностям нифига себе ты говоришь главное врач, вот девочки и платят за врача
Здравствуйте, девочки.
Возможно кто- то сталкивался и сможет поделиться опытом.
Я после эко, хгч показало наличие беременности, на узи только через две недели. Для эндометрия мне назначили еще до подсадки дивигель, и я его благополучно принимала. Однако сейчас он на перерегистрации (какие-то нюансы).
Этого препарата нет ни в одной аптеке. Доктор заменил его на прогинову. Принимаю прогинову второй день. И сразу после смены лекарства начались тянущие боли в пояснице и в яичниках, иногда колющие и даже отдает в задний проход. Из дома не выхожу, лежу в кровати, стараюсь не шевелиться. Мужу обещала не паниковать, но походу он паникует за нас двоих.
Возможно это психологический фактор, а может действительно стоит волноваться?
Romashka_romashka
Прогинова это тот же эстрадиол.Если есть какие-то неприятные ощущения поставь свечку вибуркол.
я выше писала, что рекомендовала Евро-Мед для ведения беременности после ЭКО, я родила подмигиваю все прошло очень хорошо, мнение своего не изменила, врачам огромное спасибо. всем девочкам тут желаю только благополучного течения беременности и родов! ничего не бойтесь! все будет хорошо. быть мамой самое великое счастье!
Я тоже согласна с тем, что ну где найти в ЖК нормального врача, который готов наблюдать, и действительно хорошо наблюдать беременность после ЭКО! Мало что ли случаев, когда и выкидыши случаются из-за того что сразу помочь не могут и еще что-то пропускают, я столько всего понаслушалась пока с другими девочками беременными на форумах общалась. Нет, ну конечно и не в каждой платной клинике будут после ЭКО наблюдать, это тоже верно, врач действительно много значит где бы он, не работал. Каждый из нас выбирает ту клинику и того врача, которому будет доверять. Сейчас уже прошло время, я родила, но и сейчас готова сказать всем сотрудникам клиники Евро-Мед большое спасибо за мое счастье! Надо выбирать клиники со специализацией, а не просто платные, идти туда, где врачи имеют опыт ведения сложной беременности! Я очень благодарна своему врачу!
Я благополучно наблюдалась в ЖК всю Б! они же мне давали направление на ЭКО, сбор всех необходимых анализов, все было в ЖК!
Я считаю все зависит от врача, где бы он не работал! в платной или госклинике!
mancini писал(а):

все зависит от врача, где бы он не работал! в платной или госклинике!

+1, моя врач если чего-то не знала-смотрела в инете и консультировалась с другими врачами даже в других городах.
Но честно говоря, мы и сами должны не плошать а постоянно держать руку на пульсе
Девушки, посоветуйте, пжл, у кого можно вести беременность после эко, конечно нужен толковый доктор, т.к есть нюансы с гемостазои, сейчас уже 10 недель, пошла в 9 недель с мажущими выделениями в жк и стать на учёт, так мне доктор посоветовал понижать прогестерон, на вопрос по какой схеме и почему так рано, ответила что по одной дозе убирай на своё усмотрение. Я вбольшом шоке и это при мазне, на УЗИ слава богу угрозы нет. Г. Харьков, буду очень признательна,
Девочки, подскажите, пожалуйста, где почитать о родах после ЭКО? Где найти статистику - больше у экошек ЕР или кесарево?
White Angel_2017 писал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, где почитать о родах после ЭКО? Где найти статистику - больше у экошек ЕР или кесарево?

Нет у нас такой статистики.Есть старая тема,почитайте тут:
http://ovulation.org.ua/forum/topic15776.html
White Angel_2017 писал(а):

? Где найти статистику - больше у экошек ЕР или кесарево?

Будет
ЕБ или КС зависит от показаний.И ЭКО это не показание для КС.Моя ситуация:тазовое предлежание плода и трёх кратное обвитие пуповинной,поэтому было КС,а не потому что ЭКО.
Estetka писал(а):

Девушки, посоветуйте, пжл, у кого можно вести беременность после эко, конечно нужен толковый доктор, т.к есть нюансы с гемостазои, сейчас уже 10 недель, пошла в 9 недель с мажущими выделениями в жк и стать на учёт, так мне доктор посоветовал понижать прогестерон, на вопрос по какой схеме и почему так рано, ответила что по одной дозе убирай на своё усмотрение. Я вбольшом шоке и это при мазне, на УЗИ слава богу угрозы нет. Г. Харьков, буду очень признательна,

Лучше, конечно вести беременность в той же клинике, где делали ЭКО...
Я вот например ЭКО и беременность веду в одной клинике со смежными специалистами. Все без проблем. И меня знают с ранних сроков и я уже привыкла (как дома).
П.С клиника Генезис Днепр. Врачи Перелыгин/Ревило
vuksdp писал(а):

учше, конечно вести беременность в той же клинике, где делали ЭКО...

это счастье могут себе позволить только жители городов, где есть эти клиники)) 5, если не ошибаюсь.
Поблагодарили(1): Орида
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах