Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста... всегда ли роды плсле эко прежполагают кесарево сечение?
В одном р\д мне отказали в естественных родах, предложили только кесарево (причем,после ЭКО они даже договор с акушеркой заключать не дают). А в другом - акушерка меня берет,без проблем...
у меня нет никаких показаний к КС,кроме самого факта ЭКО (анновуляция и шеечный фактор), беременность без осложнений, как по книжкам...отеков нет, токсикоза тоже не было, анализы все в норме... так почему же кесарево?
девочки... у вас есть положительные примеры ЕР после ЭКО?
пожалуйста, расскажите о них, если таковые имеются... я очень переживаю по этому поводу и ищу вашей поддержки...
Manyasha
Привет! С возвращением в наши ряды, а то ты чёт совсем пропала. Это везде так - в первую очередь рекомендуют КС. А вообще, положительных примеров ЕР после ЭКО много. У нас на форуме из последних событий Танка сама родила, и Лисобонка вроде как сама собирается. Я так поняла, это больше от доктора зависит. Я, кстати, тоже не нашла еще того, кто бы согласился принять ЕР, все в один голос - КС.
У нас еще мари8 и рада сами рожали после ЭКО. Вообще у нас на форуме, если не с двойней, то почти все сами ЭКОшки рожали.
да... привет всем...давно с вами не виделись и не слышались...Просто дома не было Инета, не подключали все... а сделали только около месяца назад улыбаюсь))
как вы все себя чувствуете? как проходят или прошли беременности?
У меня сейчас 36 недель... пока все шло хорошо... срок по узи ставят 26-27 октября... ждем-с подмигиваю))
Я почему-то стала волноваться по вопросу КС. Т.к.вначале была полностью уверена, что хочу только ЕР. Но теперь начиталась в Инете, что у рожениц после ЭКО, которые идут на ЕР часто возникают проблемыв процессе родов... и так далее... Сразу стало очень страшно грущу
Договор буду заключать только с акушеркой...как-то так уже договорились... авдруг возникнт необходимость эксренного КСв родах, сможет ли это выполнит дежурный врач?
очень срашно...
Девочки,скажите, а те, кто родил самостоятельно - у них было ЭКО из-заженского фактора или мужского. Говорят, что это тоже имеет большое значение..
Приветик!!!
Manyasha писал(а):

что у рожениц после ЭКО, которые идут на ЕР часто возникают проблемыв процессе родов..

Мне об этом тоже в больничке акушерка так объясняла. Говорила, прежде чем прийти к ЭКО, у вас был какой то гормональный сбой (если женский фактор). И не известно, как организм среагирует на роды. Я вот что то тоже последнее время стала задумываться о том как рожать. Дотерпим до пятницы, нам на прием к врачу, а там посмотрим, что он скажет. Ведь организм может и вообще не проявить родовую деятельность, за что я и переживаю. Ведь по сути, какая разница каким путем появился на свет малыш. Главное чтобы с ним было все в порядке.
вчера разговаривала с врачом, которая мне проводила процедуру ЭКО!!!!!
Она меня уверила на 100%, что если по состоянию здоровья моего и ребятенка пока никаких показаний (прямых) нет, то и думать про КС даже не нужно!!! Вообще себе голову этим не забивать, т.к. с ееслов - "ЭКО - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАНИЕМ К КС, НА ЭТОМ ВОПРОСЕ ДАЖЕ ВАЛЯТ СТУДЕНТОВ МЕДа НА ЭКЗАМЕНАХ"...
Если родова деятельность вдруг сама по какой-то причине не начнется, то тебя просто стимульнут немного...а потом уже будешь сама стараться. Если же возникнут проблемы в родах, то сделают экстренное. Но чаще всего они возникают у женщин стрше 35, как мне сказал врач.
А все, что касется твоих яичников, например... (анновуляция, как у меня), никакого отношения к беременности и самим родам уже не имеет!Т.к. при ЭКО была ихстимуляция, они заработали, твой организм выносил ребятенкабез проблем и особой помощи... так что - флаг в руки!!!!!!!!!!!! ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!!!!!!
lisobona писал(а):

И не известно, как организм среагирует на роды.

Это никогда на 100% не известно, не зависимо ЭКО было или нет.

lisobona писал(а):

Ведь организм может и вообще не проявить родовую деятельность, за что я и переживаю.

Солнце, тебе вредно переживать. Ну поставят капельницу, вызовут схватки искусственно и всё. По сравнению со всей процедурой ЭКО, это уровень "первого класса, второй четверти". Да и не коснутся тебя эти проблемы.

Я не хочу сказать, что однозначно только за ЕР. Если есть обстоятельства (состояние здоровья мамы, очень крупный плод и пр.), которые не позволяют рожать самостоятельно, тогда лучше КС. А если для этого более весомых причин нет, то зачем?

Manyasha писал(а):

ЭКО - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАНИЕМ К КС, НА ЭТОМ ВОПРОСЕ ДАЖЕ ВАЛЯТ СТУДЕНТОВ МЕДа НА ЭКЗАМЕНАХ"

Давно наши доктора учились. Мне все в один голос твердят, наоборот, что ЭКО и есть самое прямое показание к КС.
Ладно прорвемся!!!

lisobona
Еще и здесь оставлю пожелания удачи!!!

Manyasha
А у тебя какой срок сейчас?
123456789 писал(а):

lisobona
Еще и здесь оставлю пожелания удачи!!!

Сенкс!!!
простите, не смогла раньше вас посетить... не было возможности...
срок у меня сейчас - 38 недель уже...
а про то, что наши доктора давно учились - неправда... моя доктор как раз не так ужи давно... ей 34 года улыбаюсь))
просто с ее слов - почему многие говорят, что ЭКО - показание к КС...потому,как чаще всего ЭКО делают те женщины,у кторых возраст за 30 (причем далеко) и проблемы со здоровьем были ОЧЕНЬ ольшие,которые в принципе, сами по себе, являлись бы показанием к КС... поэтому сразу и говорят - после ЭКО только КС...
прорвемся!!! держу за всех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
УДАЧИ!!!!
У нас планируется ЭКО+ИКСИ в апреле, но мне так хочется рожать самой, просто не передать, ну конечно же если будет двойня, фиг кто мне разрешит, да и сама не рискнуподмигиваю

Хм, ещё не Б, а уже думаю как рожать буду чет засмущалась я йоу
Привет !!! Я спрашивала у врача,которий делал ЭКО,она сказала что почти все кто после ЭКО,делают КС. Я после ЭКО(муж.фактор),все анализи хорошие,я и ребенок здоровы.Врач с поликлиники сказала,что КС в моем случае,делают исключительно в интересах родить здорового ребенка,потому что преугадать как пройдут роди не возможно,даже если все хорошо,мать и ребенок здоровы.
Наталя_Хрися
Цитата:

преугадать как пройдут роди не возможно,даже если все хорошо,мать и ребенок здоровы.

Мне кажется, что это глупости... какая разница, как был ребенок зачат? И при естественном зачатии никто не может предугадать, как пройдут роды, что ж теперь всех резать... в общем, я считаю, что если Б протекает без осложнений и нет обычных показаний к КС, то можно рожать естественно!
Наталя_Хрися
ерунда полная (извините). у вас столько же показаний к КС, сколько у забеременевшей естественным путем. опаньки ...
Наталя_Хрися писал(а):

то КС в моем случае,делают исключительно в интересах родить здорового ребенка,потому что преугадать как пройдут роди не возможно

Бред, получается что ребенок зачатый при помощи ЭКО более ценен чем зачатый обычным способом?
Ириска-14 писал(а):

е ценен чем зачатый обычным способом?

не то что ценнен..а то как он достался и сколько гормонов сьедено..
я знаю у нас рожают после ЭКО естественным путем
тут скажим так есть возможность выбора для родителей..я считаю это плюс
Luna©
просто действительно надо смотреть по показаниям, а врачам не плохо бы относится ко всем деткам с повышеным вниманием, без разницы каким путем он зачат. Ну так получается, что если не ЭКО - то можно и рискнуть???? Детки это детки...
Ириска-14
да я не думаю что тут про рискнуть идет речь...
вконце концов можно идти и требовать КС..или платить чтоб его сделали..если на взгляд мамы это меньший риск...
я знаю таких кто без показаний шел на КС по разным причинам...
такз хе как унас например,после КС можно рожат и ЕР и КС..тоже мама выберает..хотя после КС рожать самой можно..и разрешают без проблем,но желание мамы спрашивают
После того, как я полежала в роддоме, я узнала, что у нас все же при ЭКО-зачатии делают КС. Если роды, конечно, не начались сами и не скоротечны. И после КС у нас назначают только КС плановое, из-за рубца на матке. При мне девочку со схватками привезли, а первые роды у нее были КС... И ее в общем на КС тут же отправили.
vladigora писал(а):

После того, как я полежала в роддоме, я узнала, что у нас все же при ЭКО-зачатии делают КС.

Вот у нас за последние два месяца на форуме я, медсестра, незабудка, кери-кери и татушка - все родили сами.
если настроен на ЕР и нет других показаний кроме ЭКО, никто не заставит. надо просто искать нормального врача и быть настроеным на ЕР.
KARINKA писал(а):

надо просто искать нормального врача и быть настроеным на ЕР.

+100.
я родила сама и о КС речи дае не было..толко моя гинеколог, которая вела б предполагала КС, а потом и она сказала, что ЕР..доктор в р/д сразу сказала, зачем тебе КС, никаких показаний к этомк нет( не смотряна мой жуткий гестоз).
родила сама и все прошло хорошо..никаких проблем и осложнений..
девочки, дорогие, все зависит только от вас..от того как вы настроены и как себя чувствуете...а врачи..они просто перестраховываются и мыслят стереотипами, зачастую.

у ЭКОшек показания к КС точно такие же как и если бы заБ естественным путемулыбаюсь))и ЭКОшная беременность не отличается от обычной..она отличается только своей ценностью и потрачеными усилиямиулыбаюсь))только тем, что пришлось пережить и через что пройти, чтобы заБулыбаюсь
KARINKA писал(а):

от у нас за последние два месяца на форуме я, медсестра, незабудка, кери-кери и татушка - все родили сами.

Это замечательно! Но если б вы жили и рожали в нашем городе, то было бы кс 99%. я тут не причем
я тоже слышала, что после ЭКО легко рожают сами. Правда у меня гестоз очень сильный был и приэклампсия..., меня кесанули, потому как не рискнули с такими отеками и давлением в ЕР пускать. А так - полно примеров.
А еще, я бы вообще врачам про ЭКО не говорила. Какое им дело КАК у тебя это получилось. Они ж у тех, кто сам смог не спрашивают, а в какой, собственно, позе, извините, вы зачали....
Мне в выписке для детской поликлинике платная врач (стервоза), написала, что беременность ЭКО....... Я как- то сначало не досмотрела, а потом, когда карточку из поликлиники на руки забирала - увидела нифига себе
Во придурки! И какое имеют право врачебную тайну разбалтывать? Еще какой-нибудь умник чужую карточку подсмотрит и будет моего детенка "пробирочным" дразнить.
Ну что за люди? грущу
jp
Да меня вообще кесарить с самого начала хотели планово из-за того, что у меня в анамнезе бесплодие и мы зачали на стимуляции... а вы про ЭКО говорите. ржу нимагу
А вообще врачи обязаны знать, как вы забеременели, ибо проблемы, которые стали причиной бесплодия (и ЭКО как следствие) могут быть очень важны при родах. К примеру у меня гормональное бесплодие было, что говорит о нарушении гипотоламо-гипофизных связей и именно из-за этого у меня и роды сами не начинались и в последствие шейка матки не раскрылась... так что скрывать, что вы ЭКО-беремешка - не стоит, врач должен знать все, на нем ответственность за вашего ребенка и вас.
у меня знакомая после эко родила сама,просто у неё сделана стерилизация (перевязаны трубы,т.к. 3е детей у неё уже есть думала больше не захочет),она вышла замуж второй раз захотели ребёнка сделала эко ,родила без проблем
Мой врач даже думать о КС не хотела, уверяла меня что разницы нет как зачат ребёнок для ЕР , и предупредила что сделает КС только по серьёзным показаниям - и мой страх для неё не был серьёзным показанием - первые роды двойней. Но потом всё таки решили КС, так как с кровью начались проблемы.
Цитата:

Бред, получается что ребенок зачатый при помощи ЭКО более ценен чем зачатый обычным способом?

бред, конечно! но вот заведующая одного РД так меня и уламывала на КС, именно этими словами.... правда была послана далеко и из РД этого я ушла. Абсолютно отлично, без лекарств и вмешательств, родила в другом РД, где молодой доктор, даже и не заикался про КС ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

KARINKA
Цитата:

надо просто искать нормального врача и быть настроеным на ЕР.

ППКС!!!
Представляете... нифига себе Посмотрела свое предыдущее сообщение, а оно было написано в тот день, когда меня положили в роддом нифига себе Ну а на следующей день было КС. Меня тоже как и jp кесарили, был сильный гестоз и преэклампсия. Риск в нашем деле не уместен, поэтому я согласилась на КС.
Цитата:

был сильный гестоз и преэклампсия

ну это-то показания к КС, а совсем не факт ЭКО подмигиваю
рада писал(а):

ну это-то показания к КС, а совсем не факт ЭКО

Согласна, но все таки настраивалась и думала, что будут ЕР, но увы...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах