Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
привет,нам почти 3 годика.подскажите хорошее иммуностимулирующее средство или препарат я тут не причем .и еще вопросик однако говорят от простуды деткам кладут в носочки горчицу-кто-что об этом знает и как носочки одевать на голые ножки или поверх колготок,подскажите пожалуйста.
atana84
ВИФЕРОН 1 имунностимулирущее.
atana84
Так же можно Эхинацею. Я колола Масе внутримышечно. Но лучше проконсультироваться с врачом.
atana84
сухую горчицу по 1-2 ч.л. прям в носочки и сверху колготки или тёплые носки, но это не от простуды а от кашля. Этого незя делать если у малыша высокая температура внимание

от насморка лучше всго проторгол, не плохо ИРС 122 (но он лучше в сааамой начальной стадии)
ИМХО

от кашля: сухая микстура детская, в аптеке в рецептурном отделе продаётся от кашля(так и называется), чёрная редька, сухая горчица, баржоми без газа.

при высокой температуре не кутать, обтирания влажной тряпочкой, свечи виферон, панадол детский, деткам старше года чай с малиной.

вот что смогла вспомнить из своих проверенных средств подмигиваю
Мне эта информация оказалась очень кстати нифига себе Особенно актуальна в период эпидемии гриппа внимание
http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?p=598#598
Цитата:

Цитирую birtanem:
сухую горчицу по 1-2 ч.л. прям в носочки и сверху колготки или тёплые носки, но это не от простуды а от кашля. Этого незя делать если у малыша высокая температура

Просветите плиз чет засмущалась я а где взять эту сухую горчицу?
Ее нужно на голые ножки? или одеть носки, а потом в другие насыпать и одеть?
А если температура 37 с копейками, можно горчицу в носки?
Мы заболели... Кашляем, горлышко красное и иногда температура подымается. Даю ему сироп от кашля Евкабал на травах и в носик пшикаю Еуфорбиум композитум.

Еще вопросик, можно ли в 7,5 мес. биопарокс брызгать в горлышко?
В инструкции написано что можно деткам от года кажись... точно не помню.
Наш бывший педиатр (мы переехали) когда-то, когда нам было месяца три, когда малый простудился, советовала биопароксом горлышко лечить... А как же инструкция?
Не сбивайте температуру ниже 38.5. Иначе она будет возвращаться. Температура, это защитная реакция организма. Организм должен научится справляться с вирусами и простудой сам. У нас, да и во всем мире врачи не рекомендуют сбивать т-ру, ниже 38.5.
Пусть малыш поправляется поскорее. А горчицу можно купить на рынке, или в аптеке ПРИРОДА. Насыпать в носочки на голую ножку, (хуже не будет). Я насыпала малышке, когда ей было 1 мес.
Но действует горчица часа три. На утро носочки снимите, поменяйте бееееее на обычные. А малыша ночью надо переодеть, если он пропотел.
Девочки помогите!!! рыдаю доче еще 2-х месяцев нет а простудилась вниманиетемпература37.0 и сухой кашель.... рыдаю носик забит и дышать тяжело....как его прочистить то???может кто подскажет...
ЛЕЛЯ
у нас есть капельки проторгол.
Ещё есть беби назол (он с месяца) или Виброцил (1 капля 3 раза в день)
Носик чистить аспиротором

он подходит с рождения.
Температуру не сбивать.
Цитата:

апли для младенцев (например, "Називин") обладают сосудосуживающим действием, поэтому их не рекомендуют применять более 5 дней

Цитата:

Капли из лукового сока с маслом (1 капля сока на 5 капель масла, я использовала вазелиновое), которые я капала после описанной процедуры очистки носа, помогли за 5 дней ликвидировать насморк.

Цитата:

у детей,которым еще нет 2-х месяцев, бывает физиологический насморк,который ни в коем случае лечить не надо, просто это слизистая налаживает свою работу и в результате у малыша в носики хлюпает. Ни каких капель-ничего. Просто включите увлажнитель воздуха.

birtanem
Цитата:

у детей,которым еще нет 2-х месяцев, бывает физиологический насморк,который ни в коем случае лечить не надо, просто это слизистая налаживает свою работу и в результате у малыша в носики хлюпает. Ни каких капель-ничего. Просто включите увлажнитель воздуха.

А я который день переживаю, малыш как покушает - лежит и носом хляпает, словно у него там соплей тьма нифига себе Я думала, мы простыли и насморк появился поэтому... Значит ничем лечить не надо?
SunshineGirl
Я просто чистила носик каждый день вазелиновым маслом.
А все эти цитаты - это то что я в инете нашла на сайтах детских врачей.
birtanem
Т.е. на ватный жгутик или на палочку (я с неё часть ваты снимаю, чтобы не такой толстый был) масла и почистить носик?
SunshineGirl
я простой палочкой ватной чищу...мокаю в масло, и носик чищу, приноровилась с начала помазать в носике маслом, чуть подождать когда масло размягчик корочки и всё легко отойдёт.. я тут не причем
Не огорчайся если с первого раза у тебя не получится...надо сноровки для этого ржу нимагу
девочки а я молоко свое закапываю в носик-оно тоже размягчает и казюльки потом легче вытащить...(ужас-вышли желто-зеленого цвета нифига себе ) А еще папа у нас очень хорошо их высасывает ртом очень счастлива -лучше любого отсосика ржу нимагу
Биртанем-спасибо за инфу!!!!
Я сейчас палочкой наковыряла таких огромных желто-зеленых козюль, мама дорогая нифига себе Врачу что ли звякнуть сегодня, спросить, чем лечить нос, что покапать... грущу
SunshineGirl

капай грудное молоко, это всегда самое первое и проверенное средство.
ЛЕЛЯ писал(а):

девочки а я молоко свое закапываю в носик-оно тоже размягчает и казюльки потом легче вытащить...(ужас-вышли желто-зеленого цвета нифига себе ) А еще папа у нас очень хорошо их высасывает ртом очень счастлива -лучше любого отсосика ржу нимагу
Биртанем-спасибо за инфу!!!!


Материнское молоко, самое верное стредство, а папе РЕСПЕКТ улыбаюсь внимание внимание внимание

SunshineGirl писал(а):

Я сейчас палочкой наковыряла таких огромных желто-зеленых козюль, мама дорогая нифига себе Врачу что ли звякнуть сегодня, спросить, чем лечить нос, что покапать... грущу

Девочки, да не надо ничем там ковырять, сами выйдут. И мазать ничем не надо, это не простуда. Слишком мал. Мамино молочко.

Vikulia писал(а):

SunshineGirl

капай грудное молоко, это всегда самое первое и проверенное средство.


ППКС бееееее внимание внимание внимание
Мой уже сопит больше недели... Не знаю, что делать.
Молоко капаем, интерферон уже откапали, аквамарис капаем. Врач сказала , что может еще от зубов, но они тоже засели и не вылазиют... Вот сижу переживаю.
ЛЕЛЯ
Мы тоже как-то умыдрились простудиться, причем сначала доча, а потом я. Врач прописал нам капать в носи гриппферон раздые 3 часа, а от кашля - сухая микстура от кашля с корней алтэя. Капельки нам хорошо помогают, да и не кашляет почти (ттт). Вместо мекстуры можно просто алтэйный сироп давать.
vamm2004 писал(а):

Не сбивайте температуру ниже 38.5.

А ты правильно написала? Не ниже 38,5? Нам педиатр говорила сбивать выше 38. я тут не причем
Linni писал(а):

vamm2004 писал(а):

Не сбивайте температуру ниже 38.5.

А ты правильно написала? Не ниже 38,5? Нам педиатр говорила сбивать выше 38. я тут не причем

У нас начинают сбивать после 38,5.
Я уже неа собственном опыте убедилась, что, если я не сбиваю температуру, то уже на следующий день, деть абсолютно здоров, и о температуре уже ничего не напоминает бееееее .
vamm2004
т.е. если температура ниже 38,5 ты ничего вообще не даёшь ребенку из лекарств ,апросто наблюдаешь за ним и всё?
Linni писал(а):

vamm2004
т.е. если температура ниже 38,5 ты ничего вообще не даёшь ребенку из лекарств ,апросто наблюдаешь за ним и всё?

Ничего не делаю, смотрю, по состоянию его здоровья. Сначала охлаждаю тельце. Обтираю марлей смоченой в прохладной уксусной воде, или прохладная ванна/душ.
Сегодня у моего сыночка поднялась т-ра до 39.3. Я дала ему жаропонижающее, и обтерла.
когда малыш приболел, то при температуре ставили свечи вибуркол-очень хорошие. А носик мазали какойто мазью, но не помню точно названия. Также пили ромашку. подмигиваю
Максима_2006 писал(а):

когда малыш приболел, то при температуре ставили свечи вибуркол-очень хорошие. А носик мазали какойто мазью, но не помню точно названия. Также пили ромашку. подмигиваю


Да, заставляю много пить. С жидкостью выходят все болезни. Обязательно даю ромашковый чай, с медом и лимоном бееееее . Стараюсь раза 3-4 дать чай.
Девочки, не знаю что и думать за короткий промежуток временени у нас третий раз насморк. Первый раз думали, что из-за зубов. Действительно, зуб вылез и все прошло, второй развроде была простуда и сейчас опыть. Врач говорит, причина может быть любая и простуда и зубки. Но хотелось бы как-то понять, чтобы одекватнее лечить. Может у кого-то есть опыт?
Нам от насморка очень помогли промывания физраствором... Я промывала ребенку нос 3-4 раза в день, он конечно кричал как резаный, н зато дня через 3-4 был видел результат... Все сопли пропали...
Vikulia
Набираешь физраствор в шприц 10 мл, поворачиваешь ребенку головку на один бок (уши руками не закрывать) и в одну ноздрю (которая как бы сверху) все это впрыскиваешь. Вместе с соплями все это выльется из другой ноздри.
Потом с другой ноздрей то же самое, головку на другой бок повернуть.
Носик очень прочищается... Мы ТАК сильно хлюпали, что он даже спал плохо, вот только промывания и помогли...

А после промывания можно какое-нибудь сосудосужающее средство закапать, Називин например...
Девочки, а я вот нарезала чеснок и поставила рядом с кроваткой. Помню меня бабушка так лечила, но не помню помогало или нет. Мой Илюша пока спит без сопения ТТТ.очень счастлива

А как ещё вы лечите?
SunshineGirl
Цитата:

Набираешь физраствор в шприц 10 мл, поворачиваешь ребенку головку на один бок (уши руками не закрывать) и в одну ноздрю (которая как бы сверху) все это впрыскиваешь. Вместе с соплями все это выльется из другой ноздри.
Потом с другой ноздрей то же самое, головку на другой бок повернуть.


Я попробывала сегодня промыть нос. Чуть не заплакала! Так потивно, щипит и колит, даже не могу описать. Как же вы с этим справились? Что то я боюсь своему так белать, жалко его.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах