Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В связи с производственной необходимостью, правила доступа и повторного доступа в закрытые разделы у нас претерпели незначительные коррективы. Суть не поменялась, но нам пришлось их сделать более развернутыми.

Правила
писал(а):


6. Закрытые разделы Форума

6.1. Общие положения
6.1.1. С целью обеспечения конфиденциальности личной информации участников на Форуме созданы закрытые разделы: «Дневники (закрытый форум)», «Жизнь тех, с кем форум жив (закрытый форум)», «Секретная комната для пап (закрытый форум)».
6.1.2. Для получения доступа в закрытые разделы Форума необходимо стать членом соответствующей группы. Подать заявку на доступ в соответствующую группу можно через меню «Группы» на главной странице Форума.

6.2. Получение доступа
6.2.1. Администрация вправе отказать в доступе к закрытым разделам форума любому участнику без указания причин.
6.2.2. Членами групп «Дневники (закрытый форум)», «Жизнь тех, с кем форум жив (закрытый форум)» могут стать участники Форума:
1) с регистрацией не менее года, имеющие 200 сообщений и больше;
2) с регистрацией не менее 6 месяцев, имеющие 350 сообщений и больше;
3) с регистрацией не менее 3 месяцев, имеющие 500 сообщений и больше;
4) ведущие личный дневник, детский, дневник планирования или беременности не менее 3 месяцев в одном (или более одного) открытом разделе форума и принимающие участие в комментариях дневников других участников.
Что бы оставаться в группе с доступом в закрытый раздел совершенно не обязательно переносить свой дневник из открытых разделов. Помните, что далеко не все смогут читать ваш дневник в закрытом разделе.
Обязательное условие – одновременное выполнение подпунктов 1) и 4), или 2) и 4), или 3) и 4)
6.2.3.5. Членами группы «Секретная комната для пап (закрытый форум)» могут стать участники Форума – мужчины.

6.3. Лишение доступа
6.3.1. Администрация вправе лишить доступа к закрытым разделам форума любого участника без указания причин. Дневник такого участника закрывается или, по его желанию, переносится в соответствующий открытый раздел.
6.3.2. При удалении или значительном исправлении\искажении\замене записей дневника участник исключается из закрытых разделов. Дневник такого участника удаляется. При этом участник получает предупреждение «удаление сообщений», и эта запись в профиле, в будущем, не даст возможности на определенное время, минимум 1 год, давать доступ в закрытые разделы.
6.3.3. Администрация вправе закрыть любой дневник, находящийся в любом разделе форума, если на то имеются основания, без объяснения причины со стороны администрации.
Основанием для закрытия дневника администрацией служит нарушение автором дневника Правил Форума в рамках своего дневника.
6.3.4. Отсутствие активности в закрытом разделе в течение 6 месяцев (записи в собственном дневнике или комментирование дневников других участников закрытого раздела) участник исключается из закрытых разделов. Дневник такого участника закрывается или, по его желанию, переносится в соответствующий открытый раздел

6.4. Условия повторного доступа
6.4.1. Администрация вправе отказать в повторном доступе к закрытым разделам форума любому участнику без указания причин.
6.4.2. Для того чтобы повторно получить доступ в Закрытый раздел необходимо продолжать осуществлять записи в своем дневнике, но уже в открытом разделе не менее 3-х месяцев после момента лишения доступа (возможен вариант создание нового дневника в открытом разделе, а потом, после получения доступа в закрытый, объединение его со своими старыми записями в закрытом). Если это правило соблюдено, то можно подавать заявку через меню «Группы» на главной странице Форума. тут



Важно понять, что вышеуказанный доступ не является пожизненной прерогативой. Периодически, списки просматриваются и из членов "закрытого клуба" удаляются участники, которые не выполняют правила.
Очень печально, что многие форумчане, которым авансом давали доступ и которые обещали возобновить активность, так свои обещания не выполнили. Логично, что у таких пользователей больше нет права читать закрытый раздел.
Модератор доступа у нас только один и, к сожалению, нет технической возможности разделить эти обязанности между несколькими модераторами. Так что большая просьба: не закидывать ее вопросами, гневными письмами и новыми обещаниями. Это действительно очень тяжело физически и морально.
Так что, если вам есть что спросить или сказать в рамках и с учетом правил, милости просим в эту тему! Тут вам любой представитель администрации даст подробный ответ и посоветует как лучше поступить конкретно в вашей ситуации.
Ledi-Dozhdya писал(а):

Перенесите пожалуйста мой личный

Перенесла.
Возобновляй активность и подавай заявку на возвращение в закрытый раздел.
Рада твоему возвращению!

добавлено спустя 1 минуту:

Лира писал(а):

как получить доступ к закрытому разделу опять?

писал(а):

6.4. Условия повторного доступа
6.4.1. Администрация вправе отказать в повторном доступе к закрытым разделам форума любому участнику без указания причин.
6.4.2. Для того чтобы повторно получить доступ в Закрытый раздел необходимо продолжать осуществлять записи в своем дневнике, но уже в открытом разделе не менее 3-х месяцев после момента лишения доступа (возможен вариант создание нового дневника в открытом разделе, а потом, после получения доступа в закрытый, объединение его со своими старыми записями в закрытом). Если это правило соблюдено, то можно подавать заявку через меню «Группы» на главной странице Форума.

Честно говоря, мне эта политика не очень понятна, когда старичков, которые писали в дневниках годами, а потом пропали на полгода-год, фактически выкидывают из разделов. Смысл в этом какой?
SunshineGirl писал(а):

Честно говоря, мне эта политика не очень понятна, когда старичков, которые писали в дневниках годами, а потом пропали на полгода-год, фактически выкидывают из разделов. Смысл в этом какой?

100% не понимаю....
SunshineGirl писал(а):

Честно говоря, мне эта политика не очень понятна, когда старичков, которые писали в дневниках годами, а потом пропали на полгода-год, фактически выкидывают из разделов. Смысл в этом какой?

Лира писал(а):

100% не понимаю....

Последняя запись в дневнике 12.11.2010 23:49.
На форуме вообще последняя запись 08.09.2011. Это далеко не полгода-год. я тут не причем


Ledi-Dozhdya
Не успела ответить на твоё сообщение в личку,но вижу проблема решена уже.
С возвращением Аня!
Натусе4ка писал(а):

SunshineGirl писал(а):

Честно говоря, мне эта политика не очень понятна, когда старичков, которые писали в дневниках годами, а потом пропали на полгода-год, фактически выкидывают из разделов. Смысл в этом какой?

Лира писал(а):

100% не понимаю....

Последняя запись в дневнике 12.11.2010 23:49.
На форуме вообще последняя запись 08.09.2011. Это далеко не полгода-год. я тут не причем


Ledi-Dozhdya
Не успела ответить на твоё сообщение в личку,но вижу проблема решена уже.
С возвращением Аня!


нет, ну это сказано как бы в общем, на самом деле если тебе дали такие права, зачем их отбирать. Был период не заходили на сайт по тех.причинам и вообще немного иные интересы были, а сейчас хотела почитать и не могу....
Натусе4ка
Наташа, я не про Лира. Этого кота я впервые вижу (с) ржу нимагу Без обид.
Есть много девочек, у которых больше нет доступа к дневникам в закрытом разделе, они не могут читать нас, например, хотя на форуме активно общались не один год, а больше 10 лет. Недавно мы обсуждали эту тему, и это правда очень обидно. Сегодня человек пишет, завтра нет времени, а в открытом разделе не каждый может вести дневник🙄 Зачем лишать доступа? Я без претензий, просто искренне не понимаю.
Лира
Зачем человеку находится в ЗР,если его десятилетиями нет на форуме?Эту тему неоднократно поднимали девочки,которые находятся в ЗР.Есть правила форума,не вижу смысла их обсуждать.

Выше дали ссылку на правила повторного доступа в ЗР.
SunshineGirl писал(а):

Зачем лишать доступа? Я без претензий, просто искренне не понимаю.

Поверь с 2014 года такая чистка была проведена всего пару раз,так что это значительные сроки,это не год-два.
Натусе4ка
Ну вот взять Таню Ромашку romashka_1978, неактивна чуть больше года, ещё год назад в дневниках отмечалась (комментарии). Доступ забрали?
Даша dashylechka тоже.

добавлено спустя 22 секунды:

Натусе4ка писал(а):

Зачем человеку находится в ЗР,если его десятилетиями нет на форум

Здесь не спорю.
А я поддержу администрацию, по-моему правила достаточно лояльные. Если человек делится чем-то личным, то он и читает других. Когда он выпадает из жизни форума, то у него и забирают доступ. При этом его сокровенные записи без его согласия в открытый раздел не переносят. И есть опция, что можно возобновить записи в открытом разделе в новом дневнике, не перенося старый дневник с закрытого, и возобновить доступ через 3 месяца и обьединить дневники.
Единственное, критерий возможно стоило бы сделать чуть выше, возможно 1,5-2 года без записей для лишения доступа.
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Helenna писал(а):

Единственное, критерий возможно стоило бы сделать чуть выше, возможно 1,5-2 года без записей для лишения доступа.

Да, можно было бы. Не такой маленький период как сейчас.
Helenna писал(а):

И есть опция, что можно возобновить записи в открытом разделе

Лично знаю людей, которые не хотят/не могут вести дневник в открытом разделе, даже при возможности будущего объединения со старым. И не ведут вообще в итоге.

добавлено спустя 2 минуты:

Повторюсь, что речь идёт о людях, которые общались на форуме годами и не в формате: "Сегодня прекрасная погода, пойду погуляю"!
SunshineGirl писал(а):

Да, можно было бы. Не такой маленький период как сейчас.

Натуся поправит, если я не права, но вроде ни у кого не отбирали право доступа через полгода неактивности, как четко по правилам. Мы не так строго бдим этот момент ржу нимагу Как правило, это люди, которые не появляются годами.
Inna_K
Не годами, а год. Имхо, это слишком маленький срок. И не "не появлялись", а просто не писали. Раз забрали, значит, что кто-то бдит всё-таки🙄
SunshineGirl писал(а):

Раз забрали, значит, что кто-то бдит всё-таки

Я бдю.Раз в два года. очень счастлива Чаще просто некогда.
И если что по закрытому разделу принимаю все претензии,я там одна ответственная, с других модераторов можно не спрашивать.Я и принимаю в раздел и удаляю тоже я. очень счастлива
Натусе4ка
Натусь, ну а ты как смотришь на то, что я изложила выше? О сроках и "старичках".
SunshineGirl
Я не принимаю таких решений.
Правила форума создавались коллегиально,а по закрытому разделу были внесены правки в 2014 году,когда мы полностью обновили его.
SunshineGirl писал(а):

просто искренне не понимаю.

В 14-15 году, когда человек 50 ушли по политическим мотивам и основали другой форум, там началась такая помойка с выносом постов из закрытого раздела и перемыванием костей, что лучше просто поверить на слово админам. Конечно, и сейчас нет полной гарантии, что ничего не уплывает туда же, но так спокойнее.
Поблагодарили(1): Натусе4ка
А можно подать заявку в Закрытый раздел?
Габриэль
Можно.Подавай. опаньки ...
Что для этого надо?
Габриэль
думаю вверху в меню "форум" нажимать на строку группы и нажать подать заявку в нужную группу. я так понимаю тебе нужно личные дневнички...
Заявку подала. я тут не причем
Габриэль
Дала.
Натусе4ка
спасибо.
А как перенести меня в Закрытые дневники?
У меня мания ржу нимагу
Габриэль, готово)
Miralissa
нифига себе спасибо!
Я только что писала и не заметила даже. ржу нимагу
Габриэль, очень счастлива
Зашла на форум, хотела прочесть и дополнить свой дневник... мне казалось я для себя его тут пишу и это моя память о сложных событиях в моей жизни... а теперь даже доступа к нему нет.
Да, я не была тут года 3... и на то были причины. Вернулась, а возвращаться-то и некуда( Грустно.
Спасибо, что хоть не перенесли его в открытые, для меня это было бы еще хуже, чем потерять доступ к дневнику...
SEA
Так может просто спросить у админа о возобновлении доступа или других вариантах? Без обвинений?
Я, как участник закрытого раздела, не очень хочу, чтобы каждый, кто заходит на форум раз в пятилетку и о ком я ничего не знаю, мог читать мои дневники, и думаю, я не одна такая! На то он и закрытый.
Поблагодарили(2): Miralissa, Дочь солнца
SEA, подавая заявку в закрытый раздел, вы соглашались с правилами форума. Правила есть правила, они для всех без исключения.
Для повторного получения доступа в ЗР необходимо выполнить условия, после чего сможете снова подать заявку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах