Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Открывать новую тему по Бешеной сушке?
Да, так будет удобнее
62%
 62%  [ 5 ]
Нет, обойдёмся этой темой
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Автор
Сообщение


Последний раз редактировалось: Забава Путятишна (04.11.2016 14:20), всего редактировалось 97 раз(а)
Rodinka писал(а):

Девы! Алилуя, я нашла, то что мне подходит! Мой любимый Дюкан, но в версии лайт:

О! И мне такое подходит! Мясо буду лопать сколько хочу! Я без мяса вообще жизнь не представляю! И без салаподмигиваю
Попробую с вами трохи сбросить в жо..., а то джинсы скоро лопнут на жо.. без лабутеновулыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

А тут надо записываться и отчитываться? Тогда я просто буду подглядывать за Вами. Не уверена что долго продержусь чет засмущалась я
Нашла по лайт-версии Дюкана:



Список допустимых продуктов

- 0% йогурт с фруктами (1 шт. - стаканчик 125 гр)
- соевый натуральный йогурт (1 шт.)
- кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- соевая мука / кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- Extra light Philadelphia (30 г) - сыр до 7% жира (30г)
- французский плавленый сыр Канкойот (Cancoillotte) до 7% жира (40г)
- сметана (Crème fraiche) до 3% жира максимум (1 ст. л. или 30 г)
- какао несладкий 11% жира макс. (1 ч. л. или 7 г)
- вино (добавлять при приготовлении пищи) (3 ст. л. или 30 г)
- обезжиренное кокосовое молоко (не более 100 мл в неделю)
- колбаса из птицы 10% (100 г) - соевое молоко (1 ст. или 150 мл)
- ревень (100 г в дни ЧБ, и без ограничений в БО дни)
- натуральный Actimel 0% (1 шт)
- Гаспачо (магазинный) (1 чашка или 150 мл)
- сладкий соевый соус (1 ч. л. или 5 г)
- cироп 0% (20 мл)
- щавель – 100 г
- Ягоды Goji - 1 ст. л.

добавлено спустя 2 минуты:

72 продукта животного происхождения: начиная с этапа атаки

- Постное мясо
бастурма - говяжий стейк - говяжий язык - говяжье филе - говяжий стейк - дичь - кролик - обезжиренная свиная ветчина без кожуры - огузок - ростбиф - телячьи почки - телячья отбивная - телячья печень

- Мясо птицы
ветчина из индейки, куриная ветчина - голубь - индейка - куриная печень - курица - перепел - петушок - цесарка

- Рыба
барабулька - белый палтус/копченый палтус - большеголов - дорада - камбала - кефаль - крабовое мясо - лосось/копченый лосось - меч-рыба - морской волк (бар) - морской окунь - морской язык - налим - палтус - пикша - путассу - сайда - сардина - скат - скумбрия - треска - тунец - хек

- Морепродукты
большой краб - кальмары - каракатица - краб - креветки - лангустина - лангуст - мидии - моллюски - морская улитка - морские гребешки Сен-Жак - морской еж - омар - ракушки - устрицы

- Растительные белки
овсяные отруби - тофу

- Молочные продукты 0% жирности
зернистый творог - мягкий обезжиренный творожок - обезжиренное молоко - обезжиренный йогурт без добавок с подсластителем - обезжиренный плавленый сыр - обезжиренный творог

- Куриные яйца

28 продуктов растительного происхождения: начиная с этапа чередования

- артишок - баклажан - брокколи - брюссельская капуста - грибы - зеленая фасоль - кабачок - капуста - кольраби - лук - лук-порей - морковь - огурец - полевой салат - помидоры - ревень - редис - салат-латук - свекла - сельдерей - сердцевина пальмы - соя - спаржа - тыква - цветная капуста - фенхель - шпинат - эндивий.

Данный список из 100 продуктов без ограничений постоянно пополняется новыми разрешенными или допустимыми продуктами.
Разрешенные продукты и их ограничения в рамках диеты:

ЛАПША ШИРАТАКИ: разрешено потреблять в пищу без ограничений с этапа Атаки. Питательный продукт, богатый натуральными волокнами, нормализует работу кишечника и является чрезвычайно низкокалорийным. Лапша ширатаки родом из Азии (Китай и Япония). Чаще всего продается в форме спагетти, при этом не обладая их калорийностью.

РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО: (оливковое, подсолнечное, рапсовое и т.д.) разрешено, начиная с этапа чередования. Отличаются высоким содержанием жирных кислот Омега-3, полифенолов и витамина Е (антиоксиданта), необходимых для здоровья организма. Этап Атака/БЧ - 1 кофейная ложка, Чередование - 1 чайная ложка, Закрепление - 1 столовая ложка.

ЯГОДЫ ГОДЖИ: разрешены, начиная с этапа атаки. Ограниченная доза: 1 столовая ложка БЕЗ ГОРКИ в дни ЧБ, 2 столовые ложки в дни БО.

СЕМЕНА ЧИА: разрешены, начиная с этапа Чередования - 1 столовая ложка. 1 ст. л. семян чиа в соответствии с % РНП (рекомендуемой суточной нормой потребления) - это 14% пищевых волокон и 100% Омега-3. Семена чиа способствуют снижению веса, поддержанию нормального уровня холестерина, дают ощущение сытости и являются ценным антиоксидантом.

СЕМЕНА ЛЬНА: разрешены, начиная с этапа чередования - 1 чайная ложка в чисто белковые дни (ЧБ) и 2 чайных ложки в белково-овощные дни (БО). Семена льна богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, 6, 9 (они есть в рыбе, яйцах) для ускорения метаболизма, и растворимыми пищевыми волокнами - для очищения организма.

ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ: Все этапы: 1 столовая ложка при запорах или для приготовления десертов. НЕ заменяют овсяные отруби, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в рамках диеты Дюкан. Стабилизация: также рекомендуется 1 ст.л.

ЛУК РЕПЧАТЫЙ: Этап Атака: 1 средняя луковица в день. Чередование: 1 в ЧБ; в БО – без ограничений.

ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК И ЗЕЛЕНЬ: Как приправу можно и в ЧБ, начиная с Атаки.

ЛИМОННЫЙ СОК: Как приправа для придания вкуса при приготовлении рыбы.

КОРНИШОНЫ, маринованные огурцы (маленькие): 2-3 корнишона можно в ЧБ, начиная с Атаки.

КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ: Жирностью >0,1г на 100г, то не более 8шт в день. До 0,1г включительно - без ограничений. Не является допускаемым продуктом.

КУРИНЫЕ ЯЙЦА: Если холестерин в норме, рекомендуется употреблять в пищу один-два яичного желтка в день и любое количество яичных белков, так как белки не содержат холестерина. При повышенном содержании холестерина, рекомендуем ограничиться двумя яичными желтками в неделю. Сделайте акцент на белках, в частности, когда готовите по рецептам Дюкан.

ТОМАТНАЯ ПАСТА: этап Атака и ЧБ - до 2-х столовых ложек. Без ограничений с Чередования в БО дни.
Поблагодарили(1): Евочка
у меня начинается весна.. Три дня подряд на съемках, три кила минус.. На ровном месте - движение и свежий воздух - таки моя диета, при том, что по возвращению - удержаться не могла, как вампир на кровь на хлеб с салом набрасывалась. Еще завтра снимаюсь и во вторник... а потом соревновательный сезон пойдет )))
Евочка
Не надо отчитываться! У нас просто тема для поддержки, обмена идеями и похудения подмигиваю
Девы!
Я на старте. На Дюкане Лайт.
22.02. Первый день.
Начальний вес - 68 чет засмущалась я

Аня, большой респект тебе и спасибо! Пошла читать.

Евочка
подключайся!

добавлено спустя 1 минуту:

Натусе4ка писал(а):

Стыбрила у тебя в свой дневник.Ты не против?

пффф)) только за! очень счастлива

Забава Путятишна писал(а):

Но атаковать я буду не один день

я думаю 2 дня атаки делать - пн., вт.

РуДе СоНеЧкО
Аня, главное - отруби овсяные приобрети. Иначе запоры на белковых днях тебе обеспечены опаньки ...
Я себя сегодня полюбила - накупила заморских диетических продуктов - вяленую говядину, сыр тофу, сыр 20% жирности, 0% йогурт и фитнес-соссики.
Сижу, балдею ржу нимагу
Rodinka
Сегодня была а магазе и забыла купить тофу((( грусчу(((
Забава Путятишна
а я не пробовала его еще никада.
завтар буду загадывать желание очень счастлива
Rodinka
купила сегодня - не выдержала!
Я его с чаем люблю сладким (с заменителем) - мне очень вкусно! И омлет с тофу - весчь!

Сегодня завтракала овсянкой с черносливом, перекусывала творогом, обедала утиной грудкой и салатом из пекинки, сыра и яблока. Сейчас чай, собсна, с тофу и всё- в 19 занятие, чтоб плохо не было, больше не ем.
Мне за час поздно есть - потом пресс качать и всё наружу просится чет засмущалась я неудачно накрасилась

Вес стоит мёртво, просто мёртво.
зато я влезла в добеременный лифчик! Вот как это? если объёмы так ощутимо ушли (я его даже застегнуть не могла), то неужели это мои 3,5 кг сброшенные? Че-то либо с весами, либо с головой ржу нимагу

вчера была на калланетике у другого тренера. Я дупу, простите, не чувствую, я еле вылезла оттуда. это ж капец, как тяжко, когда тренер знает, что делает!
С утра была яичница и половинка сосиски.
Перекус - морская капуста с кунжутом и чай+тофу.
Обед - утка и свекольный салат с укропом и чесноком.
Сегодня без трени. Устала: 3 дня подряд по 2 часа. Вчера еле ноги доволокла. Но это случайность, я хожу обычно через день.
Завтра утром кардио+сауна, а потом в ресторан на мамочкин ДР. Суши это любовь
Девочки, Дюкан Лайт, работает! За 5 дней минус 1,5 кг! Я понимаю, это только начало, дальше пойдет медленней, по процесс пошел. Мне не сложно на Дюкане. Даже были сомнения, может на классическую версию переходить.. Просто многого размещенного не хочется. Например, фрукт просто заставила себя съесть, могла обойтись без него спокойно. Я делаю пт-вт атаку. Среда - белки с овощами, а чт-пт у меня совмещенные. Сегодня разрешен один приём пищи углеводной - макароны/картошка/рис гарнир, короче. Съем печеную картошку пожалуй. А завтра в один приём пищи разрешен праздничный пир - с ограничениями по объему порций. Что очень кстати, т.к. идем на ДР.

А еще я постриглась, отколупала вторую дырку в ухе, вставила туда серьгу и жду весну!

Хотела посоветоваться. В определенные дни Дю разрешает кусочек цельнозернового хлеба. А мне от него не холодно не жарко. Думаю чем его заменить? Вчера взяла хлопья с отрубями без сахара. Думаю, может порцию гречки разрешить вместо хлеба, или это не то?

Ах да вес 66,5. Взвешивание по субботам.
Rodinka
Все прочитала, но отвечу чуть позже - убегаю!
Да, я с 5 по 8 во Львове!))))
Забава Путятишна
Круть! Напишу в лс
Rodinka писал(а):

Например, фрукт просто заставила себя съесть, могла обойтись без него спокойно.

Rodinka писал(а):

В определенные дни Дю разрешает кусочек цельнозернового хлеба. А мне от него не холодно не жарко. Думаю чем его заменить? Вчера взяла хлопья с отрубями без сахара. Думаю, может порцию гречки разрешить вместо хлеба, или это не то?

Тома, я придерживаюсь того мнения, что слушать надо в первую очередь организм, а не Дюкана /Мириманову/Вайкуле/Долину. Если ты не хочешь фрукт (мозг не посылает тебе сигнал), то чего ты его в себя пихаешь? Имхо, бессмысленно, мало того - вредно.
Хлеб вполне, как по мне, можно заменить как отрубями, так и гречкой. Это углеводы медленные, суть не нарушена.

Я вчера очень достойно держалась в ресторане: съела суши, две сырные палочки, овощи гриль и карпаччо из лосося. ну, пила пиво (в моей диете алкоголь был, есть и будет).
Сладкое взяла с собой, и сегодняшнее утро началось с йогуртового торта это любовь
С весом хз, что происходит. Я очень заметно похудела, джинсы на размер меньше купила, из старых более не выпадают бока и попа, лифчик стал впору давний, куртка сидит хорошо, не в обтяжку. А вес мёртво. Волшебство.
Rodinka писал(а):

Напишу в лс
_________________

Давай! У меня девки будут по клубам часто, а я не пойду (не люблю да и колено будет прооперировано), так что я буду не всегда с толпой безумных ржу нимагу Ещё Лида в ЛС стучалась. Скооперируемся вместе или по отдельности обязательно! ой мороз мороз
Съела 2 бутера со шпротами. И полпачки фитнес-печенья. Нехорошо, но раз в неделю я даю себе вкусняшку. Вечером буду на воде и чаях.
Девы, может, что-то у меня с гормонами, если вес стоит? Или с головой? Вроде ж уменьшаюсь, но как такое возможно?

добавлено спустя 26 минут:

Да у меня ж КД! неудачно накрасилась А я все гадаю, почему я сажусь за стол с чувством голода и встают с ним же, съев больше, чем обычно даже.

Ещё по теме: у меня на бедрах появились растяжки, светлые, как при похудении. Т.е. я реально худею. Блин, ничего не понимаю.
Кстати, как с растяжками бороться?
Меня кто-нибудь слушает вообще? неудачно накрасилась
Мда. Тема ёк.
Ну ладно. Пойду худеть куда-то в другое место.
Забава Путятишна
Катя, я думаю ты это и сама знаешь, но повторюсь. Когда, ты активно занимаешься спортом, жир уходит, мышци растут. Мышци тяжелее, жир объемные, т.е, объемы уходят, вес может даже и расти.

У меня вес медленно ползет вниз, сегодня разгрузочный день, держусь.
Намного легче переносится, если в обед съесть грейпфрут. Я обычно на разгрузке литр кефира и несколько яблок, но с грейпфрутом реально легче.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах