Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Меня давно этот вопрос периодически беспокоит.
Говорят (разные повара из телевизора, в том числе любимый Джейми Оливер), что это очень экономит бюджет. А значит сейчас еще более актуально.
Кто для себя разрабатывает недельные меню, поделитесь советами улыбаюсь
Давайте пробовать жить рационально и питаться правильно - вместе!
Ната
У меня не недельное меню, просто скорее традиции, что бы не ломать голову часто на тему что приготовить и оптимизировать закупки продуктов.

На завтрак мужу освяные хлопья + изюм, курага, орехи. Даша - хлопья с молоком. Тут все просто и нерушимо уже несколько лет.
А дальше готовлю так, что бы всегда был дома суп (борщ), иногда заменят тыквенной кашей. Это получается как правило ужин.
Обед: каша (рис, гречка, кукурузная, пшеничная) или макароны + мясо, рыба... Плов, макароны с сыром, рис макароны или гречка "по флотски", Салат
Т.к. Даша часто предпочитает кашу или макароны с молоком, то готовлю так, что бы ее можно было и в качестве гарнира и в качестве сладкой молочной каши...

В основном так выходит. Разнообразие всякими интересностями-вкусносями, выпечкой по настроению и чаще всего выходит на выходных.

добавлено спустя 2 минуты:

Вспомнила из удачных находок: запечь овощи целиком в духовке (кабачка, лук, баклажаны, помидоры, перец) потом порезать все. Выходит почти рагу, можно ест просто так, с сыром, с кашей.
BumbastiK
таким образом понятно, но вот конкретика есть?
Понедельник: завтрак, обед-плов, ужин суп гороховый
Вторник: завтрак, рыба с гречкой, суп куриный
???
Или так не бывает вообще и это я нафантазировала))
Я из тех кто не готовит еду каждый день чет засмущалась я В воскресенье я выхожу на кухню и готовлю несколько блюд, которых хватает до четверга включительно, редко до пятницы.

Муж у меня завтракает и я его давным - давно приучила к супу / борщу на завтрак. Поэтому первое блюдо это суп / борщ / солянка / рассольник - и завтрак мужу на 5 дней готов очень счастлива

Потом остается приготовить еще два блюда. Это может быть либо подлива / биточки / котлеты / тефтели - вообщем все подобное в этом роде и тогда к нему нужен рис / гречка / макароны / картофель. Тогда мясного одно блюдо, гарнира два.

Либо это одно блюдо, такое, как плов / картофельная запеканка / макароны по - флотски и многое другое, но опять - таки готовлю два вида. Например картофель и плов. Это будет мужу на обед на работу и на ужин дома. Чередует так сказать.

Ну и ко всему этому можно сделать салат. Самый просто, с овощами в сезон. Или очень люблю банальный, но вкусный салат: капуста белокочанная, кукуруза консервированная и майонез. Готовится непосредственно перед употреблением.

По такой системе мы живем уже почти 6 лет))) Мы не выбрасываем еду, у меня нету понятия не хочу, не буду, ели вчера и т.д. Сьедается одно, потом готовится другое. Делаем так не потому, что мне лень готовить. Просто так вынуждает наша ситуация. А вообще это реальная экономия времени, особенно когда работаешь. Пришел домой, а кушать есть что. И не надо стоять на кухне))) Ну а на выходных уже разнообразия всякое разное)))

добавлено спустя 27 секунд:

BumbastiK писал(а):

Разнообразие всякими интересностями-вкусносями, выпечкой по настроению и чаще всего выходит на выходных.

Вот и у нас так очень счастлива
Ната
чет засмущалась я я лентяйка и готовлю всегда так, что выходит на несколько дней.... Поэтому тяжело вот так, прям как ты предлагаешь...

Просто определилась с набором еды, комбинацией блюд, которые готовлю часто, и который мои с удовольствием едят и чередую варианты. А твое видение меню предполагает готовить ежедневно чет засмущалась я
BumbastiK о, мы в чем - то с тобой похожи чет засмущалась я хоть я и не лентяйка, просто так удобно бееееее

добавлено спустя 25 секунд:

Ната
Спойлер:
Девочки, да не суть готовить каждый день или раз в неделю (героизм!!!), а в том, чтобы был план. Я их просто не умею составлять, и думаю, есть ли в этом смысл?
Свой личный график, как готовить и как закупаться при этом должен остаться прежним. Мне хочется упорядоченности, иллюзии контроля за расходами.
я привыкла готовить почти каждый день но что то элементарное.
нарезать редиски на салат+рисовая лапша с соусом.
или пожарить стейк и нарезать помидоры.

Думаете заморачиваюсь недельным меню? ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

BumbastiK писал(а):

А твое видение меню предполагает готовить ежедневно

ну чего?
плов понедельника может легко повториться во вторник, если его приготовлена большая порция)))
борщ я тоже варю, но пришла к выводу, что кастрюлю пора менять на мелкую. эту не съедаем. (3 что-ли литра)

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit
у тебя, Ир, действительно стройная система, как и у Юли. у меня больше хаос. вот поэтому может и не недельное, но какие то принципы, почерпну тут однозначно чет засмущалась я
Ната
Слышала мнения, что такая практика действительно оправдывает себя, нужно только научиться планировать. Среди моих знакомых есть такие, закупаются раз в неделю, перед этим составляя подробное меню. Мы так не умеем, к сожалению. Сегодня хотим того, завтра эдакого...но отсюда колоссальное транжирство и жаль потом, если задуматься, сколько денег выбрасывается по большому счету, потому как нет мелкого.
Так что я тут постою, послушаю тоже я тут не причем
я так планирую:
например на 5дней
основное блюдо:
1. рагу
2.плов
3.картошка с зеленью+ курица с ананасом
5.рыба запеченая+рис на овощной подушке.
6. бефстроганов + пюре картошка
7.мясо+овощи в горшочках.
доп. блюдо
салат "амстердам"
пирожки с луком+яйца
саоат зеленый лук+яйца
салат кр. палочки+капуста+кукуруза.
исходя из меню покупаются продукты четко по списку. все продукты перекликаются"(ананас из 3 основного блюда входит в состав салата 1ого и т.д.)порядок приготовления произвольный, как душа пожелает. в супермаркет выезжаю раз в неделю/ две в руках список что купить и +100 гр на "ну очень захотелось". получается реально экономить. я тут не причем да за продуктами еду когда есть еще запас на 2 дня я тут не причем раньше работа могла не выпустить , сейчас сын подмигиваю
Ната
В смысле составлять не умеешь? У меня выходит скорее месячной меню, но там, как ты поняла, все банально и писать абсолютно нечего. Просто стараюсь, что бы, скажем если суп с рисом, то гарнир к мясу какой-то другой...
Для меня слова "недельное меню", честно говоря, нагоняют такую тоску... Сразу какая-то обязаловка выходит. Ты говоришь, что Д.О. советует.... Вероятно да, его советы оправданы, например, для реалий штатов. Когда широко распространен фаст фуд, полуфабрикаты. Получается проще, заскочить в магазин и вуаля.... А так,признаюсь, не вижу, как в плане экономии нашей среднестатистической хозяйке поможет составление подобных меню.

Думаю у тебя тоже есть условный обязательный список продуктов в холодильнике....
пока я написала нашлась родственная душаMeredit ржу нимагу
я в какой- то теме уже про это писала чет засмущалась я
Ната
я так составляю. придумывать приходится только обеды. Т.к. завтраки и ужины у нас стабильно повторяющиеся продукты - овсянка, творожок, овощи с гарниром каким-нибудь. Обеды составляю из расчета блюдо на два обеда. Поэтому готовка раз в два дня. Закупка продуктов - раз в неделю. Помимо основной готовки, "не по плану", пеку только всякие няшки ребенку типа пирогов-блинов-оладьев.
Trina
нифига себе вот это уже план улыбаюсь Есть над чем подумать.
Marso
Да, ты меня поняла верно улыбаюсь будем учиться.
BumbastiK писал(а):

У меня выходит скорее месячной меню

ты меня вообще убить хочешь!
BumbastiK писал(а):

Думаю у тебя тоже есть условный обязательный список продуктов в холодильнике....

чет засмущалась я честно???
уже года два там обычно "мышь повесилась"+ что-то из Андреевых сосисок или котлеток. Остальное только свежее. Андрей вчерашнее не ест. А себе мы тоже редко когда приготовим не на раз.
Да я бы и оставила "на раз", но наверно таки бы расписала на бумажке улыбаюсь
ла-ла-ла
Тоже видно порядок и организацию! улыбаюсь
Я не пишу, но примерно в голове прикидываю меню на неделю. Мне так проще, так как готовлю себе диетическое, мужу раза 2 в неделю жидкое, и каждый день даю что-то с собой на обед. В основном то чем ужинал, тем и обедает. Приходиться готовить каждый день, очень редко через день.
Закупаемся раз в 1-2 недели, и через дель захожу за хлебом, молоком.
У меня тоже пожизненный план. Для начала спрашиваю мужа, что он хочет на обед в течение недели. В основном это разные запчасти курицы, рыба. Это всегда покупаю побольше там, где подешевле, недели на 2 сразу. Сыр на бутеры форэвэр. Если вижу акции на любимые продукты, тоже беру (чаи, макароны, соусы, масло) Ашан всегда в помощь. На завтраки овсянка, сырники, оладушки, блинчики (это всё кроме кашки, естессно, делаю сразу много и замораживаю, туда же готовые котлетки, так что если мне лень, то морозилка выручит всегда). Молочка у нас каждую неделю сельская в обязательном порядке. Еще мы любим подливку из белых грибочков, они тоже всегда есть в запасах. В пост всегда закупаюсь мясом и колбасой и тоже в морозилку. Я как коровушка, питаюсь овощами, опять же мороженные из Ашана всегда есть, я их тушу.
lilah-carmela
подход "не заморачиваюсь")) назовем так.
у меня стоит прежде всего цель сэкономить в данном случае, а не извращаться в течение недели на "дефлопе с крутонами"))
и ты, в отличие от меня, запасливая. хорошее качество! моя мама такая всю свою жизнь.
lenysk
вот вроде то, что надо, но описала коротко улыбаюсь понятно, что для тебя это просто, уже привыкла. Но для меня покупка хлеба и молока в ежедневном режиме - фантастика. всю неделю что то покупаем. как хомяки вроде. не сказать что много, но почти каждый день.
Девочки, есть специальный сайт Дарьи Черненко на эту тематику
Спойлер:

У неё даже тренинги тематические по составлению меню. Посмотрите, много интересного там.
Ната писал(а):

цель сэкономить

Так и выходит. Когда вижу разницу в цене между ашаном и местным магазинчиком и множу на 2 недели сразу, то ого-го. У меня больше 200 грн. в неделю не уходит. Ну и муж у нас неприхотливый, ему бы чего попроще.
Почитала вас тут, аж стыдно стало чет засмущалась я Ви такие хозяюшки экономные, а у меня вот никак планировать и экономить не получается рыдаю, за что периодически получаю от мужа выговор (он у нас "санитар холодильника" ржу нимагу ). Я даже если пытаюсь планировать, то если чего нового вычитаю и захочу это приготовить, то хоть меня тресни я пойду за продуктами. А потом выбрасывать приходится, да и если честно, то не оч люблю суп, которому 3 дня. Но идея с недельным меню интересная, надо попробовать, а вдруг получится.
Ната писал(а):

Но для меня покупка хлеба и молока в ежедневном режиме - фантастика

Специально беру с собой грн 20, не больше, чтоб не было соблазна купить что-то еще.
Ната писал(а):

вот вроде то, что надо, но описала коротко

Для примера на прошлую неделю:
Муж не завтракает, себе сделала творожную запеканку на 3-4 дня хватает, или мюсли ем.
Понедельник сварила борщ, сама пообедала, муж поужинал, с собой дала запеканку.
Вторник, опять борщ, на ужин запекла куриное филе, половину сьела сама, остальное порезала, сделала соус, отварила немного макарон - мужу получился обед на следующий день, ужинал борщем.
Среда: Я обедала супом рыбным, вместе с ребенком, на ужин гречка с грибами в мульте, хватило нам поужинать и мужу на обед.
Четверг:Картошка пюре, стушила почки с луком. Сама ела салатик из морковки (на диете).
Пятница: Запеку опять филе, мужу на гарнир наверное рис сделаю. Сб будет суп,в Вс чем-то побалую, наверное рыба.
Я стараюсь закупать и много кладу в морозилку, например рыба (чаще всего какая-то скумбрия), куриное филе, или свинина/говядина. Редко делаю полуфабрикаты, котлеты, вареники, пельмени - это на случаи ребенок не дал приготовить ,или уехала к маме))))
А так с мужем повезло, не превередливый - ест все что даю, может и 3 дня есть)))
Так получается намного экономней, чем каждый день в магазин. Бюджет ограничен я тут не причем приходиться выдумывать.

добавлено спустя 5 минут:

Inna_K писал(а):

то не оч люблю суп, которому 3 дня

Я совсем нормально отношусь к блюдам на несколько дней, но мужа балую, пока в декрете, стараюсь чтоб не приедалось.

У меня кум есть, так он на следующий день ничего не ест из вчерашнего. Мы к ним 1 января пришли Новый Год празновать, так он жену отчитыал, что и шуба вчерашняя, и картошку новую заставил варить йоу

добавлено спустя 1 минуту:

Мы кстати пришли к планированию, когда как-то муж поставил програмку, типа "семейный бюджет", где записывали все траты, были шокированы сами от себя!
Meredit
Ого! На 5 дней! Я готовлю почти каждый день, 3-дневный суп у нас может употребляться в пищу, если это борщ улыбаюсь , остальные на два дня максимум. Муж у меня привередливый к 3-дневной еде, максимум вчерашнее будет есть. Да и сама я такая же...
Я вот как-то пыталась спрогнозировать на неделю вперед - не выходит. Я могу запланировать гуляш, а захочу рыбу... я тут не причем В общем, это наверное не для меня. Единственное, что продуктами разными пытаюсь запастись на неделю вперед, чтобы в течении только по мелочи покупать: масло, молоко, ребенку всякие вкусняшки и что-то к чаю. Ну и все хочу начать замораживать что-то сама (типа голубцов), но это ж в каких объемах нужно приготовить... это меня тоже смущает))
Вот я и не записываю, чтобы не шокироваться улыбаюсь Но в сегодняшней ситуации уже начинаю задумываться о рациональных закупках на неделю опаньки ...
Ната писал(а):

честно???
уже года два там обычно "мышь повесилась"+ что-то из Андреевых сосисок или котлеток. Остальное только свежее.

мне кажется, что подобные закупки как раз и позволяют экономить и планировать меню. И время экономить. А так каждый день в магазин ходить надышалась лака для ногтей больше соблазна не удержаться и купить лишнее.

Мои стратегические запасы, то что покупается регулярно, этакий "маст хэв":
Спойлер:


Ната писал(а):

ты меня вообще убить хочешь!

я тут не причем
чего убийственного?

Спойлер:


Под грифом "этакое" у меня проходят и всякие время-затратные блюда или те, для которых продукты надо покупать чуть ли не "с нуля"...

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit писал(а):

В воскресенье я выхожу на кухню и готовлю несколько блюд, которых хватает до четверга включительно, редко до пятницы.

всегда стеснялась это написать, но тоже так делаю. По карйнйе мере с супом-борщом. Остальное как правило выходит готовлю 2 раза в неделю.
Так да, много сходства!

добавлено спустя 4 минуты:

Сотис писал(а):

Ну и все хочу начать замораживать что-то сама (типа голубцов), но это ж в каких объемах нужно приготовить... это меня тоже смущает))


кстати, классная тема. Я в последнее время если готовлю то, что можно превратить в полуфабрикаты (перцы фаршированные, тесто для пиццы, тефтели, сосиски и т.п.), так делаю просто в два раза больше. На сейчас и на потом. Когда уже собрался, настроился, то подобное увеличение количества особо роли в плане времени не сыграет... Капусту, резать не люблю и если уж собираюсь, так мелко шинкую все и храню в закрытых коробках в холодильнике...


Последний раз редактировалось: BumbastiK (10.04.2014 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Сотис писал(а):

3-дневный суп у нас может употребляться в пищу, если это борщ

ой мороз мороз и то, обычно за два укладываемся) спецом не покупали больших кастрюль улыбаюсь

lilah-carmela
замороженные блины - это как?
ну или оладьи))

BumbastiK
Юль, а сыр на терку - так дольше хранится?
Сотис писал(а):

но это ж в каких объемах нужно приготовить...

Это быстро. Комбайн намесит сырники, 2 сковородки, я на овулях, они жарятся. Так же с блинчиками. Штук 50 наделать около часа.
BumbastiK у меня похожие стратегические запасы в морозилке. И крупы макароны тоже беру с запасом.
ла-ла-ла писал(а):

Юль, а сыр на терку - так дольше хранится?

не знаю, но меня по мелочам, каждому в тарелку (а выходит так, что мужу утром собираю судочки на работу, себе днем в салат, Даше вечером часто) постоянно тереть меня задалбывает. Покупаю сразу много (около 1 кг) в оптовом магазине, и т.к. он у нас в основном в тертом виде идет, то раз напрягся, потер и все. Хранится в плотно закрытой пластиковой коробке. Может и дольше, не знаю... в пакете если не плотно закрыл, вроде быстрее сохнет... У меня последний "натир" долго хранился, около месяца подмигиваю (но то пармезан был)
ла-ла-ла писал(а):

замороженные блины - это как?
ну или оладьи))

Нуууууууу... как в Ашане. ржу нимагу Блинчики с начинкой, оладушки просто так. Утром минут за 20 на маленьком огоньке превращаются в сежеиспеченные.
BumbastiK писал(а):

кстати, классная тема.

Надо заняться...
lilah-carmela писал(а):

Это быстро. Комбайн намесит сырники, 2 сковородки, я на овулях, они жарятся. Так же с блинчиками. Штук 50 наделать около часа.
_________________

Ну у нас комбайн - это я ржу нимагу Не знаю даже.. а они размороженные вот такие в готовом виде - вкусные?
lilah-carmela
да простит автор темы за офф, но это их как-то по особому жарить надо, или до полной готовности?

BumbastiK
а, это для экономии времени. у меня так знакомая морковку хранит - трет и морозит килограммами))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах