Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Целуете ли вы детей в губы?
Да, конечно
58%
 58%  [ 66 ]
Нет, никогда
15%
 15%  [ 17 ]
Только, когда ребенок сам тянется поцеловать меня
25%
 25%  [ 29 ]
Всего голосов : 112

Автор
Сообщение
Babe
ну мой тоже стойкий к нему.. а у ребенка все таки иммунитет слабее.
TaTaF писал(а):


Ната писал(а):
Девочки, мы (целователи), по вашему совсем больные что ли????

да нет конечно, просто по-вашему мы своих недолюбливаем и развиваем комплексы.

ваще нифига себе по МОЕМУ?????????????
g@J|4onok писал(а):

девочки, а разве не через поцелуи заражаются хеликобактером или герпесом

Ну если мама больна, она точно не будет целовать ребенка, это же понятное дело подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Ната писал(а):

ваще по МОЕМУ?????????????

не по твоему, а по нашему) ну тут же мнения разделились, кто-то целует - а кто-то нет, в губы, попку.
не осилила всю тему, просветите меня, если я сына в губы не целую, значит я ущербная и ребенок с кучей комплексов вырастет, что ли?? или я что-то не поняла?
Маришка 22 писал(а):

sofia13
А Вы почитайте, а то сейчас сделаете выводы и пойдет обсуждение совсем в другое русло ржу нимагу йоу



да? пошла читать, а то тапками закидают ржу нимагу ржу нимагу
Ната
это был ответ на вопрос "Девочки, мы (целователи), по вашему совсем больные что ли????"
и адресован не лично к вам, а как вы выразились "целователям"
inn@ писал(а):

не по твоему, а по нашему) ну тут же мнения разделились, кто-то целует - а кто-то нет, в губы, попку.

да, совершенно верно.
я не заметила, что кто-нибудь осуждал целователей, а вот целователи, как мне показалось, как раз наоборот.
Эльвира писал(а):

как обмельчали наши родительские эмоции.

Эльвира писал(а):

взрослый мозг надумывает себе идиотские критерии

inn@ писал(а):

Моя бы кнопка не поняла бы прикола - если бы я отвернулась от ее губ, и подставила щечку и тд

Sanadin писал(а):

Не понимаю родителей( особенно Мам , которые не целуют).

Ledi-Dozhdya писал(а):

Зацеловываю везде, обоих деток)))
Это же так здорово и недолго они дадут целовать в том числе и попу.
Удивлена здесь некоторым комментариям.

TaTaF
Последняя цитата, по-моему, уж точно никак не осуждает "не целователей". Аня не осуждала, а просто выразила своё непонимание.

Меня не так удивляет сам факт не целования в губки, а то, чем это мотивируется нифига себе Какие интимные мотивы и подтексты могут быть по отношению к ребёнку вопросик однако о мой Бог! Я ещё пойму, если болячки не хочется распространять, но то, что поцелуи в губы - это только для взрослых и только при определённых "не детских" чувствах... ничего не знаю
Эльвира писал(а):

это просто не прилично, особенно мамам целовать мальчиков, а папам девочек в губы

Inamorata писал(а):

Меня не так удивляет сам факт не целования в губки, а то, чем это мотивируется

Именно.
Цулую улыбаюсь И в губки, и в попки, и везде и часто. И ваще съела б ржу нимагу
Старшую, конечно, уже не целую, она и сама не дается, считает себя взрослой барышней, а младших постоянно улыбаюсь
Inamorata писал(а):

Меня не так удивляет сам факт не целования в губки, а то, чем это мотивируется

+1
Меня бы совершенно не удивило, если, например, маме просто неприятно целовать ребёнка в губы - у всех свои границы, ощущения личного пространства и т.д. Кому-то не нравится, когда трогают его лицо, кому-то в губы целовать, кому-то ещё что-то.... и это нормально, и никак не связано с силой чувств к человеку. А способов выражения чувств - масса! Приемлемых для обоих людей.
Но вот мотивация, связанная с каким-то сексуальным подтекстом меня как раз удивляет...
Inamorata
+1
Не вижу ничего неприличного в том, чтоб поцеловать ребенка в губы.
yevgenia писал(а):

Но вот мотивация, связанная с каким-то сексуальным подтекстом меня как раз удивляет...


Да я не думаю, что кто-то на самом деле этим мотивируется...

Я вообще не задумывалась над этим вопросом до того, как эта темка появилась. Просто уже потом подумала, что редко целую именно в губы, а почему не знаю... Да и какая разница. Не считаю, что от этого мои дети как-то эмоционально обделены.
А вот попы я люблю улыбаюсь
Не вижу в целовании ничего плохого, да и нецеловании тоже...у меня сын не любит целоваться в губы, но от этого я и он не страдаем. Бывает конечно, что и в губки чмокаемся, но это под бОльшое настроение)) единственное, абсолютно против, когда родственники или знакомые целую ребенка именно в губы...моего ребенка...я этого ужасно не люблю.
Мы целуемся) Причем я не учила. Целовать начала меня сама) Сама тянется не только ко мне, но и к бабушке, дедушке и подружкам. Для меня это вполне естественно. она моя дочь, я ее люблю, я ее целую.
Везде целую, обеих и в губы в том числе это любовь Больше они никого не целуют в губы, друг дружку только могут поцеловать.
Целовала и целую везде йоу и буду целовать пока даются чет засмущалась я подмигиваю .
Старшая раньше и меня и папу целовала в губки а теперь стесняшка уже как года два только в щечку чет засмущалась я выросла крошка.
Сынок сама нежность йоу как от него отвернуться .... он сестру старшую со школы встречает с крепкими объятиями и поцелуем.
Меня в детстве мама не обнимала и не целовала рыдаю и как мне этого не хватало!!!
Fitulka

helka

и я! подмигиваю
И мы целуемся улыбаюсь Единственное, что меня останавливает, это то что у меня хронический тонзиллит и мне все время кажется, что я ей микробчиков своих подброшу, неудачный макияж, поэтому и целуемся в губы не так часто как хотелось бы. А дочке нравится обниматься, целоваться, радуется, смеется...
Очень люблю целовать сыночка в губки особенно когда он отвечает взаимностью , а муж целует его в щечки (говорит мужики в губы не целуются)
Нет, не целую.
А почему именно в губы?меня родители очень часто целовали в детстве ,но не в губы. Мне кажется, это не совсем правильно, хоть и нет у меня каких то "таких"мыслей по этому поводу, но это мое имхо.
Тоже нет... Причем у меня ребенок знает, что в губы целуются только дяди и тети и если видит где парочки целующиеся хихикает и говорит "мам, мам, а тетя с дядей прямо в губы целуются!" Я объясняю, что "они любят друг-друга и т.д., вот вырастишь, полюбишь тетю...."

А для мамы с папой целовать ребенка и других мест полно....
Целовала и целую
Наверное уже скоро лавочка прикроется йоу я тут не причем
никогда не целовала именно в губы. Щечки, носик, лобик и т.д... Какое-то время назад Даша взяла моду на прощание в садике целовать меня в губы... Признаюсь, неловко мне как-то... подмигиваю
Меня в детстве никто в губы не целовал. Но, когда я уехала из дома, и стала редко видеться с мамой, она начала меня целовать в губы при встрече. Мне от этого неловко, но я ей ничего не говорю, что бы не обидеть.
Своих детей буду целовать везде, в том числе и в губы))
Доцю целую везде, но она очень любит делать вид, что поцелуи ей особо не нужны. Хотя иногда и сама подставит щечку, и меня поцелует. а вот сын обожает поцелуи. Уже с месяц как целует меня в губы, ну я и не сопротивляюсь. Он у меня вообще довольно ласковый мальчик.
У меня вот свекровь сует мне губы для поцелуя у меня ПМС Поэтому здороваюсь с ней на расстоянии.
Пока мой еще поддается, целую! иногда сам до сих пор приходит и просит его поцеловать, особенно, когда соскучится по мне. Не вижу в этом ничего предосудительного....
Целую, но редко и легонько, еле касаясь чет засмущалась я А зацеловать хочется...Но я сдерживаюсь. Зачем ему мои микробы))))). Целую везде, а когда хочется в губки, то целую в подбородочек, краешек ротика.....ну как-то так чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Целую. Дочка ласковая, любила поцелуйчики.
Сынок не дается целовать никуда.
Иногда делает подарочки и подставляет носик или лобик.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах