Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Dream_Dream
Я обычную аптечную траву покупаю, которая не в пакетиках, а россыпью, на глаз ее сыплю в баночку и кипятком, и крышкой закрыть, чтоб настаивалась. Можно наверно и в пакетиках (как чайные) брать так даже удобней будет. Россыпью просто дешевле.
Natalishka писал(а):

на глаз ее сыплю в баночку и кипятком, и крышкой закрыть, чтоб настаивалась

а потом разводишь в ванночке с водичкой, да?
понятно, надо будет прикупить. У меня кстати муж пристает с этими травками. Я только марганцовку приготовила, а он гдето услышал про ромашку и череду и пристает что надо детю купить очень счастлива значит купим!
Dream_Dream
Да, потом просто в ванночку выливаешь и все. Только ты с чередой не особо старайся, часто нельзя, она кожу сушит. Я для профилактики опрелостей и всего такого 1-2 раза в недельку купала в ней. Лучше всякие мелисы, мяты, пустырники. Они успокаивают и сон лучше у детенка. Ну ты уже потом по малому будешь смотреть, как он будет относиться к травкам. У меня, например, доча мяту вообще не признает, а мелиса хорошо идет и засыпает после нее легче.
Покупала в череде пору раз, кожа так пересохла, кошмар. Я еще и не сразу поняла что это на череду грущу , пересушила малому кожу сильно. Не пошла на череда, врач сказала что нам лучше в травах не купаться, не идут нам они.
Я купала сыночка в череде и ромашке. Помогали хорошо при потнице.
Я первый месяц купала в кипяченой воде с ромашечкой или капала настойку календулы. А сейчас иногда добавляю ромашку, если у малявки потничка появляется.
купаем в ромашке. добавляю ещё немножко кореня валерьяны. есть ещё череда, но пока в ней не купали
Я в травках\марганцовках не купала. И воду не кипятила. Ни в одной современной книге на-английском по уходу за детьми нет таких советов.
В роддоме ребёнка купали в обычной воде, я решила ничего не менять, травки не обязательно стопроцентно безопасны. Я использовала минимальное кол-во самого мягкого мыла, которое могла найти. Пенки не использовала, у меня, конечно, шилопопый ребёнок, но не настолько, чтобы испачкаться как шахтёр. Обычно водой всё можно смыть.
Мы используем мелиссу, мяту, валерьяну, пустырник. Никакого эффекта в плане сна или успокоения я не увидела. Единственное, что помогало из трав - это ромашка от раздражения и опрелостей.
Нам в роддоме сказали, что в травках купать не желательно, в марганцовке тем более. Но бабушки настояли на своем и мы начали купать ребенка в череде. В результате ужасно пересушенная кожа. Медсестра аж перепугалась. Теперь купаем в обычной воде.
zahara писал(а):

купать не желательно, в марганцовке тем более

нифига себе это точно ВРАЧИ сказали? Ладно там трава -кто знает, но марганцовка...Ясен фиг что в марганцовке купают не просто так, абы було, а только пока пуп не зажил или есть опрелости внимание
МОРГАНА
К нам в роддоме в течении дня заходило несколько педиатров и все говорили, что марганцовка, это прошлый век и что детская кожа очень нежная, а марганцовка сушит по страшному. Может это у нас такой роддом, потому что к зеленке у них тоже не особая любовь и ею пупочек сказали не обрабатывать.
zahara
капец, а что за РД? нифига себе и чем пупочек обрабатываете?
До сих пор купаем в травах, всегда в разных. Иногда покупаю сборы "Кря-Кря" и "баю-бай", иногда просто ромашка или череда. Раствор делаю неконцентрированный. Одно время отказались от трав, и были ручки шершавые какие-то. Вернулись к травам - все ок.
Я в аптеке покупала ромашку и череду. Один день купали в одной траве, другой - в другой. Сейчас уже перешли на пенку Mustella.
zahara писал(а):

Может это у нас такой роддом, потому что к зеленке у них тоже не особая любовь и ею пупочек сказали не обрабатывать.

Не только у вас роддом такой. Нам строго-настрого запретили купать в марганцовке - она очень сушит. И пупок мы ничем не обрабатывали вообще, никакими зеленками и перекисями - нормально зажил.
Не только у вас роддом такой. Нам строго-настрого запретили купать в марганцовке - она очень сушит. И пупок мы ничем не обрабатывали вообще, никакими зеленками и перекисями - нормально зажил.[/quote]

Аналогично.
Пуп ничем не обрабатывала, в кипяченой воде все-таки купала пока он не зажил. В травах купала по необходимости. Успокоительный сбор надежд не оправдал.)) Принимаем ванны с морской солью по рекомендации ортопеда
Ясочка
assol

Мы пупок только пару раз календулой обрабатывали, после того как прищепка отпала и все прекрасно зажило и очень быстро. А в кипяченой воде мы тоже купали пару раз вначале. Правда столько мороки.
МОРГАНА писал(а):

это точно ВРАЧИ сказали? Ладно там трава -кто знает, но марганцовка...Ясен фиг что в марганцовке купают не просто так, абы було, а только пока пуп не зажил или есть опрелости

У нас все врачи так говорят. Таки прошлый век. улыбаюсь
Мы месяц в череде купали очень счастлива
А пупочек обрабатывали перекисью и зелёнкой очень счастлива
Чередую череду с ромашкой + в кипячёной воде, но скоро перейдём на воду из под крана улыбаюсь .
Так это я такая бешеная? манюне скоро 3 месяца, воду кипячу и думаю, ещё долго это делать буду... когда сама купаюсь под душем, то после кожа очень сухая - вода сушит. Кипяченая ведь мягче? у малыша ж кожа такая нежная, что боюсь так вот сразу под хлорку его совать... При кипячении она ж улетучивается.
Что касается трав - плюхается сынишка в череде, успокоительном сборе №2, на ромашку - аллергия. Странно, у моего малыша кожа после череды мягче становится, не сушит, а то тут пишут, что пересыхает... фиг его знает
Мы месяц кипятили, а потом в большую ванну, сыну раздолье - я столько воды не накипячу очень счастлива , травы он у нас не особо жаловал, иногда добавляли или череду или ромашку, от успокоительного сбора вообще в истерику впадал, в марганцовке ни разу не купали.
Мы тоже месяц кипятили и месяц в травках. А потом с бюбхеном и после купания лосьоном тельце мазали.
Воду кипятим + добавляем отвар череды. Через пару дней планируем купаться в большой ванне.
Воду кипятили пока пупок не зажил. Травку завариваем по-необходимости, если раздражение какое-нибудь вылезет - ромашку, череду. Иногда купаем в валериане и мятку завариваю.
Пока пупок не зажил, то в марганцовке, потом в разных травах, сейчас Баю-бай или соль или пенка для ванной!
Купаем в череде, ромашке, пустырнике. Сейчас в основном пустырник - он действует успокаивающе.
нельзя купать ребенка ни в марганцовке ни в травах
Олеся83 писал(а):

нельзя купать ребенка ни в марганцовке ни в травах


Почему ты считаешь, что деток в травах купать нельзя? Насчёт марганцовки согласна, а насчёт череды, ромашки - нет очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах