Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вита писал(а):


Я у мужа спросила почему так . он предположил что марганец впринципевозможно использоватьдля взрвчатки .....................
вот и думайте теперь .

Да, и не вздумайте никогда насыпать марганцовку в бутылочку из-под раствора перекиси, будет ба-бах! А запретили вроде как из-за того, что марганцовку как то умудрились использовать как наркотик или в синтезе его, точно не помню.
У меня к сожалению пока карапуза нету, но темка на будущее интереснаяулыбаюсь Меня мама купала тоже в череде и ромашке. То-то я люблю купаться в травках до сих пор улыбаюсь
девочки а мы стали в пустырнике купать деть так хорошо засыпает и вечерние колики ее меньше мучаютулыбаюсь
Первые пару дней после выписки купали в марганцовке. А потом в воде с отваром череды, ромашки и "мыколайчика" (не знаю, что за трава такая, но бабка, которая продавала, сказала от сглаза и красоты ржу нимагу ).Потом у мужа начался насморк страшнейший. Долго не могла понять от чего.Оказалось аллергия на эти самые травки. Поэтому перешли на пенки для купания. Благо, пупок на то время зажил. Нравится пенка Джонсонс бейби с эктрактом лаванды. До сих пор ею и мылимся - прекрасно снимает раздражения и разглаживает кожу от резинок подгузников.
Мы пару раз в марганцовке купали, и пока ещё луче антисептика ничего нет, хоть что бы там не говорили, а намешать можно ...Даже коровы отрыгивают газ метан, который разрушает озоновый шар и при концентрации в закрытом помещении может быть взрыв. Так что я считаю марганцовку одним из полезных препаратов.
Мы купаем в череде - вообще здорово помогает если на коже что то выскакивает, в шалфее, ромашке,успокаивающем сборе, и добавляем морскую соль с валерианой.
мы с рождения купаемся в проточной водичке, иногда с чередой. Сейчас у нас небольшие высыпания на затылке и щечках, врач помимо череды посоветовала купать в отваре листьев грецкого ореха, кто-нибудь слышал о таком?
мы с рождения купаемся в кипяченой водичке с ромашкой и чередой. Ща ешо календулу и мяту использую, потому как запаслась чуток ими. ржу нимагу
марганцовку пользовали по требованию бабушки,а сама купаю в череде,любыстке,календуле,ромашке,мяте...
а мы купали в марганцовке-растворе, потом в ромашке, череде но еще говорят что надо в любыстке-чтоб люди любили


Последний раз редактировалось: леночка-киев (04.10.2008 19:30), всего редактировалось 1 раз
Мы с самого первого раза в ромашечке купаемся. Нам в аптеке продавец посоветовала купить несколько травок и чередовать, но не смешивать.
Тоже купали в ромашке, череде....не смешивали..один раз так, второй раз так ржу нимагу
Иду покупать на этой неделе травки для купания ляли. Спасибо за наставления.
Вита писал(а):

девочки а мы стали в пустырнике купать деть так хорошо засыпает и вечерние колики ее меньше мучаютулыбаюсь

Мы тоже купаем, но эффекта не вижу. Ты как пустырник завариваешь? Мы сначала заваривали 1 столовую ложку, теперь 2 - в термосе. Купали уже раз 5 (через день), Вроде всего 10 надо?
В конопле - хорошее настроение и спокойный сон обеспечены! умираю со смеху
Meilee

С этим не поспоришь улыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

Но у нас в России это всё-таки метод для родителей, а не деток подмигиваю
Ms Peace писал(а):

Но у нас в России это всё-таки метод для родителей, а не деток

А в Украине всех деток в ней купают!!! Мы к Голландии ближе умираю со смеху умираю со смеху
А мы по си поры в ромашке купаемся и кипяченой водичке...
А что делать, если из крана таккая хрень течет, чтоу меня - взрослого человека - кожа раздражается, что про малыша говорить... Жалко его, еще успеет накупаться в простой водичке улыбаюсь тем более у нас сейчас че-то опять какая-то сыпт высыпала. Подозреваю, что на Бюбхеновское средство для купания (за ушками от шелушения мазала маслом Бюбхеновским и появилась и за ушками сыпь, поменяла средство - прошло и шелушение и сыпь...)
мне не приходило в голову,что ребенка можно в травках купать я тут не причем
надо попробовать.а так мы купаемся в проточной воде и добавляем масло для купания.никаких проблем с кожей,все чисто
А мы купались в череде, а нам сказали, что мы желтинкие, и я перестала в череде купать, свекровь сказала, что она красит а ромашка наоборот отбеливает, так мы купили соль с ромашкой!
а мы соль купили для купания детскую, а чередой попу моем, когда покакаем, она у нас раздраженная вся=(
Мы купаем в череде и в ромашке, и в кипяченой воде очень счастлива
А нам невропатолог посоветовал такую ванну: на 10 л воды полстакана молока и 1 капля лавандового масла. Это при гипервозбудимости у детки
Нам посоветовала врач купать ребенка в в кореньях валерьяны (потому что дочка стала очень бесспокойно спать) но я не уточнила как заваривать и в какой пропорции. Подскажите пожалуйста кто купал.
МамаИра08

У нас была похожая ситуация, нам врач рекомендовала мелиссу-очень помогло. Привожу ниже как её заваривать для ванночки, может и вам поможет:
Сушеную траву тщательно измельчить пестиком в ступке, 100—120 граммов получившегося порошка залить одним-двумя литрами кипящей воды и настаивать при комнатной температуре в закрытой посуде примерно 45 минут, процедить через два слоя марли, отжать оставшееся сырье через ту же марлю, готовое средство вылить в воду для ванны и хорошо перемешать; следует принимать ванну при температуре воды 36 —37,5 °С; продолжительность процедуры должна составлять несколько минут; для средства характерно достаточно выраженное успокаивающее действие; продолжительность курса лечения не ограничивается подмигиваю
Во-первых: больше трех трав заваривать нельзя.
Далее хорошо успокаивает лаванда, мелиса ,мята.
Нам врач посоветовала: листья ореха, черная смородина, вишня.
Ивовые ветки от аллергии.


А любисток,для мальчиков, чтобы девочки любили.
купали в ромашке - очень сушит кожу
купаем поочерёдно в череде, ромашке, сбор "баю-бай"(успокаивающий)
Почти до 3-х месяцев купали в череде, так у нас пупочек весь чёрный был. Сейчас купаем в простой воде + бросаем в воду серебряную монетку, для обеззараживания.
Мы купаем в череде и в лавровом листе (очень хорошо при атопическом дерматите и любых высыпаниях на коже). А ещё врач посоветовала на ночь купать в пустырнике, что бы ребенок лучше засыпал и спал, пока не пробовала, не могу купить траву, только фильтры-пакеты... я тут не причем
Мы тоже купаем в череде, 1-2 раза в неделю
Фрея писал(а):

А ещё врач посоветовала на ночь купать в пустырнике, что бы ребенок лучше засыпал и спал, пока не пробовала, не могу купить траву, только фильтры-пакеты...
_________________

А как часто можно купать? В каких пропорциях разводить и настаивать? У нас правда ночью спит хорошо (ТТТ), а вот засыпает плоховато.
Анютик 1985 писал(а):

бросаем в воду серебряную монетку, для обеззараживания.

А мы бросаем серебряную ложечку иногда улыбаюсь
kicenka писал(а):

сбор "баю-бай"(успокаивающий)
_________________

А что это за сбор? Специально для малюток? Какие там травки?
Мы купаемся по очереди в череде, ромашке, с мятой. Сначала в кипяченой воде, а как пупок зажил - в проточной.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах