Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
9 недель.
Часто хочется сладкого (в прошлую Б на таком же примерно сроке очень хотелось острого - перец, чеснок, горчица, хрен и т.п.), но не выпечки, а конфет, пирожных с кремом, сникерсов разных. Стала себе позволять немножко чет засмущалась я чет засмущалась я
Удивительно, но сначала муж, а затем и я сама уже разглядели округлившийся животик. Мне казалось, что еще рановато. Проверила весами и сантиметром - таки да! В талии и чуть ниже (в районе пупка) добавилось по несколько сантиметров чет засмущалась я . ОЖ аж 94 см нифига себе я тут не причем . При этом вес и параметры остальных частей тела (грудь, под ней и бедра) остались пока неизменными. Интересно также еще и то, что живот как и в прошлую Б какой-то относительно высокий, т.е. растет не совсем там, где должна в настоящий момент находиться М я тут не причем
Два года тому назад я при гораздо меньшем сроке (ровно 2 года назад, в этот же праздничный день, я узнала свой положительный ХГЧ. Было 4 недели) имела гораздо больший животик, который как мне казалось уже и не спадал совсем, но тогда это обстоятельство в связи с пережитым СГЯ не вызывало у меня удивления.

Наквасила себе капусты!!!! ржу нимагу ржу нимагу
12 с хвостиком недель
Капусту уже почти съела, 3 литра ржу нимагу
Боже мой, как безобразно я стала питаться в последнее время - жареная картошка с мясом или пельмени, и все это после 18-00, конфеты, кексики-запеканочки со сладким чаем на ночь чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
И при всем при этом, а также при уже довольно заметно округлившемся животике, мой вес на сегодня все еще 67 кэгэ. Это приятно.
Кстати, в прошлую Б вес начал расти аж после 20-й недели, только исходный был гораздо больше чет засмущалась я
Мдааааа...... грущу Я у мамы, у неё весы электронные и показывают 69 с хвостиком нифига себе грущу грущу против моих стрелочных, на которых перед отъездом было что-то около 67 я тут не причем

Обидно очень, но таааак хочется верить своим брехливым весам грущу грущу
17 недель.
68 кг, уже примерно с неделю как...
Это на моих весах. От мамы уезжала с тем же весом, с каким к ней приехала (69 с небольшим по её, 67 по моим весам улыбаюсь )

Ем как попало. Иногда стараюсь ужинать правильно и не поздно, а иногда на ночь глядя (часов в 19-20) могу и жареной картошечки, а сверху чай с кексиком чет засмущалась я чет засмущалась я
Был, правда на прошлой неделе один день, когда меня категорически отвернуло от сладкого, прям до тошноты. Глазами бы ела, я его в рот - а меня воротит меня сейчас стошнит . Прошло ржу нимагу ржу нимагу
21 с половиной неделя.
После новогодне-рождественских праздников - 69 кг.
Хотя вредностей есть и не могла по состоянию здоровья - перед НГ прихватило желудок неподеццки грущу
А может это и не застолья вовсе, а просто животик....? подмигиваю я тут не причем
Спойлер:
Почти 22 недели.
Вот ёлки, 70 кг однако я тут не причем Ничегошеньки себе привес за каких-то пару дней нифига себе Что ж дальше-то будет нифига себе .
Ёмайо, все здесь худеют, одна я поправляюсь опаньки ... о мой Бог!
ржу нимагу
Чтобы похудеть нужно три вещи. Тренажер,.... Недожер ,.... И хороший Ухажер

А я поправляюсь опаньки ... . После продолжительных болячек всех членов семьи грущу и бесконечного ежедневного и еженощного выноса мозга растущими зубами очень хочется восстановить психику сладеньким. Причем просто варенье и мед уже "не вставляют". На выходных пошла просто так без повода купила килограммовый торт и за сутки вдвоем с мужем его приговорили чет засмущалась я

Итого - 27 недель 71,5 кг

добавлено спустя 7 минут:

Кстати, во время одного из наших ночных бодрствований, увидела по телеку кусочек (конец) обалденного мультика. Вот, нашла его. Старый-престарый, кстати, но не виденный мной до этого. И очень полезный многим родителям ржу нимагу хорошо
http://www.youtube.com/watch?v=HA1n1DxnQNw

добавлено спустя 12 минут:

Что-то в этом есть и про меня чет засмущалась я ржу нимагу :

Женская логика)))))))))) Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА, Надо было вылить на х**н этот ананасовый сок!!!
28,2 недель - 73 кг
нифига себе нифига себе Ничегошеньки себе скачок!
Не, ну поправляться в моем интерЭсном положении оно кАнеШо положено, но, прАстите, темпы этого дела.... я тут не причем чет засмущалась я ВсЁ! Хватит жрать кексики и блинчики у меня ПМС Вчера вечером объелась жаренной курицей с картофельным пюре и блинами с клубничным пюре под чаек, аж дурно было на ночь глядя, думала лопну чет засмущалась я
Завтра 31 неделя.
Вес на сегодня 73 кг. Пока. Держу уже три недели. И вот как только это написала, так и "скакону" сразу вгору, такова селяви опаньки ... ржу нимагу

Но я должна сказать ради справедливости, что как бы я тут вам не плакалась - "ой-йой-ёй, как же я сильно поправляюсь и т.п." (или наоборот, благодаря этому и тому, что стараюсь хоть периодически брать себя в руки), набрала-то я за весь до сих пор пройденный срок беременности не так уж и много - за 31 неделю всего 6кг.
Пожуем-увидим, что будет дальше я тут не причем улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

А жую я сейчас - мамадарагая! - все что моей душе угодно чет засмущалась я улыбаюсь . Сладости, выпечку, конфетки-шоколадки. Знаю же, что скоро придется очень долго от этого всего воздерживаться опаньки ... грущу
Итого в 32 недели было уже 74 кг.

Сегодня - 33 недели ровно - 75 кг опаньки ... опаньки ... .

Однако, по килу в неделю - нехило. То есть мне предстоит еще как минимум 5кило я тут не причем о мой Бог!
Без малого 35 недель.
Болею - не то желудком, не то печенью грущу . И поэтому в прошедшие полторы-две недели стрелка весов качалась (и на сегодняшний день примерно там же) между 73 и 74 кг.
36 недель. Вес где-то между 74 и 75 кг.
Слежу за весом уже с целью как бы не прозевать отечность.

Уже несколько недель (где-то около трех как минимум) совершенно не испытываю чувства голода. Ем скорее потому что нужно. Стараюсь есть небольшими порциями (много не влазит ржу нимагу ) и следить за питанием по часам, не допускать больших перерывов, которые чреваты болью в эпигастрии грущу

Веса добавила за всю беременность вроде не так уж и много, но вот объемы... я тут не причем Сегодня проверила ОГ и ОБ для уточнения размера, хочу заказать кой-чего из одежды. Мне казалось, что грудь моя вовсе и не увеличилась я тут не причем . Оказалось, что казалось нифига себе , растет голубушка, еще и как! С попой на пару чет засмущалась я .
Ээээх, ждет меня очередная эпопея похудения уже очень-очень скоро опаньки ...

добавлено спустя 1 минуту:

Продолжаю диету (лечебную). Уже с мужем на пару. Однако наша диета не запрещает сладости чет засмущалась я ржу нимагу
Обычно в ЖК спрашивают мой вес и я называю свой "домашний". А сегодня вместе со мной в кабинет запёрлась "своя" сотрудница, которую решили отпустить передо мной, так что у меня было время взвеситься на больничных весах в кабинете врача. Замечу, что у меня дома весы стрелочные, а у врача - электронные. я тут не причем
Итого: грущу грущу мой вес на 3 (!) кило больше, чем я рассчитывала. То ли у меня изначально вес был больше, чем я думала (в который раз уже? у меня ПМС ), то ли у меня весы с "памятью", которые не хотят мне показывать "рост" моего веса, но это как-то неприкольно опаньки ... .
Уже хочу новые весы, но пока не за что купить грущу
А врач пока записала в обменку мой "домашний" вес, чтобы никого не испугать таким резким привесом я тут не причем

два - пишем, три - в уме... опаньки ... я тут не причем
Пошла 39-я неделя. Вес последние пару-тройку дней держится на отметке около 76 кило. До этого из-за отеков бывало и больше, доходило до 78-79 грущу . Но то были однозначно отеки, я их видела и чувствовала, начала с ними серьезную борьбу. Результат есть, слава богу улыбаюсь
Итого - собираюсь идти рожать с привесом за всю Б - примерно в 10 кг.

Если будет возможность взвеситься в роддоме, может узнаю свой реальный вес поточнее я тут не причем И желательно бы до родов и после - перед выпиской, а затем сравнить с домашним опаньки ...
Взвеситься в роддоме на правдивых весах так и не удалось ни до ни после родов.
Домой привезла почти 3,5 кило счастья и 69 кг несчастья ржу нимагу
Итого - это примерно на 2 кг больше чем было на начало Б.
Пока об активном похудении речь не идет, главное - не разожраться!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Похоже, что со следующего сообщения начнется новая страница моего дневничка похудения. Важно, чтобы она началась ПРАВИЛЬНО! ржу нимагу
Прошел год с той самой даты, которую я назначала для себя "планкой", когда открывала дневник. За это время положительных в моем похудении сдвигов нет (это минус), но и отрицательных тоже (это плюс!). Кило-полтора по сравнению с весом бывшим год тому назад можем не считать. Спишем их на пережитую беременность и роды, а также на увеличившуюся в связи с ГВ грудь подмигиваю
Итого на сегодня имеем примерно 68 кг.
Однако я расслабилась в питании и поэтому решила снова попытаться себя контролировать с помощью дневника.
И пора заняться хоть мало-мальски физическими упражнениями.

Попробуем...
Да, худеть таки надо!..
Свекровь подарила на днюшку очень симпатичный и уютный велюровый костюмчик для домашнего ношения. А он оказался маловат грущу . грудь я померила и размер согласовали, а оказалось, что нужно было ориентироваться по попе опаньки ...

добавлено спустя 5 минут:

Мои пробежки на длинные дистанции с двойной коляской да еще и в гору плачевно сказываются на моих коленках. Снова болит нога. А дома болит спина. Детям моим надо на мне висеть обоим одновременно опаньки ...
Плюс в этом для моего похудения найти можно - часто ни приготовить ни поесть не успеваю... грущу
Стадный инстинкт оказался очень кстати.
Хоть я и не собиралась активно худеть, однако то ли мои в последнее время частые пироги-булки, то ли критические дни виновны в том, что на днях я на весах увидела 70 кг нифига себе
А я себе давала зарок, что более никогда стрелка моих весов не качнется правее этой отметки.

Поехали!...

06.11.2014.
Вес - 70 кг
ОГ - 103 см
ОпГ - 85 см
ОТ - 85 см
ОЖ - 94 см
ОБ - 103 см
Какая-то я квадратногнездовая я тут не причем

07.11. - 1 ДЦ

08.11 - вес 69 кг, объемы не замеряла.
Сегодня 68 кг.
Но чувствую, что я не все делаю, что могу для активного похудения. Просто как-то очень легко ушли первые 2 кг, видимо все-таки это была лишняя жидкость, в связи с М циклом.
Сегодня 14.11.2014.

Вес - 67 кг
ОГ - 101 см
ОпГ - 84 см
ОТ - 83 см
ОЖ - 92 см
ОБ - 102 см


Последний раз редактировалось: Stepa (09.08.2016 15:13), всего редактировалось 1 раз
Выплеснуть и забыть! Но при этом помнить, чтобы не повторять!!!
Сутки нервов закончились первоклассной истерикой со всеми из неё вытекающими последствиями в виде тортиков, булочек и шоколадок грущу чет засмущалась я чет засмущалась я
Сегодня - лечь спать пораньше и наконец-то выспаться!!! Обещаю себе! В "сад" все дела и проблемы, и форум туда же подмигиваю ржу нимагу !
По условиям командного похудения нужно отписываться в дневнике, а писать-то и нечего вовсе. Хорошего. Плохое не хочется.
Процесс себе идет потихоньку, иногда качели плюс минус полкило, но в общем и целом - нормально всё.
Живот только "растет" на фоне осунувшейся верхней части тела опаньки ...
На меня наконец-то снизошло вдохновение. Точнее, я сама его к себе призвала, для того чтобы отчитаться:
- из дисциплинарной ответственности
- по просьбам трудящихся улыбаюсь
- и главное - для истории! ржу нимагу Чтобы через время, когда мне снова придется худеть (очень этого не хочется, конечно, но "такова селяви", не могу тут дать себе зарок и обет чет засмущалась я ), я могла вспомнить, что именно мне нужно для этого сделать.

Сегодня 03.12.2014. (в скобках минус за 4 недели в сравнении с 06.11.2014)
Вес - 64,5 кг (-5,5 кг)
ОГ - 101 см (-2 см)
ОпГ - 83 см (-2 см)
ОТ - 81 см (-4 см)
ОЖ - 91 см (-3 см)
ОБ - 101 см (-2 см)

В общем-то не так уж все и плохо, как мне думалось. Если подбить бухгалтерию, а не просто выдумывать себе ужастики, то глядишь и жизнь налаживается. Это я об объемах, которые, как мне казалось, уходить не хотели. Медленней, чем мне хотелось бы, но все-таки я таю! очень счастлива

Итак, за почти месяц я скинула около 5 кг. Что же я за этот период делала такого и не делала такого, что раньше мне не худелось, а сейчас процесс пошел?

1) Я кормлю грудью. Многие считают это хорошим подспорьем в деле похудения. Но поскольку
- это не все могут за мной повторить - раз!,
- я сама это тоже уже не смогу более никогда повторить через какое-то время (а соответсвенно, нужно сейчас этим воспользоваться по-полной подмигиваю ржу нимагу ) - два!,
- и три!: для меня лично это не более чем отмазка, поскольку после первых родов я умудрилась разожраться и разжиреть во время ГВ килограмм на 15 как минимум чет засмущалась я чет засмущалась я ,
то перейдем прямиком к следующим пунктам. ты туда не ходи, ты на право ходи

2) последние два года я всегда стараюсь плотно завтракать утром (как ни сложно мне, сове, было перестроить организм на такой режим), обедать, и легко ужинать не позднее 18 часов.
Раньше ложиться спать и хорошенько высыпаться. Не только потому, чтобы есть вечером не хотелось подмигиваю ржу нимагу . А и потому, что реально, как выспишься - утром отвес, после бессонной ночи - привес я тут не причем . Проверено опытом.
Не всегда четко соблюдаю, но пытаюсь придерживаться основных принципов миримановской системы питания.
Все сладости, без которых я не могу жить - в первой половине дня.
Почти всё ем без хлеба. Исключение - чай. Он всегда у меня если не с булкой, кексом, пряником, то хотя бы с хлебом-маслом (дальше вариации: + сыр, варенье, шоколад, мед, конфета, реже колбаса и т.п.)
Воду пить стараюсь, но мой организм её в принципе не требует, поэтому если вспомню, заставляю себя выпить чашку чистой воды.
Я давно не ем всяких вредностей типа чипсов, майонезов, маргаринов, фаст-фудов и полуфабрикатов. То есть, я конечно их люблю, но не покупаю.
Порции моей еды невелики в принципе. Я никогда не ем первое и второе вместе. Уменьшать объем потребления пищи для меня чревато замедлением "обменных процессов" чет засмущалась я , пардон улыбаюсь . Испытано.

Вот при таком режиме жизнедеятельности мне удается держать стабильный вес. Но не более.

Что я предприняла дополнительно?

3) За последний месяц весь оставшийся хлеб, который я не смогла исключить из моего уже ограниченного рациона, я заменила на хлебцы, хлеб из отрубей или цельнозерновой из пророщенного зерна. При этом, не позволяю себе на перекус есть любимые мной горячие бутеры, гренки и т.п. ВСЮ домашнюю выпечку и покупные вкусняшки в виде пирожных, булок и т.д. исключила категорически.

4) Пытаюсь пить больше ненавистной мне воды и есть меньше горячо любимой мной соли чет засмущалась я ржу нимагу Также несколько увеличила объем круп (каш) и овощей в своем рационе. Белковая диета меня крепит (что мне категорически противопоказано) + я веду, на мой взгляд, малоподвижный для нее образ жизни. Белки стараюсь есть, по-минимуму сочетая их с углеводами, в идеале - без гарниров и дополнений вообще.

5) Пью (за крайне редким исключением в виде пары ложечек меда на поллитровую сиротскую "чашечку" чет засмущалась я ржу нимагу ) совершенно несладкий чай и суррогаты кофе (цикорий с ячменем). Сам настоящий кофе без сахара не могу чет засмущалась я . Все сладости, которые я при этом потребляю, попыталась заменить на максимально безвредные - зефир, мармелад, сухофрукты (финики,курага, изюм, чернослив, цукаты), шоколад, даже запеченную тыкву ржу нимагу Белково-ореховое печенье (безе), творог с фруктами, вместо твердых сортов - "белковые" сыры - брынза, любительский.

6) Каши, овощи, салаты ем практически без масел, соусов и подлив. Салаты заправляю иногда йогуртом, кефиром, лимонным соком.
Крайне мало потребляю картофеля. Макаронные изделия - чуть чаще, но БЕЗ сметаны с сахаром, мясной подливки или сыра, как я люблю чет засмущалась я улыбаюсь

7) Пила, пока не "выловила" на него реакцию дочиной попки, кефирный коктейль для похудения со специями - имбирь+корица+красный перец.

Пока что смогла. Вспомню - допишу.

Заявленный мной вес в командной похуделке достигнут досрочно. Но объемы отдельных частей моего тела меня категорически не удовлетворяют. Поэтому и фото пока не будет.

Второй этап моей "эПопеи" будет посвящен, как минимум, удержанию текущего веса с подключением физических упражнений для коррекции форм фигуры. Удастся скинуть еще - замечательно! но в данный момент вес для меня не главное, на руках пока носить меня некому чет засмущалась я ржу нимагу
На начало марафона - 70 кг
На сегодня - около 65 кг


Последний раз редактировалось: Stepa (09.08.2016 15:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Уж очень мне понравилось, утащу к себе.

И каждый год 31 декабря буду сюда заглядывать подмигиваю ржу нимагу

Новогодний стол, как и праздник в целом, в этом году у нас очень скромный. И выше указана одна из причин ржу нимагу
Первая в моей жизни новогодняя ночь, когда я ничего не съела, только выпила бокал шампанского. И самое интересное - не потому, что я себя сдерживала, а потому, что мне НЕ ХОТЕЛОСЬ нифига себе очень счастлива
До этого поужинала вчера в 18-30, правда не совсем полезными в смысле похудения, праздничными вкусняшками (жульен с курицей и грибами и оливье на сметане вместо майонеза), и сегодня уже нормально позавтракала около 10 утра. Чувствую себя - воздушной! очень счастлива очень счастлива , а не как обычно в новогоднее утро опаньки ...
Почти месяц продержалась в "новогоднем" весе. Но чувствую, что нужно сюда возвращаться, бо начинаю шкодничать в еде чет засмущалась я опаньки ...
Разжираюсь, млин. Я, хомо сапиенс, человек разумный, ничего не могу поделать с собой. Мозги понимают, что этого делать не нужно, но ноги идут в кухню, руки тянут всякую хрень и суют её в послушно открывающийся рот чет засмущалась я пипец

Что делать с собой??? Пить седативное? я тут не причем грущу

За последних несколько дней имеем около +2 / +3 кг. Точнее сказать не могу, мои дети уже почти угробили мои и без того брехливые весы грущу . Новых не жду. В ближайшее время не могу их себе позволить чет засмущалась я грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах