Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мой разгрузочный день с отварными овощами закончился лате, каким-то шоколадным напитком с кучей сливок, печенек и пиццей ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ну и брови вчера не покрасила.
Эх, пойду спать, завтра будет любимый день - пойду на учебу.
Вес 51,9. Скачет ужасно, то опускался до 51,3, и это после пиццы на ночь, то поднимался до 63 и это после обычного дня без перееданий. Перед КД всегда немного набираю потом само уходит.
Вот почему КД нельзя просто молча начаться без боли в животе за неделю, а иногда и за две, без повышения разджрадительности и прочей ерунды. А у меня ещё и мигрени за пару дней приходят меня радовать. Сейчас уже побаливает живот, но ниндзя не здаются очень счастлива Пока полет нормальный - тренируюсь, живот игнорирую остальное норм. Крепатура каждый раз по разному. Я во время тренировок все время переживаю, что если что-то болит, то это нагружать нельзя иначе будет ещё хуже, но сейчас я откровенно удивлена, в некоторых местах явно становится лучше не смотря на то, что я нагружаю.
Ещё приятно то, что в некоторых растяжках я уже могу расслабиться и спокойно с удовольствием тянуться, но это только в некоторых в большинстве позиций приходиться терпеть и пыхтеть) Но прогресс явно заметен.

Не знаю что там с объемами, но лицо явно подтянулось. Ещё в воскресенье спряталась на два часа в ванную и переделала все маски что хотела для волос и лица.

Надо в дневник записать объемы с которых начинала.
И да, бровями все же заняться.
Поблагодарили(2): Irishka, Габриэль
Привет мигрень у меня ПМС . А я так надеялась ...

Сегодня тааак тяжело тренировка проходила, болело все. После растяжки пошла в зал хотела пробежаться, но все дорожки были заняты ждать не хотелось, подумала - значит так и надо. Повытягивала немного позвоночник, подкачал пресс и пошла домой. В голове уже чувствовался спазм, но ещё не болела, а к обеду началось... Попила кофе с шоколадкой, немного помогло, но не на долго. Позже покормила ребенка после школы и легла поспать, иногда тоже помогает. Пока дремала не болела, только отзывалась болью на любую помеху, ребенок периодически что-то спрашивала или шуршала чем-то в комнате. В такие моменты я рада, что не работаю в офисе. К шести вечера проснулась, в голове общее напряжение вроде спало, но голова все равно болит (. И так из месяца в месяц уже
1,5 года рыдаю И болеть не перестанет пока не попью фитопрепарат от мигреней Амифит. На обычные лекарства у меня аллергия.

Единственная надежда на зал.
Вторые сутки мигрень - это треш...
На четвертый день мигрень попустила, осталась общая слабость, но это мелочи. В этот раз прям тяжело мне она далась. Сегодня тренировку пропустила, а в среду начну. Скачала себе приложение по растяжкам, в нем расписаны и показаны упражнения. Очень удобно, включил и повторяй. Длительность около 15 минут. На каждый день идеально подходит. Буду тренироваться в те дни когда в зал не хожу. Заметила, что после тренировок разгоняется крепатура и легко себя чувствуешь до конца дня.
По весу: 62,2 кг.
По питанию, как я писала выше, на диету садиться не хочу, хочу изменить образ жизни на всегда. Как пишут умные люди, с начала нужно проанализировать, что привело к такому результату. А потом исходя из этого буду думать о следующих действиях.
Действительно, до 30 лет я весила 51-52 кг, 53 было в самом толстом состоянии. И на диетах я сидела только в ранней молодости, но после 23-24 больше не парилась этим вопросом и вес был нормальным. Но у меня было специфическое отношение к еде. Нужно это вернуть и адаптировать в теперешние условия. Но тогда у меня почти не было спорта, некогда было работала как конь. Сейчас спорт точно будет. А с питанием реально надо подумать.
😢😭
Зал закрыли 😭😭😭
Я все понимаю, но 😭
Кроме возможного коронавируса есть и другие болячки, они тоже добивают мое тело грущу за этим я и пошла в зал, чтоб легче стало. Но тут опять...
Вот КАК Китай умудрился вообще остановить у себя эту гадость..., а у нас теперь это как бесконечность.
Поблагодарили(1): Natal@ka
Прошла неделя с тех пор как закрыли зал. Угадайте сколько раз я дома тренировалась... Все верно - 0. Интересно, чем можно оправдать себя. Объективно - ничем. И так из года в год, а потом депрессия из-за того, что все в жизни плохо, а ведь движение начинается с малого
Ладно, поговорила сама с собой, а теперь с новыми надеждами, что эта неделя будет продуктивней, двигаемся дальше .

Вес на месте 62,2 кг
Именно хлеб не ем, но остальные изделия из муки не исключаю (но их тоже не много).
Юху, я сегодня уговорила свое тело потренироваться. По уроку с Ютуба 35 минут. Ощущения отличные, и чего я регулярно не занимаюсь. На кардиотренировку пока не решилась - лень и типа отговорки, что времени нет и есть более важные дела.

Пишут, что корица и имбирь помогают похудеть и уменьшают аппетит. Пью кофе и цикорий с корицей и чай с имбирём, но лучше имбирь замариновать я таким его больше люблю.
Вес стоит на месте. Пора его плавно двигать вниз. Второй день не ем после 19:00. Посмотрю на результат. Хочу чтоб вес был ниже 60кг, это - 2,5 кг.
Не могу не порадоваться за себя, прям на душе приятно очень счастлива . Сегодня утром вес был 61,6, а это значит вес уменьшился на 900 грамм. Да, это не много, но... Вчера были в гостях и 2,5 часа тупо ели вкусняшки: пицца в большом количестве, торт и прочее. Просто болтали и ели. С грустью думала, что сегодня вес точно увеличится. После 19:00 ничего не ела только пила компот, томатный сок и воду. И вуаля, на утро вес стал даже меньше чем был)
Поблагодарили(1): Eriika
Вчера ела после семи вечера грущу
Сегодня потренировалась по уроку на ютубе улыбаюсь
Итого: за время последнего карантина и праздники +1200 гр - 63.7кг.
По вечерам всё-таки ела, дома не тренировалась, только один раз порастягивалась.

Сегодня вернулась на тренировку и от радости была аж на двух, утром на 10:30 был стрейчинг + 20 минутная интервальная кардиопробежка+пару тренажеров на пресс и бедра. А вечером на 19:30 тренировка на подвешенных ремнях.
После трени все тело трясло, в теплом душе немного попустило, но чувствую завтра тело будет в шоке. И сейчас голова почему-то разболелась.

У меня есть почти месяц абонемента, на лето продлевать скорей всего не буду, поэтому нужно взять максимум. В идеале вернуться к весу в 54 кг, но план на месяц - опустить вес ниже 60 кг. Это минус почти 4 кг.
Параметры:
Живот в области пупка 80 см
Живот в самом толстом месте 86 см
Бедра 98 см
Обхват бедра 58 см

Кошмар расплылась.

С питанием пока думаю как лучше.
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Габриэль
Вчера вечером была на растяжке + кардио 21 минуту и 30 секунд))
3 минуты велосипед, капец злой тренажёр я после трёх минут мокрая с ног до головы.
Крепатура в руках аж до трясучки.

Ну и вес с утра, та дам 64,2 кг. А все почему, потому что вчера готовила до пол первого, чтоб было что завтракать, брать в школу и т.д., ну и конечно же подъедала у меня ПМС . Ох, ждёт меня тапок - страшная сила)
В пятницу пропустила тренировку. Позвонила подружка и предложила погулять с детьми. В итоге часа три болтались по дворам и паркам. Вес немного ушел.

На прошлой неделе перетренировалась так, что КД пришли раньше, как раз на выходных, пропустила ещё и понедельник, чтоб не надрываться, а сегодня уже была на стрейчинге. Кайф. Всё-таки атмосфера спорт зала увлекает, а то после выходных как-то расслабилась и даже проскакивала мысль найти повод пропустить тренировку очень счастлива, но сдержалась.
Вес за эти дни скачет ужасно, пока даже не хочу на него ориентироваться взвешусь в пятницу.
Ещё бы добавить медовый массаж на живот... Надо настроиться.
Поблагодарили(1): Irishka
Миниотчетик:
Среда: силовая тренировка 1час + 20 минут на дорожке интервальная кардио пробежка+ 6 мин велосипед и немного упражнений на пресс и вытягивание позвоночника.
Четверг: стрейчинг 1 час
Пятница: 1 час кардиотренировка на степе + 1 час стрейчинг.

Вес 62,7 кг по сути скинула то что наела за майские праздники. По сантиметрам явно подтянулась.

На диету садиться не хочу просто пытаюсь следить за питанием, хочу выстроить правильное питание по жизни для себя и своей семьи.

добавлено спустя 5 минут:

Сегодня день загружен, на тренировку не попадаю, но надо вытащить своих на прогулку.

И не забыть купить мед для массажа. Мне кажется жир под кожей в области живота упражнениями сильно не уберешь, понятно что нужна диета, но думаю что массажи и обёртывания сработают лучше, а там как минимум 1,5 -2 кг веса ))
Отчетик за неделю.
Мой мужчина в понедельник пришел с работы с температурой и совсем расклеился. Я ребенка сразу со школы отправила к моей маме (бабушке). В итоге уже неделю сидим на карантине и как обычно подозреваем, что это ковид. Смущает кашель. В общем, зал мой накрылся медным тазом. В понедельник будет результат теста.
Из плюсов: готовить сейчас нужно меньше и наконец-то появились овощи по нормальным ценам, можно переходить на "травяное" питание.
Вес стоит на месте, что тоже радует, но пора двигать вес вниз иначе чудес не будет два килограмма сами не уйдут.
По объемам, талия уменьшилась на 2 см, живот на 6 см, бедра на 1 см. Считаю результат есть.

В пятницу делала медовый массаж живота, продолжу это занятие 3 раза в неделю. Заодно решила сделать медовый массаж лица. По логике вещей при таком массаже, прилепляешь руку потом отрываешь, должно улучшиться кровообращение в том месте, а значит подпитать кожу и разгладить морщины. Результат понравился. Только шею пишут, что нельзя так делать.

На следующей раз нужно проанализировать причины неправильного питания.
Программа для марафона "Цена слова"
Цель - 56 кг. Суперцель - 55 кг.
Вторичная цель: шпагат продольный - сесть свободно, супермегацель - сесть на поперечный шпагат.
Суперприз: хм, а что может быть лучше красивой фигуры как у девочки в почти 40) Моя самооценка и будет лучшей наградой.
1. Основа - это здоровое питание для всей семьи и интуитивное питание - ИП для меня.
Калорийность 1600 ккал/день при низкой физ нагрузке,
1900 ккал/день при тренировках.
Периодически считать калории и БЖУ для корректировка питания, если вес не будет уменьшаться.
Избавиться от вредных привычек:
- хлеб это отдельная еда, в ежедневном рационе его быть не должно;
- сахар это тоже отдельная еда и его не надо добавлять в каждый напиток;
- картофель и крупы это часть питания, а не его основа. И эта часть 30-50% углеводов;
- уменьшить соленость еды и совсем исключить еду с глутаматом натрия, прочими вкусовыми добавками и консервантами;
- покупать только первоначальные продукты, а не в переработанном виде: мясо, овощи, молочка, сахарозаменители в натуральном виде и т.д.;
- перестать любить еду, это физиологический процесс. Это задача для мозга))
Еда должна быть вкусной и полезной, но если прям очень очень сильно хочется вредность, то можно, чтоб не усугублять свое отношение к еде. Главное это очень небольшое количество и не часто, но лучше менять отношение к ней.
Собрать низкокалорийные рецепты сладостей и выпечки для семьи, чтоб и самой можно было есть.

Дальше весь график тренировок будет только на лето, осенью будет другой.
2. Количество шагов в течении недели подкорректирую под объективные свои возможности. Шаги во время бега тоже учитываются.
3. Тренировка 6 раз в неделю по 1 часу, чередование силовых и кардио. Кардио можно заменять интервальным бегом 1:1. Силовые тренировки могут быть заменены активной физической работой на даче, если там буду, но это редко.
4. Растяжки 30-60 минут 6 дней в неделю.
5. Этот пункт без изменений.
6. При ИП этот пункт не нужен, там запретов нет.
7. Вода 1-1,5 литра любой жидкости желательно в теплом виде, можно полезные отвары трав.
8. Прогулки на лето каждый день без исключений.
Осенью придется все пересмотреть кроме питания.
Поблагодарили(1): Irishka
Вчера был последний день по абонементу. Но понимаю, что у меня какой-то большой активности или поездок на июнь не планируется, вот думаю, может продлить? Мне там нравится, сама я так как в зале тренироваться не буду.

По питанию сейчас прям отличное время есть куча овощей и по очень хорошим ценам. И все бы хорошо, но свою очень правильную еду запечённую рыбу с салатом мы ели вчера в 10 вечера я тут не причем

По растяжкам. Для меня стало открытием, что я не гибкая... в плечах, не в спине, а именно в плечевых суставах. Ещё и одно плечо уже год болит. Потянула на работе во время работы с 3D программой. Никогда не думала, что так можно при работе с мышкой от перенапряжения повредить мышцы. Я левша, а на работе мышка установлена под правшей и переставить тоже не было возможности. В общем, творческая работа в офисе это вредно ржу нимагу
Но надо сказать, что за два месяца растяжек плечу стало на много лучше, надеюсь со временем разработаю его полностью.

И шпагат поперечный, мне кажется я для него не создана. В остальном довольно неплохо все тянется.
4000 шагов
Сегодня работала целый день дома, вечером собрав силу в кулак отправилась гулять... гуляю...гуляю..я уже устала и нагулялась, а шагов всего 4000 блин. Нет смайла передающего мои эмоции.
Я таки сделала их 10 000 шагов
Сегодня оплатила абонемент в зал ещё на месяц и отзанималась два часа, один час кардио и второй час растяжки.

А потом я вспомнила, что нужно нашагать ещё 8000 шагов, на часах 20:30 я тут не причем
Но мы таки пошли пройтись, находила 8600 шагов, больше не осилили.

Вычитала про разгрузочный день на молокочае, разгрузочные дни я делать пока не намерена, а вот заменить такой едой свои ужины попробую. Но дома ждала засада, мне вместо цветов дома дарят цветы плесени в сыре ржу нимагу плюс крекеры и мидии... съела два крекера с маленькими кусочками сыра и две мидии. Почти сдержалась, а он пиццу ел у меня ПМС после двух часов тренировки и часа прогулок я уже готова была наестся от души, но попив свой молокочай попустило.
Блин, опять начинает голова болеть и у ребенка как на зло рот не закрывается с песнями еще иногда и над самым ухом. Немного наехала на нее, но голова все равно разболелась. Дала гаджет в руки и отправила в другую комнату, мне главное купировть боль в самом начале иначе это вырванные несколько дней из жизни. Как же я устала от этой гребаной ВСД.

И основной причиной почему я вернулась в этот дневник, это не цель скинуть вес, это проблемы со здоровьем, мне четыре отдельных врача указали на проблему со здоровьем из-за отсутствия активности и спорта. Еще лет 5 амебного офисного существования и в организме произойдут необратимые изменения, это были слова хирурга-гастроэнтеролога нифига себе . Он меня направил на полноценную реабилитацию спины, но я пока отложила это дело до лучших времен, а вот спортом я таки, Слава Богу, занялась. А вот похудение это уже вторично, ну и лишние 8 кг тоже не лучшим образом влияют на суставы.

Люди это удивительные существа, зная, что какие-то действия или бездействие приведет к ограничению их возможностей, а иногда и очень сильно сократят жизнь, но все равно продолжают делать то что делают или не делают то, что надо, считая рутину важнее или находятся в плену у своих слабостей и ничего не меняя потому что так удобней в данный момент.
Так и я, насидела себе радостей.
Поблагодарили(2): Irishka, Eriika
Спойлер:
Запись из дневника за 12.05.2021
Вес 63,7
В идеале вернуться к весу в 54 кг, но план на месяц - опустить вес ниже 60 кг. Это минус почти 4 кг.
Параметры:
Живот в области пупка 80 см
Живот в самом толстом месте 86 см
Бедра 98 см
Обхват бедра 58 см


Вес сегодня 61,6 кг, скинула 2,1кг. Проскочила по грани ржу нимагу
Завтра-послезавтра думаю будет ещё меньше, вода уйдет сейчас второй день КД. Но 60 кг достичь не удалось.

Объёмы
Живот в области пупка 75 см (- 5см)
Живот в самом толстом месте 81 см ( - 5 см)
Бедра 97 см (- 1 см)
Бедро 57 см (- 1 см)

И все домашние отмечают, что я очень хорошо подтянулась. Особенно приятно, что подтянулись лицо и шея.

sofia13
Спасибо тебе огромное за то что поддержала этот минимарафон от сердца и почек дарю вам розочку
Тапочек очень мотивировал меня даже не ожидала такого от себя ржу нимагу
У меня получается, что каждое 12-е число будет контрольным днём для замеров. Миницель скинуть 1,5 кг за месяц пока не достигнута.
Абонемент закончился 3-го, но мысленно я вообще не настроена тренироваться дома, надо все же составить понятный моему мозгу план, чтоб брала и делала, а не думалаи каждый раз, что там мне сегодня потренировать. Обычно на этом этапе у меня отпадает все желание заниматься.
Единственно что сейчас хорошо, мы каждый день ходим на пляж и плаваем как можно больше, благо погода отличная и вода очень приятная. Плюс ходим много и не ездим на транспорте.
Кардиотренировки не очень хочу сейчас делать из-за моего низкого давления очень тяжело они мне даются. Скорей всего сделаю пока акцент на силовых и растяжках.
И надо отписываться в дневнике каждый день, как только перестаю фокусировать на этом внимание так сразу начинаю отступать от программы.
Пропустила свой отчётный день 12-го.
Вес 60,6 кг (итого минус 1кг) хм, немного.

Объёмы
Живот в области пупка 74 см (- 1см)
Живот в самом толстом месте 79 см ( - 2 см)
Бедра 96 см (- 1 см)
Бедро 56.5 см (- 0,5 см)

Не густо, но минус всегда лучше чем плюс.

После окончания абонемента 3-го дома вообще не занималась грущу .
Питье и фиксирование количества воды вообще мне не заходит.
Ежедневные прогулки, 10 000 шагов прижились и почти всегда удается их выполнять за исключением 2-3х дней, когда у меня было давление ниже плинтуса или гребанная мигрень пред КД, и это все вместе связано.
Почти каждый день ходим на речку.

Хлеб не ем. Только один день взяли с собой бутерброды на речку,так как кроме лёгкого завтрака ничего не ели, а готовить не хотелось, перекусили около пяти часов вечера и все, больше в тот день не ела. Так на утро был плюс один кг. Поняла, надо брать хлебцы вместо хлеба.

Сейчас вроде попускает с давлением и надо начать тренировки дома, а то на пляже не очень приятно сидеть с "беременным" животом.

Цель на следующий месяц это минус 1,5кг и живот, все упражнения с акцентом на него. Растяжки. Кардио, в такую жару даже не буду пытаться, вместо него плавание. Не лениться и каждый день ходить на пляж.
Думаю реально.
5 дней я считала калории. Прям дотошно с весами. Причем когда готовила какую-то нестандартную еду, то все взвешивала и высчитывала калорийность блюда. Скачала себе приложение, записываю туда еду, там же есть калорийность готовых блюд и можно создавать свои.
Приложение мне сказало, чтоб худеть в неподвижном состоянии, то мне нужно потреблять 1224 калории в день. С одной стороны вроде мало, а с другой, если я сижу дома, никуда не хожу и работаю по много часов за компьютером, то именно столько и надо. Ещё приложение считает мои шаги переводит в калории и добавляет к норме расхода за день. Еще можно добавлять тренировки, но у меня их нет чет засмущалась я .
Итого по дням:
2230 кал (было 3 блина затянули на 600кал)
1940 кал (была вермишель на завтрак)
1236 кал ела обычную еду без ограничений
1134 кал ела обычную еду
1600 кал (была половина кремового пирожного)
При этом конфета или кусочек шоколадки были каждый день.
При этом из пяти три дня были с недобором белков, а в последний день был даже недобор жиров. Делаю выводы, что для меня мучное это зло. Надо заменять. В остальном считаю, что питаюсь правильно.
С моим состоянием все более или менее прояснилось, теперь с поправкой на диагноз возвращаюсь к похудению.
В четверг и пятницу, когда ждала дочку с музыкальной школы, ходила гулять к речке на наш городской пляж. Находила по 14 тыс шагов в день. Пока только ходила, ничего не делала, хотя там можно и побегать и на тренажёрах поработать, но все будет постепенно. Сил сейчас мало после всех этих ОРЗ/коронавируса (хотя мне его не подтвердили) сейчас ещё и сердце болит, уже вторую неделю пью таблетки, но как то не сильно помогают.

Буду добавлять пешеходные прогулки на улице и растяжки верну. В зал ходить пока не буду, по многим причинам, но надеюсь, что теперь у меня будут силы, чтоб органиизоваться дома.

Надеюсь, что гормональная терапия меня приведет немного в норму и разгонит мой метаболизм. Решение не есть хлеб в свое время было правильным так как хлеб, выпечка, гарниры занимают большую часть нашего желудка, а пользы от них не так много, а иногда и вред из-за большого количества углеводов. Но надо подумать чем все это замещать.

Вес на сегодня 61,9 кг. Вот как это называется, стараешься, ограничиваешь, что-то скидывается, а потом просто перестаешь что-то делать даже без переедания и вес снова тут как тут.

Но двигаемся дальше.
Поблагодарили(1): Irishka
Ну что?! И я радостно отчитаюсь в своем дневнике +2 кг. Комментарии излишни)
Поблагодарили(1): Irishka
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах