Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Natal@ka
Ну, ты условно делишь всё полотно на 6 частей. И в конце каждой части делаешь убавку. Т.е., если у тебя, например, 60 петель, то ты провязываешь вместе 9+10 петли, 19+20, 29+30 и т.д. И у тебя остаётся 54 петли. Следующий ряд без убавок. Потом опять идут убавки: 8+9 петли вместе, 17+18, 26+27 и т.д. Остаётся 48 петель.
Но это для примера. Маловероятно, что у тебя будет всего 60 петель. ржу нимагу
Кстати, да. Нужно набрать число петель, кратно 6, чтобы все клинья были одинаковыми.
LeTo
о, вот оно что. Спасибо. А я всегда думала что каждую часть по отдельности как-то вяжут а потом сшивают.

добавлено спустя 52 минуты:

lurdi вот что нашла
http://petlya.info/486-vyazanye-perchatki-mitenki.html
Асяшка писал(а):

вот-с ))

так дерать красиво!
Natal@ka
Можно и отдельно, а потом сшивать, но зачем тебе те швы? ржу нимагу Я вообще стала такая ленивая, мне всё проще по кругу вязать, чтоб только потом не сшивать. чет засмущалась я
LeTo
да-да, я поняла что можно без швов, это ж я по незнанию думала улыбаюсь спасибо. Скоро получу ниточки и буду вязать
Не совсем в тему, но вопрос рукодельницам улыбаюсь
а где продается вощеный шнур?
Ната писал(а):

а где продается вощеный шнур?

Натусь, обычно там же, где и бусины. В магазинах типа "Монпасье".
Сегодня покупала у них шнур, но у них все дико дорого...один шнур - 2,80 грн/метр, а второй - 3,50 грн/метр. Что самое печальное...взяла за 3.50 - 5 метров, а он мне не понравился в изделии :\ слишком толстый и грубый...
Galateya
у нас в сириусе есть, если что.. кажется по гривне..
там нитки, крючки, спицы, ленточки, бисер, схемы и наборы вышивки..
LeTo
ты вязала зигзагом шапочку? Это оч трудно, я не одолею? Что-то я прочитала и ниче не поняла, может в процессе пойму?
Natal@ka
зигзагом - это как?
Natal@ka
А, поняла. Да, вязала. Одну со швом, другую бесшовную. Намучилась я с ними, долго разбиралась, но разобралась.
Zyf писал(а):

у нас в сириусе есть, если что.

спасибо, Яна улыбаюсь я у вас уже давненько не была....
LeTo писал(а):

Намучилась я с ними

О, значит я и пробовать не буду, простую свяжу.
Galateya
Спасибо улыбаюсь
нравятся твои изделия, хочу себе сделать, но не получается нитками (как дурко) ржу нимагу
Девочки, вопрос, осваиваю вязку регланом, назрел вопрос, в разніх описания по разному прибавка петель. В одном - петли полочки, потом накид, потом лицевая - накид- и дальше вязать рукав.
В другом - петли полочки - накид - две вместе - накид и дальше вязать рукав, как правильно??
Надеюсь внятно написала??
И еще, изнанку вязать по полотну без прибавок??
Спасибо девочки))
сонечко
я вяжу по первому варианту
по изнанке прибавок не надо
Девочки, помогите, пожалуйста, вяжу сейчас малому кофту - там закрытие петель в начале и конце ряда! В начале ряда, когда закрываю петли, то я их провязываю ж, а в конце ряда нет - так и должно быть или я что-то неправильно делаю??
Тошка
А по сколько петель нужно закрывать?
Если закрыть нужно больше одной петли, то я обычно просто закрываю в начале следующего ряда. Ну, т.е. в лицевом ряду закрываешь с одной стороны,а в изнаночном - с другой.
Ну, смотри. В лицевом ряду в начале ряда закрываешь 4 петли. Довязываешь до конца ряда. А потом в изнаночном ряду в начале закрываешь тоже 4 петли. Если нитка не очень толстая, то этой разницы особо видно не будет.
Можно ещё провязывать по две петли вместе, но нужно смотреть по самому изделию, как лучше.
LeTo
Я поняла, что ты имеешь введу, спасибо, бу знать, что так мо делать! букетик
А так как я делаю, так мо? Довязала так рукавчик, разровняла, вроде ничего, но мне и сравнивать не с чем, первый раз вяжу! чет засмущалась я
Тошка
Можно и так, и так, ты всё равно будешь рукава пришивать, те места в шов пойдут. Так, что, нормально будет, не переживай! улыбаюсь
Тааакс, я снова с вопросами к вам, всё с той же кофточкой для малыша своего!
1. В описании написано, что резинку вяжем спицами №3, а полотно №4, я так и делаю! Сейчас довязала капюшон и мне кажется, что я резинку связала №4! грущу Вспомнить никак не мо, т.к. вязать я его начала давно! чет засмущалась я
Сравнила со спинкой и рукавом, ранее связаными, то я действительно связала резинку капюшона №4, помогите, пожалуйста, как мо перевязать только резинку, что бы не перевязывать весь капюшон???!

2. В описании "правая полочка" написано, что надо вязать лицевой гладью после резинки и "на высоте спинки таким же образом выполнить с левого края пройму! Эт как?
Я так понимаю, что просто закрывать с одного края как спинку в описании, то есть чрез 19 см в каждом 2-м ряду по 1 п и т.п..... да??

Вот описание:
Тошка
А ты уверена, что тебе нужно перевязывать ту резинку? Что она, сильно широкая получилась? В любом случае, перевязать одну резинку не получится, не распуская. Но я думаю, что ничего страшного не будет, если резинка капюшона связана четвёртыми спицами.
Насчёт полочки, то да, убавление делать так же, как и на спинке, но только с одной стороны.
Перевязать резинку реально. Связать новую, старую удрать и пришить на ее место новую трикотажным швом. Головнячек конечно но совсем не видно. Я так делаю, когда нужно удлинить сынов свитер, довязываю руказа и длину, однажды удлинила "тельце" комбеза вставив кусок. Если нужно расскажу. Но честно тоже думаю что ничего страшного не случится. Если боишься что растянется, то протяни по изнанке тонкую резинку. Или обвяжи край крючком
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах