Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У Феликса есть знакомая Лукерья
Злата - звучит привычно, Златослава - оригинально.
На днях познакомились с девочкой Апполинарией я тут не причем Как-то мне не зашло, очень непривычное имя для малышки, у меня четкая ассоциация с бабушкой чет засмущалась я Хотя само имя нравится.
Мне очень нравилось раньше имя Есения, но сейчас что-то так начали называть уж слишком часто я тут не причем кажется будто каждую 5 девочку.

Я углубилась в поиски и значение, оказывается по святкам есть Евсевия, почти созвучно, не слышала никогда) прям мне понравилось, но муж не разделяет...поэтому поделюсь, вдруг кому подойдёт)
Цитата:

знакомая Лукерья

это мое школьное прозвище, сильно не нравилось
Есения - как ее уменьшительно зовут? Сеня?
В группе девочка, только Виктория.
Медуза писал(а):

Есения - как ее уменьшительно зовут? Сеня?

Еся, Яся, Есенька, Есюшка, Есенечка

добавлено спустя 59 секунд:

Монмартра писал(а):

кажется будто каждую 5 девочку.

я вместе со своей только троих знаю и это не близкий круг
одна вообще не знакома мне, другая дочка коллеги из другого здания

добавлено спустя 2 минуты:

ritkin писал(а):

Кстати, у племяша Мики есть дружбан по имени Бо. Это полное имя.

прикольно, Бо)
mashe писал(а):

Я сейчас узнала, что Нюша назвала дочь!!!дочь!! Симба!
Симба Игоревна Сивова!

это ее так дома зовут
она то ли Серафима то ли что-то подобное
Немного не в тему, но про имена.
Я своих детей хотела назвать так, чтобы в окружении не было тёзок. Мне не нравится, когда нужно придумывать прозвища, чтобы отличить одного человека от другого.
Например, у моего старшего есть 3 друга, с которыми он гуляет во дворе, которых зовут Матвеями. И вот чтобы их отличать сложились такие обозначенмя: Матвей из садика, Матвей из лего студии и... Матвей, который уписялся чет засмущалась я ржу нимагу Потом я его, конечно, переделала в Матвея третьего.
Платонов тоже много. Никит. Постоянно приходится что-то придумывать.
Неудобно, я считаю

добавлено спустя 2 минуты:

Purity писал(а):

прикольно, Бо)

А у нас во дворе есть Бодя. Полного имени не знаю, но оно есть очень счастлива
Zoltk
Бодя - это Богдан)
Поблагодарили(1): Enigmatic lady
На самом деле очень удобно, когда имена детей разнообразны. У дочки в классе 30 человек, всех детей зовут по разному и это удобно. Но имена ещё те очень счастлива . В нашем классе есть Даниелла и Леонелла, в параллельном классе есть Зореслава, ну и пиком моей фантазии стала Тигрина очень счастлива
У меня сестра Лариса. Ничего необычного. Но, по роду деятельности, работая в учебном заведении, я за последние 10 лет не встретила ни одной Лары, кроме двух коллег, и те, даже не мои ровесницы. Да и в ее окружении, в саду, школе, институте, вообще не помню никого с таким именем.
А мама назвала просто в честь двух подружек, безо всякого умысла.
Himichka
Вообще Ларис не знаю
Himichka писал(а):

У меня сестра Лариса

у меня одноклассница, за всю жизнь ото и всё ржу нимагу
а сейчас редкими наверное стали Таня, Ира, вообще детей (да и студенток) не встречала с такими именами
Да, Таня, Ира, Света, Наташа очень редко встречаются. В Катином классе - Еве, Злата, Маруся ( не Маша), Даниелла, 2 Ани, 2 Марии, 2 Эльдара, 2 Тимура , Саша и Алекс, Анисий, Иван и Катерина. В Ванечкином классе - Аня, Люся, Олеся, Амина, Ева, Тимоша, Дима, Артем.
Мой муж хотел, если будет девочка, то Лариса. И когда я узнала, у меня мальчик, то просто с облегчением выдохнула. Плюс начальница Лариса.
Не знаю чем руководствуются, когда формируют группы, но в нашей группе 6 пар повторяющихся имён. В параллельной тоже самое. Дети называют других детей по имени и фамилии.
Медуза писал(а):

Мой муж хотел, если будет девочка, то Лариса. И когда я узнала, у меня мальчик, то просто с облегчением выдохнула. Плюс начальница Лариса.
Не знаю чем руководствуются, когда формируют группы, но в нашей группе 6 пар повторяющихся имён. В параллельной тоже самое. Дети называют других детей по имени и фамилии.

Ну точно не по именам формируют ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

Мой сын один был в группе
В классе тоже
Да и за время моей работы в школе я кроме него видела только двоих Константинов
У Ксюши в группе была еще одна Ксюша
И сейчас в классе тоже
А младшая одна и до сих пор часто имя переспрашивают, думают, что ослышались и она Ксения
Вот у меня Фаина точно одна))) ни одного человека не знаю с этим именем))
Я пока тоже Феликса не встретила ни одного.
Helenna
Феликсов 2 знаю, мой бывший директор и мальчик во дворе
Моя подружка назвала дочьку Амалия, а старшую Милана. Сокращенно Ама и Мила подмигиваю
Зебрик писал(а):

ни одного человека не знаю с этим именем))

О, а я как раз давно знакома) Моей соседке Фаине Семеновне в этом году 78 лет стукнет подмигиваю
Зебрик
А Серафимов много знаешь? По-моему, это таки эксклюзив
Zoltk писал(а):

А Серафимов много знаешь? По-моему, это таки эксклюзив

Не, у нас нет, мне кажется, сейчас довольно нередкое имя) племянник у меня, в садике один, на работе знаю
Zoltk писал(а):

Зебрик
А Серафимов много знаешь? По-моему, это таки эксклюзив

я своего по церковному календарю называла, вроде есть в саду и в школе,но лично не знаю. На работе у коллеги был сын
Евдокия сейчас редкость? Дусями называют?
Lissa_2017
Двух знаю
И тут у Эльвиры Дуся
Lissa_2017 писал(а):

Дусями называют?

Ну можно Дунечка, Дуняша. У меня в свое время был такой бзик. Думала, если у меня будет дочка, то назову именно так. Почему не знаю. В школе была учительница Евдокия Яковлевна. Мне дико нравилось как ее зовут, наверное поэтому.
Мне раньше нравилось имя Иустина, думала, если будет девочка так и назову)))
irychka писал(а):

Иустина

Вообще не слышала о таком. нифига себе
Зебрик писал(а):

Вот у меня Фаина точно одна))) ни одного человека не знаю с этим именем))

Наша бывшая педиатр - Фаина Михайловна. Уже давно на пенсии.

добавлено спустя 43 секунды:

ElenCH писал(а):

в этом году 78 лет стукнет

Нашей знакомой Фаине тоже примерно столько же очень счастлива
irkin писал(а):

Фаина Михайловна.

У меня классная в школе тоже была Фая Михайловна, как я забыть могла? Думаю знакомое сочетание имени и отчества. Но она ещё в 90х была уже на пенсии по возрасту, так что кажется наши Фаи все примерно одногодки ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах