Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Викторина
прикольно - про чай ржу нимагу
Только с молоком и с сахаром - беееееее.... какая бяка улыбаюсь
А вообще тут запрещают что-то есть или все можно?

Я с Караганды, а ты?
Оляша ну чего только ради малыша не сделаешь? ржу нимагу Первое время конечно вносишь немного ограничений в еде, а потом всё пробовать по чуть-чуть бееееее

Караганда-Майкудук бееееее слышала? ты откуда?
Викторина
сначала в центре жили, а последние пару лет - на Орбите...
Ой, как здорово!
В Майкудуке я в детстве жила)))))) В 16 мкр, кажется...

Меня муж спать выгоняет ржу нимагу Спокойной ночки так что!
Ну мне бепантен помагает - мажу им все от сосков до попы ребенку.
Дашенька из Киева
Цитата:

Ну мне бепантен помагает - мажу им все от сосков до попы ребенку.

это точно! Мазь супер! я и соски мажу и опрелости, и даже швы ! А ещё я спасалась и спасаюсь силиконовыми накладками на соски! кормлю через раз, то в них, то без, хоть полегчало!
Девочки, вижу эта темка зачата давно, но всеже поделитесь как вы полечили свои трещины и подскажите позялуста как поступить в такой ситуации? Ранки на соске у меня страшные от первого же прыкладывания, вожможно это чуствительность сосков ( они и раньше были щепитильны) , пользуюсь накладками но невсегда прикладываю к груди, так как сцеживаю Меделой и далее кормлю с бутилочки. Скажите что в таком случаи может быть чревато.? Сможет ли малышка сама потом ссать грудь, будут ли и дальше появляться эти трещины? Пасибо!
lola_лейла
многие советуют мазь бепантен, но мне лучше всего помог "народный рецепт" - после кормления надо чуть-чуть выдавить молочко и оставить так, чтоб само высохло- то есть не надевать лифчик... прошло почти сразу очень счастлива

На счет накладок и бутылочек лучше обратиться сюда http://ovulation.org.ua/forum/forum51.html?sid=1ba9c4cf4feddf7c0b4facc7f5c5b514 консультант грамотно все объяснит... А доча у тебя правильно грудь берет? Просто у нас пока Ромка не научился- были проблемы с сосками - разгрызал до крови чет засмущалась я

Хорошо бы кто-нибудь тебе показал, как правильно прикладывать- и тогда проблема уйдет я тут не причем
букетик спасибо
lola_лейла
1) проверить прикладывание
у меня страшные трещины были на одной, а на другой - терпимые. кормила с накладками, но пару дней, пока не поджило на той, которой были терпимые. накладку оставила на больной и усиленно ее лечила мазала всем чем можно, с нее сцеживала молоотсосом. Это было около недели, но я все всремя боялась что из-за накладок бросит грудь, ка ктолкьо вторая грудь стала терпимо прикладывать, убрала накладку и следила за прикладыванием, и одновременно дочь устроила истерику по поводу накладки - плевала и все тут. пришлось убрать и терпеть, аж искры из глаз...лечила-лечила и прошло потом все легче стало. но до 1,5 мес. примерно была проблема, что больно было. лучше накладками не злоупотреблять и интерсивно лечить, а потом их убирать, имхо я так поняла.
Мне от трещин очень помог БЕПАНТЕН!!! Мазала около недели, так все прошло, кормить стало не больно!!!! И сейчас я мажу иногда для профилактики)) Девчонки, советую))
А у меня левая грудь изначально проблемная,и доча как назло ее травмирует.Мажу тоже Бепантеном,но помогает быстрей,чем за неделю.Дня 3-4 от силы болит.
Я сцепив зубы и поджав ноги давала грудь малышке( до звездочек в глазах) нифига себе , вроде перетерпели за 2 месяца. Она видно розсосала и соски загрубели вместе с ранками. И бепентен помог , но знаю точно что лучше потерпеть... и обойтись без накладок.
nataha klepa писал(а):

А у меня левая грудь изначально проблемная,и доча как назло ее травмирует.Мажу тоже Бепантеном,но помогает быстрей,чем за неделю.Дня 3-4 от силы болит.


а ты смываешь мазь перед кормлением?
Пузяшка писал(а):

nataha klepa писал(а):

А у меня левая грудь изначально проблемная,и доча как назло ее травмирует.Мажу тоже Бепантеном,но помогает быстрей,чем за неделю.Дня 3-4 от силы болит.


а ты смываешь мазь перед кормлением?


На сколько я помню, то его можно не смывать. Я когда кормила грудью, мазала после кормления, и перед следующим кормлением ничего не смывала.
Нет,я никогда не смываю.Заранее узналачто не обязательно это делать.
Да бепантем вещь! Начинайте мазат ьсразу же ДО ПОЯВЛЕНИЯ ТРЕЩИН! тк трещины начинаються незаметно. а когда мамочки хватаються за бепантен, то там уже полный комплект. Поэтому и лечиться долго. Я мазала постоянно первую неделю, ходила топлес ,что бы мазь эффективнее подействовала ине моментом стерлась о лифчик.
Девчонки, мне моментально помог крем Меделла (уже кто-то про него писал) - за 2 дня пользования боль ушла и трещинки позаживали.
Смывать его перед кормлением не надо и в лифчике он не вытирается почти.

А то тоже рекомендовали специалисты из поликлиники - и зеленку 0_о и кожицу луковую и облепиховое масло...
ну что вам сказать - 2 первые недели при кормлении темнело в глазах от боли...
пока не посоветовали этот крем.
Anita
я тоже не смываю, просто хотела узнать безопасно ли это?
Да, я думаю, что стакой проблемой любая мама, особенно у кого первенец, столкнулась. У меня тоже были трещины, и тоже кормила до звездочек в глазах, с такой болью, но что бы бросить кормить даже и не думала. Ну ничего, помучилась 2 месяца, а потом все зажило.
Могу уже похвастаться, ржу нимагу два месяца мучений и все в порядке. Перетерпела...кормлю уже без накладок и молокоотсоса. Даже неверила что раны заживут и боль пройдет. подмигиваю
А у меня два раза появлялись трещинки.... но я сразу же мазала бепантеном... и за два дня все уходило... пока больше не появлялись...
Так все таки бепантен надо мазь или крем???
можно и мазь и крем. в инструкциях указанно что можно для трещин...

а вы слыхали про пурелан?
бепантен-крем - помогал не очень, мазь лучше - имхо. но у каждого разные трещины. У меня была одна глубокая трещина, спаслась пуреланом. пробуйте.
Сорока писал(а):

Так все таки бепантен надо мазь или крем???

мазь 5% улыбаюсь
отличная штука так дерать
Nikus'ka
Да я вот собираю сумки в РД, думаю что покупать я тут не причем Значит мазь лучше...ок, спасибо! А там уже смотреть буду. Просто както о бепантене больше пишут я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

viktori@
Спасибо! очень счастлива
Сорока писал(а):

Просто както о бепантене больше пишут

ну может потому что он доступней подмигиваю
Сорока
да не за что, желаю тебе им не воспользоваться улыбаюсь

Nikus'ka писал(а):

ну может потому что он доступней

разница в цене 3,5-5 гривен, оба они не дешевые подмигиваю
viktori@
да?.. хм... ну может уже сровнялись цены чет засмущалась я
два года назад пурелан стоил 50грн а бепантен 20-30, точно не вспомню, но не больше. Недавно муж купил бепантен мазь малому, около 40 грн, подорожал, зараза ржу нимагу вот и подумала что пурелан тож должен подорожать...
сейчас пойду посмотрю улыбаюсь

добавлено спустя 11 минут:

59-60 грн - пурелан. и этот подорожал грущу
а бепантен 30-35
Nikus'ka
муж когда покупал мне в роддом Бепантен 32,5, Пурелан - 37 стоили. Три месяца с лишним назад дело было улыбаюсь спорить не буду, стоимость иногда не самое главное, о Пурелане ничего говорить не буду, незнаю, но мне Бепантен не только соски вылечил
Ой девочки, да разве в цене-то проблема? Хоть 200 лишь бы помогало и детку можно было кормить внимание
viktori@ писал(а):

но мне Бепантен не только соски вылечил

А что еще если не секрет? чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах