Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
блин больно сильно я при каждом кормлениии первые 3 минуты вою просто и такие зубищи она мне оставляет но синяков нет... Где просить а где нет она конечно знает .. в основном просто повисает на мне и все.. мне и ее жалко как дитю сисю не дать когда на улице+35
Вита

Попробуй пообщаться с консультантом...Я, если честно, не знаю что и предположить я тут не причем
OMG нифига себе нифига себе нифига себе Я на шестом месяце. У меня начали отекать соски под утро. Становятся твердыми и болезненными. Как правило, через несколько часов это проходит... Я даже не задумывалась что это может помешать кормлению. Блин.. .теперь буду переживать.
Это так странно... ничего другого у меня не отекает рыдаю чет засмущалась я
А вот у меня трещин, к счастью, не было, но, когда у Яночки резалась первая пара зубиков, было больновато, когда она кушала. Сейчас четвертый лезет (т.е.вторая пара) - и опять та же история... Наверное, она как бы чешет зубки о сосок. Надеюсь, это также скоро пройдет! У кого-нибудь было такое?

добавлено спустя 7 минут:

Вита, у нас, мне кажется, похожая проблема. Разница только в возрасте (нам 10 месяцев на днях стукнет) и остроте ощущений улыбаюсь
холодом лечить отек долго , говорят , помогает хорошо глюкоза.
Ulja писал(а):

Kogda kormljy to soski tak boljat chto ypisaca m0ozhno

И у меня. Левую грудь берет - еще не так больно, а правую возьмет - хоть на стенку лезь! И правая грудь у меня какая-то упругая сильно, а левая мягкая. это что означает?
Mariposka
зая, терпи!
внимательно прощупывай, грудь после кормления (сцеживания) должна быть мягкой и неболезненной.
Больно соскам? или молочной железе?
Mariposka
со временем боль пройдет...
а правая всегда более упругая чем левая???
Mariposka писал(а):

Левую грудь берет - еще не так больно, а правую возьмет - хоть на стенку лезь

а где болит то конкретно?если сосок,то проверь правильность прикладывания,а если грудь начинает болет когда начинает сосать,то просто потерпи чуть чуть пройдет,она просто привыкает к тому что молоко приходит.можно чуть массировать когда дочка сосет.
Ната писал(а):

Больно соскам? или молочной железе?

Больно соскам.
Грудь должна быть мягкой? А если нет, то что делать?

primaverra писал(а):

а правая всегда более упругая чем левая???

primaverra, ну вот как родила, да. Правая упругая, когда ее щупаешь больно. А левая -мягкая и не больно щупать.

L_ANNA писал(а):

а где болит то конкретно?если сосок,то проверь правильность прикладывания,а если грудь начинает болет когда начинает сосать,то просто потерпи чуть чуть пройдет,она просто привыкает к тому что молоко приходит.

L_ANNA, больно именно когда сосок в рот берет и начинает сосать. Когда не кормлю, то соски не болят.
Mariposka писал(а):

primaverra, ну вот как родила, да. Правая упругая, когда ее щупаешь больно. А левая -мягкая и не больно щупать.

хм... может из за того что доця плохо захватывает сосок она ж и плохо съедает эту грудь, следовательно застой может появится.
Mariposka писал(а):

больно именно когда сосок в рот берет и начинает сосать. Когда не кормлю, то соски не болят._________

значит прикладываешь не правильно,я ссылку тебе в другой теме дала посмотри,найди оптимальное положение для вас обеих,чтоб удобно было всем.
L_ANNA писал(а):

проверь правильность прикладывания

Мне кажется она неправильно берет грудь. Она ареол не берет! Он у меня очень большой и не помещается ей в ротик. И конечно она заглатывает воздух при сосании, а потом икает. А как ей засунуть ареол, не знаю... Я сую, а она выплевывает
Mariposka
вот эта ссылка
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
пробуй у меня тоже большая,но со временем Ника стала брать нормально весь сосок.
primaverra писал(а):

может из за того что доця плохо захватывает сосок она ж и плохо съедает эту грудь, следовательно застой может появится.

Т.е. надо чаще прикладывать ее к этой груди?
Mariposka писал(а):

Т.е. надо чаще прикладывать ее к этой груди?

главное правильно!
ты потрогай уплотнение и болит в каком то одном месте??
Mariposka
кстати об уплотнениях,спишь ты чаще на каком боку,просто у меня было 2 раза лактостаз именно из за этого,спала на левом боку и именно в этой груди было все у меня ПМС
Mariposka
у меня так же болел сосок и только на одной груди, я потом разобралась, кстати с помощью той ссылки. что дала тебе L_ANNA
что у меня было неправильное прикладывание, из-за этого и уплотнения, ко мне приходила акушерка делала массаж груди, все прошло (кстати такой массаж можно и самой делать, если после кормления грудь с уплотнениями их нужно круговыми движениями розмассажировать)
tu_tu писал(а):

(кстати такой массаж можно и самой делать, если после кормления грудь с уплотнениями их нужно круговыми движениями розмассажировать)

вот правильно тоже или если есть возможность то под теплым душиком(не горячим)я так себя сама вылечила от трез лактостазов,к счастью больше не было йоу
primaverra писал(а):

ты потрогай уплотнение и болит в каком то одном месте??

да, возле ареола

L_ANNA писал(а):

кстати об уплотнениях,спишь ты чаще на каком боку,просто у меня было 2 раза лактостаз именно из за этого,спала на левом боку и именно в этой груди было все

L_ANNA, слушай, точно! Я сплю именно на правом боку... можно сказать, на этой самой правой груди я тут не причем

tu_tu писал(а):

если после кормления грудь с уплотнениями их нужно круговыми движениями розмассажировать)

tu_tu, спасибо. Буду массировать
Mariposka
воооот,старайся выбрать такое положение чтобы не пережимать грудь,это щас трудно все кажется,пройдет месяц и ты войдешь в привычный режим подмигиваю
Mariposka
ой мороз мороз держись, все это проходили, и главное корми только грудьювнимание
tu_tu писал(а):

Mariposka

держись, все это проходили, и главное корми только грудью

Конечно, только грудью!!!
Mariposka писал(а):

да, возле ареола

у меня застой был под ореолой как рз - по центру(((
в общем чаще прикладывай малышку и если есть возможность обртись к консультнту по ГВ, думаю они у вас должны быть подмигиваю
Mariposka
первое время частенько проблемы возникают. я плакала от боли. рассасывал соски до крови и трещин мой ребенок. и молока было не много. Вам всего 4 дня, есть время все исправить подмигиваю
ой я тоже помню как со слезами на глазах давала Каринке грудь, с криком прям чет засмущалась я но давала....постепенно всё наладилось подмигиваю терпение только терпение)
Mariposka
А молоко уже пришло?
просто у меня только на 5 тыйдень пришло. до этого тоже иногда болело и уплотнения были. Я вызывал медсестру- она сказал - это ничего страшного . а соски мне В РД дали мазь Пурелан и сказали мазать после душа утром и вечером. Можно не смывать перед кормлением. Они становились мягче и не болели. Посмотри и у вас мазь. Это 100 процентный ланолин - наверно есть если не эта, то какая-нибудь другая такая. Хотя эта должна быть.
KARINKA
Не знаю, молоко это или еще молозиво. Жидкость мутно белого цвета.
Мне в роддоме сказали смазывать маслом миндаля. Я мажу, и еще сцеживаю каплю молока и тоже обмазываю соски.
Буду массировать грудь... и постараюсь не спать все время на правой груди. Посмотрим, пройдет ли боль.
А у меня физиологически очень маленькие соски и тонкие протоки- поетому малому трудно их ухватить и приходится больше "трудится", так как молоко течет плохо- с первых дней в роддоме с трещинами была, боль жуткая чет засмущалась я , забирая грудь, чтоб дать правильно- опять же травмируешь соски чет засмущалась я - вобщем кормимся мы теперь только с накладкой силиконовой- и ничего я тут не причем, нормально- не больно... Пробовала как то снять накладку и дать так- гораздо хуже выходит, сосок так не вытягивается... Ну чтож- значит такая у меня особенность... ГЛАВНОЕ ЧТО ХОТЬ КАК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ БЕЗ ДИСКОМФОРТА ДЛЯ ОБОИХ подмигиваю
Я вчера и сегодня массирую грудь и вроде бы уже не так больно, когда сосет. Прогресс!!!
Посмотрела сслыку, которую дала L_ANNA, стараюсь давать грудь правильно... хотя вроде плохо получается. Наверное, дело практики.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах