Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
у меня тоже была маленькая трещина. мазала бепантеном. прошла.
а в роддоме мне акушерка советовала делать компресс из творога. я не пробовала. но говорит. что помогает
После роддома мои соски горели огнем грущу неправильно прикладывала ребенка... Разсосал их до крови - помог Бепантен!
Девчоки, у меня проблема - болит грудь. НО не ПРИ кормлении, а после. Она даже не болит - а периодически ноет. Миожет оттого, что молока много??? Как быть? Я уже ее массирую.. Может массаж какой специальный?
Мамочка_Карина

Грудь болит где? Сосок или сама грудь?

Если сосок то возможно не совсем правильное прикладывание, если сама грудь может и от избытка молока. Если его настолко много, то подцеживайте до облегчения.
Первые три месяца возможны разные ощущения пока лактация устанавливается.
Vikulia, именно сама грудь (правая). Доходит до того, что беру ее в руки и мну - легче становиться. Правда, грудь ноет не часто, но периодически случается - вот думаю, все же наверное к доктору стоит сходить

И еще такой момент.
Я когда бюстик одеваю - у меня страшно неприятные очущения, когда сосок трется о ткань.
У кого такое было?
Мамочка_Карина
У меня такое было... и насчет соска... и грудь сама ныла... только левая))
Потом прошло...
Неприятное такое ощущение - как-будто что-то тяяяянут из тебя опаньки ...
Мамочка_Карина

Насчет соска нормально. А болеть может потому что прижимаете когда спите. Последите за этим.
Я уже всё, что могла перечитала о ГВ и правильном прикладывании. Все ссылки в этой и других темах, но всё равно ничего не выходит грущу
Когда малыш присасывается к груди, у меня боль такая адская, что я чуть ли сознание не теряю. Сосок плосковат и я ему помогаю захватить и сосок и ареолу, но у этого маленького чуда ничего не выходит с ареолой - просто выскальзывает изо рта! Как я только грудь уже не прижимала - никакого результата рыдаю а если смазать молоком перед тем как дать, то вообще хоть вешайся - грудь как бы выскальзывает у него изо рта. Я слезами умываюсь, когда кормлю и весь белый свет всей душой ненавижу... как же его правильно приложить, чтоб избежать этих мучений? нигде про выскальзывание изо рта груди информации не встречала грущу
Valyantina

Вы же из Киева, там очень много хороших консультантов. Проблему с прикладыванием лучше решать очно. Посмотрите эту ссылку

http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/index.html
ksenybor писал(а):

На соске то ли прыщ то ли мозоль. Внутри не пойму что. но что-то белое: гной или молоко? тоже не понятно. Кормить больно, но кормлю и этой грудью и другой.

Что это может быть? Если мозоль, то наверное не было бы белого пятнышка всередине....

Что в этом случае можно сделать?


Это тот же лактостаз, только есть проток закупоривается внутри и происходит уплотнение, а это проток закупорился снаружи, знаю, что больно очень-очень, но надо либо разбивать, либо ребенку рассасывать.

У меня тоже в первый месяц грудь болела очень, мой деть мне сделал сосок как соску ортопедическую, скошенным, постоянно съезжал на сосок. Однажды на ночном кормлении психанула от боли и нервов, чуть не разревелась и мужу сказала, что вообще не хочу его кормить, еще и недосыпание сказывалось. Соски мазала кремом от трещин меделовским. Сейчас бывает съезжает на сосок, но уже не болит.
у меня в роддоме никаких проблем не было... не знала, что это такое. зато вот сейчас проблема. малой покусал грудь... и вот образовалась трещина. уже третью неделю не проходит. вроде подзаживет. а он опять сосет. немного прикусит и по новой... капец. пробывала силиконовые накладки не берет. а кормить то надо. он у меня за сисей аж плачет, хоть уже и ест много, но грудь требует постоянно. щас еще и зубы у нас лезут. уже промежутки побольше делаю, но никак не заживет. мазала бепантеном, зеленкой, облепиховым маслом, толку мало. не знаю, что делать рыдаю


Последний раз редактировалось: Zlata_M (05.02.2013 11:04), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M
кстати этоний надо попробовать. где-то дома лежал я тут не причем
В роддоме были трещины до крови. Помог Пурелан, еще кормила через специальные накладки где-то неделю, пока все не зажило.
я месяца три мучалась с трещинами мучалась. и бепантеном пробовала-не помогало.а через накладки доченька отказывалась кушать. тогда моя тетя посоветовала мазать соски коньяком - через 2 недели все зажило. и еще не мажьте содой - она еще больше разъедает.
Помог только пурелан, даже не знаю, что бы я делала без него.
мне никакие кремы не помогали, только когда по совету врача начала мазать настойкой календулы, все зажило очень быстро.
Мне Бепантен не помог, он сушит. Помогло масло грецкого ореха, выдавили чесночницей, процедили через бинтик и смазывала после каждого кормления. За два дня трещины зажили и натурально - ребенок не ест химию.
Ох уж эти трещины, я первого бросила кормить через три недели, нехватило сил терпеть эту боль рыдаю
В этот раз решила, что низачто не брошу и буду второго сына кормить грудью.
Опять трещины, опять адская мука, но в этот раз пытаюсь с этим бороться. Мажу бепантеном, но честноговоря пока толку не вижу (5дней только мажу). Вот читаю,что многие советуют воздушные ванны, но я не представляю как их себе устраивать если молоко течет, разве что когда сцеживаю все ,то можно чуть-чуть походить, а потом опять футболка мокрая.
Понимаю, что вся проблема в неправильном прикладывании, уже изучила эту систему от и до,но никак не наловчусь чтобы он брал правильно, вроде все делаю как пишут, а он в процесе всеравно "сползает"с ореолы на сосок рыдаю
petrovna.ua писал(а):

а он в процесе всеравно "сползает"с ореолы на сосок


Забирай грудь и давай снова правильно. Сколько бы раз не съехал. И держи так, чтобы возможности съехать не было. Голова не должна свободно двигаться. Мягко фиксируй. Не позволяй мотать из стороны с сторону.

добавлено спустя 1 минуту:

petrovna.ua писал(а):

как их себе устраивать если молоко течет


После кормления. В позе лежа. Так сильно течь не будет.
Vikulia Будем пробовать.
Почему-то больше проблем с одной грудью чем с другой. Вроде обе зажили сутки давала и одну и другую, а сегодня на утро опять так разжевал более проблемную, что дать не смогла слезы накатились рыдаю
Вчера звонила знакомой так она сказала что спасалась мазью Вундехил, буду пробовать, так как четко пришла к выводу что от бепантена толку мало.
Мне первые дни в роддоме дочь так разгрызла соски, я прикладывала и выла от боли. Но мне помог ПУРЕЛАН, не знаю, чтобы я без него делала. А сейчас купила для дочи Бепантен под подгузник и мазать гемангиомы после лазера, так я вообще не понимаю, как он может помогать при трещинах на сосках. Только пурелан.
petrovna.ua

Попробуй пурелан.

А вообще мазь - это не панацея. Как наладишь прикладывание, трещин больше не будет.
Vikulia писал(а):

petrovna.ua

Попробуй пурелан.

А вообще мазь - это не панацея. Как наладишь прикладывание, трещин больше не будет.

Пурелан обязательно должен помочь. у меня тоже вначале была проблема с прикладыванием. Ну понравилось моему ребенку брать только сосок, т.к. ореола очень большая, то ей конечно удобней так было. А я все терпела, лишь бы брала грудь. Но потом решила, что так продолжаться не может и стала вкладывать всю ореолку и придерживать головку малой. Ну раз покричала, конечно, второй. Потом привыкла. .Бывает, что и сейчас норовит взять грудь как ей удобно, пытаюсь пресекать это дело. Лежит теперь мой пурелан, надеюсь, что от трещин я им больше не воспользуюсь.


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:54), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M
Может быть и не факт. Но попробовать наверное стоит, главное все-таки побороться за сохранение ГВ.


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:54), всего редактировалось 1 раз
Katennok

Дело даже не в удобстве, последствием неправильного прикладывания могут быть не только трещины, но и нехватка молока. При неправильном прикладывании грудь не опорожняется, организм не получает сигнала для выработки молока.
Девочки, попробывала Вундехил (стоит около 15грн.) и за два дня обе груди зажили, хотя трещины были такие что мама дорогая.
Мне помог Бепантен и налаживание прикладывания. Старалась доцю закачать чтоб дольше спала, груди больше времени на заживление
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах