Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки! У меня проблема - даже не знаю что делать. Может у кого тоже было?!
Кормлю грудью ребенка. Буквально через 3 недели после родов стали выступать прыщи на лице. Думала что временное явление и связано с какой-нибудь гормональной перестройкой, но прыщики так и не проходят. Какой-то кошмар просто для меня - я даже не страдала этим в переходный возраст, ну так перед М выступит 1-2 и на завтра уже нет, а тут каждый день сутра смотрю все новые и новые, хоть на улицу не ходи.
Думаю, что это связно с ГВ. Мажусь Скинореном - сильная хрень, но мне помагает буквально только чтоб потушить очаг. Плачу не могу и что делать уже не знаю - вроде и кормить грудью еще хочу, но и стакой простите рожей тоже не могу ходить. грущу грущу грущу
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (15.03.2010 9:17), всего редактировалось 1 раз
У меня тоже есть, прям бесит опаньки ...
Я вот думаю - это наверное связано с гормональной перестройкой организма после родов... Думаю пойти к врачу своему, она если мне ОК пропише пить, то быстро все прыщики пройдут...
Девочки,не переживайте!
У меня было тоже самое, сама была в шоке, но потом прошло и сейчас кожа нормальная и я даже ничего не делала такого, просто уход обыкновенный.
У меня сеичас прышиков нет ну после первои Б. немного но были наверно через месяца 3 прошли!
Зато сеичас у дочи на фоне моих гормонв повылазили я и диету делала итог не какои а вот прыщи у нее как были так и есть зато дите грудь не хочет или ест без перерывна молоко не сытноегрущу
ну сеичас вроде перестали новые появлятсяулыбаюсь!ТТТТТТ надеюс так и дальше будет!
Так что иза гормонов нашых не только мы одни страдаемгрущу
Валери
и у меня на лице периодически сыпет если сладкую булку сьем типа плюшки..Видимо так надо..
я ничего подобного у себя не замечала я тут не причем как появлялись периодически раньше, так и сейчас.
это гормоны! и у меня туда сюда лезут, закалибали уже, вроде лучше потихоньку становится..не переживайте, пройдёт! улыбаюсь
это жесть ваще! завтра еду в медцентр на консультацию к дерматологу и мамологу. Интересно чего они хорошего скажут. Сегодня опять 4 новых уродца вылезло. Просто невозможно уже. Ладно бы если это было раз в месяц, но каждый день на протяжении 1,5 месяцев...катастрофа какая-то.
Спасибо всем кто отозвался, одно успокаивает, что это не только у меня - значит гормоноы у многих играют.
Мне врач обьяснила так:"Это потому что во время беременности женьщина делится гормонами с ребёнком.Когда ребёнок рождается,он уже поделил гормоны.Каждый остаётся при своих.Организм перестраивается.Поэтому и у ребёнка,и у мамы появляются прищички."

У каждого организм перестраивается по-разному.У кого-то быстро,у кого-то медленно.
Вот и я с такой же проблемой. Весь подбородок в этой гадости. грущу у меня ПМС Только мне в голову закралась не хорошая мысль: а вдруг это какой нибудь стафилакокк. Я честно говоря толком не знаю как он проявляется, но с ним прыщи тоже появляются с белыми гнойничками.
romashka_1978
Хм..., а вдруг и вправду?!
лицо у нас не пострадало, а вот высыпала всю шею , как врач сказала яичники еще нормально не функционируют, т.е. организм не отошел от родов, просто ухаживать в обычном режиме и все вернется на свои места.
У меня тоже прыщики на бороде. Я ничего особого не делаю, у малой тоже высыпало. Так что обе красивые ходим... Это все гормоны и сделать что-то невозможно.
и мы такие "красивые" ржу нимагу
сколько это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО будет продолжаться? я тут не причем

никто не знает, можно ли делать с кожей какие-ниб хим процедуры во время ГВ?
н..да.и у меня эта дрянь..постоянно скрабюсь.и мажусь.
гиниколог сказал,что ничего сделать не может,пока мы на ГВ пипец
Mary
Цитата:

гиниколог сказал,что ничего сделать не может,пока мы на ГВ

ой , а можно поподробней про это - почему эти прыщи выскакивают не сказал? у меня вот тоже - такой ужас, едем в отпуск - просто запугаю всех своим видком! Тот ещё!!! чет засмущалась я я просто даж не думала, что это взаимосвязано!
vikysja
девочки тут правильно пишут,это все гормональная перестройка.
я недавно ходила проверяться.И спросила про это дело.
Он мол,гормоны,но пока гв никакой гормональной теропии посоветовать не может.
Так что мне еще видимо долго такой красоткой ходить! ржу нимагу

Ед.что советую я,скрабься.И мажь кремом под свой тип кожи.
Либо масочки из овсянки.
скрабами не увлекайтесь только, хуже будет((
Mulya
Не знаю. нифига себе
У меня только лучше все.Как че вылезет,поскрабю и класс...Все сразу уходит...
Я так 3 раза в недельку подмигиваю
Mulya писал(а):

скрабами не увлекайтесь только, хуже будет((


согласна.Частое применение скрабов приводит к потере естесственной флоры кожи. Так, иногда почистиь кожу можно, а лучше подобрать мягкий умывающий крем или гель.
Mary
3, наверное, предостаточно.
бывает, что бы скорее избавиться, "скрабятся" чуть ли не ежедневно, железы начинают интенсивнее работать и вот опять "радость" - новые прыщи..
julia
Mulya
товарищи спасибо за советы .Учту.
У меня прблемная зона только на подбородке.
И то это какие-то непонятные прыщи.Как бугорки под кожей.Без цвета.
вот вот - и у меня - какие то то ли прыщи, то ли бугорки. ПРОСТО НЕ ЛИЦО, А ПАРДОН .... чет засмущалась я хоть у некоторых и она получше ржу нимагу
vikysja
одно радует...
Все это ради маленьких..
Как Гв закончится,все придет в норму.
Кстате ты худеешь быстро?
Mary
Цитата:

Кстате ты худеешь быстро?

Нет!!Как то сразу так здорово процесс этот пошёл, (поправилась на 17 и сбросила 11 в первый месяц ну и где то 6 у меня лишних было ...)а сейчас вроде и не ем много, и не высыпаюсь и ганяю как ... веник, и ничего не двигается! у меня ПМС
ЗЫ Кстати - надо взвеситься - может ещё и назад поползло - не в ту сторону, которую мне надо! чет засмущалась я
Тебе только 2 кг осталось!Здорово!!! очень счастлива
vikysja

я просто спросила,потому что от быстрого сброса веса прыщи лезть еще могут.
А я сбросила все.2 кг.это от добеременного до желаемого.
дочь меня съедает.Вот боюсь,как бы не дохудеться до скелета).
Хотя кто знает,что будет когда гв закончится. вопросик однако вопросик однако
Вот и меня все лицо в прыщах, ничего пока не помогает...
Девоньки!А какого вида прыщи у вас выскакивают?У меня они какие-то маленькие,красненькие и чуть гнойненькие..у кого такие поднимай руку ржу нимагу
Lilianochka_lady писал(а):

Девоньки!А какого вида прыщи у вас выскакивают?У меня они какие-то маленькие,красненькие и чуть гнойненькие..у кого такие поднимай руку ржу нимагу

У меня и такие,и подкожные жирные(их не выдавишь,только сами рассасываются долго).А еще иногда и на спине бывает вылазят...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах