Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я бы никогда не стала советовать того, что не испробовала на себе. Диета Дюкана-стала для меня волшебной палочкой, так как моя гинеколог в списке необходимых процедур и лечения, последним по списку, но не последним по главности, написала - ХУДЕТЬ! Сразу скажу, что силы воли у меня совершенно нет и худеть я пару раз пробовала безрезультатно. Но когда знакомая показала мне свой результат на диете Дюкана, плюс гинеколог простимулировала своим "ХУДЕТЬ", я села на эту диету. Хочу сказать, что для несладкоежек, вообще нет никакой проблемы на ней сидеть.
В общем, вот моя темка на дюкановском форуме:
http://www.dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=815

А вот одно из моих фото:


Всю информацию можно найти в инете. Это не реклама, это мой опыт. На моем личном примере у меня полфирмы похудели, потом перехватили эстафету родственники и друзья. очень счастлива
Будут вопросы-задавайте!
я очень хочу сесть на эту диету. но никак не могу найти овсяные отруби.( а вы после похудения как питаетесь? и не набирается ли вес снова?
Я на ней легко скинула 5 кг, которые не вернулись. С завтрашнего дня снова на нее, с некоторыми изменениями (фрукты в небольшом кол-ве я все таки ем)
annetua писал(а):

но никак не могу найти овсяные отруби

я и без них нормально кушала. Они ж в выпечке используются, вместо муки.
У меня муж тоже на этой диете улыбаюсь
Результат через месяц уже заметен. Главное чтоб продолжал
девочки,а напишите-то хоть в чем суть этой диеты! А то по ссылочке само обсуждение идет ужегрущу
Adosja писал(а):

девочки,а напишите-то хоть в чем суть этой диеты! А то по ссылочке само обсуждение идет ужегрущу


Цитата:

Первый этап
Первый этап диеты Дюкана длится от 3 до 10 дней, в зависимости от количества лишних килограммов. В ходе первого этапа вы можете употреблять исключительно белковую пищу, например, мясо, рыбу, яйца и обезжиренные молочные продукты. За первую фазу по отзывам о диете Дюкана худеющие теряют в среднем 2-6кг. Можно есть практически в любое время, и пить не менее 1,5 литров воды в день.
В ходе диеты запрещено употреблять сахар, жирное мясо, большое количество яиц, жирные молочные продукты. Соль и специи следует употреблять в ограниченном количестве, а жарить продукты можно только без масла.
На первом этапе включаете в свой рацион 1,5 столовые ложки овсяных отрубей.

Второй этап
Второй этап включает в себя более разнообразное меню. Теперь в рацион добавляются овощи. Продолжительность этого этапа составляет в среднем от одного до нескольких месяцев. В ходе этого периода некоторые дни являются чисто белковыми, а некоторые с добавлением овощей. Овощи можно запекать, варить и употреблять в сыром виде. Разрешается есть любые овощи, за исключением овощей, содержащих большое количество крахмала: картофель, морковь, свекла, бобовые, горох, рис, авокадо и некоторые другие.
На этом этапе вы съедаете уже 2 столовые ложки отрубей в день.

Третий этап
Третий этап считается фазой закрепления. Продолжительность третьего этапа зависит от того, сколько килограммов вы потеряли за 2 предыдущие фазы. Каждый потерянный килограмм предполагает 10 дней закрепляющей фазы. На данном этапе рецепты диеты Дюкана становятся более разнообразными. Помимо белковой и овощной диеты, разрешается разнообразить меню определенными продуктами. 2 раза в неделю разрешается устраивать себе праздник, употребляя при этом все, что захочется. Раз в неделю обязательно надо устраивать белковый день и съедать 2,5 столовые ложки отрубей в день.

Четвертый этап
Четвертый этап стабилизирует ваш вес. На этом этапе необходимо раз в неделю организовывать белковую диету в течение всего дня и съедать 3 столовые ложки овсяных отрубей в сутки.

Подробнее тут
Очень странная диета. В зависимости от сайта в период одной и той же фазы разрешены совершенно разные продукты.

"Краткий список разрешённых продуктов:
Телятина, кролик, постная говядина;"

"Исключить из рациона:
- варёные: гусятина, утятина, крольчатина, телятина, свинина, говядина, ягнятина. Все перечисленное мясо запрещено употреблять даже в самых маленьких количествах."
ржу нимагу
orange_fox
в контакте есть официальная группа, посмотри там

Но серьезно, я сама в шоке. У меня обычно все скинутое благополучно возврашается, стоит мне прекратить "диетничать", а эти 5 кг так и не вернулись
Правда для меня единственный и ооочень ощутимый минус- я без фруктов не могу опаньки ...
Я вот сегодня начала диетничать по Дюкану. Завела себе дневничок чтобы все фиксировать и не бросать. Обещает диета поразительные результаты. Я начала свой марафон - минус 33 кг!!!!!!!
я тоже недавно решила на ней посидеть..
но сделала огромную ошибку. Видимо при ГВ эта диета противопоказана
На 3-ий день "атаки" я просто не могла встать с кровати от бессилия.Хотя и не голодала. Вот так.
Отложила до лучших времён)) и вернулась к свой Миримановой..
Тем, кто не может найти овсяные отруби, гугл в помощь-сейчас полно предложений. Удачи!

добавлено спустя 45 секунд:

И еще, здравый смысл должен присутствовать везде, если нельзя, но очень хочется, то можно. Я диетничала прошлым летом, поэтому фрукты ела-но, конечно, в разумных пределах. Удачи!
Megera писал(а):

Тем, кто не может найти овсяные отруби, гугл в помощь-сейчас полно предложений.

а что их проблема найти? я в Сильпо купила спокойно)))
Я ж и говорю о том, что не сложно. В Сильпо не видела, но я на кидстафе покупала и с Харькова присылали-не проблема.
Sladkova писал(а):

тоже недавно решила на ней посидеть..

но сделала огромную ошибку. Видимо при ГВ эта диета противопоказана

На 3-ий день "атаки" я просто не могла встать с кровати от бессилия.Хотя и не голодала. Вот так.

это тебе наказание
за то что нас бросила ржу нимагу ржу нимагу
Отличная диета, Пьер Дюкан знает толк в стройных француженках =) Нашим надо перенимать опыт, как можно есть и не толстеть. К лету думаю быть в полной форме )
Кстати, и правда, потом после нее не толстеешь, если ешь в меру.
в мае 2012 года "села" на эу диету. Примерно за 3-4, максимум 5 мес, ушло у меня 12 кг. Потом в течении полугода диеты не придерживалась, вес как был после диеты 55 - 56 кг, так и оставался в течении всего срока вне диеты.

Сейчас ожидаю малыша, диеты давно не придерживаюсь, позволяю себе и сладкое, и мучное, но к 20й недели набрала около 1.5 кг веса, итого сейчас 57 кг улыбаюсь
Terios,какая вы молодец)а рост какой?
курито писал(а):

какая вы молодец

Спасибо! Был стимул, были и результаты улыбаюсь Правда, должна сказать, я до этого вот чтобы сильно-сильно диетами не увлекалась, может быть еще из-за этого организм так быстро отреигировал на изменение питания.

Рост у меня примерно 165 - 170, точного увы не знаю чет засмущалась я
У меня 1 день улыбаюсь
У меня 2 день.
Пока тттт полет отличный. Слабости нет, и аппетита, чтобы зверского тоже.
Читаю интернет в поисках рецептов.
Кто что-то знает интересное с удовольствием выслушаю улыбаюсь
Malen555
я мужу мясной рулетик делала, ему нравилось, простенько но вкусно: рецепт
Malen555
Муж с 116 кг похудел до 100 кг, потом отпуск, решил на это время сделать паузу и потом опять дюканиться, но на этом и закончилось. Надо после достижения желаемых результатов один день в неделю белковым делать, он этого не делал, в итоге через полтора года после похудения весит 109 кг
Мой муж за месяц диеты похудел на 7 кг.,но он не строго ее соблюдает. Фрукты, овощи, мясо и молочные продукты практически без ограничений. Сладкое, крупы и картошку максимум раз в неделю.
wed-style писал(а):

тебе сырники нужны? ща найду сылки

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ты у меня ходячая кулинарная энциклопедия ржу нимагу
Спасибо огромное))) хочу сделать в духовке. На сайте Дюкана есть с отрубями, но я таких не хочу подмигиваю
А соленые огурцы и помидоры можно?
Meredit
думаю, что нет, хотя инфо не нашла, соль - задержка жидкости...да и маринад часто делается с сахаром...посему вряд ли...хотя от 1-2 шт в неделю я думаю вреда не будет ржу нимагу

добавлено спустя:

буду писать здесь опробованные рецепты по теме))))) вдруг кому то пригодится)))))

Дю-майонез

СОСТАВ:
Желтки (сырые) - 2 шт.
Молоко 1% - 300 мл.
Крахмал кукурузный - 1 ст. л.
Горчица (домашняя, без сахара и масла) - 1 ч.л.
Сахзам - 1 таблетка
Уксус столовый - 0,5-1 ч.л (кому как больше нравится)
Соль, перец - по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

В отдельной посуде соединить желтки, крахмал, горчицу, 4 ст. л. молока, соль. Оставшееся молоко подогреть, не доводя до кипения, чтобы было горячим, но не кипятком, добавляем сахзам. Далее, при интенсивном помешивании вливаем горячее молоко в смесь из желтков, крахмала, горчицы и соли. Ставим на огонь, и постоянно помешивая доводим получившуюся смесь до кипения, как только закипело, сразу снимаем с огня! Добавляем уксус, желательно небольшими порциями при постоянном помешивании и пробуя получившуюся смесь на вкус. Как только вы добились желаемого вкуса, закрываем кастрюльку крышкой и даем "майонезу" полностью остыть. Далее его можно использовать по желанию в различные салаты, бутерброды и маринады и т.д.
Фото

Соус хранить в холодильнике, дня 4 точно стоит.

комментарии - действительно, очень и очень похож на легкий майонез или соус ржу нимагу

Салат Нежный ( для БО )

пекинка
краб.палочки
помидор
огурец
дю-майонез

Все понятно, все порезать и смешать. Очень вкусно.

Фирменный шоколад ДЮ

Все очень просто: смешать 1 желток, 2 ч л обезжиренного какао и 4 растертых таблетки сахарозаменителя (сахзам под свой вкус подбирайте, я, если для себя готовлю, то добавляю всего 2 т-люблю горький шоколад). Эту пасту или тонким слоем нанести на силиконовый коврик или в формочку для конфет и заморозить. Порция получается небольшая, так что я готовлю сразу тройную норму. Но на вкус-настоящий шоколад! good2 nyam2 Хорошо ломается и натирается!

Зы. хранить в морозилке. Довольно неплохо. Очень похоже на шоколад...с кофе утром то, что надо

Нежные блинчики ( 2 варианта ) ( для любого дня чередования )

1й.

2 яйца
1 стл сметанообразного творога 0%
3 стл молока 0-1%
1 стл с горкой кукурузного крахмала
сода на кончике ножа
2 таблетки сахзама
соль по вкусу
50 мл крутого кипятка

Взбить миксером яйца. Постепенно добавить творог, молоко, соль, измельченный сахзам, соду и крахмал, хорошо перемешивая В конце влить кипяток и перемешать. Обжарить на сковороде с каждой стороны до готовности на капле масла, приблизительно по 2 минуты.



Ингредиенты

Для блинов:

2 ст.л. кукурузного крахмала

2 яйца

100 мл. обезжиренного молока

1 ст.л. мягкого творожка (с горкой)

2-3 ст.л. крутого кипятка

Сода на кончике ножа

щепотка соли

1 табл. сахарзама

начинка может быть любой, например
300 гр. говяжьего или куриного фарша, 1 средняя луковица,
соль, специи по вкусу


Взбиваем молоко с яйцами и щепоткой соли до пышности. Добавляем творог, соду и сахарзам. Аккуратно вмешиваем крахмал, чтобы не образовались комочки. Взбиваем до однородности. В самом конце добавляем кипяток и размешиваем.

блины по дюкану, блины на молоке рецепт, блины с мясом рецепт

На сковородку капаем несколько капель масла, размазываем салфеткой. Хорошо накаляем сковороду и выпекаем блинчики как обычные.

зы. пробовала оба варианта. они похожи. блины очень вкусные, как обычные))




Последний раз редактировалось: wed-style (30.03.2014 14:21), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах