Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Неточка Незванова
Лиза на стул сама уже залазит?
Мурзя
Нет))) Только на диван) Он ниже))
Juli-13
Выздоравливайте! У малого нос тоже больное место(((
А аденоиды, как мне объясняли, не так-то просто разглядеть. При обычном осмотре горла их не видно, это нужно как-то прям туда вглубь что-ли заглядывать. Вам так смотрели?
natіk
Какой карапуз сладкий! И уже маме помогает)))
С горшком лучше не настаивать, чтобы испуга не было. А с какашками - не могло быть такого, что в прошлые разы на горшке ему больно стало? Или запор может был или может испугался чего? Обычно после таких случаев детки отказываются на горшок идти, боятся повторения.
А мы писять сразу стоя начинали - просто подставляла горшок в нужный момент.
А вообще, какие ваши годы очень счастлива Еще всему научится малыш!
Неточка Незванова
Ань, такие сероглазки у тебя, класс! это любовь
Лиза на личико, мне кажется, немного похудела?
читала про ваше отлучение... я думала максимум до 1,5 лет кормить... но вижу сейчас, что если не дам, возьмет за горло и скажет ДАЙ. Ростик таким не был... даже не представляю, как мы будем отлучаться... у меня зубы сыпятся грущу

у нас у Даши точно такая же прическа ржу нимагу
Luchistaya писал(а):

Неточка Незванова
Ань, такие сероглазки у тебя, класс! это любовь
Лиза на личико, мне кажется, немного похудела?

читала про ваше отлучение... я думала максимум до 1,5 лет кормить... но вижу сейчас, что если не дам, возьмет за горло и скажет ДАЙ. Ростик таким не был... даже не представляю, как мы будем отлучаться... у меня зубы сыпятся грущу

у нас у Даши точно такая же прическа ржу нимагу


Да, наверное округлость сходит. Глеб был явно полнее
А вот прическа такая вышла после сна случайно))
Неточка Незванова писал(а):

А вот прическа такая вышла после сна случайно))

моя с какими только прическами не просыпается очень счастлива закалывать волосы не дает, недавно в очередной раз челку стригла ей
Поблагодарили(1): Неточка Незванова
Luchistaya
Варя тоже заколки не терпит. Ходим в парикмахерскую ))
Неточка Незванова
Куда летите?
Варя - она совсем другая. Или это другая я?

Она спит по три часа, а сегодня ночью спала пять часов. При чем она легко переходит из фазы "быстрого" сна в фазу "медленного" самостоятельно. Т.е. покряхтит немного и спит дальше. Насте нужно было помогать - качать, успокаивать, давать грудь.

Перед тем как сильно расплакаться, она дает несколько предупредительных знаков - они как короткие и резкие гудки сирены))) Мол, внимание! Еще раз внимание! Я собираюсь плакать! ПЛАЧУ!
Настя начинала плакать неожиданно и надолго.

Она спит в коляске. И не хочет быть в слинге. С Настей было наоборот.

Такое впечатление, что она всегда знает, чего хочет. Если ей предложить грудь в то время, когда она хочет, скажем, спать - она не будет брать грудь.
Настя никогда не отказывалась. Кроме того, часто было непонятна причина ее беспокойства. Хотя, возможно, это я была не такой чуткой?

Да, дети разные. И другими становимся мы....
Сaress
Очень поменялся!
Неточка Незванова
С двухгодовасием красоточку!
Мурзя
Огромное спасибо!
ElenCH Я сравнила динамику роста у Елисея и Андрюши. Мы идем по одному графику, плюс-минус сантиметр.
Медуза
Спасибо тебе большое за отклик! Вроде уже не так сильно переживаю, но так важно услышать о таком же примере.
Пусть наши мальчики будут здоровы и счастливы улыбаюсь
ElenCH
Цитата:

Пусть наши мальчики будут здоровы и счастливы


букетик Спасибо огромное, взаимно.
Я еще не начала переживать. Но при покупке детских вещей эти соотношения рост-возраст вводят в ступор. Купила кое-что , а оказалось большое.
У нас с мужем рост 175, мои родители такого же роста. Дед и его брат были 180. Со стороны мужа - только свекровь 160.
Медуза
А меня не столько вещи, как сравнение с другими детьми будоражит. Вот недавно подружка говорит: "И ты с такой ерундой пошла к врачу? Все у вас нормально. Вот мы вчера были на ТО, доча 75см и 9кг" Но дочке то ее 10 месяцев. Поддержала, называется! очень счастлива очень счастлива очень счастлива Говорю: "Вот и пошли потому что мы в 15 мес - 78см"
Мы с мужем высокие, родители наши высокие. Вот и накручиваю себя периодически.
ElenCH
Ты читала Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад!?
https://flibusta.is/b/459279
Медуза
Не читала. Спасибо большое, Надя!
ElenCH
Удачи вам в саду. Кирилла тоже в октябре ждут и тоже как то волнительно, это ему 1 год и 8 мес будет.
А вот про рост выше прочитала. Кирилл в 1 год 2 месяца был 80 см и 11 кг.
По графикам роста-веса норма наинормальнешая.
Если тебя это волнует - ты графики физического развития ребенка составляла, чтобы сориентироваться? Или только, смотря на других детей, накручиваешь себя?
Котёныш
Вика, спасибо! И вам удачи с Кирюшей!
График я вела до года. Меня тревожило, что с 10 месяцев до года фактически не было прибавки(73 см). И только в 1г 2 мес 76см. Смотрела по таблицам в инете, нижняя граница нормы. Сейчас чуть успокоилась. Ну, и очень надеюсь на хороший прирост летом.
Спойлер:
ElenCH
Пусть адаптация будет лёгкой, тут главное не спешить) про прийти пораньше - я бы наверное тоже так бы сделала, лучше чуть пожертвовать сном, чем спокойствием.
На сколько выросли за лето?)
Котёныш
Вика, спасибо большое! Мне так важна сейчас поддержка и советы опытных родителей. А то все время угрызения совести нападают, что рано отдала в сад и можно было еще годик дома сидеть.
Сейчас рост 88 см. Уже и не переживаю, но все равно сравниваю на площадке улыбаюсь
Открылся Ежегодный итоговый конкурс 2018 с изменениями и дополнениями.
Мы прислушались к вашим замечаниям в прошлом году и внесли изменения в правила.
Сейчас у нас в работе два интервью, к одному из которых мы хотим предложить приложить свою руку и вам: задавайте вопросы, ответы на которые вы хотели бы прочесть в интервью нашей многодетной мамочки Зебрик. Она утверждает, что мы уже всё о ней знаем...но так ли это?
Вопросы можно задать тут

подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах