Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Це вже друга спроба ЕКЗ.Перша:робили у Вінниці.Два переноса.Обидва проліт.
Друга:Ісіда.Обидва ембріони з порушеннями.Каріотип в нормі.З гормонами все норм.У нас чоловічий фактор.Лікар пояснює,що надлом відбувається в при заплідненні яйцеклітини.Ще маємо здобити фіш-тест спермотазоїдів.Якщо там біда,то радять розглядати донорство.От я тільки не розумію...донорство сперми,яйцеклітин чи ембріона????Яйцеклітин моїх було 12.Забрали 9,7 запліднилось,5 загинуло.Тому отримали два ембріони.

добавлено спустя 43 минуты:

Zoltk
Це вже друга спроба ЕКЗ.Було два переноси-проліт.Зараз навіть нема чого переносити.У нас погані показники спермограми.Каріотип і гормони в нормі.Пояснюють,що відбувається хромосомний надлом при заплідненні яйцеклітини.Заговорили про донорство.От я тільки не розумію:донорство яйцеклітини,сперми чи ембріона?
Моніка писал(а):

От я тільки не розумію:донорство яйцеклітини,сперми чи ембріона?

Лучше такие вопросы задавать сразу Ре.
Как я пониманию, донорство спермы. Проблема же со спермой? МФ?
С вашей стороны (женской), я так поняла - проблем нет.

добавлено спустя 1 минуту:

Моніка писал(а):

Яйцеклітин моїх було 12.Забрали 9

А 3 были незрелые? Или откуда цифра 12?

добавлено спустя 1 минуту:

Моніка писал(а):

Забрали 9,7 запліднилось,5 загинуло.Тому отримали два ембріони.

Понятно. Если проблема в сперме, то, понятно почему такой результат.
Моніка
А муж готовился к протоколу пил витамины? Многие профертил советуют попить 3 мес. Перед протоколом может тогда и получится выловить хороших спермиков.
Девочки, а были у кого-то случаи, что клиника не рекомендовала пгд? У меня 1 протокол в ИРМ Дахно, 1 эмбрион нормальный после пгд ушел в крио. После 2 стимуляции эмбриолог вызвала в переговорку и сказала: годных яйцеклеток мало (3 на тот момент), не рекомендую вам пгд. Бывают ложно-подожительные результаты на мозаицизм из-за того, что эмбрион сбрасывает в трофобласт все ненужное, и эмрион с плохим трофобластом в 30% случаев оказывается нормальным, "переростает" мозаицизм. Мол, если мы вам эмбрионы отбракуем по пгд, потом по протоколу не сможем их подсадить, а есть шанс, что они нормальные. Ну и я так понимаю, что она на первую хорошую пгд ориентировалась, по кариотипа повышенных рисков нет, только по возрасту (а мне 40).
Вот сижу в итоге с 1 проверенным эмбрионом в крио и 1 непроверенным. Пойду наверное ещё в стимуляцию. Коплю эмбрионы, подсадок не было ещё.
Тыдыщь писал(а):

Девочки, а были у кого-то случаи, что клиника не рекомендовала пгд?

У Вас один эмбрион. Он на вес золота. Действительно при ПГД бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Так же бывает мозаицизм.
Прямых показаний к ПГД у Вас нет.
Поэтому в клинике решили дать максимум шансов каждому эмбриону.
Спойлер:


добавлено спустя 8 минут:

Тыдыщь писал(а):

трофобласт все ненужное, и эмрион с плохим трофобластом в 30% случаев оказывается нормальным, "переростает" мозаицизм. Мол, если мы вам эмбрионы отбракуем по пгд, потом по протоколу не сможем их подсадить, а есть шанс, что они нормальные.

У меня есть эмбрион с мозаицизмом. Никто его не забраковал. Рекомендуют делать перенос. Шансов на нормольную беременность 25-28 %. Важно ещё в какой именно хромосоме есть мозаицизм. Если это 21 хромосома, скорее всего такой эмбрион переносить не будут.Есть вероятность рождения ребёнка с СД.

добавлено спустя 5 минут:

https://instagram.com/dr.kamenetskiy?igshid=t597g9ewujis
У этого Ре в Инстаграмме очень много информации о ПГД. Разные иследования и мнение самых крутых врачей. Которые стояли у истоков ПГД.
Спасибо, эккаунт просто отличный, то, что нужно)
Девчушки, подскажите кто то Делал перенос с низкоуровневым мозаицизмом эмбриона после ПГД НГС? Хочу понять статистику есть кто родил ,и с малышом все хорошо , ?🙏вот сейчас иду во второй свой протокол и перенос, эмбрион Нормальный сбалансированный, но нельзя исключить низкоуровневый мозаицизм ! Генетик говорит переносить что 95% здоровый , и если наступит беременность делать амниоцинтез
Мне говорили что NGS не опасен для эмбриона и выявляет 99% патологий ДНК, ну и дорогущий он конечно же.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах