Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Свекровь. Одно слово, способное вызвать бурю эмоций. В большинстве своем малоприятных.
У меня же, слава Богу в этом отношении идиллия. Она мне как вторая мама. Понятно, что моя мама - это высшая каста. Она - по умолчанию. Это - что-то безусловное.
Свекровь- это что-то в дополнение. К родной маме, которая по умолчанию и безусловно.
И что интересно.... ей я могу сказать то, что не скажу маме. не потому, что секреты. Или не могу. А что-то, что может ее расстроить. Я знаю, что разгребу и все станет ровно, но иногда требуется выход. А маму расстраивать не хочу. Она будет переживать еще хлеще, чем я. И я уже отпущу и успокоюсь, а маму это будет гложить (интересно, слово-то такое есть) А свекровь у меня более твердая. переживать будет, но как-то с умом, что ли... Более твердо.
В общем, они у меня разные. не похожи ни по характеру, ни по типажу внешности.
По ее признанию - я ей дочка. Приобретенная. Мы можем вместе поехать по магазинам. Можем просто посидеть на кухне. Она может рассказать что-то, чего не знает ее сын. По совместительству мой муж. Ей досталось. Вдова в 38 лет. Лихие 90е, сын-подросток и полнейшая нищета после продолжительного лечения мужа от онкологии. Ей хватило сил, ума, мужества встать на ноги. Встать стабильно. Выкарабкаться. Выучить.Обеспечить. Еще для меня она пример свекрови. Мудрой. У меня есть модель поведения, которой я бы хотела следовать. Не от меня одной это будет зависеть, но алгоритм есть. Надеюсь, мне повезет, как и ей) С невесткой, в смысле.
Я не называю ее мамой в повседневной жизни при общении с ней лично. На вы. Если я говорю о ней - в ее ли присутствии или за глаза, она у меня проходит под кодовым названием "мама".

Мораль сей басни - дай Бог здоровья только.И моим, и ей. Остальное как-то приложится.

Из бытовухи - закончились витамины ребенкины. Пошла на айхерб, насобирала корзинку. Хз в них ли дело, мне приятно думать, что в них. Поэтому беру еще банку. По пути насобирала всякого разного и себе, и не себе.
И корзинку Кореи собрала. И себе, и не себе. Не скиснет. Флюида осталась треть. Еще хватит на пару месяцев, но уж раз заказываю, пусть будет. И хочу попробовать тушь. Вроде выбрала одну. Посмотрим.
Поблагодарили(3): elisevka, Натусе4ка, Linfa
Есть люди единомышленники. Есть просто те, с кем приятно общаться, интересно. А есть просто люди. С паузами, которые нечем заполнить.
И дело не в некоммуникабельности. Отнюдь. Я вроде этим не страдаю. Наверно, от слова совсем.
Неинтересно. Тяготит.
Именно поэтому я сижу в самом дальнем и темном углу. Чтоб не заметили. Не хочу общаться. Одни и те же заезженные темы. Не могу. Выйду на свет за полчаса до тренировки.
Очень такой хороший угол) с видом на стадион, но далеко и не под фонарями. А мне отлично. В наушниках капельки лета.
А дома ждет кавардак. Отсутствие готового ужина и еще куча всякого разного бытового. Но то будет потом.
"бытовуха" зашла с фланга. Оттуда, откуда не ждали. ладно, спасибо. Откупились. Отряхнулись. Забыли.
Но я все таки обиделась и в пылу обиды купила шампунь и бальзам. А потом совсем обиделась и купила еще пилинг-маску. и несколько пробников. Ну, типа, чтобы не плодить флаконы неподошедшего. Так себе отговорка. Особенно, после того, как вышла на еще одну линейку. И уверена же, что завтра дам отмашку на "заказать"
Но. Волосы мне выдали и так не ахти. Тонкие. Испортить их я не хочу. И не буду. То, что сейчас вижу мне более чем нравится.

С марта турниры. Сижу и малодушно надеюсь, что его не подадут в заявку. 16 человек. Тренер хочет подать 18. Я не знаю, что получится у него, а я сижу в кустах. И я вообще не знаю, кто эти 18... Ездить - не переездить. Это два. И раз - пришел он туда недавно. Если что не получится, чтоб не сильно нервничал.
Ну и еще такой себе бонус. Там натуральное покрытие. Это значит купить копы. Или шипы. Что есть спортивная обувь, качественная - тихонько помолчим. Подозреваю, что неделя - и все станет ясно. Машину, на всякий случай, надо будет проверить.
Еще лагерь в Академии спорта. У черта на рогах, прости Господи. То, правда, летом. И лагерь, конкретно этот - одно название. Утром приехали, вечером уехали. Такая себе тренировочная база. Ездить - етит его... далеко, короче. Транспортом не представляю. Ну и тихо представляю все равно его стоимость.
Ой, ладно, будем посмотреть и решать по мере поступления всего, чего можно.


а еще.... еще я скучаю по машине. По своей машине. В частности, и в абстракции.
У меня есть какие-то песни, которые у меня ассоциируются с "моим" маламутом. С учетом того, что я без плей-листа - не я, но все равно ассоциативно - лишь 2. Почему - не знаю. Просто так есть.
рассчитывала на одно, получится, видимо, по-другому.
И не без транспорта. И ездит. И он со мной, и я с ним. Но я хочу свою. Когда с пол-чиха все понятно. Этого тоже понимаю, но он мне не родной. Хороший, но не мой. Как приятель - знакомый, но не родственник)) Ладно, все еще будет)
Поблагодарили(2): mavka, Linfa
Насколько не придем значения тому, что имеем.
Слух. Казалось бы. Понимаешь, когда происходит какая-то Фигня.
Я оглохла. В уши попала вода. Это 3.14-здец. Совсем. Вакуум страшный. Я почти Нифига не слышу. При нажатии там явно что-то чвякает. Прогресс - опять же если понажимать, проскакивает нормальный слух. Но только в правом. И ненадолго. Потом снова надевают на голову что-то звуконепроницаемое.
Левое живет отдельной жизнью и просто шлепает там что-то периодически само по себе. Но редко. Но засчитаю прогрессом и это. А то вообще ж как тетеря. А тут хоть какое разнообразие. Напоминание КАК может быть.
Усугубляется тем, что завтра воскресение. Сегодня просто физически никуда не успевала. Почему всякая хрень происходит аккурат в выходные?
Засунуть ватную турунду. Попрыгать. Полежать. Поглотать. Засунуть ватку с борным спиртом... Что еще????? Я просто не могу. Мой голос раздается у меня в голове. У меня в голове реально голоса. Это просто капец. Интересно, за ночь пройдет.? Ну хотя бы чтоб одно. Второе согласна сводить к ЛОРу. Но хотя бы чтоб хоть что-то слышать.нормально.
Составила кумусе программку ухода.
составила подруге. Еще одна знакомая постоянно что-то спрашивает, но все мимо. Вечно корректирую ее.
Еще одной мастер-класс по уходу за волосами. Наконец-то она решила привести свою, прости Господи, шевелюру, убитую покрасками и отсутствием ухода, в относительный порядок. Дело будет долгим, а главное - методичным.
А сегодня по весу флакона поняла, что заканчивается сыворотка. Сижу и наивно жду, чтоб и мне кто-то что-то составил. Чтоб ткнула кнопочку и купила. И не крутила то, что будет взаимодействовать, а не нейтрализовать друг друга. Но такого человека у себя в окружении не припомню. Так что все сама.

После понедельничного урагана до сих пор валяются поваленные деревья и ветки разной толщины. Можно снимать постапокалиптические фильмы в натуре. Декорации не нужны. Мусорные контейнеры жили отдельной жизнью и катались по всему двору. Здоровенные и довольно тяжелые баки мотало по двору, как сухой лист. Я дважды отпрыгнула. Сначала от стекла, которое снесло с какого-то этажа. Потом от балконной плиты. С утра ничего не предвещало. Было солнечно и полный штиль. Домой еле дошла в обед. Впервые столкнулась с тем, что ветер в прямом смысле сбивает с ног. Слава Богу, обошлось. Но мы лишились стекла на парадной. На ближайшем стройрынке стекольщика нет. Надо ехать куда-то дальше на его поиски и вставлять стекло. Дыра мне там не нравится.
Вскинулась сегодня от яркого тычка по сознанию. Снова мое любимое - что-то снилось, что - не помню. Проснулась. В комнате уже светло. Бликуют верхушки крыш. Научилась по яркости определять время. Начало 7. До будильника еще немного. Таки да - ровно 20 минут было. Провалилась в дрему. Но кошка, которая сообразила, что я зашевелилась, пришла и усевшись аккурат напротив лица, начала требовать свою порцию ласки. Когда я одна, у нее прикол такой - сесть у лица. А дальше варианта 2 - или тыкаться мордой в лицо, или мордой в руку, чтоб ее гладили. Я пообещала ей оторвать хвост, если она не прекратит свои нежности. Наверно ей стало жалко хвоста, а как же, чем же ж она еще будет сметать все со стола, когда вокруг этого самого стола ходить будет, и она умырлыкалась мне под бок. В общем, так мы с ней и продрыхли еще полчаса. Вставать ужасно не хотелось. Но со злорадством, типа сама-дура-виновата, выпихнула себя. Конечно, вчера сна ни в одном глазу. До часу читала. Потом считала. Потом думала...
В общем, все мои яркие сны - это, похоже, итог моей плохой засыпаемости. Что снилось - не помню Блин, да интересно же ж. Но чувство "опосля" осталось. Такое яркое, точное.
А как исправить, починить или приобрести мне не рассказали. Отчасти, знаю сама. Но это настолько кардинально надо развернуться...

8 марта на носу. Придумал, что подарить. Мнется. Ну. говорю, хочешь уточнить. Хлопаю глазами. Да, прикольно, но нафига? Восторга не испытала. Испытала недоумение. когда-то хотела, потом перехотела, переросла. А если не перехотела и не переросла полностью, то хотелось бы не в таком кратком формате, а как-то более углубленно, что ли... Да и когда то было, когда мне хотелось поадреналинить на 1000% Сейчас будет достаточно в луна-парк сходить и на бомбер сесть, чтоб сердце остановилось.

Только собралась пополнить уходовую косметичку на весну-лето, тыц. Вылезла опять форма. Они там че, реально издеваются???? Это же трындец просто. А ту, которую мне еще даже не выдали куда? В топку. Злая. Очень.
А я уже настроилась на купить. И еще опять же, смотри выше, 8 Марта, папин ДР и вообще начало месяца, везде абонплата требуется ... Что-то я в ступоре и форма спутала все карты. Как обычно надо переспать с этим всем, а потом по правилу правой руки.

Обкатала шампунь и бальзам. Впридачу ж еще масличко взяла новое. Надо посчитать какое по счету ... Вчера опробовала весь тандем. Это бомба. Это просто мега-крутой симбиоз. Волосы мешаются и мешают, но у меня рука не поднимается замотать их чем-то. Их хочется гладить и перебирать. Это что-то невероятное.
Еще ждут очереди 2 миниатюрки по 80 мл на пробу. наверно надо разнести по времени, чтоб точно выяснить от чего эффект бомбы - от бальзама или масла. Подозреваю, что масло внесло нехилую такую лепту, потому как...
Короче, я как кошка, налакавшаяся валерьянки)
Поблагодарили(1): Irishka
Косо, криво. Наперекосяк. С переподвыподвертом.
Не складывается. Для начала внепланово полиняли на новый гаджет. В планах было, он уже лагать начал и как на меня, то я б его уже давно сменила, но рачительная мужская натура с принципиальной точки решил, что пока он не крякнет окончательно, он его доносит. Ну, вот, мысли материальны. Позавчера он его торжественно разбил. Ну, в принципе, слава Богу, что сам не разбился. Выходя из машины, не заметил штырь, кем-то заботливо вкопанный, а потом заботливо погнутый. Подошва кроссовка выдержала и мы избежали увлекательной поездки в больницу, а телефон приложился углом и получил трещины. С жизнью совместимые, починке подлежат, но отдавать кругом 3000 на его починку не вижу смысла. Потому имеем то, что имеем.
Потом перенесли тренировки по времени. На постоянной основе. Время - убейся веником. Потом я поволоклась на поиски чайника для свекрови, не электрического, обычного. Была неприятно удивлена ценой за более менее нормальный чайник, а не гнутый таз в ближайшей перспективе. На этом фоне вчера увиденный тефаль, который я спросила, глядя на ценник, не приветствует ли он по утрам вошедшего, уже не пугал.
В довершение произошла каая-то х...ня с картой, она вроде есть, но ее как бы нет. Звонок в банк гениальный. Уже второй раз убеждаюсь, что удаленная поддержка у них - дно. Придется идти в отделение. Куда это впихнуть я пока не знаю. Меня оно фактически жжет как недоделка. На этом фоне я абсолютно забыла, что должна покормить кумовского кота. Надеюсь, за день ему ничего не сделается на его жировых запасах. Поэтому с тренировки, обмоташись языком я должна попасть в банк, выпасть там в анабиоз, т.к подозреваю, что там будет та еще фигня. Потом забежать в магазин, на почту и уже волоча язык покормить кота. Может его забрать? Только как донести этого слона не имея переноски. И имея кошку дома.
Еще резко потеплело. Счета было тепло, но сегодня в тени в обед градусник показывает +18. Это так уже будет в марте? А в апреле похолодает? Куртки-ботинки зимние убирать? Или подождать? Складируя вещи в зоне видимости.


Ввиду праздника поздравила сама себя Genosys мультифункциональным. Вроде не плотный, должен пойти на лето. И по составу не должен конфликтовать с пептидами, которыми я запаслась в количестве двух сывороток. Пятерочка прислала мне промо-код на скидку аж в 30%.
Тепло так и держится. Чего и следовало ожидать -гармидер из курток теплых и тонких. С обувью та же история. Сегодня вообще обещали дождь. Но во все окна светит солнце. Поют птички и небо по-весеннему отодвигается вверх.
Из-за незкрытых балконных окон с раннего утра слышен птичий базар. Прилетели 3 семейства ворон. В прошлом марте они свили себе гнезда. В этом, в начале месяца вернулись. Среди них прошлогодняя ворона-истеричка. Она начинала каркать как припадочная часов с 5 утра. И героически продолжала это делать весь день. Привыкаешь. Но утром это бесит.

И надо наконец что-то решить с окнами. Рулонки не особо.
В лучших бухгалтерских традициях. Из разряда-потеряли 50 копеек.
Подняла все, что могла. Не нашла, ибо нет.
Вопрос решили. Вспомнили. Забыли сдать. Не могу сказать, что нервы. Просто неприятно, потому как я знаю, что их не было!

Обиделась. И купила "маню" для глаз. Растительный фактор. Пептиды.
На июнь есть одна мыслишка. Кому-то приятное. Мне -не полезное, но оооочень приятное. Хотя... Плдржител не эмоции ой как полезны))
Подтасовать и взять билеты. И выехать. И быть по плану. Отдернула руку, а то уже на кнопку "оплатить" нацелилась. Надо еще разок все прикинуть и можно жать. Но тогда дороги назад нет)
Хочууу) сил нет как.
Я немножко в шоке.
Карантин до 3 апреля.
Что-то как-то мне не очень-то это все нравится. Со всех сторон.
223 класса в разных школах точечно закрыты на карантин. Вирусная ангина. В нашей школе -3 класса.
Одно наложилось на другое.

Моя весна и, наверно, лето в этом году пахнут так.
Свежо, не избито, вкусно.
Семейство Аллегорий Откровенно говоря не отличается стойкостью, но базилик весьма не плох,
Herba fresсa очень уступает, хотя нежно ее люблю, и скорее всего хоть миник, но на лето взять , порадовать.
Все не слава Богу. Это очевидно.
и тут на сцену выходит натура - оптимист или пессимист. Кто-то все видит негативом, кто-то позитивом.
Примкну, пожалуй, ко вторым. Если накрыться тазом, станет хуже.
А так... ну можно же найти хоть что-то позитивное. Пусть не в пределах Вселенной, но хотя бы в пределах одной отдельно взятой, маленькой вселенной.
Новости не смотрю. И так из каждого утюга новости почерпываются. Только их фильтровать надо все равно. На курс тоже стараюсь не смотреть. Свято верю, что может он потом все таки вниз поползет. Девочка большая и в сказки уже не особо, но так хочется)
Потеряли кошку. 20 минут искали. Я миской трясла, по парадной гуляла, кискала. Странно конечно, провтыкать зверя в закрытой квартире... Заглядывали во все щели... Еще 20 минут сидели в недоумении... Суммарно через час она зашла в комнату. Осталось загадкой где она была.
Перебрала джунгли на подоконнике. Расчистила фиалки, посрезала все лишнее с них. Две пересадила. Хотела еще 2, но горшков под них не нашла. А старушку надо уже. Отпочковала она вторую розетку, тулятся вдвоем, цветут, тесно. Заказала жалюзи наконец. Крутила-вертела, прикидывала тапки к носу, а все равно оптимально банальные жалюзи. Зависла на цвете. Пришел ребенок, ткнул пальцем. Муки выбора закончились.
Еще перебрать бы шмотье. Пересортировать да отдать. Но это дело творческое. Пока нет желания не возьмусь. Иначе выпотрошить шкафы - выпотрошу, но обратно сложить задора не хватит. Знаем, плавали.
Похолодало. Ожидаемо, конечно, но обидно. После +20, вчера было +3. И все это на буяющие во всю тюльпаны, нарциссы, абрикосы и вишни. Две последние уже недели полторы как цветут. Не массово, конечно, но пару десятков уже насчитала. Кусты некоторые уже стоят с клейкими листочками. Орех!! Который распускается почти последним в этом году уже кинул почки. Еще неделька и он заколосился бы.
Когда там Явдоха по-народному перину трусит? Вот как раз где-то в этих числах, кажется. Спасибо, дождя только натрусила. А могла бы и снега.

Что остается... Верить в светлое будущее) Не паниковать, не истерить. Сложно вытянуть что-то прямо совсем положительное, но надо хотя бы просто положительное)
Делай, что должен, и будь что будет.
Поблагодарили(1): Irishka
Народ ходит в масках. Не все поголовно, каждый третий-пятый.
Транспорт ходит, меньше, но есть. Не знаю, или таки действует ограничение на 10 человек, или просто народ попрятался. В маршрутках тоже почти все в масках, насколько я могла уследить в проезжающих мимо.
Дороги - одно удовольствие. Машине в надцать раз меньше. Ехать - тоже одно удовольствие. Дорога заняла минут 15 со всеми светофорами. Чудесно. Наверно, крайний раз такое было, когда я только права получила, в 2000-лохматом году.
Зашла в аптеку. За каплями в нос.
Наивная дЭвушка, чтоб ей пусто было, приперлась за масками, которых нет, за антисептиком, которого нет и за жаропонижающим. С...ка! Температура у нее, поволоклась....лечиться. И что характерно не знает, что брать. Слава Богу стояла она на соседней кассе, на прописанном расстоянии минимум в полтора метра))

Ах да, на 6-е, правда аж 6 месяца - билеты. Я таки взяла их. Что характерно - на концерт, а не на проезд к нему) Загадывать уже не берусь. Надеюсь только, что к июню все устаканится точно и окончательно. Вроде долго, а всего-то 3 месяца.

К слову, находясь в полудурочном состоянии от покупки билетов, все равно удивляюсь - дешево. Вроде в корзину упало 2. Все точно. Оплатила, списали. На почту пришло 2 е-тикет. Все верно. Пока. Надеюсь и потом какие-то косяки не вылезут. Только при скачивании они куда-то упали, найти не могу... Наверно на диск засунулись.
Скрестить лапы и хвост. На все. Чтоб вот на все-все-все хорошее.
А пока - распахнись душа! Хотя бы мыслями) ДовольнаЯ, сил нет)
Еще ж забрала сегодня Аллегорию мандарин-базилик. Проверяла флакон, пшикнула, чтоб и пульвик проверить. Вроде не на себя, немного попало на руки, потом вся машина пропахла. Это не считая Монталя, с которым я ушла. В общем, они оба смешались, получилось интересно... Если ветер дул слева пахло Монталем, если справа - базиликом. Развлекалась, как могла) Но я давно не покупала парфюмерию... Какую-то такую.... не монотонную. Прошлой весной (или то осень была ранняя) Ланвин Румьер, но он простенький совсем...

напрягает пока только окружающее... Ну, дай Бог!
За 2 дня разбили 5 троллейбусов и трамваем. Вчера бабуля какая-то швырнула в лобовое камень. -1 на линии и без того не заполненной транспортом. Сегодня тоже.
17 раз устраивали лежачую забастовку на рельсах.
Мир сходит с ума. Палка о двух концах.
Небольшой базарчик. Совсем небольшой. В пешей досягаемости. Такая себе продуктовая артерия на наш спальный микрорайон. Закрыт.
В магазине снова нет макарон и гречки. Остальное есть. И люди есть. Не много, но ходЮт. Тоже вышла пополнить продуктовый запах +/- на неделю. Минимизировала брожение.

ЧП, поезд едет... туристов, мать их возвращают. Злая я. Карантин, так карантин. Муравейник закрыт до лучших времен.
Я была бы совсем не против, чтоб закрыли область на въезд и выезд. И не только нашу.
Да, меры жесткие, но как по мне, только таким образом можно постараться минимизировать распространение.
Западную Украину лихорадит, хорошо так. Пошло на Киев и восток..
У нас порт, американские машины наводнили всю Украину и идут они через нас, через порт. В порт едут со всей Украины и торчат тут по несколько дней, ожидая вывоза машин. Далее алгоритм понятен. А сейчас сижу и очкую, потому как пока он открыт, расслабиться нельзя. И не потому, что он просто функционирует, а потому как ты завязан с ним непосредственно... Двое ребят свалились с температурой под 40. С чем - пока не знаю, просто знаю факт, заболели. Надеюсь у них и их семей хватит мозга не ждать манны небесной.
Закрыть к фиговой матери на несколько недель всех и вся. Иначе толку будет чуть, пока все будут кататься взад-вперед повсюду. Лучше реально пересидеть сейчас 2-3 недели в условиях осадного положения, чем сейчас просто кое-как, а потом все равно с более плотно закрученными гайками.
да, шибанет по экономике, да собственно, оно уже шибануло по всему, чему можно, так может здоровее будем. Закрыть. Все и всех закрыть.
Поблагодарили(2): elisevka, Олёна
Плавно превращаемся в планету Шелезяку.
Привоз закрыт. 7й закрыт. Автомобильный тоже закрыт. С каждым днем отсеивается все больше и больше.
Копошатся в Виннице как-то... Ставят на въезде в область блоки. Через Немиров не проехать, только по окружной. Искала что-то по этому поводу - не нашла. Ребят выпустили в Одессу, конечно. Откуда ноги выросли - так и не понятно.
А я все жду, когда и у нас по периметру блоки поставят. Вот ей-Богу жду. Иначе это не будет иметь смысла.
Откровенно говоря, на осадном положении полторы недели - надоело до зеленых чертей. Школа пошла лесом, теренажерка - туда же. Да и вообще печально как-то. Ну да, человек предполагает, а Бог располагает. Я как-то другое себе продумала. Теперь стопоримся и ждем новую точку отсчета.
Как бы еще в чью-то голову не пришла гениальная мысль наверстывать прогулы летом. У нас типа выпускной, из младшей школы. Бредятина та еще, честно говоря. Но уже как факт приняли. Малодушно надеюсь, что пир во время чумы устраиваться не будет. Банально не успеют наверно что-то сверстать праздничного, да и слава Богу. Без этого марлезонского балета запросто можно обойтись.
Тут как бы к маю выйти из анабиоза такими темпами. сомневаюсь, что за эти 2 оставшиеся недели что-то кардинально поменяются в лучшую сторону. Или так и останется, или крутанет в обратку.
И все так же продолжаю офигевать от возврата наших сограждан, коим припекло в такой заднице в предпоследний момент поехать отдыхать. Вот пусть бы там и отдыхали до лучших времен.
Все. терпение лопнуло на фиг.

над нами двое детей без какого-либо признака режима. Вчера и сегодня у них армаггедон. до 3х часов ночи. Без прикрас. Они без конца носятся как мамонты. Когда это было до часов 11-12 в относительно школьное время - это было более-менее терпимо. И отец семейства работает на 7 км, так что относительно было нормально, ему рано вставать, все шли по норам. Но сейчас....
И так все бесит. И спать охота. А если и не спать, то чтоб над головой все равно не бегали бизоны. Ночью. Они на 9, над ними крыша, им наверно и невдомек, что они гупают, а я 10 лет терплю сначала одну, а потом 7 еще и вторую... Хотя младшая поспокойнее,
Еще одной ночи в подобном ключе я не выдержу. Позвонила матери их. Попросила, чтобы хотя бы после 11 они не гоцали. Хрен с ним, днем, но в ночь. Понятно, что сбивается все, хотя ни хрена не понятно. Дети не должны скакать до 3х ночи. Хоть карантин, хоть каникулы...
Надеюсь, она меня услышала, не только в качестве сегодняшней акции. Это реально тяжело, когда кони скачут постоянно. Пусть хоть как-то сдерживает этот припадочный тур-де-франс по хате.
Сейчас 10 минут без забега. Ну, почти, но разница на данный момент есть. Я может высплюсь.
и вообще, что мешает в полночь отправить детей по кроватям???

добавлено спустя 57 минут:

Ищу куда нацелить энергию. Обои переклеить? Потолки покрасить? Перестановку сделать? Что???
Сегодня остро прочувствовала нехватку передвижения. Даже когда бывает день дома, как-то не заметно, в кайф не высовываться. а здесь такая совокупность... Считай 2 недели почти.
Завтра хоть куда поеду. Просто сяду - и поеду. По принципу куда глаза глядят. Обещают нелетную погоду, может вывеземся на море. Про "на людей посмотреть, себя показать" речь не идет. Но хоть на море посмотреть. Есть у меня на примете местечко. Оно и по лету-то безлюдное, а по весне ранней да еще и в условиях нынешних - вообще. Спуститься бы главное. Но дождей не было, не должно размыть.


Заглотила Содержанок. Тьфу, делов то на ночь. Замутка только стала проясняться и тут на тебе, закончился. И есть такое подозрение, что 3 сезон если и будет - то когда еще ... Там похоже унылая главная актрисулька, под которую по ходу и писалось все, беременная. Уж как-то сильно ее разнесло в боках. Вспомню - погуглю. Аж интересно, не подвел ли глаз мой.
В целом - понравился. Ну красиво снято. Местами грязно и пошло, типа жизнь без прикрас. Но красиво все равно.
Поблагодарили(1): Sovushka.
Море.


не истоптанный песок. Есстественный рельеф, созданный ветром.
Спойлер:


Еще месяц!!! Месяц!!! до 24!!! Тушите свечи, выноси святых.
А школа?? Я не переживаю о пропусках как таковых. Я переживаю о переносе на тогда, когда мне совсем не в тему. О продлении учебного года, о ДПА этом гребаном тогда, когда совсем не в тему. Не в те числа.
Мне кровь с носа 4 июня надо уехать. У меня билеты! И у нас планы.
Да, смешим Бога планами. Да, "нельзя заходить в спальню к Богу, даже если его там нет ©
"Но и без них как жить? Как жить без желаний? Без предвкушения? И без осуществления?

Посмотрю-ка я Триаду. пойду по своим закладкам. в порядке очереди.
Поблагодарили(1): Викторикс
Минус ДПА
Минус один пенёк на пути)
Теоретически учебный год до 1 июля. Не подтверждено. Ждем уточнений.
Думаю, как обыграть, если таки да, до 1го . уже даже придумала. Есть еще один сценарий развития, на его счет пока не придумала план полностью. Только наполовину)
Да, отвлекает. И стараюсь не циклиться. Смотрю сухую статистику.
Верю, что в целом все будет хорошо. Пересидим и даст Бог все пройдет, войдет в привычное русло.

По улицам людей мало. Машин стало больше. В магазинах день на день.
Вышла. За молоком, порошком. И кошкиным кормом. 4 часа, народу ну примерно как в субботу ранним утром-мало.

Мама Слава Богу дома. Не по прихоти ездила. По дибилизму начальства. Установили дежурства, ее - в понедельник. ЧуднО т.к со вчера в транспорт- по справке с работы. Через 3 дня -по единому пропуску. Ей ни того, ни другого не выдали. Посмотрим. Может уговорю манкировать эти мега важные обязанности.
Папа-в пешей досягаемости. Свекровь забаррикадировалась дома. Техника вся там.
А так , сидим пока на попе ровно. С верой в светлое будущее.
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Новый год какой-то. Спать не спится. Сбились день-ночь. Сегодня до 4 утра лежала, читала, ходила. Сидели с кошкой на балконе. Прикольно) Тихо-тихо.
Это не считая, что до 2х смотрела триггер.
Малый пошел к свекрови. Благо, дом напротив. А то подурели и мы тут, и она там. Ребенок сменит обстановку, я отдохну, свекровь наоборот напряжется)
Школа. Создала учительница детям сообщество, будет туда скидывать задания. Выполненное-отправлять ей.
Что-то мне подсказывает сидеть нам до мая. Там не за горами от 24 апреля маевки...

Спойлер:
Поблагодарили(4): oksana1982, inn@, РуДе СоНеЧкО, Sovushka.
Третий день он-лайн уроков.
Понедельник был жутко непривычным.
Вторник - более менее.
Среда - как так и надо.
Отдать должное учительнице нашей. Все так подробно объясняет. Не знаю, кем надо быть, чтоб не понять. По полочкам, очень понятно. Аж самой понравилось.
Вчера и сегодня давала самостоятельную по математике, по новым темам на дроби. На 15 минут каждая.
Малый отщелкал это дела на раз-два. У него с математикой вообще все легко и просто.
Зато в местоимениях сегодня просто тупил. Но с учетом сегодняшней же нагрузки по той же математике, вполне возможно, что немного устал.
Сначала классная работа. Потом вдогонку домашка. Получается сразу двойной объем.

Вечером она же мне и позвонила. По сути - просто так, но заодно узнать как впечатления о ее начитке. опыта, говорит, такого у нее не было. Переживала как оно. Заодно поделились местными домовыми сплетнями. И не только.
Повезло нам с ней. Это реально компенсация за 2 первых класса.

Порезала палец. Резала салат и прямо вижу как нож врезается в палец. Искала пластырь, не нашла. Нашла в аптечке, которую забрала из машины. Заодно, решила снять гель-лак, на неделю минимум, и укоротила ногти. Длина последнее время аж раздражает. Оставляю 2-3 длину. а раньше не могла без длинных ногтей. Вкусы меняются.
Решила дать им передых. Ясно, что дышать кератинизированной пластине не надо, но масличком и витаминками помазать и напитать - можно.
Заточение, день какой-то...
Во, посчитала, ради интереса - 24-й.
Завтра будет 25-й, юбилейный. Думается мне, надо будет еще раза полтора столько же. Нагородили делОВ, теперь расхлебывать.
Досмотрела Триггер.
Капец как ожидаемо он закончился. Где-то серии на 7-8й стало совершенно ясно кто кого и кто кому кто... Интересно было досмотреть права ли я и как именно это выяснится.
Уже вроде есть все 8 серий колл-центра. Я их вместе ждала. Буду смотреть. Делать-то по сути нечего.

Как говорят у нас в Одессе - сделала базар. Почувствовала себя на карнавале. Масочном. Но не поголовном абсолютно.
Еле приперла то, чтокупила. Когда научусь приходить из магазина ровно с тем, за чем шла? Выходила по сути за чем-то мясным, овощами и сыром с маслом. Ага-ага... Ну, ладно, может надольше хватит.

Встретила двух соседок. Скоро забудем все как кто выглядит) У одной настрой - мы все умрем. Пропустили ее с Богом. Слушать нет сил, как все плохо.
Со второй пришли к выводу, что да - не айс, но биться в истерии о том, что все плохо-плохо-плохо не стоит. Ничего не изменится, а невроз заработать можно. Решили, что мы оптимисты) Что-то типа как по гороскопу - сегодня будет плохо, но оптимисты этого, как обычно не заметят ))
Ну а что делать) Жизнь продолжается, слава Богу.
Времени в принципе валом. Аж даже очень дохрена. Достала запасы альгинатных масок. Буду истощать запасы с пользой. Вчера мне отписался продавец с e-bay, мой крем вернулся к нему. Млять! Проверила трек - точно. Блин блинский. Заказывала еще до всего, в начале марта. надеялась - проскочит. не проскочило((( Хотя почему - не ясно. Почта то работает. Вон приперся магнит на зарядку, который заказывала примерно в то же время.
Сказал деньги вернет. Хорошо, конечно, но мне крем нужен был. у нас его не нашла. Есть только его собрат бифидовый или как вариант минька на 5 мл ... Откуда-то кем-то достанная и типа not for sale, да и Бог бы с ним, конечно, но пока не знаю ....Хз че делать.

Был пед.совет, промелькнуло, что в школу есть вариант выйти аж в сентябре. Ну... все может быть. В апреле мы врядли куда выйдем, а там, собственно, и май.
Надеюсь, что к концу мая эта вся трахомудия закончится. Упорно не сдаю билеты. Упертая оптимистка) У меня было громадье планов. Собственно, они пока и остаются. Понимаю, что они могут подкорректироваться, но продолжаю ждать осуществления.
Единственно, с чем попрощалась - это с крупной покупкой. Не время дергаться. Но это в принципе пережить можно. Главное, номера проплатить.
Поблагодарили(3): mavka, РуДе СоНеЧкО, Sovushka.
У меня сегодня случилось откровение.
Я. Нашла. Седой. Волос.
Капец. Как живут люди, которые красятся? Я никогда, ни разу не красила волосы. Никогда не тянуло на эксперименты. Даже в школе, классе в 9, когда наши девочки массово ударились в эксперименты со своей внешностью и красились в тогда ультра модный цвет баклажан, все эти перепетии подросткового периода прошли мимо. Не тянуло. рАвно, как и курить. Просто шло мимо, не интересно.
Волосы для меня - это некая одна из ступеней красоты и ухоженности. У меня уйма масел, чтоб не секлись, блестели, были живыми и рассыпчатыми. К слову, удается и результат радует. У меня не солома и не сухие кончики...
И вот на тебе. Я, конечно, понимаю, что рано или поздно, но из этих двух зол я бы предпочла последнее.
Выделила его из массы, а он какой-то странный такой, жесткий. Это такие седые и должны быть? Ну реально ничего схожего с моей структурой. Потянула его, чтоб выяснить какой он длины, а он просто вынулся из головы и остался в руках. Если что, линьки нет, волосы сидят на положенном месте. Перед мытьем головы расчесываюсь, так максимум пару волосков, потом все нормуль.
В общем, обосновалась на балконе. С увеличительным зеркалом. И долго имела половые отношения с волосами, разделяя их на прядки и просматривая по мере изворотливости в разных участках головы.
Итоги меня не порадовали(( с десяток тут и там. Но тоже такие же странные, которые легко покидали голову.
Откуда там эта пошесть идет? С висков? Со лба? у меня как-то в густоте они затерялись, расчесывалась и с изнанки усмотрела, на затылке.
Я не хочу. Я не готова. Катаген может? Не хватило питания и отмер? Пока в голову пришло пропить железо, хром, селен, йод. Знаю, что в борьбе за шевелюру - они таки флагманы. Надо что-то подобрать.

А вот постриглась бы с удовольствием. По пояс опять. И опять одуванчик, хотя биотин не пью. Прям помою голову и пушистик-пушистик.
ПО-моему, уроков сейчас куда больше чем было ДО.
Пишем-пишем-пишем. Что-то реально дофига. Сегодня пришел - мам, у меня тетрадь закончилась.
В смысле закончилась? Только же взяли новую. Посмотрела - да, начали ее 30 марта, ровно неделю назад. Математика, 24 листа, за неделю. Перед карантином, который вроде как на 3 недели был, я купила сколько было тетрадей, подходящих нам по листам, а было, прямо скажем, не валом - по 3 штуки клетки и линии. Такими темпами, похоже не хватит.
На той неделе было 2 лимитированные по времени СР по математике. Вообще, объемы ее просто поражают. Я от этих дробей, деления и умножения уже очумела. В конце сегодня, пока он умножал в уме 138 на 6, я тыкала это на калькуляторе. Почему-то он посчитал быстрее) Я отказывалась уже соображать в цифрах.
До кучи самостоятельная по русскому. Сегодня вот диктант писали, по украинскому.
Диктант вызвал у родителей кучу недоумения, им видите ли было непонятно как диктуют. Я об этом узнала, когда мы уже отправили работу на проверку с грамм.заданием. Так, как было надиктовано, то это я не знаю кем надо быть, чтоб не написать. Взрослому!!!! человеку. Дикция как у диктора, четкая. Загадка.
Позвонила мне учитель, в недоумении, говорит - вы диктант слушали? Там что, и правда ничего не понятно? Я, говорит, уже и мужу запись дала послушать.Он сказал - ясно все.
Я аж поперхнулась... Сказала не брать дурного в голову. Я и предположить не могла, что там может быть что-то не понятно.
Только лично для меня остался вопрос открытым о грамотности родителей. Потому как даже элементарно - воЛк по-украински - воВк. И даже при обычном разговоре это абсолютно слышно. Кому там не слышно - то загадка. Равно, как и грамотность. И что примечательно, не у детей....

Спойлер:
Много людей.
В масках и без.
Очень много. И нет здесь постулата -карантин. Нет запрета на смерть. Нет.
Какая-то параллельная вселенная. Не только из-за окружающей ныне истории.
А просто какая-то параллель. Вот он был и вот его не стало. Прямо как у КиШ. Только без скалы.
Ничего общего.
Я запомню его другим.
Почему-то выходящим из своего гаража, в джинсах и футболке. С улыбкой в его манере. Это какая-то полуулыбка, сдержанная, что ли. Но очень доброжелательная. Он как будто улыбался глазами и уголками губ. Никогда широко. Подкуривал. Обнимал, целовал в щеку. Как-то инстинктивно приподнимаюсь на цыпочки. Мои метр-шестьдесят-четыре против его метр-девяносто-пять.
Привет, Светик!
Меня по-разному называют разные люди.
Светланка-кум. Светичек-Натуся. Светулик- подруга.
Светлана-это папа так только, полным именем. Кто-то просто - Света.
Он - только Светик. Никак иначе. Иначе я и не помню.
Вот такой он в моей памяти.
Приезжаю. Выхожу из машины. Он выходит навстречу. Стоит. Улыбается. Высокий. Красивый. Живой.
Царствие Небесное.

Живым-жить. Ценить. Любить. Беречь себя.
Этот мир для тех, кто смотрит сквозь темные небеса ©

4 недели. Ровно.
Подозреваю, еще столько же.
Вчера я кидалась. И картинка с надписью про злую "собаку" была не далека от истины. Иногда я не люблю людей и никуда не хочу идти, но то добровольно и очень быстро лечится. примерно с наступлением вечера, когда пятая точка ищет движа.
А вчера меня просто рвало на части. Во-первых, из-за уроков. вчера их было какое-то великое множество. Их было просто дохрена. Вот просто завались, как гуталина. У меня болела голова, болели глаза это проверять. Я гавкала. Меня бесило всЁ и все. Я не хотела ничего делать, вот совершенно, даже шевелиться. И при этом бесит-бесит-бесит...
Сегодня я поняла, что если куда-то не выйду я ошизею окончательно. Совместила приятное с полезным.
Намазала морду солнцезащитой, нацепила очки. Прицепила на ухо намордник.
Оказалось, что на улице вовсю весна. +20. В некоторых местах трава уже по колено. Часть абрикос отцвела. Одуряюще пахнет вишня и смородина.
Перед выходом позвонила девицам. выяснила, работают ли. Оказалось - работают. Сходила к ним за альгинаткой, зацепила 2 ступени ухода за руками. А то не руки, а куриные лапы какие-то. Не знаю чем их мазать. Все еще в поисках идеального крема.
Истерить по-прежнему не вижу смысла. Делай, что должен и ... далее по тексту.
По крайней мере почувствовала себя морально веселее. И реально подышала воздухом.

К слову, о намордниках. В принципе в этих маскарадных костюмах ходят. в магазинах - они прицеплены по месту назначения.
Вне места назначения - они телепаются как манишка. Что в принципе логично - идешь сам-один, никто рядом не дышит. А если еще раз совместить приятное с полезным и обойти какой-нибудь десятой дорогой, то можно и прогуляться, и подышать нормально, а не через влажную от дыхания тряпку.
Когда оно на спад пойдет?
Хотя есть такое подозрение, что оно на разогреве только.
Месяц пересидели. Зарядиться еще на месяц.
А на большее я не согласен ©

а вообще, карантин как бы есть, но его как бы и нет .... В окно глянешь, гуляют, сидят, витамин Д получают. Ясен пень, башню сорвет.
Сегодня пессимистично-упадническое настроение.
Сегодня я в 10й раз слушаю одну и ту же песню, и с упоением вслушиваюсь в игру голоса - вверх и вниз. Так легко и просто. так красиво.
Сегодня я думаю, что планы накрылись медным тазом. Но я упорно надеюсь. Не сдаю ничего. В массе своей июнь пока в силе. Какие-то полярные чувства. Сегодня.
В общем все сегодня ровно противоположно обычному.
У кумы умерла мама. Не знаю точно сколько ей было, вокруг 55 где-то. В принципе не так-то и возраст.. Не знаю из-за чего. нашли утром в ванной. Страшно. Жутко.
Как-то через колено все.
Но - верить в светлое будущее. Отставить упадничество, страх, истерию и пессимизм. Пусть эта гамма будет минутной, а не постоянным спутником. Мне не нравится мое такое состояние.
Здоровья бы только!
Ну не ёшкин дрын!
Собрала корзину Кореи. Оплатила. Меня собрали. И тут начались приколы. Не могут авиа отправить.
Только dhl за всі гроші. 50 баксов доставка. Вот на полтос на доставку я вообще никак. Оттуда и так доставка не то, чтоб совсем копеечная, но я с ней смирилась, т.к на круг все равно дешевле брать оттуда, потому как тут крем один стартует за 700 грн.
Мрак. Теперь только ждать когда мировая свистопляска закончится. Хорошо, не к спеху. Есть временной зазор.
Теперь пей-пал запросил код транзакции для сверки данных и в течение 3 дней должны вернуться на карту.
С и-бей посылку завернули. Хотела 2 шайбы идебенона, так тоже пока не стоит брать наверно. Покатается и не факт, что прикатит пока. Хотя что-то приходит. Непонятно только по какому принципу.
Хорошо, для волос запасов на троих сделала. Непонятно было зачем, но теперь - какая я умничка)) у нас в свободной продаже фиг найдешь.
Постричьтся все еще актуально. Если б это можно было сделать в штатном режиме, я бы об этом и не думала. А так, раз это можно сделать, но не в привычном алгоритме, то меня муляет.
Ну, мне как мне, а малого стричь еще позавчера надо было. После Пасхи посмотрим, если что, поедем, инструмент у Алены дома.
День 37.
Прямо записки Робинзона какие-то.

Неделя под слоганом - чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу,
Люди отупели от происходящего и перестают бояться. Просто устали. Привычный уклад рухнул. Побоялись и перестали.
Ожидаемо - в школу в этом учебном году мы не выходим. Посему вопрос - на кой ляд я покупала ленты выпускника? Примотаю на виньетку и отдам.
Прощаемся с первыми учителем. Жаль. Вот прямо капец как. Какая же она умничка. Даже в эту гребаную дистанционку вкладывается не на 100, а на все 200.
Хоть выдача табелей будет аж где-то там, в конце мая, ее надо поздравить. На торжественный выпускной собирать начали. Сбор открыт еще с сентября. Имеется ровно половина от класса.
Все никак не могли сообразить как оно будет в нынешних условиях. Вчера пошушукались кое-с кем с параллели. Все своих поздравляют. Типа отступной-выпускной.
Ну, нашу оставить побоку - увольте. Не тот случай.
Прошлую, ей Богу оставила бы. Отношение разительное. Подкорректирую траты, которые были с тратами, которые получим по факту и с имеющимся, тоже по факту. Думаю, все сложится вполне прилично.
С этой свистопляской фиг узнаешь кто набирает 5й класс. Так можно было в промежутке подбежать к Елене и по блату, на правах несостоявшейся невестки, выяснить по-тихому. Глядишь, замолвила бы словечко.
А тут фиг куда пойдешь. Ибо просто некуда. Набраться окаянства и позвонить, что ли...
****
Сегодня вторая моя несостоявшаяся свекровь привезла мне, по моей просьбе, набор сталекса маникюрного. Фартит мне с этими тетками) В хорошем смысле. Вот только что сообразила, что я отчества ее не знаю... Тетя Люда и все тут. Уже сколько лет? Со школы еще, класса с 7 наверно мы с Димой знакомы... Самое интересное, что ни я, ни он особо не рассматривали друг друга как-то серьезно. Скорее, мы дружили. Сильно. Крепко. До подробностей друг про друга. Я могла остаться у него ночевать, могла позвонить в ночИ, вытянуть из постели и оставшиеся полночи рыдать в плечо. Было. Да.
Вместе учились в школе, вместе ездили поступать, с нами его брат старший еще ездил, в качестве моральной поддержки.
Димыча я тянула втихаря на украинском диктанте. Сидели вместе, он левша, я правша. протупили сесть грамотно. Пришлось очень втихаря поменять листки, чтоб проверить его. Под взглядом цербера, который читал нам диктант, это было высшим пилотажем. А я затупила на генетике, запуталась почему-то в дигибридном скрещивании, и вместо доминанта всунула рецессив...тоже втихаря менялись работами, пробежать свежим глазом, вот он и заметил, исправил.

А она, мама его, меня до сих пор Светочкой называет. А как-то недавно забегала в ее магазин и она там была. Дебит с кредитом сводила. Поговорили, как обычно, попрощались, я уже в дверях почти, и она мне - ты же знаешь, я тебя очень люблю. Я аж запнулась...
Невестка у нее есть. Не сложились отношения так, как ей бы хотелось.... Хотя я не представляю как с ней могут не сложиться отношения? Она мне мою свекровь напоминает. Они даже внешне похожи.
Просто Ксюша не захотела. С Димой у них не ладится что-то... Хорошо, хоть с мелкой дает видеться.
В общем, завернула жизнь, закрутила.
Пару недель назад мы таки с ним встретились. Чтоб просто посидеть, поговорить. Вспомнили много чего, знакомы, считай, полжизни, даже больше. Мой Дима страшно ревновал к этому Диме, прям косорылило его, потом привык...
Вспомнили как мы, отчаянные меломаны, ездили на концерты. В 2004 приезжали Scorpions. нам по 18-19 лет. Всей нашей толпой мы были там. Оглохшие, с отбитыми ладонями, оттоптанными ногами, сорванными голосами, мы выпали на улицу по окончанию. И пошли пешком в Аркадию. Еще ту, живую, где песок и камни, а не стекло и бетон. От Дворца спорта, который тогда был одной из единственных концертных площадок, способных принять очень массовое мероприятие, до нее, родимой, нога-за-ногу, очень медленно и размеренно, ну, может минут 40-50.
Начало сентября. В море можно купаться. Оно светится. Домой приехали глубоко заполночь. Даже, скорее, под утро. Часа 3-4 наверно было. Пошли к нему. А поскольку спецом на концерт приехали наши, которые разъехались по учебе - луганский мед.харьковский авиа, то грех время тратить на сон. Делились эмоциями. Всеми. Обо всем. Часам к 7 утра начало рубить в сон. Разбрелись спать...
Все свято верили - мы пара. чуднО)
14 лет прошло. Помнится.
А еще тогда я поймала палочку. Барабанщик, Коттак, бросал их в зал. Я поймала, одну) Вторая куда-то или улетела, или была поймана кем-то прямо в полете. Вот, трофей)

Что-то утянуло меня в воспоминания. Как ни крути - это частичка моей жизни. При чем веселая такая часть, беззаботная.

Билеты на 6.06 вот капец как упорно не сдаю. Прям по тупому как-то. Уперто.
И не сдам! Фиг на все. Хочу. И поеду. Хоть в декабре. Чисто из принципа.
И сумасшедшего куража.
Правда, подкорректировала свои кое-какие другие амбиции. Согласно ситуевине. Ладно, переживем)
Поблагодарили(1): Carmella
В половине одиннадцатого я услышала жужжание фена в ванной. Поскольку я-в комнате на диване, то вариант один -ребенка.
Пока доли секунды я сгребала в кучу мысли, а потом руки-ноги, пред мои ясные очи явился он сам. С воплем -мам! Я уложил волосы как Алена мне делает, он всегда тащится от ее укладки.
Пока я, по традиции, сгребала в кучу мысли и обдумывала, что ему сказать, на крейсерской скорости он унесся. Сгребла таки руки -ноги и пошла опускать ребенка в реальность, укладка ночь не переживет, завтра надо будет начинать все заново )
Мартышка. В школу, крайние месяца 2, пока еще ходили, стабильно по утрам укладывала его на пенку с феном.
Это мы таки постриглись, объективно -очень высокая степень лохматости. И пока мои мужчины приводились в порядок , я тоже подумала чего терять момент, подкоротили, теперь не по пояс, а просто ниже лопаток, и теперь в срочном порядке нужна термозащита, месяца 2-3 свой горячо любимый каскад у лица мне придется выкладывать.
Он меня нервирует и раздражает, но очень нравится и мне с ним лучше, чем без него, поэтому играем в забаву -я отращиваю. Рьяно. А потом стригу передние прядки от подбородка. Гамовскую термозащиту не хочу, надоела, хочу или Lisap или СР.
уже даже и в школу не хочу, втянулась ) на этой неделе даже не проверяла, что он сдавал. Делал и отправлял, ошибки исправлял сам, если были. Сегодня перепутал родовий i знахідний вjдмiнок, приходил уточнял.
Глобально -все идет своими чередом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах