Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Стираю свои махровые полотенца при 40 градусах, добовляю Леноры и т.п.,
но через несколько стирок полотенца дубеют.
Как с этим бороться? Не хочется нежную кожу моей малышки вытирать такой "наждачкой"
Делитесь опытом, как и в чем стираете, как сушите, гладите или нет свои полотенца.


Последний раз редактировалось: NNNatt (13.05.2015 6:51), всего редактировалось 1 раз
А я заметила, что многое зависит от смягчителя. Пробовала разные, поэтому и пришла к такому выводу. И еще важно: полотенца не пересушивать!!! И лично я их не глажу чет засмущалась я
Irishka
Не пересушивать - это в смысле не на батарее сушить, а просто дать высохнуть естественным способом? Надоело уже мочалками вытираться опаньки ... ...
А какой смягчитель тебе понравился?
я тоже пару раз сушила полотенца на батарее- ужас какие неприятные стали, теперь сохнут так сказать естественным путем, для мягкости добавляю чуть больше кондиционера чем обычно. Из кондиционеров пользуюсь Sano maxima или Frosch ,иногда ушастым нянем с лавандой
Главное - полотенца махровые НЕЛЬЗЯ гладить, потому что махра заглаживается (как стрелки в классических мужских брюках) и превращается в тысячи маленьких иголочек, и обратно ее не восстановить. Если уж очень хочется, максимум что можно - горячее отпаривание, но чтобы утюг не касался махры.
Virgola
Да, естественным путем, не на батарее. Я даже отжим ставлю 600-800 оборотов, чтобы машинка полотенце не сильно "спресовала" я тут не причем
А смягчителя я тоже добавляю немножко больше, чем нужно чет засмущалась я Пользуюсь Frosch или Silan подмигиваю
а мне недавно хозяйка магазина белья посоветовала махровые полотенца сначала стирать, перед первым использованием
sunshine_now писал(а):

а мне недавно хозяйка магазина белья посоветовала махровые полотенца сначала стирать, перед первым использованием_________________

так это не только для полотенца хорошо, но и для вас в первую очередь- вы только представьте - как оно путешествовало с фабрики пока попало в ваши руки, где оно лежало и кто его брал. Есть такие вот вероятно правила негласные, что стираем после покупки и постельные принадлежности и нательные предметы нижнего гардероба-по крайней мере я придерживаюсь таких правил я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

Irishka писал(а):

Я даже отжим ставлю 600-800 оборотов, чтобы машинка полотенце не сильно "спресовала"

это верно подмечено- я тоже опытным путем к этому пришла гениальная идея
Стираю полотенца и постельное только с Силаном, на батарее не сушу, никогда в жизни их не гладила, но все равно они жесткие. Так что для меня этот вопрос остается открытым.
Я все вещи стираю с ушастым нянем (кондиционер) + сушка есстественным способом. Все мягусенькое улыбаюсь
Девочки, а если всегда полотенца гладила, то они испорчены навсегда? Блиииииин. Так хочется мягеньких и пушистых... Лью Ленор, но бесполезно.
Я полотенца не гладила никогда, смысла нет- я аккуратно развешиваю и снимаю они ровненькие. Кондиционером пользуюсь когда как, разными, но НИКОГДА не замечала что бы полотенца стали мягче принципиально...
Мне кажеться виноват отжим в машинке. Надо не отжимать вообще никогда и буде хорошо... Но физическия себе это слабо представляю... летом еще ладно мона за балкон стекать вывесить, но зимой и особенно весной -завоняються ведь...
Дашенька из Киева
Мне кажется, что отжим не виноват. Пляжные полотенца не стираю в машинке, т.к. они линяют, но все равно жесткие. Может, вода виновата?
постою послушаю ржу нимагу
такая же проблема... ополаскиватели разные, эффект один.
Может дело в воде? я тут не причем
Я в какой-то передаче смотрела сюжет про махровые полотенца, там рекомендовали их замачить в солевом растворе.Сама пока не пробовала.
Блин, я наверное глажкой испортила все полотенца опаньки ... Обидно, блин!
И что же теперь делать??? Эх, неужели все менять на новые???
Ополаскиватель уже не помогает смягчить их... я тут не причем
Я не гладила полотенца махровые никогда, но они все-равно жесткие. Добавляю Силан при стирке, иногда Ушастый нянь - эффекта никакого, эти кондиционеры скорее для запаха(((
liliokk писал(а):

sunshine_now писал(а):
а мне недавно хозяйка магазина белья посоветовала махровые полотенца сначала стирать, перед первым использованием_________________

так это не только для полотенца хорошо, но и для вас в первую очередь- вы только представьте - как оно путешествовало с фабрики пока попало в ваши руки, где оно лежало и кто его брал. Есть такие вот вероятно правила негласные, что стираем после покупки и постельные принадлежности и нательные предметы нижнего гардероба-по крайней мере я придерживаюсь таких правил Rolling Eyes

+1
Жду тебя писал(а):

максимум что можно - горячее отпаривание, но чтобы утюг не касался махры.

вот это точно, я веритикально отпариваю полотенца после сушки и они опять мягкие
Rasimel писал(а):

я веритикально отпариваю полотенца после сушки и они опять мягкие

+1
только я горизонтально отпариваю ржу нимагу
Львёна писал(а):

Я в какой-то передаче смотрела сюжет про махровые полотенца, там рекомендовали их замачить в солевом растворе.Сама пока не пробовала.

Новое полотенце перед использованием нужно замочить в таком р-ре чтоб расправить махру подмигиваю помогает-проверено я тут не причем
liliokk писал(а):

sunshine_now писал(а):

а мне недавно хозяйка магазина белья посоветовала махровые полотенца сначала стирать, перед первым использованием_________________

так это не только для полотенца хорошо, но и для вас в первую очередь- вы только представьте - как оно путешествовало с фабрики пока попало в ваши руки, где оно лежало и кто его брал. Есть такие вот вероятно правила негласные, что стираем после покупки и постельные принадлежности и нательные предметы нижнего гардероба-по крайней мере я придерживаюсь таких правил я тут не причем


ооо, девочки, я балда, только сейчас увидела, что не дописала, стирать в солевом растворе, как тут уже говорили. что просто стирать, то и ежу понятно : )))
сорри. она мне дарила полотенца и посоветовала так сделать. но я запарилась и просто их постирала. прошло уже больше года, эти полотенца мои любимые, потому что мягкие - по непонятным мне причинам. стираю со всеми вещами, сушу естественным образом, не глажу, они и не мнутся, и мягкие очень. может, дело в самой махре? полотенца "бамбук". купила потом себе такую же простынь - тоже мягкая..а до этого вся махровка была жесткая. в общем, загадка
Еще зависит жесткая или мягкая вода
Вот у нас в городе жесткая вода, потом хоть в чем замачивай и хоть как отпаривай, не поможет
А была в гостях у тетки в Сочи, так там вода мягкая
Полотенца стирали часто (после моря), сушили на открытом балконе на солнце, а полотенцам хоть бы что
Ну думала может наши еще не успели "умереть" от солнца. Дак нет, у тетки все полотенца мягусенькие
Наверное, от воды многое зависит, т.к. я стираю с нормальным отжтмом и с сушкой (достаю уже сухие), все нормально - полотенца мягенькие. Единственный раз были жестковаты, когда у меня ополаскиватель закончился и я без него стирала.
Конечно, полотенца гладить нельзя, это уж точно. А чтобы полотенца были мягкими нужно добавлять в стиральный порошок смягчитель. Уже появились смягчители для полотенец...
Как товарищ, имеющий дело с быт химией уже скоро 10 лет, могу посоветовать стирать полотенца жидкими средствами для шерсти и деликатных тканей.(лучше брать израильское или чешское производство).и ставить по возможности не более 400 оборотов на отжиме. улыбаюсь
Может дело в кондее? Я пользуюсь Е и полотенца мягкие
Такая же проблема,муж говорит что они у меня еще и дубовые потомучто их проглаживаю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах