Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Полотенца стали мягкие только после того, как купили сушильную машину. Никакие ополаскиватели не сравнятся, и еще огромный плюс - все катышки/пыль/ворсинки/волосы собираются в спец контейнер. Для запаха можно вместе с полотенцами закинуть салфетку влажную с ароматом, они нам вместе с машинкой достались, пока не видела в наших магазинах их.
После посудомойки думала, что уже лучше помощницы не придумаешь, а нет йоу
Я ополаскиваю их в воде с содой
Stefanija писал(а):

Полотенца стали мягкие только после того, как купили сушильную машину. Никакие ополаскиватели не сравнятся, и еще огромный плюс - все катышки/пыль/ворсинки/волосы собираются в спец контейнер. Для запаха можно вместе с полотенцами закинуть салфетку влажную с ароматом, они нам вместе с машинкой достались, пока не видела в наших магазинах их.
После посудомойки думала, что уже лучше помощницы не придумаешь, а нет йоу

Да сушилка классная вещь! Я детские вещи новорожденным вообще никогда не гладила благодаря ей. там все микробы от температуры убивались. Да и полотенце- белье хорошо в ней сушить. что не скажешь о детских вещах, правда. Mothercare одежда вся стала на 2 размера меньше)
Babe писал(а):

Я детские вещи новорожденным вообще никогда не гладила

Я тоже, нифига не пойму, зачем это надо? бееееее
lilah-carmela писал(а):

Я тоже, нифига не пойму, зачем это надо?

ооо тебя надо познакомить с женой моего папы. та тебе прочитает длинную лекцию, почему надо гладить детские вещи))) На меня повеслили клеймо "плохая мать" за то, что посмела детям не гладить вещи

Это типа совдеповская идея обеззараживания детской одежды ржу нимагу
Babe
Меня не надо знакомить, у самих свекровь имеются. бееееее Я попросила объяснить, зачем детям стерильное? Ответа не последовало...
Тоже хотела сказать про сушку,лучше,чем сушильная машина,способа просто нет.Еще очень хороша она тем,что собирает всю пыль с одежды
После сушки партия белья,со специального контейнера снимается слой пыли,по фактуре напоминающий слой ваты.И если бы не сушка,это все бы оставалось на одежде.
Тоже,детские вещи не глажу.Один раз,самый первый погладила,и после-только сушка.
Спойлер:
белая роза писал(а):

не у всех для этого есть место.

так на стиралку сверху ставят

добавлено спустя 32 секунды:

lilah-carmela писал(а):

у самих свекровь имеются

умираю со смеху
У нас в лондри они в рядочек стоят.
белая роза писал(а):

У нас в лондри они в рядочек стоят.

Это потому что место есть
Но как ты правильно подметила, если места нет, то некоторые производители делают стиралку и сушку так чтоб поставить одну на другую

Во многих швейц квартирах видела такое

добавлено спустя 2 минуты:

Если по теме, то жесткость воды напрямую влияет. Добавляйте в стиралку смягчитель воды и белья
Babe писал(а):

Добавляйте в стиралку смягчитель воды и белья

как он выглядит? есть комерческое название или бытовая хитрость?
Ну,в принципе да.Потому что место есть.Но в американских домах все так стоят.
А вот про смягчитель не знала.Мы ничего не добавляем.Ровно как и в посудомойку.
Может тоже надо?
у мужа спрошу. ополаскиватель и чтото типа калгона, он жесткость снимает

мы в дом фильтр солевой воды поставили, поэтому вода мягче значительно стала.

а так до этого жесть была. и для волос, и для кожи и для полотенец)
Полотенца следует стирать без кондиционера для белья, это написано на всех рекомендациях. Кондиционеры создают водоотталкивающий эффект, так что впитывающая способность полотенца значительно снижается.
мне нравятся жесткие полотенца. самое приятное - вытереться первый раз после стирки))
и собственно это индикатор, как только оно уже не жесткое, уже в стирку пора йоу
Ната писал(а):

мне нравятся жесткие полотенца. самое приятное - вытереться первый раз после стирки))
и собственно это индикатор, как только оно уже не жесткое, уже в стирку пора йоу

я вытираюсь полотенцем лишь единожды. неприятна сама мысль, что оно уже юзаное. и иногда они жесткие...
Babe
ого! сколько полотенец в день выходит? ржу нимагу
Я и с кондиционером и без стирала, некоторые полотенца всегда мягкие а некоторые всегда жесткие! много еще от самих полотенец зависит. Очень мягкие всегда бамбуковые полотенца. Их даже в воде сполосни и просуши они будут мягусенькие!.
lilah-carmela писал(а):

Babe
ого! сколько полотенец в день выходит? ржу нимагу

так я моюсь раз в неделю бееееее
Babe
Понято. Не, ну я знала, что у вас вода дорогая, но не знала, что настолько. бееееее ублили на повал
lilah-carmela
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
в точку))))
Babe
Спойлер:
Babe писал(а):

Ната писал(а):

мне нравятся жесткие полотенца. самое приятное - вытереться первый раз после стирки))
и собственно это индикатор, как только оно уже не жесткое, уже в стирку пора йоу

я вытираюсь полотенцем лишь единожды. неприятна сама мысль, что оно уже юзаное. и иногда они жесткие...


У нас во всех отелях таблички в ванной комнате:
Думайте об окружающей среде, используйте полотенце несколько раз! подмигиваю
Ничего нового не нашла в теме. Мой личный опыт показывает, что просто нужно покупать хорошие полотенца. Бабмбуковые самые мягкие. Сушу естественным путем. Как полотенце начинает дубеть, выкидываю его.
У меня почему-то так вышло, что всегда есть запас новых полотенец, хотя сама давно не покупала их. Постоянно родственики дарят) Вот и на этот Новый год подарили) На приданное их не берегу, как раньше наши мамы)))))
белая роза
приветик) ни от кого не слышала о Цептер

добавлено спустя 58 секунд:

начала калгон добавлять. стали мягче
Babe писал(а):

белая роза
приветик) ни от кого не слышала о Цептер

добавлено спустя 58 секунд:

начала калгон добавлять. стали мягче

Калгон?) Но ведь он для машинки, против накипи?
Zvezdo4ka)))) писал(а):

Babe писал(а):

белая роза
приветик) ни от кого не слышала о Цептер

добавлено спустя 58 секунд:

начала калгон добавлять. стали мягче

Калгон?) Но ведь он для машинки, против накипи?


верно. но он еще и смягчает воду. у нас, несмотря на фильтр в доме, вода очень жесткая.
Babe писал(а):

Zvezdo4ka)))) писал(а):

Babe писал(а):

белая роза
приветик) ни от кого не слышала о Цептер

добавлено спустя 58 секунд:

начала калгон добавлять. стали мягче

Калгон?) Но ведь он для машинки, против накипи?


верно. но он еще и смягчает воду. у нас, несмотря на фильтр в доме, вода очень жесткая.

Ааа! ясно) Но ведь сейчас почти во всех порошках есть калкон уже. А добавлять что-то еще - это лишняя химия.
.[/quote]
Ааа! ясно) Но ведь сейчас почти во всех порошках есть кагкон уже. А добавлять что-то еще - это лишняя химия.[/quote]
Вот именно поэтому я не использую кондиционер для полоскания....уксус добавляю и махра мягонькая получается улыбаюсь
Велета писал(а):

.

Ааа! ясно) Но ведь сейчас почти во всех порошках есть кагкон уже. А добавлять что-то еще - это лишняя химия.[/quote]
Вот именно поэтому я не использую кондиционер для полоскания....уксус добавляю и махра мягонькая получается улыбаюсь[/quote]
Уксус, обычный? ТАк это ведь тоже химия. А запах?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах