Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Итак, нужен совет.
Хочу завести себе карточку для накопления средств. Смотрю наиболее распространены приват-банковские. Зашла на их сайт-ужос нифига себе ржу нимагу неасилил ржу нимагу
Может кто-то уже делал себе карту и посоветует какая лучше?
Сорока
за снятие налички берут один процент, меня такая перспектива не особо улыбает, укрсоцбанк - без комиссии, но тоже с тараканами.
Ната
получение налички в кассе с паспортом бесплатно.
просто понимаешь мне было бы удобно для вязания моего.
во-первых лучше 1% заплатить чем вот сейчас у меня заказов лежит на 500 грн, их никак не заберут. так хоть деньги бы перевели, сами предлагают
во-вторых деньги я хочу копить, а "живьем" они у меня не держатся
в-третьих то, на что я их коплю можно купить через систему Приват24, т.е. за безналичный счет
jadd
в банкомате удобнее для меня, эти приватбанковские кассы у меня ПМС там очередина, по крайней мере в нашем городе.

Сорока
тебе решать, я не банковский эксперт, мне жалко и одного процента "ни за шо". я жадина я тут не причем
Сорока
ну так обыконовенную карточку
или такую
http://agent.privatbank.ua/media/files/creditcard.pdf
или такую
http://agent.privatbank.ua/media/files/debit.pdf

добавлено спустя 45 секунд:

Ната писал(а):

мне жалко и одного процента "ни за шо". я жадина Rolling Eyes

вот и мне жалко улыбаюсь поэтому буду в кассу стоять ))

добавлено спустя 6 минут:

вообще странно, пишут что по дебетовой карте в любом случае 1%...

Думаю, надо звонить в банк и консультироваться.
jadd писал(а):

пишут что по дебетовой карте в любом случае 1%...

да, 1% за снятие налички
Олёна
а если в кассе?
В Авале в банкомате 1%, а в кассе бесплатно.
Сорока
Скажу из собственного опыта - с Приватом вообще связываться не советую. Самый ....ный банк, с которым я вообще сталкивалась.
Во-первых, для депозитных карт у них не выгодные условия (там помимо % за снятие - есть % за пополнение карты), кроме того, в других банках за то, что на Вашей карте лежит наличность начисляются %, в Привате такого нету.
Во-вторых, пока все нормально - то нормально, а вот если произошла какая-то накладка, например, какие-то средства на счет не поступили, или там карточку потеряли - все... разбираться никто ни с чем не будет... И еще Приват известен своими приколами и частыми изменениями условий.
В-третьих, самому банку очень и очень далеко до европейских стандартов (такое впечатление сразу, что живем в 90х).
Если вдруг возникла задолженность (прошу заметить, что именно задолженность, а не невозврат, т.е. допустим при оплате позже - просто взимается больший надышалась лака для ногтей или просто в банке так решили, - должника могут запросто обматерить, угрожать и даже ударить - недавно как-раз наблюдала такую картинку в отделении Привата (причем у человека с которого просто потребовали досрочно погасить кредит). Я не говорю, что там все такие, но и далеко не единичный случай). Реально банк не уважает своих клиентов.

Проблемы возникают и с другими банками, но этот, по моему, хуже всех
о мне кредитка понравилась. Вообще в долги не люблю лезть, но мало ли в жизни всякое бывает
но. и % насчитываются

в миттевой мне понравилось, что ее могут пополнять "доверенные лица", что для меня важно, а в кредитке этого не указано

и еще миттева международная, а вдруг мне нужно будет чтоб откудато перевели и это будет удобно я тут не причем

кроме того миттевая как я поняла проще по оформлению

добавлено спустя 1 минуту:

Black_inka
почему же все поголовно там карты открывают? я тут не причем
Black_inka
во вторых и третьих ппкс йоу

Сорока писал(а):

почему же все поголовно там карты открывают? Rolling Eyes

так сама ж говоришь, плевать что сдирают процент и другие траблы ржу нимагу заманить красивыми сайтами - это не так уж и сложно
Сорока
я таким же вопросом задавалась пару недель назад.. Но так, как все счета "рабочие" в Привате, то и что-то типа депозита хотела там открыть. Знакомая (начальник большой в Привате) посоветовала просто хранить на обычной кредитке, там процент нормальный (10% вроде бы) + 2000 кредита.
Black_inka писал(а):

должника могут запросто обматерить, угрожать и даже ударить - недавно как-раз наблюдала такую картинку в отделении Привата (причем у человека с которого просто потребовали досрочно погасить кредит).

что за бред? у меня там з.п уже 3 года без проблем вообще.
jadd писал(а):

а если в кассе?

На сколько я помню, 1% за обналичивание не зависимо от того как. Карточки немного не мой профиль чет засмущалась я , но вроде так
Сорока писал(а):



Black_inka
почему же все поголовно там карты открывают? я тут не причем


По незнанию очень счастлива
У Привата хорошо поставленна информационная кампания + договоренности со всякими соцстрахами, центрами занятости и т.д. + кредиток они много навыпускали. вот и получается, что у многих их карты.
Но все знакомые у кого были и приватовские карты и другие - на приват ругаются и больше к ним не собираются.
Black_inka писал(а):

для депозитных карт у них не выгодные условия (там помимо % за снятие - есть % за пополнение карты)

нету такого

Black_inka писал(а):

в других банках за то, что на Вашей карте лежит наличность начисляются %, в Привате такого нету.

есть, 10% на остаток, но там есть и нюансы в начислении %
Сорока
Нас просто обязывают открывать ЗП карты в Привате,а потом практически навязывают кредитную
У нас было очень много проблем с этим БАНКОЙ у меня ПМС
то их банкомат не отдал деньги,сняв их со счета,нам вернули их в тот же день на карту,а потом сняли с нас процент"за использование кредитных средств"! ведь они положили СВОИ деньги пока разбирались в ситуации!!!
Потом не погасили ЗП карту при расчете с работы,начали с уже фактически несуществующего счета погашать кредитные долги,которые возникли от сбоя системы(нам просто на банкомате система писала заниженную ??? сумму ежемесячного платежа,а мы верили и так и платили и радовались)через 3 года они нам предьявили счет в 1500 грн,при том,что по факту оттуда было перечисленно 245 грн
Мы просили разобраться и проценты снять с виновного человека,от нас 3 мес "морозились" а потом просто сняли все с новой ЗП карты практически на месяц нас оставив голодными(это в тот моменнт была ВСЯ ЗП мужа)
Black_inka писал(а):

Во-вторых, пока все нормально - то нормально, а вот если произошла какая-то накладка, например, какие-то средства на счет не поступили, или там карточку потеряли - все... разбираться никто ни с чем не будет...

будет, а если нет, то нужно отстаивать свои права
Desire писал(а):

будет, а если нет, то нужно отстаивать свои права

...тратить свои нервы я тут не причем
Black_inka писал(а):

Если вдруг возникла задолженность (прошу заметить, что именно задолженность, а не невозврат, т.е. допустим при оплате позже - просто взимается больший

Это нормальное явление. При оформлении кредита клиента об этом предупреждают
Black_inka писал(а):

должника могут запросто обматерить, угрожать и даже ударить

Вы не слышали как клиенты разговаривают с сотрудниками банка
ой ну разборки пошли ржу нимагу
Сорока
о чем это говорит? если б банк был суперским тут бы было три ответа в теме.
Black_inka писал(а):

У Привата хорошо поставленна информационная кампания + договоренности со всякими соцстрахами, центрами занятости и т.д. + кредиток они много навыпускали. вот и получается, что у многих их карты.

ну что ж тут только поапплодировать можно подмигиваю

нет я решилась на приват именно по этой причине-у всех моих заказчиц карточки привата и я покупаю когда чтото малому местных СП то тоже нужно перечислять на такие карты, поэтому выбор банка не стоит, только карты

а проблемы могут быть с любым банком, да вообще в нашей стране мы ни от чего не застрахованы йоу
lilah-carmela писал(а):

Black_inka писал(а):

должника могут запросто обматерить, угрожать и даже ударить - недавно как-раз наблюдала такую картинку в отделении Привата (причем у человека с которого просто потребовали досрочно погасить кредит).

что за бред? у меня там з.п уже 3 года без проблем вообще.


Значит Вам повезло улыбаюсь Зарплатные карты - очень отличаются от всех остальных - во всех банках. Кроме того я написала, что пока все хорошо - все хорошо. Если проблем у 20% клиентов нет, а у 80% - есть. Это ж не значит что хороший банк.
http://privet-bank.ucoz.ru/gb/8
Давайте больше не будем устраивать разбор полетов банка. У каждого есть свое мнение о ПриватБанке, у кого-то положительное, у кого-то отрицательное.
Тут даем конструктивные советы.
блииин, ну вот так начитаешься...уже сомневаюсь ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Приват24 в принципе удобно и карточки приватовские у очень многих, но Приват берет за все что может деньги - комиссии и отправитель и получатель платит (раньше лучше было).
Рекламой (смс) уже достали.
У нас с мужем карточки их уже около 10 лет наверное - я еще стипендию получала на нее, а потом зарплату. Навязывают кредитку. Сумму кредитного лимита могут резко поменять (когда грянул кризис мужу с 10 тыс до 1 тыс), проценты большие, если пользоваться кредитом. В итоге муж свою отнес, сказал аннулировать, моя где-до лежит еще. Перед новым годом в банкоматах практически нет денег (уже пару лет). Иногда и приват24 глючит.
У меня опыт был скорее отрицательный (брала кредит, и условия погашения менялись просто на глазах), но дебетовую карту я буду открывать именно в Привате. Именно для того, чтобы мне туда денежку люди клали (собираюсь кое-что продавать на аукро).
Black_inka
Один раз за 3 года сняли лишние 20 грн, вернули моментально. А про битьё клиентов-вот это уже бред.
Desire писал(а):

Black_inka писал(а):

для депозитных карт у них не выгодные условия (там помимо % за снятие - есть % за пополнение карты)

нету такого


Есть, я имела ввиду, что взимается комиссия, если карта пополняется через кассу или со счета на счет или от юр.лица физ.лицу.
Вобщем, конструктивный совет, если 100% определились с банком и Вам нужна карта для того чтобы Вам переводили средства - уточнить эти нюансы и обратить внимание все ли они прописаны в договоре.
Правда, сталкивалась с требованиями, которые нигде ни прописаны, ни указаны не были.
А если чтобы собирать денежку - то еще уточнить, будет ли начисляться % на остаток и на каких условиях.

Олёна писал(а):

Это нормальное явление. При оформлении кредита клиента об этом предупреждают

Вы не слышали как клиенты разговаривают с сотрудниками банка


1. Нормальное, конечно, оно даже в договоре есть. Поэтому и непонятно с чего сотрудники банка кидаются угрозами по этому поводу.
2. Одно дело, если клиент первый начал, тут чисто по-человечески понятно. (Хотя, скажем в Европе сотрудник банка был бы таковым ровно до того момента, как ответил в том же тоне.) Но я говорила о другой ситуации, когда наоборот.
Сорри, за офтоп чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах