Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl писал(а):

Дайте пожалуйста рецепт абрикосового варенья улыбаюсь которое варить надо, а не просто прокрутить. Есть у кого-нибудь?


Абрикосы помыть, вынуть косточки.
Сварить сироп из расчета 1кг сахара на 1кг абрикосов + небольшое количество воды.
В готовый сироп закладываем абрикос и доводим до кипения, затем снимаем с огня
Такую процедуру - разогреть и довести до кипения - проделываем несколько раз (можно утром и вечером) до тех пор, пока варенье не будет готовым, иными словами, пока абрикосы перестанут быть свежими.
SunshineGirl писал(а):

ага, спасибо мужу передай

передам!!! очень счастлива
SunshineGirl писал(а):

т.е. лучше в холодильнике

ну, что б точнее, в прохладном месте, но холодильник вполне подходит, если места там у тя хватит..
мы в погребе храним, а когда открываем, что б есть, кладём в холодильник!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Alenushka писал(а):

Абрикосы помыть, вынуть косточки.
Сварить сироп из расчета 1кг сахара на 1кг абрикосов + небольшое количество воды.
В готовый сироп закладываем абрикос и доводим до кипения, затем снимаем с огня
Такую процедуру - разогреть и довести до кипения - проделываем несколько раз (можно утром и вечером) до тех пор, пока варенье не будет готовым, иными словами, пока абрикосы перестанут быть свежими.

и так три дня нифига себе нифига себе
ржу нимагу
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

ну, что б точнее, в прохладном месте, но холодильник вполне подходит, если места там у тя хватит..

мы в погребе храним, а когда открываем, что б есть, кладём в холодильник!!!

агга, хватит подмигиваю раскидаю по свекрам и у мамы часть (она варит мне персик, а я сама буду кабачки делать с апельминами), ну и себе несколько баночек, погреба у нас нетЬ чет засмущалась я

Цитата:

Абрикосы помыть, вынуть косточки.
Сварить сироп из расчета 1кг сахара на 1кг абрикосов + небольшое количество воды.
В готовый сироп закладываем абрикос и доводим до кипения, затем снимаем с огня
Такую процедуру - разогреть и довести до кипения - проделываем несколько раз (можно утром и вечером) до тех пор, пока варенье не будет готовым, иными словами, пока абрикосы перестанут быть свежими.

спасибо большое букетик
мы другой немного рецепт нашли, правда из персиков:
1 кг спелых персиков
1 кг. сахара
1 ч. ложка лимонной кислоты

Цитата:

Персики вымыть,пропустить через мясорубку,перемешать с сахаром,оставить постоять минут 30,поставить варить,часто снимать пенку.уваривать минут 40.пока на верху не будет образовываться пленка,добавить лимонную кислоту,кипятить еще минут 5,разлить по стерильным баночкам,закатать стерильными крышками,перевернуть вверх дном,укутать,оставить на сутки.

Ирина-Ирина-Ирина [quote="Alenushka писал(а):

Абрикосы помыть, вынуть косточки.
Сварить сироп из расчета 1кг сахара на 1кг абрикосов + небольшое количество воды.
В готовый сироп закладываем абрикос и доводим до кипения, затем снимаем с огня
Такую процедуру - разогреть и довести до кипения - проделываем несколько раз (можно утром и вечером) до тех пор, пока варенье не будет готовым, иными словами, пока абрикосы перестанут быть свежими.

и так три дня нифига себе нифига себе
ржу нимагу[/quote]

Это зависит от того, кто какое варенье любит. Мне, например нравится, когда сироп тягучий, а не жидкий, а ягоды как будто слегка подвяленные. Кому-то больше по душе практически свежее варенье.
Есть вариант одним днем "отделаться". Но для этого надо все время стоять у плиты и помешивать варенье. Если этого не делать, есть риск того, что оно подгорит, даже на медленном огне. А так - довел до кипения, минутку поварил и отставил.

добавлено спустя 4 минуты:

SunshineGirl писал(а):


Цитата:

Абрикосы помыть, вынуть косточки.
Сварить сироп из расчета 1кг сахара на 1кг абрикосов + небольшое количество воды.
В готовый сироп закладываем абрикос и доводим до кипения, затем снимаем с огня
Такую процедуру - разогреть и довести до кипения - проделываем несколько раз (можно утром и вечером) до тех пор, пока варенье не будет готовым, иными словами, пока абрикосы перестанут быть свежими.

спасибо большое букетик
мы другой немного рецепт нашли, правда из персиков:
1 кг спелых персиков
1 кг. сахара
1 ч. ложка лимонной кислоты

Цитата:

Персики вымыть,пропустить через мясорубку,перемешать с сахаром,оставить постоять минут 30,поставить варить,часто снимать пенку.уваривать минут 40.пока на верху не будет образовываться пленка,добавить лимонную кислоту,кипятить еще минут 5,разлить по стерильным баночкам,закатать стерильными крышками,перевернуть вверх дном,укутать,оставить на сутки.


Тоже вариант, правда больше на джем похоже.
Спасибо за ромашки улыбаюсь
И Вам букетик
сегодня первый раз закрыла варенье с апельсинок и дыньки. зимой будем дигустировать... очень счастлива очень счастлива
neleida, а как ты делала? Я как-то сделала и выбросила даже не закатывая - получилась жуткая гадость меня сейчас стошнит А у твоего как?
neleida писал(а):

сегодня первый раз закрыла варенье с апельсинок и дыньки. зимой будем дигустировать...

а под какие крышки его закрывала? и какой рецепт?
я завтра планирую сделать кабачок с апельсином, вот думаю, под железные или в пластик в холодильник, и с дыней так же делать? я тут не причем
orange_fox
SunshineGirl

девочки, самое главное у апельсина убрать все шкурочки, они сильно горчат. ну и много сахара кидануть. я положила чуток больше чем в рецепте.
500г апельсина, 500г сахара, 0,5 стакана воды, щепотка лимонной кислоты. с дынькой все так же. с сахара и воды сделать сироп, добавить фрукты. я 3 раза доводила до кипения, 4-5 мин. кипятила, потом охлаждала, за 4 разом уже уварила полностью.
выложила в баночку холодным и закрыла крышечкой с закруточкой и в кладовку.

добавлено спустя 11 минут:

SunshineGirl писал(а):

я завтра планирую сделать кабачок с апельсином


в кабачек лучше добавить не апельсин, а сведий лимон. вкус нежнее и приятней хорошо
neleida писал(а):

в кабачек лучше добавить не апельсин, а сведий лимон. вкус нежнее и приятней

пробовали и так, и так, нам больше с апельсином нравится улыбаюсь
вот думаю, а если и то и другое положить йоу улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

пробовали и так, и так, нам больше с апельсином нравится улыбаюсь
вот думаю, а если и то и другое положить йоу улыбаюсь

ржу нимагу ржу нимагу
попробуй, а потом скажешь. (с кабачковой варенькой очень вкусный тертый пирог получается бееееее )
neleida писал(а):

самое главное у апельсина убрать все шкурочки, они сильно горчат.

Да там не в горечи дело было, а во вкусе. Оно прлучилось как очень сладкая тыквенная каша грущу Нет, не буду рисковать и портить продукты. Но за рецепт все равно спасибо.
orange_fox
я для этого лимонную кислоту добавила.
вот меня именно горечь сперва смущала, но для выпечки самое то.
у всех вкусы разные, говорят с арбузов варенье и с помидор тоже вкусно... я еще на такие изыски не созрела ржу нимагу
Деовчки, поделитесь рецептами как кто закатывает персики.
Не варенье, а именно сами персики в компоте типа!
Буду очень благодарна!!! букетик!!
NOTA BENE, я полную 3-х литровую банку набивала персиков (целые, с косточкой), добавляла около 150-200 гр сахара, заливала кипятком и стерилизовала минут 7-10. Закатывала и в перевернутом виде под одеялом давала остыть. А зимой ела эти персики. Ням-ням. Но я просто большой любитель всяких фруктов в любом виде. Может кто поизвращенней и изысканней делал.
orange_fox
Возьму на заметку твой рецепт!

А не знаешь как без косточки можно сделать?? если запарить просто как коспоты делают??раз запарить на второй раз закатать сиропом????
может пробануть пару банок, а если будут стоять то ещё сделать??
NOTA BENE, без косточки я делала так же как и с косточкой, но мне не понравилось. А запаривать я не люблю, мне проще простерилизовать и все.
В пятницу сделала персики с грушами в сладком маринаде.
Если кому понадобится, вот рецептик:
У меня было 2 кг персиков, и примерно 2-3 кг груш.
персики порезала пополам и вынула косточку, и каждую половинку ещё пополам,
тоесть персик на 4 части.
Груши очистила от кожуры вынула сердцевину и тоже не четыре части.
плотно уложила всё в литровые баночки,чередуя персики с грушами.
Сделала сироп-на 3 литра воды 2 ст.сахара и примерно 0.5 ч.л. кислоты лимонной.
Но я пробовала, чтоб был мне по вкусу.
Залила баночки горячим маринадом и простерелизовала 15-20 минут от закипания
воды в кастрюле!
Привет девченочки! А я позавчера арбузы законсервировала с аспирином, хочу теперь с уксусом, но почитала все рецепты, а арбузов с уксусом моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю не нашла. А сегодня буду армянскую закуску, ну очень вкусную крутить.
[quote="Машунчик"]Привет девченочки! А я позавчера арбузы законсервировала с аспирином, хочу теперь с уксусом, но почитала все рецепты, а арбузов с уксусом моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю не нашла. нет ничего проще.но вкусные с медом я уже писала.не пробывала? напишу с уксусом.на 3х л. б. 1 ст.л.соли 2 ст.л.сахара 1 рюмкауксуса.закрывай!!!
Сварила вчера варенье из груш!
Вкусно!!!!

На 2 кг груш 1 кг сахара, 1 чайная ложка кислоты лимонной!
Груши почистить и порезать крупными кусками, засыпать сахаром,чтоб пустило сок.
На медленном огне довести до кипения и оставить,чтоб остыло.
Потом варим до лёгкого загустения, и опять даём остыть.
На третий раз увариваем до готовности, добавляем пол пакетика ванили
и разливаем по баночкам!!!!
akknela
Спасибо за рецептик букетик ! Как раз те арбузы, у меня были с медом и аспирином, а вот в этом рецепте "рюмка уксуса" - это сколько в граммах чет засмущалась я ? Плиз ответь..... И уксус какой 70%? Заранее пасибки! очень счастлива
Девочки, а кто-то готовил варенье с ежевики? Очень надо что-то с ней сделать подмигиваю
inn@
заморозить не хочешь? зимой Каринке компот варить улыбаюсь
я наморозила, думаю, будет вкусно в сочетании с другими ягодками
SunshineGirl писал(а):

inn@
заморозить не хочешь? зимой Каринке компот варить улыбаюсь
я наморозила, думаю, будет вкусно в сочетании с другими ягодками

о, это идея! Спасибо! Чуть кину ее в морозилку, но ее же у меня примерно кг 7) Всеравно нужно варенье варить...нашла рецепты в инете, но хочу отзывов овуляшек наших подмигиваю

добавлено спустя 23 минуты:

ой соврала...там примерно кг 2-3) просто муж принес ее в ящике и мне показалось что ее много) чет засмущалась я
Девочки,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
У меня 2 ведра белого винограда,обычного.Что с ним можно сделать???????????Может кампотом закрыть или ещё что то?
KSUXA
если есть соковыжималка хорошо бы сок сделать
Vikysja*** писал(а):

KSUXA
если есть соковыжималка хорошо бы сок сделать

Ой,спасибо за идею,а я и не додумалась улыбаюсь .
inn@ писал(а):

Девочки, а кто-то готовил варенье с ежевики? Очень надо что-то с ней сделать подмигиваю

Я варила точно так же как с малины.
Девочки, кто-нибудь знает, как сделать чернослив в домашних условиях? А то есть много слив, и что с ними делать, кроме варенья, не знаю я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах