Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет всем!!!
Я уже писала в другой теме про ремонты о своих задумках, и все-таки решила открыть самостоятельную тему....Думаю, будет интересно и полезно как для меня, так и для овуляшек. Буду рада любым предложениям и комментариям! Итак...
У меня такая ситуация: несколько месяцев назад мы купили квартиру...Трешка, не большая....Затеяли делать ремонт своими руками! Потолки и окна делали мастера, а пол и все остальное будем мастерить своими силами я тут не причем
Вся квартира будет в светлых тонах: молочный в сочетании с коричневым...Больше молочного... Стены частично уже поклеены обоями (частично, потому что двери еще не поставлены, даже не куплены еще... я тут не причем )...На фото видно обдертую стену, к которой приставим электрический камин (дай-то Бог)...А вот как сделать декор стены - вопросик однако вопросик однако вопросик однако ЧТО ПРИДУМАТЬ? Обои - это крайний вариант. Хочу то ли декоративную штукатурку (кстати, часть стены в кухне тоже ею отделала - об это позже), то ли еще чего-то... В общем, хочу то - не знаю-что....Помогите с идеями, если можете....У меня фантазия заканчивается, ремонт поперек горла стоит... неудачный макияж
PS: делать все хочу сама! (руки есть, мне только обьяснить надо популярно... чет засмущалась я )
не смотрите на бардак

Кухня - это вопрос болючий... около 8 метров, и надо впихнуть невпихиваимое.... ржу нимагу Холодидьни 90 см вширь...ну да ладно, с мебелью более-менее определились...А вот стены! Я рабочую зону штукатуркой декоративной затянула, бездарно получилось, но менять уже не буду...Надеюсь, что когда станет мебель, все будет красиво...
вот кусочек ...

А вот что делать с большо стеной кухня-коридор???? Помогите советами!!!! Пожалуйста....Там, где сейчас кусок мягкого уголка - будет диванчик-лавочка...1,5 метраХ 50см... В общем, что делать со стенй????

Еще купили искуственный камень, буду класть на стеночку кухня-санузел...она крошечная, но страаааашная.....Бум декорировать камень+штукатурка+картина...Вот камень

Спасибо заранее за советы! очень счастлива

добавлено спустя 8 минут:

Alexsandryshka - первая отозвавшаяся на мой пост! Спасибо ей огроманое за совет отделать стену бамбуковыми обоями....ЗАГОРЕЛАСЬ! Уже ручи чешутся...Вот, как смотрится (из и-нета)



добавлено спустя 2 минуты:

Вот такую кухню хочу! я тут не причем

муж тянет с заказом техники, а без нее замеры не могут снять для изготовления кухни...

добавлено спустя 12 минут:

А вот как все начиналось...Гостинная... ржу нимагу

Кухня!

Так мы срывали старый-престарый паркет...даже ребенок разобрал, какм лего...

Прораб! ржу нимагу

Порядок на балконе... подмигиваю

Долгожданный ламинат...

Празднуем Новый 2010 год на фоне шикарной стены...


добавлено спустя 8 минут:

Вот такой диван хочу в зал...
Спальня...Это будет сугубо наша с мужем комната...з большим замком... ржу нимагу все молочных оттенков...Комната длинная и узкая...примерно метров 5Х3...Там хочу поставить угловой шкаф-купе, кровать под стену...над кроватью бамбуковые обои н стене...обои на остальных стенах - нежно-перламутровые...


добавлено спустя 3 минуты:

тюльпанчик писал(а):

зайди вот сюда
http://www.peredelka.tv/archive/

ой спасибо, уже нашла интересности для нашей спальни...
Урааааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Мы таки -да, купили бамбук!!!!! очень счастлива Бум клеить стену в коридоре, в спальне над кроватью трехметровая вставка; и там, где должен быть камин (кстати, камин ставить передумали.....ха-ха)
Бамбук как поклеим, скину фотки.....цвет естесственный, светло- коричнево-бежевый...А еще диванчег в кухню заказали.....тоже скину фото....Только вместо синих вставок - коричневые.

Что скажете вцелом о ремонте? Есть идеи?
Вопрос на раздумье: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ ВЫТЯЖКУ,,,,не бейте ногами, не хочу...на кой она мне сдалась...? Кухня малюсенькая - открою окно...Да и не готовлю я таааак сильно, шоб аж! Лучше на ее месте лишний шкафчик повешу...

добавлено спустя 8 минут:

alexandrushka, а на что ты клеила бамбуковые обои? Я купила жидкие гвозди.... чет засмущалась я
Плита газовая планируется или электрическая?
С газом без вытяжки все красивые полочки постоянно будут в желтом, липком, жирном, плохо отмывающимся налете. Забыла, как он называется. С газом вытяжка жизненно необходима, окном не отделаться. С электрикой без вытяжки совершенно нормально.
Sveta M писал(а):

Лучше на ее месте лишний шкафчик повешу..

у меня только фильтр от жира стоИт,саму вытяжку я тоже не заказывала,а над фильтром шкафчик
Sveta M
диванчик суперский на кухню! а вот для зала - не тяжеловат?

обязательно выкладывай фотки, как будет продвигаться отделка. ржу нимагу
мы вот тоже рушили расширить жилплощадь, правда до этого еще как минимум годик, но я уже озаботилась идеями ремонта.
очень понравилась предполагаемая кухня, особенно плита!!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу я тоже такую хочу!!!
удачи вам в нелегком деле ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу !!!
tatusya писал(а):

Sveta M
диванчик суперский на кухню! а вот для зала - не тяжеловат?

спасибо за ответ, за пожелания! очень счастлива
в зале у нас вообще кроме этого дивана и стекляного столика ничего не будет...зал 18 м...так что - не тяжеловат, это точно... очень счастлива А, зал проходной чет засмущалась я
и вам удачи с идеями и с воплощением задумок!
держимся вместе! ой мороз мороз

добавлено спустя 4 минуты:

LIN писал(а):

Плита газовая планируется или электрическая?
С газом без вытяжки все красивые полочки постоянно будут в желтом, липком, жирном, плохо отмывающимся налете. Забыла, как он называется. С газом вытяжка жизненно необходима, окном не отделаться. С электрикой без вытяжки совершенно нормально.

вещь говоришь...у нас именно газ....блин. значит, будет вытяжка, маленькая...Спасибо за совет!

добавлено спустя 2 минуты:

drop писал(а):

Sveta M писал(а):

Лучше на ее месте лишний шкафчик повешу..

у меня только фильтр от жира стоИт,саму вытяжку я тоже не заказывала,а над фильтром шкафчик

вот так у меня было на прошлой квартире....все устраивало....но плита была электрическая, а теперь - газ! я тут не причем
А мож, купить эмвеевское средство для мойки шкафчиков - и нехай стоит без вытяжки?
Sveta M
Есть микроволновки с вытяжками на дне. Можно такой вариант. И экономия места. улыбаюсь
У Куперсбуш есть подобные модели, но они вам по стилистике не подходят.



LIN
вау....такая красотень.....стилистика как раз подходит... у нас гротеск будет (смешение стилей)....но по цене дешевле, видимо, купить отдельно....А место для шкафчиков тихо курит в сторонке... ржу нимагу
Sveta M
Подходят? Чего-то мне кажется с вашей мебелью стальная техника не будет гармонировать. Плюс хай - тек... У вас ближе к классике. Не знаю даже. улыбаюсь
Такие модели есть не только у купера. Надо искать. Где-то видела самую обычную на вид микроволновку и на дне у нее была вытяжка с подстветкой. улыбаюсь

добавлено спустя 6 минут:

Нашла. Здесь и видела. ржу нимагу

Сообщение от BlackPerl. Заодно и поинтересуешься, как в эксплуатации такая система. улыбаюсь

http://ovulation.org.ua/forum/topic4750-45.html
LIN
классику не хочу я тут не причем это (кухня) будет не хай-тек, и не классика, а нечно среднее...на фото да - классичский вариант.....а я хочу такой цвет панелей (молочный, груша), рабочая столешница чуть темнее,чем на фото, ручки хромированные, без ящичков маленьких....Сложно получилось обьяснить...в общем, типа модерн....и еще я буду сочетать молочный цвет с коричневым...холодильник зеркальный ... неудачный макияж
Sveta M
А. Тогда купер то, что доктор прописал. ржу нимагу
LIN писал(а):

Sveta M
А. Тогда купер то, что доктор прописал. ржу нимагу

да...токо стоит она (микроволновка)750у.е.....да и есть у нас оная...все сложно...

добавлено спустя 5 минут:

Спасибо всем девушкам, что даете дельные советы....я реально потихоньку определяюсь с выбором и материаллов, и техники! Реально, спасибо!

добавлено спустя 2 минуты:

LIN
скорее всего, закажем-таки крошечную вытяжку. И это - прогресс! Я же против была, категорически! Лови букетик! Спасибо, человеческое спасибо! очень счастлива
Она стоит 1600 евро. 65 тысяч. улыбаюсь
Купер не дешев. простите

Вытяжку можно обыграть и так. Совсем не обязательно трубу на обозрение выставлять. И место лишнее появляется. (эта выдвижная. первая пловина задвигается и она становится вровень со шкафчиком)



Так выглядит без "декорации".



Не за что. улыбаюсь
Спасибо. улыбаюсь
LIN писал(а):

Она стоит 1600 евро. 65 тысяч. улыбаюсь
Купер не дешев. простите

нифига себе ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!
в пролете мы! однозначно!
на эти деньги мы и потолки, и полы....
Но! Когда в частный дом перебираться будем (пока только мечты) - вот такая техника у мены будет! Ага! А что? очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

LIN
ВОТ ТАКУЮ и закажем, 50 см...такая ,или типа такой, была у нас в предыдущей квартирке....супе-пупер-не купер! ржу нимагу
Sveta M
В доме можно разгуляться и денег жалеть не хочется. все равно все для себя. В квартире как-то такого рвения не замечала за собой.
В дом мама выла хотела плиту от Ля Корню. Мне они тоже очень нравятся. Разорились. Плита просто бомба. Но пришлось усиливать полы, она очень тяжелая.
опаньки ...

Сделано такой же отдельной стойкой по среди кухни. Все пищат. ржу нимагу



добавлено спустя 1 минуту:

Sveta M
Отлично. Нашли выход из положения. ржу нимагу ржу нимагу
Sveta M писал(а):

и еще я буду сочетать молочный цвет с коричневым.

не люблю классику,особенно итальянский темный цвет,слишком хмуро
у меня облицовка ваниль или крем или беж,кто как видит,на большом подвесном шкафу стекло молочного цвета
рабочая панель под орех-темная,плита черная,холодильник встроеный(как и плита)
а что это за бамбуковые обои?как фотообои или реально бамбуковые реечки?
LIN писал(а):

У Куперсбуш есть подобные модели

да, но цена у них кнешно нифига себе . слабонервным не смотреть ржу нимагу
drop писал(а):


а что это за бамбуковые обои?как фотообои или реально бамбуковые реечки?

реально бамбуковые обои! скину фото позже! красиво, уютно, экологично!Спасибо!
LIN писал(а):

В доме можно разгуляться и денег жалеть не хочется. все равно все для себя.

все сходится к квадратным метрам улыбаюсь
drop писал(а):

LIN писал(а):

В доме можно разгуляться и денег жалеть не хочется. все равно все для себя.

все сходится к квадратным метрам улыбаюсь

как я тебя,бобер, понимаю! ржу нимагу
aramat
Нууу... Зато качество. простите

drop
Возможно. простите В квартире мне как-то не хотелось все с таким фанатизмом делать. Во время строительства и обустройства дома весь сон потеряла. Во сне все время ездила, что-то смотрела, выбирала, отделавала и много чего еще. ржу нимагу Постоянно видела всевозможные варианты мебели, отделок и прочих составляющих интерьера. По идеям из сна отделала свою комнату. Тогда дошла до последней стадии фанатизма. Кроме ремонта и "куда ехать? А где это взять? а где заказать?" и т.д. и т.п. Выпала из жизни конкретно. ржу нимагу
Sveta M писал(а):

как я тебя,бобер, понимаю!

ну ничего,будет и на нашей улице праздникподмигиваю
LIN писал(а):

Во время строительства и обустройства дома весь сон потеряла.

мне через 15 дней рожать надо было,когда мы получили ключи,все с адвокатами затягивалось
так я уже ходить не могла нормально,а все с мужем по магазинам таскалась до упаду

еще есть одна деталь,самая важная-муж не любит понтов,как он их называет,никогда не поставит дома такие диваны,как на фотках выше,к примеру,а я иду с ним на компромис я тут не причем
LIN писал(а):

Нууу... Зато качество

явно не для среднего класса.
я вот подумываю о духовке совмещенной с свч, тож выливается в среднем в 65 тыщ тут как то цена не так режет глаза как за микроволновку с вытяжкой.. тыщ 45 ей красная цена не более улыбаюсь
aramat писал(а):

духовке совмещенной с свч,

что это такое?

добавлено спустя 2 минуты:

LIN писал(а):

(эта выдвижная. первая пловина задвигается и она становится вровень со шкафчиком)

у меня такие же ручки на шкафах как на фото
Sveta M
давай на днях выложу фото,а то щас там неразобранно улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Sveta M
фото не открывается грущу

в спальне мы поклеили сатиновые обои,молочного цвета,вверху под потолком бордюрчик темно бежевого
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах