Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Мы решили поддержать инициативу девочек, которые вяжут плед для наших малышей с форума, нуждающихся в тепле наших сердец.
и связать еще один плед для замечательного ребенка и поддержать этим маму.
присоединяйтесь к нам.
мы рады всем, кто хочет помочь.



Предлагали открыть новую тему, чтоб не путаться, открываю.сейчас найду рисунки и общий вид пледа. позже присоединю список желающих. пока пять человек.
нам нужен обязательно хотя бы один человек с Украины. чтобы собрал плед
желательно Киев

плед вяжем 4 на 6 квадратов.
квадрат 20 на 20 см
плед 80 на 120
нитки х/б или хлопок/бамбук (в 50 граммах - 150 - 170 м, в 100 граммах 250 - 300 метров)
фирма любая
спицы 3





схемы выбираем из этих
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362
такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824075388777634
и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824085320467106
ну и такой
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824126047251506
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824136663597410
и этот
http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824141127959698

обратите внимание на квадратах должна быть "рамка"!!!

еще внимание при вязании это рисунка http://picasaweb.google.com/Feofila/SjBxQJ#5350824015029733362 рассчитайте чтобы рамка была завершающей по периметру, не надо оставлять еще по две пели.
рамка должна окантовывать квадрат как бы по периметру.

ДЛЯ КВАДРАТОВ С РАМКОЙ
Цитата:

предлагаю следовать рисунку, т.е. по бокам по 3 петли на рамку, а сверху/снизу по 4 ряда (на рисунке по 2 т.к. там прописано только лицо)




участники(на сегодняшнее число)
Ната сердечки, сердечки, пчелаполучила
Цветочек@ ладошка, ступня, человечек, сердечки получила
Самая ладошка, якорь, якорь, зонтикполучила
Натико цветочки, кошка с бантом, пальмаполучила
Соловушка зонтик, ступня, таксаполучила
Шишига цветочек,якорьполучила
Лала_ пальма, рыбка,сердечки, именнойполучила
Сорока кошка с бантом, квадратик с именемполучила
дарьяна
сборка

желающие присоединиться пишите в личку или в теме. мы будем рады.

квадратики в конечном итоге должны выглядеть примерно так.
т.е. узор - вязка платочная по лицевой глади.



Цитата:


Цитата:

Постирать, слегка отжать (не выкручивать!), высушить на ровной поверхности. Не отпаривать!


готовые квадраты тут

http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#


Последний раз редактировалось: СамаЯ (10.02.2010 16:52), всего редактировалось 43 раз(а)
Сорока
да нет, у девочек там по 150 метров. у меня в двух 106, а в третьем 126
СамаЯ
в 50г?
у меня 100г-350м
СамаЯ писал(а):

Надь, он такой красивый. я серьезно говорю - влюбилась в квадратик этот. он во первых быстро связаля. нежно голубого цвета(на фотке немножко не такой) и рисунок четкий, красивый.

Испытываю к нему иакие же чувства очень счастлива . И цвета он у меня тоже голубого! И Ванюшка мой требует, что бы я бросала вязать кому-то, а связала ему "носовых платочков"! очень счастлива
Сорока
У меня в 50 г - 150 м
Сорока
да, я имела ввиду в 50 граммах
СамаЯ
блин може кто перевяжет вместо моих? чет засмущалась я
Сорока
нифига себе
ЮЛЬ, я конечно могу перевязать один легко. вообще без проблем.
ткольок надо ли?
СамаЯ
наверное лучше перевязать, ну а что, два моих будут слишком тонкие и как оно будет? лишь бы шо
Сорока
я беру один.
второй могу не успеть до завтра(а завтра если повезет - придет подружка и я схожу на почту)

добавлено спустя 1 минуту:

только с именем не возьмусь чет засмущалась я
могу неправильно че нить рассчитать. руку из за этого перевязывала, и у зонтика смещено несколько петель. с подсчетами туговато у меня. опыта не хватает.
девочки кто еще один свяжет?

блин жалко столько времени потратила, старалась. надо было джинсом вязать грущу , купилась на то, что в этих нитках хлопка больше
дарьяна найдешь что с квадратиками сделать? подмигиваю
Сорока
в каком смысле, что сделать?

СамаЯ
может ты в первом постике будешь отмечать кто уже отправил, так будет легче определяться мне
дарьяна
я пересмотрю в теме кто отписался и допишу, в еще по ссылке где готовые квадраты можно посмотртеть
http://picasaweb.google.com/BabyakEV/DDboBF#
дарьяна
да мы решили что мои квадратики не подойдут, а я их тебе уже отправила
Цветочек@ писал(а):


Девочки меня никто не заставлял переводить, даже ничего про это не сказали... все писала на русском... Теперь очень переживаю по- этому поводу ( я и так переживаю, нашей почте как-то не очень доверяю)

Я думаю все нормально будет, не переживай.


СамаЯ
Замечательные квадратики, аккуратно связала и великолепно сфоткала - нежные оттенки такие, а с ручкой Гордея - так даже теплее смотрится.
И плз, внеси в верхнем посте мой третий квадратик: Сердечки

добавлено спустя 12 минут:

Шишига писал(а):

И Ванюшка мой требует, что бы я бросала вязать кому-то, а связала ему "носовых платочков"!

ржу нимагу ржу нимагу чудо маленькое

Сорока писал(а):

девочки кто еще один свяжет?


Ну если ты думаешь, что совсем будут выбиватся, я могу один взять,
у меня Дарьяна под боком - на машине заеду да и передам.

У меня три цвета, наверное желтым начну вязать, т.к. посмотрела, что пары салатовому и розовому есть, а желтый сам-один одинешенек,
что скажете?

И что вязать - имя наверное лучше?

Сорока можешь мне схемку бросить?
Лала_
я могу скинуть схему, но она расчитана на мой квадратик 54 петли*80 рядов
Сорока
ну если совсем не подойдет, будет у Даряшиной куклы подушка ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

СамаЯ
я слежу за темой и квадратиками, спасибо ржу нимагу
Сорока
ты как думаешь, сами квадратики обвязывать крючком, а плед потом лучше спицами (можно белым и розовым допустим платочной вязкой) или крючком полустолбиками с 1 накидом. Просто на примере плохо видно чет засмущалась я
Лала_
спасибо.
я внесу обязательно ка ктолько сокровище спать уложу( я там в дневе писала у нас борьба с ним психологическая ржу нимагу )



и еще девочки, а можно я еще один якорь свяжу?))))))))))))))))))))))
всего будет три)))) голубых)) моих два и один Надин. или стоит что то другое?
но их же можно в разные места пледа пришить?
протсо я его так полюбила))) и вяжу почти с закрытиыми глазами)
СамаЯ
я сама нарисовала сердца. другие. иные так сказать. по принципу матрешки, одно в другом. попробовала нарисовать сердце с *инициалами* - получилось не то что хотела. так что 4 тое - сердца. готовые три куска выкладываю сегодня сюда.
А первое все таки вычеркивай, оно не катит ржу нимагу себе оставлю ржу нимагу
Ната

Цитата:

А первое все таки вычеркивай, оно не катит Laughing себе оставлю Laughing

я там в соседней теме выкладывала фотку. сваяй подушку)) всего то ничего будет довязать)))
дарьяна
думаю крючком
дарьяна писал(а):

будет у Даряшиной куклы подушка

а ее зовут Варя? подмигиваю

добавлено спустя 43 минуты:



на рамку не смотреть чет засмущалась я вязать жемчугом
Сорока
Назовем Варей, пока зовут просто Ляля ржу нимагу
СамаЯ
мне твом якори тоже нравятся, я уверена что они отлично будут смотреться ржу нимагу
дарьяна
ну хорошо, я буду рада очень счастлива
Сорока писал(а):

Лала_
я могу скинуть схему, но она расчитана на мой квадратик 54 петли*80 рядов


Бросай - я разберусь - уменьшу пропорции немного.

добавлено спустя 3 минуты:

подмигиваю уже вижу ржу нимагу
дарьяна
Ты на этих выходных уже будешь, мы сожем встретиться? Тогда я довяжу 4 квадратик.
Лала_
Должна уже быть, если все будет хорошо. Думаю в воскресенье сможем встретится. Я тебе напишу
дарьяна
я сегодня отправила! только (елки палки, позор мне) так торопилась, что забыла постирать, даже из головы вылетело грущу Извини ,пожалуйста чет засмущалась я
дарьяна
Тоже сегодня отправила улыбаюсь .
Ната писал(а):

так торопилась, что забыла постирать

А я постирать не забыла, но хвосты ниток длинные оставила (((((, и вообще, у меня почему-то после стирки квадратики стали чуть меньше.... грущу
Ната
ниче я постираю ржу нимагу
Шишига
и ниточки заправлю и растяну
Все будет хорошо, главное чтобы дошло ржу нимагу
дарьяна
от сердца и почек дарю вам розочку
Мне сказали, что идти будет дней 10.

добавлено спустя 5 минут:

Вот, кстати, мой квадратик второй
Шишига писал(а):

но хвосты ниток длинные оставила (((((,

упс, а что нужно было с ними делать?
я ж спицами профан, их вообще не тронула, так и послала опаньки ...

дарьяна
спасибо, все равно, не хотела проблем добавлять.
Уложу карапуза и покажу фотки. всего 4 штуки. 2 пчелы и 2 сердца, только по разным схемам улыбаюсь

Шишига
класный якорь, Лена говорила - символ надежды. и цвет очень похж на мой один голубой квадрат очень счастлива
Ната
это Надя говорила как раз что якорь символ надежды))) я из за нее и вязала.
а я все связала и постирала, но отправлю только завтра, к большому сожалению грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах