Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кис
а что за договор с няней???

суть в чем, я очень бы хотела отдать своего ребенка в такой ДС но у нас его нету!! а мы еще и беспрививочники потому нам в обычный устроиться проблема, да и не нравятся они нам. а тут вас почитала и вот подумала, что если организовать такой домашний детский садик, тогда ребенок мой был бы всегда под присмотром, нормально накормлен с нормальным обращением. но вот как на это будут реагировать родители? какую мы несем ответственность за детей? как это документально оформляется?

и вот опять же стоимость интересует. заниматься с детьми могла бы свекровь, но это стоимость съема квартиры а еще питание.

добавлено спустя 3 минуты:

дарина
сколько уходило на питание деток в месяц? и могла бы свекровь спрвиться сама с пятью например детьми возрастом 3 года?
у нас город маленький, но в сад устроить сложно. вот я подсчитала, что надо 5 тыс (по нашим ценам) на аренду квартиры, + питание детей, амортизация на игрушки и книжки (они то ломаются и рвуться) и соответственно свекровь должан деньги с этого иметь иначе какой смысл ей в это впутываться.
пусть на ребенка в месяц уходит 1000 на питания + по 1000 аренда.
как вам такие цифры с высоты вашего опыта???
Мы ходим в частный детский сад "Украинский сувенир"" улыбаюсь (расположен на территории государственного д/с, на ул.Урловской 19-А ).Садик новый, в наших помещениях чистенько, уютно, сами очень помещения просторные,все отдельно расположены(игровая, для занятий, спальня), есть бассейн( в самом д/с).Воспитатели относятся с заботой , наши детки ухоженны, вовремя накормленны,с ними весь день занимаются. Питание 5-разовое, разнообразное, фрукты, соки.
В нашей группе детки 3-3,5 лет, но слышала, что набирают деток с 2-х лет и еще у них есть мини д/с домашнего типа на ул.Вишняковской(м.Харьковская) могу оставить тел. (050) 7000 155
Мы садиком и группой очень довольны очень счастлива

добавлено спустя 4 минуты:

MEDUZKA писал(а):

Девочки, вот хочу послушать ваши мнения. Домашний детский сад - слыхали про такое? С одной стороны, там можно оставить совсем маленького ребёнка, внимание ему будет обеспечено, потому что детей там обычно не более пяти, с воспитательницей можно индивидуально обговорить все вопросы и нюансы воспитания (не то что в обычном детском саду), это лучше чем простая няня, потому что ребёнок научится общаться с другими детьми, легче контролировать здоровье малыша, опять же потому что их мало и легко попросить хотя бы справку о всех прививках от каждого из родителей, а если с ним еще там рисованием, лепкой, английским заниматься будут + долгие прогулки и разнообразная еда - вообще супер. А с другой стороны нет там ничего сертифицированного и лицензированного, воспитательница может быть творческим и хорошим человеком - но без медицинского и педагогического образования. Короче, всё делается исключительно на доверительной основе... Что вы в общем думаете по этому поводу?

Мы ходим в частный детский сад "Украинский сувенир" очень счастлива (расположен на территории государственного д/с, на ул.Урловской 19-А ).Садик новый, в наших помещениях чистенько, уютно, сами очень помещения просторные,все отдельно расположены(игровая, для занятий, спальня), есть бассейн( в самом д/с).Воспитатели относятся с заботой , наши детки ухоженны, вовремя накормленны,с ними весь день занимаются. Питание 5-разовое, разнообразное, фрукты, соки.
В нашей группе детки 3-3,5 лет, но слышала, что набирают деток с 2-х лет и еще у них есть
мини д/с домашнего типа на ул.Вишняковской(м.Харьковская), могу оставить тел. (050) 7000 155
Мы садиком и группой очень довольны улыбаюсь
могла бы свекровь спрвиться сама с пятью например детьми возрастом 3 года?

я думаю Вашей свекрови будет немного сложно справиться с таким кол-вом деток,особенно на прогулке.
У меня,например, есть помощник,но и детки у нас по меньше - от 1.5 лет.
Девочки, буду благодарна за любую информацию о дет.саде такого типа в районе Святошино-Нивок (Киев). Или вообще где-нибудь по проспекту Победы.
Ершова Яна писал(а):

подумала, что если организовать такой домашний детский садик, тогда ребенок мой был бы всегда под присмотром, нормально накормлен с нормальным обращением. но вот как на это будут реагировать родители? какую мы несем ответственность за детей? как это документально оформляется?

вы можете никак это не оформлять если знаешь например родителей этих деток. Мы вот сейчас в декрете тусим с мамочками и детками во дворах и у нас тоже такие мысли подкрадываются вот мне надо на работу скоро выходить, а кому то нет. Я знаю эту мамочку, знаю как она ведет себя со своим сыном, вот можно отдиъать ей просто ребенка и у нее уже будет мини детский сад. еще одна мамочка отдаст и будет трое деток. Все будет отлично, а договора на бумаге не будет, будет все оговариваться, что есть, что пить, что одевать. Здесь главное дружить с мамочками и буть с ними одного мнения во вопросах о воспитании и развитии деток, все можно построить на общении
Dream_Dream
ИМХО, идея заманчива, но рискованная.... Как правило, все равно возникнут некие разногласия в воспитании в подходах, претензии... плюс "товарно-денежные" отношения с подругами - не лучший вариант. А если ребенок мамы, которая сидит с остальными детьми заболеет???
Предлагаемый вами вариант хорошо, как разовая мера, в поликлинику без ребенка надо или куда то еще отлучиться на пару часиков...
BumbastiK писал(а):

Dream_Dream
ИМХО, идея заманчива, но рискованная.... Как правило, все равно возникнут некие разногласия в воспитании в подходах, претензии... плюс "товарно-денежные" отношения с подругами - не лучший вариант. А если ребенок мамы, которая сидит с остальными детьми заболеет???
Предлагаемый вами вариант хорошо, как разовая мера, в поликлинику без ребенка надо или куда то еще отлучиться на пару часиков...

Согласна!
А еще чисто юридический ньюанс - ответсвенность! Как она будет определятся, если никаких "договорных отношений" на бумаге нет? А ведь это дети - не дай Бог, конечно... но случись, что - с кого спрашивать?
Alexsandryshka писал(а):

А еще чисто юридический ньюанс - ответсвенность! Как она будет определятся, если никаких "договорных отношений" на бумаге нет? А ведь это дети - не дай Бог, конечно... но случись, что - с кого спрашивать?

Да-да. Я бы не рискнула. Впрочем с нянями наверное та же история.
Я живу в Сятошинском р-не г. Киева. Ребёнка (мальчик 2 года) хочу пристроить в домашний детский садик, чтобы самой вернуться на работу.

Или другой вариант (он бы мне тоже подошёл). Я ещё слышала, что объединяются мамы, работающие неполную рабочую неделю. Например, 2 дня в неделю у одной мамы, 2 дня в неделю у другой, 2 дня в неделю у третьей. В воскресенье дома. Ну или другая схема.

Но ни поиск в интернете, ни расспросы знакомых никакой информации не дали. Все говорят:"Да, такое практикуется", но конкретно никто ничего не может подсказать.
OksanaT писал(а):


Или другой вариант (он бы мне тоже подошёл). Я ещё слышала, что объединяются мамы, работающие неполную рабочую неделю. Например, 2 дня в неделю у одной мамы, 2 дня в неделю у другой, 2 дня в неделю у третьей. В воскресенье дома. Ну или другая схема.

Это почти нереально. Это должны быть три мамы, которые живут близко друг к другу, у всех троих неполная неделя (я таких работ не знаю) да еще все они должны быть как минимум знакомыми и иметь похожие принципы воспитания.
А не проще в садик отдать?
sveta писал(а):

да еще все они должны быть как минимум знакомыми и иметь похожие принципы воспитания.

Еще дети должны быть приблизительно одинаковыми по возрасту, иметь одинаковые режимы, кушать одинаковую еду. Они должны быть достаточно послушными, ведь с ними нужно гулять. А на улице на открытой территории с тремя двухлетками нелегко. Дополнительно маме нужно готовить еду на всех троих. Ну и квартира должны быть минимум двушка.
Я бы двухлетку в сад не отдала, но и чужой маме не отдала бы подмигиваю Если уж на работу нужно в любом случае, то лучше конечно сад либо няня...хотя хорошая няня стоит немалых денег.
Думаю, в госсадик нас не возьмут, потому что мы не прописаны в Киеве. А частный стоит очень дорого. Те, что я смотрела - это 2500-3000 грн в месяц плюс вступительный взнос 3000-4000 грн.
У нас никто не спрашивал прописку. Матвей вообще нигде не прописан. Причем тут прописка вообще улыбаюсь
sveta, а вы прямо в садик к заведующей подходили записываться или в другое место?
OksanaT
А почему вы решили что вас не возьмут в сад?
у меня заведующая спросила только где проживаем я тут не причем
Anutochka писал(а):

у меня заведующая спросила только где проживаем

Для сада прописка не важна. Заведующая может конечно и отказать, тогда стоит либо ее как-то заинтересовать либо идти в другой сад подмигиваю
надо водить ребенка туда где ты или доверяеш или можешсебе позволить. МОЕ МНЕНИЕ.
домашний сад - наверное это хорошо, если ты знаешь, кто будет заниматься твоим ребенком, всегда можно договориться, теже собрания мам никто не отменял, а обговорить можно все и режим дня, и питание, и занятия, и развлечения
про ответственность, если мама отдает ребенка в такой садик, я думаю она понимает, на что она идет и мама, которая организовывает такой садик...что б не вышло потом претензий..а чего вы не научили ходить на горшок? не научили умываться, разговаривать?
.можно конечно подписать договор, где прописать права, обязаности и ответственность сторон
и еще мне кажется, человек, котрый будет этим заниматься должен быть или педагогом, или психологом, что б не только это был нужный уход за ребенком, а и приучение к дисциплине, адаптация в коллективе, приучение к самостоятельности, развитие навыков и все то, что дает тож же детсад (в идеале)
Всем привет. Я работаю гувернанткой,воспитываю двух замечательных малышей. С сентября 2012 года планирую открыть домашний детский сад в целях социализации воспитанников и повышения дохода.На 4 году жизни мои воспитанники достигли определенных успехов,которыми можно гордится,хочу увеличить состав будущих успешных людей до 6 человек,наиболее приемлемый возраст от 3 до 4 лет. В садике будут работать 2 педагога с высшим дошкольным образованием с опытом работы(более 10 лет) а также психолог. Занятия будем проводить по интересным авторским методикам,соблюдение режима обязательно, дисциплину и качество образования гарантируем. Кто заинтересован пишите.
ЛедиМери
город?
Мое мнение насчет домашних детских садов-развод и выкачка денег.Вопервых никаких документов официальных вы не подписываете ,отдаете детей на свой страх и риск.Почему так пишу ,девочка знакомая отдала двоих,так хорошо что задержалась на немного и своих детей словила на улице,детям два года сами вышли и никто даже не заметил их пропаже.Кстати деньги платятся не малые, при том что детей там не кормят и даже не выводят гулять.Описываю детский сад который на полдня. Лучше уж тогда если есть возможность отдавать в частные садике по цене выйдет тоже самое,так как ваш ребенок будет полный день и с питанием и официально оформленный и за него будут нести ответственность по всем законам!!!
Agni14
во многом согласна, но по деньгам - это очень разные суммы.
Да и не везде такие безответственные воспитатели. С другой стороны, в обычных садах с переполненными группами - не менее страшно.
Alisа писал(а):

Agni14
во многом согласна, но по деньгам - это очень разные суммы.
Да и не везде такие безответственные воспитатели. С другой стороны, в обычных садах с переполненными группами - не менее страшно.


Приведу пример цен ,домашний детский сад не кормят на полдня ребенка приводят, в месяц 1250грн , платный частный детский сад с питанием ребенка можно забрать до 19.30 вечера в группе не больше 8-9 человек ,сама видела как ходило от 5-6 человек цена 1750грн ,думаю разница не большая.
На счет ответственности это да есть люди которые пусть за ними закреплено 15 человек она за всеми успеет присмотреть, а есть и такие которым больше 3-ех это уже не подсилу.
В обычных детских садиках воспитателям наверное самое тяжелое когда дети на улице, так как когда они находятся в игровой и там от силы человек 15 ,вот как сейчас у нас , то там проблем не каких.
Agni14 писал(а):

платный частный детский сад с питанием ребенка можно забрать до 19.30 вечера в группе не больше 8-9 человек ,сама видела как ходило от 5-6 человек цена 1750грн ,думаю разница не большая.

А где такой садик есть? Можно название? я дешевле 3-4 тыс. грн/мес не видела частных официальных (!) садов.
Alisа писал(а):

А где такой садик есть? Можно название? я дешевле 3-4 тыс. грн/мес не видела частных официальных (!) садов.

+1
я даже 3 тыс. не встречала, от 4 тыс. грн и выше
LeTo писал(а):

3 тыс.

я в прошлом году мониторила этот вопрос, какие-то были за 3 тыс с чем-то, но сейчас уже может и подорожали.
lurdi
4,5 тыс грн, да, у нас похожие цены
Мы ходим в частный садик. Тут цены порядка 150 USD.
Vikulia
в месяц? нифига себе
Нам бы такие цены...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах